Произведение «А куда подевались с наших телевизионных ток-шоу наши замечательные депутаты - Железняк Серёжа и Клинцевич Франц?»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Читатели: 337 +1
Дата:

А куда подевались с наших телевизионных ток-шоу наши замечательные депутаты - Железняк Серёжа и Клинцевич Франц?

Уже не первый день мне не даёт покоя один и тот же грустный вопрос: а куда так резко подевались к нашего прекрасного телевидения наши замечательные депутаты Железняк Серёжа и Клинцевич Франц? Ведь они же одно время просто-таки дневали и ночевали на всех этих высокопатриотических телевизионных ток-шоу, где излагали нам наивно-доверчивым телезрителям, свои глубочайшие мысли и партийные, в свете последних решений, веяния, где так убедительно учили нас любви к Родине, что буквально слёзы  наворачивались на глаза – и это были слёзы благодарности за их поистине каторжный труд на ниве нашего телезрительского просвещения, взаимопонимания и освобождения от ошибочных догм и обывательских рассуждений! Я просто-таки был уверен, что они прямо-таки  прописались на всех этих ток-шоу в веках – и вдруг их как будто ху… корова оттуда языком слизнула! Как поётся в широко известной песне товарища Высоцкого:

- Что случилось, почему кричат?
Почему мой тренер завопил?
Просто - восемь сорок результат,-
Правда, за черту переступил.

Нет, я, конечно, кого угодно мог бы заподозрить в «заступлении черты» и отхода от партийных принципов (может, даже основополагающих!)… Но этих двух прекрасных товарищей, один из которых  – выпускник Киевского высшего военно-морского политического училища, другой - Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища (то есть, оба – образцовые замполиты тире политруки, воспитатели своих армейских подчинённых в духе беззаветной преданности идеалам марксизма-ленинизма и построения наших  светлых социалистического тире коммунистического будущих!) – НИКОГДА и НИ НАКОЙ! Поэтому повторяю вопрос: что случилось? Почему кричат? Куда подевалися два этих замечательных человека, краса и гордость Советской Армии? 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама