Произведение «Как волшебник помог тигров спасти.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Сказка
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 282 +1
Дата:

Как волшебник помог тигров спасти.

  Однажды в один город приехал волшебник и сделал его жителям    подарок – таблетки, помогающие понимать язык животных. Этот подарок всем очень понравился, ведь помимо обычных горожан, которые купили таблетки, чтобы понимать своих питомцев, много таблеток купили ветеринары, работники зоопарка и заповедника. О нем-то и будет наша история.
                                                                  ***
   В тот день в заповедник привезли маленькую девочку-тигренка. Малышка постоянно плакала и ничего не хотела есть. Все думали, что она заболела, но врач, осмотревший ее, сказал, что с ней все нормально. И никто не знал, что делать с тигренком…
                                                                    ***
     Как я уже сказала, работникам этого заповедника помогали таблетки, подаренные волшебником. И хорошо помогали, надо сказать: например, они могли сказать, что кто-то из животных голодный, или рассказать, что болит у кого-то из них. Эти-то таблетки тигричке и помогли. Однажды один из сотрудников, который, конечно же, принял таблетку, услышал, как кто-то плачет и просится к маме. Он сначала вообще ничего не понял, потому что подумал, что  это плачет ребенок. Но кто это мог быть, если в заповеднике не могло быть детей без взрослых, тем более, что заповедник скоро должны были закрыть?! Но потом сотрудник, а звали его Семен, вспомнил про таблетку, и огляделся. Вдруг он заметил маленькую тигрицу и подошел к ней. Плач стал громче, и Семен, который до сих пор думал, что они подобрали осиротевшего тигренка, задумался. Он почему-то решил, что тигричка не будет звать маму, если ее родители точно умерли. Тогда Семен сказал:
  - Не волнуйся малышка, твоя мама скоро найдется!
  После этих слов маленькая тигрица стихла, а Семен побежал к директору заповедника. Выслушав Семена, директор велел еще раз обыскать место, где нашли тигренка…
                                                                    ***
   Там действительно нашли двух еле живых тигров, но сотрудники заповедника быстро их вылечили, и теперь тигры живут там вместе со своей дочкой, которую назвали Кэнди.  Так подарок волшебника спас семью тигров.
                                                                  Конец.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама