Произведение «Знакомство с Раулем - Глава 1»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Темы: любовьромантикашколаподростки
Сборник: Блю Джинс - Знакомство с Раулем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 322 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Блю Джинс
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

Знакомство с Раулем - Глава 1

Глава 1. С друзьями



- С днем рожденья, те-бяяя! С днем рожденья, те-бяяя!

Рауль наклонился над украшенным семнадцатью свечами тортом и быстро задул свечи. Свечи погасли, и пятеро друзей громко и восторженно захлопали в ладоши под заинтересованными взглядами остальных посетителей кафе “Констанция”.

- Загадывай желание, – сказала Раулю Эли, обнимая его за талию.

- Желание загадывают до того, как погасить свечи, глупышка! – ответил юбиляр.

- Ну и что, какая разница – загадывай сейчас!

- А вдруг желание не сбудется?

- Давай смелее, парень! Почему это не сбудется? Еще как сбудется!

Радостно улыбаясь, Рауль какое-то время раздумывал над предложением Эли. Он посмотрел сначала на Бруно, потом на Эстер, сидящую рядом с Мэри, и, в конце концов, его глаза остановились на Валерии, которая тут же покраснела, почувствовав взгляд друга. Тогда Элизабет схватила зажигалку и снова зажгла свечи.

- Оп-ля, готово! – весело крикнула она, покончив со свечами. – Эй, капризуля, давай быстрее, свечи снова горят!

Рауль крепко зажмурился и загадал желание, а потом снова задул все свечи до одной. Компания вновь радостно загомонила и неистово захлопала в ладоши, а потом ребята по очереди поздравили именинника – Бруно крепко обнял приятеля, а три подружки расцеловали его в щечку.

- Что ты загадал, Рауль? – спросила парня Мэри, когда подошла ее очередь поздравлять виновника торжества.

- Если я скажу, то желание не сбудется.

- Ты прав, лучше ничего не говорить, – согласилась рыженькая, робко улыбаясь и внимательно глядя на своего друга. За последние месяцы Рауль сильно изменился. Мало что осталось от того высокого, худого и нескладного парнишки, с которым она впервые поцеловалась, а те два поцелуя так и остались единственными в ее жизни. Она помнит всё так ясно, словно это было вчера: Рауль помог ей, когда местные хулиганы задирали ее на школьном дворе. Потом этот долговязый парнишка исчез, а через несколько месяцев снова появился. Рауль остался на второй год, и они стали учиться в одном классе. Хорошие это были времена, а сейчас все изменилось. Рауль подкачался и окреп. Он стал записным красавцем, и пользовался спросом у девчат. Да что там говорить – все знакомые девчонки бегали за ним. Парень хоть и остался “непонятым”, но теперь он уделял своему детищу – “клубу непонятых” – гораздо меньше времени и сил, не то, что раньше. Но, несмотря на это, Мэри все равно очень сильно уважает его и ценит. Рауль всегда будет для нее кем-то особенным.

- Ребята, я безумно благодарен вам за чудесный праздник, что вы мне подготовили, но у меня свидание, – Рауль взял висевшую на спинке стула голубую куртку и надел ее.

- Ты договорился с Мириам? – поинтересовалась Эли, тоже надевая пальто.

- Да, мы идем с ней ужинать и отмечать день ро…

- Поосторожнее там!

- Не беспокойся, я вовсе не собираюсь...

- Ты встречаешься с ней уже три недели, Рауль, и, вероятно, у вас уже не только поцелуйчики.

- Мы просто лучше узнаём друг друга.

- Ой, ну конечно, просто узнаёте... Брось заливать, Рауль, меня не проведешь! Ты мне хоть и друг, но остаешься парнем, и вы, парни, все одним миром мазаны – ищете всегда одно и то же! – Эли хитро улыбнулась и заговорщически ткнула Рауля локтем в бок.

Остальные молча смотрели на них, не вмешиваясь в разговор. Разница между этой парой и прочей честной компанией бросалась в глаза. Похоже, теперь у них стали разные интересы, хотя все шестеро продолжают дружить. Просто кое-кто повзрослел чуточку быстрее других.

Эли – еще одна из “непонятых”, кто сильно изменился. Это лето сотворило с ней чудеса. Физически, она сейчас полная противоположность той, какой была несколько месяцев назад. Прыщи, являвшиеся кошмарной проблемой, полностью исчезли, и теперь на ее лице не было ни единого прыщика. А если к этому прибавить определенные изменения тела, то не осталось ни одного парня, который прошел бы мимо нее. Эли стала лакомой конфеткой, и теперь магнитом притягивала к себе всех школьников от мала до велика, начиная с первоклашек, и заканчивая выпускниками. Но с Раулем их связывала только милая, простая дружба.

- Ну что, до завтра? – спросил Рауль, хлопнув на прощание Бруно по руке, и открыл дверь “Констанции”. Все дружно кивнули, и семнадцатилетний именинник, мило улыбнувшись и еще раз поблагодарив всех за чудесный праздник, вышел из кафе.

На улице уже стемнело и стало довольно прохладно. Рауль сунул руки в карманы куртки и спокойно пошел по улице. Он слегка опаздывал на свидание, но Мириам не станет злиться из-за подобного пустяка. Она – славная девчонка, хотя… Рауль не считал, что она станет женщиной его жизни. За три недели он понял, что их отношения достигли предела. Ждать большего не приходилось, но целовалась Мириам классно. Раулю нравилась ее походка и восхитительно-прекрасные, бездонно-синие глаза. У Мириам была красивая фигурка и милое, симпатичное личико, и все же она не так уж сильно интересовала Рауля. Непонятно почему, но это было именно так. Возможно, они еще не так хорошо знали друг друга. Да, вероятно, проблема заключалась в том, что они гораздо больше целовались, нежели рассказывали о себе.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      12:00 26.02.2019 (1)
Комментарий удален
     12:28 26.02.2019 (1)
1
О, если так, тогда много радости ожидает. Целых 4 повести-продолжения
Гость      13:42 26.02.2019 (1)
Комментарий удален
     13:48 26.02.2019 (1)
1
Откуда все прочла, если я только-только Принцессу начала выкладывать, а еще три и не начинала)))
Гость      13:50 26.02.2019 (1)
Комментарий удален
     13:52 26.02.2019 (1)
1
Может. потому, что очень простым языком написано. Может, и моя вина, что передать не смогла. А может, просто не то состояние души или полная несовместимость))
Гость      13:57 26.02.2019 (1)
Комментарий удален
     14:01 26.02.2019
Про Рауля вообще как-то особняком вещица, непонятно к чему. Повести о всей шестерке ребят и их отношениях.
     12:42 20.02.2019 (1)
Хороший перевод) Я так понимаю, это небольшая романтическая повесть?
     12:53 20.02.2019
1
Спасибо за отзыв.
Это, если можно так выразиться, пролог к циклу из четыре повестей о подросках - "Клуб непонятых", который полностью переведен, и который собираюсь выкладывать по мере редактирования.
Реклама