Произведение «Сообщение о точной локализации первой столицы русов» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Читатели: 967 +2
Дата:

Сообщение о точной локализации первой столицы русов

Уважаемые друзья!
Сегодня мне захотелось  сделать маленький сюрприз для всех так называемых патриотов России.
Я решил, после долгих раздумий, публично назвать обнаруженную мною с помощью логических заключений упоминаемую в различных источниках первую столицу русов. Впервые об этом событии, т.е. о стремлении обозначить точную локализацию первой столицы русов, я заикнулся два года назад , полагая, что найду среди деятелей российской науки хоть какую--то поддержку. Однако быдло как было, так осталось быдлом. Единственно кто обратился ко мне,- это западногерманское издательство "Ламберт", главный редактор которого попросил сделать по этому поводу не просто сообщение, а целую книгу.Сейчас , когда дело подошло к концу, я могу смело назвать имя первой столицы русов - это город Арабат ( сейчас на этом месте остались лишь развалины крепости).
Аргументация моя, как и в случае с ЕАСТ БТРЯ - абсолютно безупречна и безоговорочна.
Главное значение этого открытия , разумеется , состоит в том, что совершив это прорывное открытие, превратил ВСЕХ РУССКИХ ИСТОРИКОВ в категорию ДЫРЯВЫХ ИСТОРИКОВ.
И здесь, как говорится, "ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ ПООБЕЩАЛ,  ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ СДЕЛАЛ": о том, что я готов сделать любого русского доктора наук или академика дырявым.т.е. "ПОРВАТЬ ШОКОЛАДНОЕ ПЯТНО ЕГО УЧЁНОСТИ" мною было заявлено публично ещё 10 лет назад,- вот ссылка на этот ресурс:https://www.proza.ru/2010/11/04/1315
Почему сегодня абсолютно всех  историков России можно с полным основанием называть дырявыми?
Дело в том, что внутренние обычаи академической науки абсолютно не допускают появления  прорывных  работ. Причина ясная – если в прессе появляется прорывная работа, то она, тем самым,  показывает откровенную  безмозглость  и профессиональную некомпетентность лиц, которые до этого взяли на себя право распоряжаться истиной. Поэтому и называются исследования «прорывными», потому что они, в буквальном смысле, «РВУТ ШОКОЛАДНОЕ ПЯТНО УЧЁНОСТИ ОФИЦИАЛЬНЫХ УЧЁНЫХ».
Ведь что получилось в результате обнародования точного места расположения столицы русов? Это значит, что тысячи , десятки тысяч  диссертаций, посвящённых  первичному периоду происхождению Русского государства,  остаётся разве что засунуть в задницу всем тем  так называемым «специалистам» , кто написал свой бред.
Хотя, признаться честно, я ожидал совсем другого, более цивилизованного развития событий. Ибо до этого времени я долгое время пытался достучаться до различных научных структур, объяснить им, что  тот аракчеевский режим, который академическая наука установила в российской науке, недопустим.
Ведь что получается на деле? Путин, видишь ли, распинается , говорит везде о том, что России , как никогда, необходимы прорывные исследования, а в это время быдлячие академические отморозки создали мощную систему противодействия, не позволяя нормальным людям регистрировать свои открытия в нормальном режиме.
Кроме этого позора, связанного с открытием места нахождения столицы русов Арабата,  академической науки России возникают дополнительные проблемы.
Ибо порядок введения в официальный научный  оборот какого – либо открытия, неизменно предполагает его ПРЕЗЕНТАЦИЮ, т.е. выставление данного открытия под критику учёного мира, чтобы учёный мир мог внимательно ознакомиться с открытием и проверить его на предмет соответствия истине.
С этой целью автором открытия пишется соответствующий научный доклад, этот доклад зачитывается публично.  Только вот главная проблема в том, что формально в России ОТКРЫТИЯ МОГУТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДИПЛОМИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, т.е.люди, конкретно имеющие какие – либо учёные звания, либо же хотя бы обучающиеся в том или ином научном учреждении.
Что же касается автора открытия первой столицы русов города Арабата, то в силу ряда причин ему не удалось естественным порядком заслужить учёное звание. Разумеется, попытки добиться такого звания  у меня были, я предлагал варианты решения данной проблемы. Но меня академическое быдло просто не захотело слушать и поступило так, как это, скажем, демонстрирует по ТВ ролик о банке Тинькофф, когда  человек хочет открыть счёт, но его никто слушать не хочет, грубо игнорируя его честь и достоинство.
Вот по этой причине, не добившись от академического быдла  никакого добропорядочного решения проблемы, я решил ПОПРОСТУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКЛАДА.  И теперь одно из выдающихся открытий России, над которым учёные России потели почти 295 лет, НАУЧНЫМ ОТКРЫТИЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ, это просто  ЛИЧНАЯ  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ/ СОБСТВЕННОСТЬ  АВТОРА. Это значит, что НИ ОДЛИН ИСТОРИК РОССИИ ВПРЕДЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА  УПОМИНАТЬ В СВОИХ так называемых научных работах  город Арабат как «ПЕРВУЮ СТОЛИЦУ РУСОВ».
Особо следует сказать также и о том, что в России уже однажды  чуть  было не произошла подобная ситуация. Это событие происходило чуть более века назад и связано с именем ещё одного выдающегося человека, который тогда, подобно мне, к академической науке России имел весьма смутное отношение. Фамилия этого человека сегодня известна всем – его звали Константин Эдуардович Циолковский,  который, как известно, совершил прорывное исследование, доказывающее практическую возможность выхода человечества на уровень межпланетарного сообщения. Так вот, мало кто знает, но этого выдающегося человека выблядочное академическое быдло  очень долго мурыжило и никак не хотело обращать ни на него, ни на его открытия, никакого внимания.
И вот только благодаря сначала профессору –одиночке Ветчинкину, а также меценату Христофору Леденцову, Циолковский получил приемлемо достаточные средства для осуществления своих планов.
В моём случае всё обстоит гораздо хуже. Во – первых, крошечных денег от пенсии не хватает на самое необходимое в пище, подработка сторожем отнимает слишком  много времени и тоже не сулит разговения. За эти 10 лет пребывания в физиологической нищете, у меня выпало несколько зубов, из оставшихся 23  лишь только 5  зубов не шатаются,  т.е. не поражены пародонтозом и ими невозможно разжёвывать пищу, а значит, приходится её размачивать..  Денег на то, чтобы вставить зубы,- нет,  в одном из зубов дыра, приносящая невыносимую боль, но рвать такой корень бесплатно никто не берётся. За эти годы мне пришлось несколько раз переболеть  язвенной болезнью двенадцатипёрстной кишки, потому что в рацион моего питания, как правило, входят продукты из тошниловских магазинов типа « Экономный « и «семафор»,потому что действительно качественных продуктов при нынешнем антинародном путинском режиме,  я приобрести не могу.
Отсутствие средств к существованию тяжёлым образом отразилось на моих отношениях с моими близкими, потому что им самим, при их нынешних мизерных зарплатах, нечем не только помочь мне, но даже для себя  у них не хватает на нормальную жизнь средств. 
Возвращаясь к К.Э. Циолковскому я хочу напомнить, что в тот раз для деятелей академической науки сошло всё с рук,  лично сам Ленин решал эту проблему , назначив выдающемуся гению космонавтики довольно внушительную государственную пенсию.
И здесь я хочу привести почти весь текст  размышлений  Циолковского, который хотел, чтобы академическая наука  ни в коем случае не пренебрегала  прорывными исследованиями  (цитата) :
К. Э. Циолковский
ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕССА
Статья из журнала “Изобретатель и рационализатор” 1980, № 3, стр.32 -34.
Двигатели прогресса - это люди, ведущие все человечество и всё живое к счастью, радости и познанию. Таковы:
1. Люди, организующие человечество в одно целое.
2. Изобретатели машин, которые улучшают производимые продукты, сокращают работу и делают её более легкой. Напр., печатные и разные ремесленные и фабричные машины.
Машины усиливают производство в десятки, сотни и тысячи раз. Некоторые же предметы
совсем невозможно устраивать без орудий-машин, напр., пишущую машину, автомобиль и т.д.
3. Изобретатели машин, которые используют силы природы, напр., механическую силу,
химическую и т.п. Эти силы могут увеличить механическое могущество человека в тысячи раз.
4. Двигатели прогресса - также люди, указывающие на способы усиленного размножения и улучшения человеческой породы.
5. Также люди, открывающие законы природы, раскрывающие тайны вселенной, свойства материи. Объясняющие космос как сложный автомат, сам производящий свое совершенство.
6. К двигателям прогресса относятся и люди, восприимчивые к великим открытиям,
сделанным другими, усвояющие их и распространяющие их в массе.

Пока наиболее редки и потому наиболее драгоценны первые пять категорий, 6-ая же категория людей встречается чаще. Короче сказать: ученых больше, чем изобретателей и мудрецов. Но и ученые необходимы и довольно редки. Не всякий тоже может быть ученым в полном смысле этого слова. У большинства не хватает и охоты, чтобы усвоить хотя бы малую часть научных сокровищ, накопленных человечеством. Из тысячи найдется один-два, смотря по степени учености.
Эти цветы человечества, эти шесть категорий двигателей прогресса нам выгодно всячески
поддерживать.

Конечно, ни одна категория в чистом виде не встречается. Изобретатель отчасти и ученый и ученый отчасти изобретатель. Также открывающий новые естественные законы не может быть полным невеждой. Социалист должен быть хоть немного и натуралистом.
Но жизнь, все же, особенно теперешняя, довольно резко разделяет эти категории.
Действительно, чтобы сделаться теперь ученым (6-ая катег.), надо быть очень восприимчивым человеком. От него не требуют ни открытий, ни изобретений, а только знания уже установившейся науки. Таким образом, с помощью экзаменов отбираются люди не с творческим талантом, а с огромной наклонностью к восприниманию.

Первые пять категорий часто выходят из народа (см. книгу А. П. Модестова), из буржуазии, из всех сословий, большею частию с небольшим образованием или вовсе без него (Гершель, Уатт, Морзе, Грамм, Фарадей). Они были часто плохими учениками (Гоголь, Пушкин, Толстой, Чехов и т.д.), но отличались самодеятельностью, огромной активностью, творческими способностями, которые и помешали им быть хорошими учениками (как говорит Оствальд). Помимо этого, их восприимчивость (т. е. подражательность, память) вообще нужно признать более слабой, чем у
ученых. Тем не менее, они-то и стояли впереди всех, они-то и двигали науку и прогресс
(Гуттенберг, Янсен, Джойя, Ньюкомен, Ползунов, Эдисон и другие). Им было очень трудно выбраться на свет, т.е. проводить свои открытия и изобретения в жизнь, получить признание.
Очень малая часть их этого достигала, другая (чуть не 100%) пропадала для человечества. Мы лишились их открытий, и прогресс шел вследствие этого черепашьим шагом. Те же немногие, которые пробивались, достигали признания - вознаграждались, получали возможность работать и осуществлять. Через протекцию оценивших их сильных людей (Колумб и Изабелла, Либих и Гумбольдт) они попадали в академики, сливались с ученым миром (Галилей). Так было в старину, так и теперь, наученые историею, поступают иногда практические люди запада:
выдающиеся люди, независимо от формальностей, попадают в профессора и академики. Но


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама