Произведение «МЕДВЕЖЬЯ БОЛЕЗНЬ БЭТМАНА» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 1082 +1
Дата:

МЕДВЕЖЬЯ БОЛЕЗНЬ БЭТМАНА






                 МЕДВЕЖЬЯ  БОЛЕЗНЬ  БЭТМАНА

(Глава из фантастической повести Аркадия Польшакова «Игра Титанов»)

Эту главу начнем с анекдота:
В одной семье родился сын. Пришли соседи, друзья  поздравить родителей и приятное что-то сказать им.
Один подходит к кроватке, посмотрел на ребенка,  говорит:
- Ваш сын будет министром обороны.
- Спасибо, позвольте узнать, а почему?
- Слышите, как громко кричит, чувствуется, что  он командирский  голос отрабатывает…
Подошел другой  гость к кроватке с мальчиком,  и ему перечит:
- Нет, это будущий министр финансов растет.
- Спасибо, а почему именно министром финансов он будет?
- Смотрите, как мальчик  пальчиками шевелит, как будто деньги считает…
Подошел третий  к кроватке, внимательно посмотрел на ребенка,  и говорит:
- Нет, вы, друзья, все ошибаетесь. Это будущий президент страны.
- Будущий президент,  - ошарашено переспросил  его отец ребенка, -  а почему вы так думаете?
- Ну, как же, смотрите:  - обосрался, но как голову важно держит. Точно быть ему президентом!
И как не странно, все они не ошиблись, поскольку он стал в трёх ипостасях сразу (руководителем страны, главнокомандующим обороны и финансов).
* * *
В одной из глав   романа очень доходчиво показана многоуровневая жизнь в нашей Вселенной. Где каждый  житель «многоэтажки»,  сидя в туалете и  исполнив свое естество,  дергает ручку унитаза и этот чудный «водобочковый» инструмент издает чарующие звуки смывания всего этого «жидкостулового»  естества на головы рангом ниже сидящего «Естества».
Причем каждый музыкальный унитаз издавал чарующие звуки «хита» всех  20-ти сезонов «Золотого унитаза», под названием «Диарея».
Таковы гримасы рассматриваемого времени для всех наших 666-ти фантастических этажей жизни, где одни  сидят полчаса,  другие полжизни, третьи целые века.
И никто из них не задумывался над тем, что там, на «Небесах»,   однажды каждого спросят: познали вы истину?
Не знаю, что вы лично ответите, поскольку  в данный момент  она скрыта от вас за «семью замками»  властью Высших.
Хотя кое-кого из вас, так называемые земные «праведные вожди»,   порой «кидали» на гребень волны, которая как цунами возвышалась над людским океаном страстей, сомнений и ваших собственных разочарований.
Но не об этом сейчас пойдет речь.
Здесь и сейчас  мы продолжим  своё повествование, и начнем его с того, что известный вам корреспондент «Вестей» Николай Павленко прибыл в северную столицу, что осветить ход запланированной Бэтманом пресс-конференции, на которой тот собирался  изложить  свою позицию в отношении  необъявленной им войны на Юго-востоке Украины.
Однако запланированная конференция не состоялась, как заявил, оправдывая своего шефа  его пресс-секретарь,  господин Песок - Карьерный,  президент срочно отбыл по неотложным государственным делам и в этой связи конференция отменяется…
Потом многие гадали, что же случилось, по каким таким срочным делам  президент покинул столицу. И  вообще,  почему он  более недели не появлялся на публике, что для него было не характерно.
Поскольку у Николая Павленко появилась уйма свободного времени, он решил слетать к своему другу изобретателю Аркадию Югову в соседнюю страну, где тот работал в своей закрытой лаборатории.
Николаю было интересно пообщаться с другом, узнать последние новости на так называемом «изобретательском фронте», где профессионально работал Югов.
Увидев входящего в калитку дома Николая, Аркадий приветствовал его своеобразным приветствием старых друзей:
- Боже мой, кого я вижу! Акула репортерского  дела ко мне пожаловала! Здравствуй, Николай!
- Здоровеньки булы, Аркадий!
Друзья, как водится между ними,  обменялись крепкими рукопожатиями  и  объятиями.
- А ты, Николай,  такой же крепкий и энергичный, каким я тебя всегда знал!
- Спасибо, но и ты, Аркаша,  я вижу, не сдаешь позиций, почти не изменился!
- Стараюсь держать фору, каждый день по утрам бегаю кросс.
- Я хотя и не занимаюсь кроссом, но моя репортерская профессия,  в погоне  за удачным репортажем или сенсацией,  обязывает держать форму.
- Какими судьбами пожаловал ты в наши края? Кажется, у нас  в Петролаповске никаких политических шоу не ожидается!
-  Да я к тебе приехал!  Поскольку пресс-конференцию Бэтмана отменили, и у меня  появилось свободное время,  и я решил  навестить строго друга.
- Это хорошо, что ты приехал: посидим, погуторим, на рыбалку съездим,  если ты, конечно,  этого  захочешь. А то и по грибы в лес рванем.
- Спасибо, Аркаша, не откажусь!..
Аркадий был очень рад  приезду друга, и они, как это водится среди друзей, за рюмочкой пятизвездного коньяка в местном «Хуторке»,  за миской наваристого украинского борща, разговорились о былом и настоящем.
Мы не станем повторять все, о чем гуторили друзья, остановимся на главном.
Николай спросил друга:
- Над чем ты сейчас работаешь? Прошлый раз ты мне рассказывал, что-то о «темной материи» и перспективах её использования,  как в мирных, так и военных целях…
- Аркадий, замолчал, доедая вкусный борщ…
( И мы с вами прервемся на минуту и напомним читателям, о чем  фотонили Высшие на эту же тему)
* * *
-  Князь, - обратился Архангел Гавриил к Князю Света, - я далек от мысли что-то возвращать Украине (разговор   шел о ядерном оружии), как говорят земляне: «что с воза упало, то пропало».
- Что тогда ты предлагаешь? – профотонил Князь Света.
- Я предлагаю помочь им создать более мощное средство, способное сдержать амбиции любого агрессора. Как всем известно, Украина обладает мощной научно-промышленной базой и главное изобретательными умами.
Автор ста изобретений, известный Вам земной родственник АЮ, вплотную подошел к решению этой проблемы. Работая над космической проблемой защиты планеты от  астероидов, которые могут вторгнуться в её пределы, он теоретически в своем мозгу уже понял,  как создать сверхоружие, способное по своей мощности раздробить на мелкие кусочки любой астероид.  Ну, и заодно привести в чувство любого  земного агрессора.
- Ничего себе! – воскликнул Князь. – Выходит, землянин вплотную подошел к использованию «темной материи», причем пока не в мирных целях, а  в создании сверхоружия.
- Да, так уже было на Земле, ученые сначала создали ядерную бомбу и лишь, потом люди стали использовать ядерную энергию в мирных целях.
- Но так они могут разворотить всю планету? Американцы, как известно, во Второй мировой так и сделали, чтобы запугать японцев и принудить подписать с ними мирный договор,  они сбросили пару таких бомб на Хиросиму и Нагасаки.
- Могут, конечно! Но люди стали умнее, и хотя они пока еще не перешли по «Шкале Поля» точку «Дурости», возможно история с ядерными взрывами их чему-то научила.
Надо направить их мозги в нужном для нас направлении.
- Мне кажется, этот вариант не очень подходит в настоящей игре! Что ты можешь предложить ещё?
- Есть другой вариант, но он  несколько экстравагантен, но эффективен!
- Какой же?
-  У Югова есть из его ста изобретений одно забавное ноу-хау. Вы будете смеяться какое…
- Интересно же, что там изобрел твой подопечный?
- Генератор «Медвежьей болезни»…
- Что это такое?
- Дело в том, что тело и психика человека устроены так, что например,  от страха или  употребления нездоровой пищи, человек не выдерживает и может «наделать»  в штаны…
- Не понял!  Чего «наделать» в штаны?
- Свои "дурнопахнующие" испражнения!
- Ха-ха-ха! – засмеялся Князь. – Вот это номер,  о таком  оружия массового поражения даже я не слыхал.   Ну,  и,  что ты предлагаешь?
- Снова послать на землю его родственника – посланника Ая, пусть, где надо подскажет, поможет, а где и сдержит негативные для нас явления и угрозы.
- Ну, уж тогда наверняка ученые их мужи изобретут такое эффективное оружие,  которое позволит отрезвить любого агрессора, - профотонил Князь.
- Создадут и пусть создадут, это несколько «отверзит» слишком агрессивных соседей, мыслящих категориями прошлого термокаменного ядерного века.
- Хорошо, допустим, поможем мы им  создать «темное» оружие по первому твоему варианту нашей игры, но как быть со средствами их доставки, ведь, межконтинентальные ракеты «Сатана» (с ЮМЗ г. Днепропетровска) пока не годятся для их доставки, а  самолеты их могут сбиваться средствами ПВО противника. Кроме того на Украине нет места для испытания такого мощного заряда.
- Пока да, но всё поправимо! Ведь испытывать их никто и не думает в густонаселенной стране. Испытать можно,  например, в Северном ледовитом океане, вблизи северных границ Лоссии. Там кроме белых медведей, никого практически зимой не бывает.
Представьте на миг,  если ухнет такая бомба в Северном ледовитом океане, например, вблизи моря Лаптева, то это создаст неизгладимое «лапотное» впечатление на всех, и прежде всего на высокопоставленных «лаптей» Лоссии, ведь её ударная волна  прокатиться вокруг Земли несколько раз.
Эффект от этого будет «похлеще» падения Тунгусского метеорита.
Я думаю, это подтолкнет «кремлёвцев» к равному диалогу между державами, никто не захочет рисковать и потерять всё ради какого-то «зачиханного» Крыма, в который, к  тому же,  уйму средств надо вложить из кармана налогоплательщиков,  той же  «забуханной и зачиханной» Сибири.
-  Ну, а насчет доставки,  как быть? Не собираешься ли ты им передать технологию создания, устаревших в технологическом плане  «летающих тарелок»?!
- Нет, конечно! Они плохо зарекомендовали себя в атмосфере Земли, в частности, форма «тарелки» без поворота на ребро не позволяет мгновенно набирать высоту и уходит в «параллельное» пространство. Кроме того она энергоёмка, потребляет много «темной материи» и при отказе двигателя падает вниз,  как обычная тяжелая керамическая миска.
- Понятное дело, что «тарелка» есть «тарелка», в земной атмосфере от нее мало проку, поэтому их мало применяют при полетах на Землю даже «Середняки».
Что тогда? – задал вопрос Архангелу Гавриилу,  Князь Света.
- У земного родственника Ая  есть пока не реализованное оригинальное изобретение лишенное конструктивных недостатков «летающих тарелок».
- Интересно,  какое?
- Он подсмотрел у Матушки Природы и изобрел конструкцию стреловидного летательного аппарата, несколько похожего  на «семя клёна». Как известно при созревании эти стреловидные семена осенью ветер срывает с веток клёна и они, кружась,  плавно упускаются на землю. Что-то  похожее сконструировал и этот автор, кстати, у него  есть сотня оригинальных изобретений, половина из которых относиться ракетной технике.
- Что ж, это оригинальная конструкция, при отказе двигателя экипаж не пострадает, а плавно опуститься на землю. Но какой двигатель он здесь использует, в принципе, можно и реактивный.
- Нет, он пошел дальше и разработал, пока еще теоретически,  гравитационно-реактивный.
- Ничего себе изобретатель, очевидно в этом ему  помог кто-то из рода Ая.
- Нет, Ай божится, что это чисто идея землянина.
- Хорошо, я подумаю над этими предложениями, - профотонил Князь Света. Но мне, честно говоря, больше нравиться второй вариант с «Медвежьей болезнью», он проще и  локален.
- Как хотите, Князь, я бы поторопился с посылкой Ая  на Землю, поскольку Нечисть, посланная туда Князем Тьмы,  уже там и вовсю творит свои «черные» дела.
* * *
Такой разговор  состоялся между


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:32 10.10.2016
Благодарю за хороший рассказ!
Приглашаю в наш лит.ежемесячник и в конкурс фантастики
С уважением
Александр
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама