Произведение «История Мифических существ. Героев магии, войны и денег» (страница 1 из 7)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Автор:
Оценка редколлегии: 6.7
Баллы: 13
Читатели: 2579 +2
Дата:

История Мифических существ. Героев магии, войны и денег

      Пролог
      Эта история началась триллионы лет тому назад, когда не было ни людей, ни животных, ни прекрасной планеты Земля с её флорой и фауной, ни даже самой Вселенной. Лишь кромешная тьма и бесформенный, безграничный хаос заполняли её необъятные просторы. Приближалось время для наступления самой таинственной и необычной поры - Эпохи Сотворения мира. Тогда, вместе со Вселенной появились те, о которых испокон веков слагались легенды и мифы, послужившие основой религиозных культов, старинные предания и детские сказки. Речь идет, конечно же, о всемогущих Богах, прародителях всего живого, о мифических существах, о которых я и расскажу вам в этом романе.
       Много веков люди размышляли о том, как устроен наш мир. Каким образом появилась Вселенная, и как зародилась жизнь в бесконечном пространстве необъятного космоса? Конечно же, в современном мире XXI века, важнейшую роль играют научные исследования и открытия. Безусловно, никто не присутствовал в момент рождения Вселенной, а потому и споры насчет её происхождения, возникают до сих пор. Существует несколько гипотез, однако доказать те или иные факты предположений с научной точки зрения, до сих пор не удается.
      Что касается Мифических существ, то я решила написать о них в этой книге исключительно потому, что они наиболее часто выступают в качестве персонажей компьютерных игр, нередко становятся героями специализированного жанра литературы. Изображения существ Бестиария нашли отражение в геральдике. В Эпоху Ренессанса их скульптурами украшали дворцы и готические храмы. Меня всегда интересовала мифология, и я решила написать свою историю об этих чудесных созданиях. Итак, позвольте мне начать мое повествование.

Часть 1. Эпоха Сотворения мира
     
      Вначале существовали лишь пустота, свет, пронизанный живой энергией и безграничный, бесформенный хаос, заполняющие необъятные просторы будущей Вселенной,и в них заключался источник жизни и началом всех начал. Долгое время мир пребывал во тьме, и в глубинных первозданных водах обитала лишь бесконечная вечность. Окаменевшие, холодные воды первобытного хаоса, казалось, застыли в неподвижности. Всюду царил мрак вечной ночи, и ничто не нарушало покоя.

        Шли годы, проходили столетия, да и Времени тогда еще не существовало, и не было никого, кто бы исчислял его.  По мере того, как океан света расширялся, его угасшие участки заполняла Пустота,известная как Бездна. Хаос тоже не оставался в стороне. Он постоянно расширялся, вытесняя пустоту собой и проникая в неё. Границы Пустоты непрерывно росли, впитывая в себя Хаос, а затем сталкивались с волнами света. Борьба этих противоположных стихий привела к колоссальной катастрофической мощной вспышке. Взрыв, сотрясший мироздание, дал жизнь новой реальности - Вселенскому Космическому Яйцу, что появилось из притягивающихся друг к другу в невесомости частиц. Яйцо это было непростым: это была модель  Вселенной, содержащая в себе макро-, микро-, и мегамиры. Макромир располагался в центре, рядом с ядром, в котором зародилась Магия.Там отражался весь природный мир с его флорой и фауной. Ядро же давало жизнь в Мировом Яйце.  Купол яйца венчал мегамир - образец будущих Галактик, туманностей, с большим скоплением звезд и планет. Низший мир составлял микромир - так называемый мир частиц и атомов. Именно в нем появились и стали развиваться зародыши Изначальных Драконов. И Драконы эти были не просто гигантские крылатые огнедышащие рептилии, как правило, охраняющие древние сокровища, но Изначальными Богами, наделенными разумом и могуществом. Они стали типичным воплощением магии. И те их сородичи, что существовали до гибели динозавров на Земле, и о которых упоминалось в Средневековье, являлись лишь блеклым отражением своих Прародителей, а потому и стали обречены на исчезновение. И никогда не достигнуть им того истинного величия и великолепия, той поистине гигантской мудрости, коими были наделены их предки.  

     Эмбрионы странно развивались телесно и духовно, ибо Магия, содержащаяся в ядре Вселенского Яйца, питала и укрепляла их. Она изливалась, подобно дождю, и Изначальные Драконы были первыми, кто мог обуздать её и пользоваться ей. Наступил день, когда драконыши должны были вылупиться. Из застывших каменных яиц заструилась жидкость, подобная воде, и под вновь изливающийся магический дождь, скорлупа, наконец, дала трещины.

    Первым на свет появился Spatimus, Дракон Космоса.Полторы тысячи лет понадобилось ему, чтобы достичь определенных размеров, пятьсот лет - для формирования рогов, и еще тысяча лет - для развития крыльев. Но для Spatimusа они пролетели, как три недели.  Когда окончилось его физическое развитие, настал день, когда он должен был осознать, зачем он принял "пламя жизни". Расправив свои крылья, Дракон Космоса стремительно устремился ввысь.  Он был единственным, кто смог добраться до самой вершины Яйца. Поистине прекрасная картина предстала его взору. Бесчисленное количество мерцающих звёзд, спиралевидные туманности и необычные скопления звёзд - Галактики, безграничное темное пространство, постоянно расширяющееся, падающие стрелой кометы - всё это до глубины души поразило  Spatimusа, что он незамедлительно начал изучать состав и строение Мегамира. И в этот момент он обнаружил, что и сам способен создавать планеты, на которых он никогда не бывал, миры, коих никогда не видел и даже временные порталы! Он мечтал, что когда-нибудь в будущем он воссоздаст увиденное. 

      Но Дракон Космоса вынужден был изменить свои планы. Он взглянул вниз, и, увидев ещё четыре драконьих яйца, понял, что он не одинок. Его нерожденные братья и сестры нуждались в нем гораздо больше. Отложив свои исследования,  Spatimus спустился в микромир и лелеял души спящих эмбрионов, и терпеливо ждал, когда они пробудятся и вылупятся. 

    Следующей на свет появилась Драконица Природы, Naturelita, зеленая Хранительница и Созидательница живых организмов. Она сразу же после своего рождения присоединилась к брату и стала изучать устройство макромира, все его системы и свойства. Но также, как и её старший брат, Spatimus, она не отходила от яиц, высиживала и грела их своим теплом. И её труды оказались не напрасными: буквально следом за ней родился Дракон Магии Magicus. Подлетев к Ядру Вселенского Яйца, что питало их, он стал исследовать его структуру и возможности магии.

       Никто уже и не вспомнит,  при каких обстоятельствах появился на свет Tempus, Дракон-Хранитель Времени. Известно лишь то, что с его рождением строго и неумолимо пошёл отсчет времени, определились координаты и вступили в силу все существующие законы Вселенной. Дракон Времени усердно выполнял возложенную на него задачу и до поры до времени не вмешивался в дела своих братьев и сестры.

       Все Изначальные Драконы, появившиеся на свет после Spatimusа, были несказанно обрадованы друг другу и с первых же дней присоединились к нему в стремлении познать себя и мир, в котором они родились, и решить, что делать дальше. Как только Драконы осознали, насколько их сила безгранична и велика, имея предрасположенность к тайной магии, что пронизывала Вселенское Яйцо и питала их, они очень бережно относились к Вселенскому Яйцу. Spatimus дал нерушимую клятву, что покуда они не изучат всю структуру и все миры Мирового Яйца, то никогда у них не возникнет желания вырваться на свободу. У каждого из родившихся Драконов была та или иная сверхъестественная способность: Spatimus, как было сказано выше, научился создавать новые миры, планеты, которые Naturella упорядочивала и населяла флорой и фауной, а Magicus вдыхал в создания Драконицы Природы частицы разума и даже своей силы, дабы они могли принимать участие в защите своего мира.  Но это была лишь репетиция перед началом перемен, внезапно постигших их. Натренированные, умудренные Изначальные Драконы действовали всегда втроем, и, несмотря на свои противоположные стихии, отлично гармонировали друг с другом. В микромире осталось только одно яйцо, и последний из них должен был вот вот появиться. Но на него никто не обращал внимания. На яйце их нерожденного брата росли два красных, изогнутых вперед рога, точно такие же красные крылья, а скорлупа походила на черную броню или даже вулкан, который вот-вот начнет извергаться. Не на шутку напугало оно Изначальных Драконов. Черная поверхность излучала холодную энергию первоначальной Бездны и слившегося с ней хаоса. Душа спящего Дракона, которую Magicus почувствовал острее своих братьев и сестры, была наполнена тьмой, и зло уже пустило свои корни. То, что  узрел Magicus, заставило всех Изначальных Драконов держаться подальше от своего нерожденного брата, Дракона Хаоса по имени Chaosarius. Драконица Природы Naturelita, что высиживала и заботилась о Magicusе и Tempusе, грела их своим телом, укрывала своими широкими крыльями, отталкивала подкатившегося Chaosariusа своими лапами. Дракон Времени все еще не вылуплялся, хотя Драконы чувствовали острую  нехватку своего собрата, который мог бы охранять саму форму бытия материи,  выражающая длительность бытия и последовательность смены состояний всех материальных систем и процессов, а также следить за течением событий на создаваемых Богами-Драконами мирах. А  Chaosarius при той нужде мог стать лишним ртом. И поэтому Изначальные Драконы словно позабыли о его существовании. 

       Однажды Spatimus собрал в макромире своих брата и сестру, и они учредили Совет: кто же станет из них Властелином будущего мира. Chaosarius, что остался в микромире с  Tempusом, затаил дыхание и сквозь скорлупу ловил каждое слово, сказанное ими.  Драконы бросили жребий. Spatimus произнёс:

--- Я был первенцем среди Вас, значит, мне суждено исполнить сказанное. Ты, Magicus, ведаешь тайными чарами. Ты подсобишь мне! А ты, дорогая Naturella, зеленая Хранительница Первостихии, флоры и фауны, возродишь жизнь на мирах, кои будут мной сотворены. Мы сделаем их столь совершенными, и все, кто будет в них обитать, не узнает ни смерти, ни боли. Не станет никто испытывать жажды и голода, ибо будут жить в достатке и удобстве. Так исполним же нашу общую волю! Поскольку мы уже вошли в разум и познали все подвластные нам стихии, настал час покинуть нам этот вакуум, окружающий нас, ибо вечно находиться в нем мы не сможем!

--- Однако, если мы разрушим стены, удерживающие нас, мы разрушим все миры, что связывают нас, и сами станем космической пылью! - возразила Драконица Naturelita.

--- Naturelita права, - ответил Magicus. - Как нам покинуть этот мир и не превратиться в прах? Ведь не для того мы были рождены здесь!

--- Пробил час, когда наша Вселенная должна давать жизнь иным мирам и становиться все шире и больше, - сказал Spatimus. Его глаза


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:36 30.08.2017
1
Класс!!!
Реклама