Стихотворение «Над пропастью во лжи...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Городская лирика
Темы: над пропастьюво лжи
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 433 +1
Дата:

Над пропастью во лжи...

Над пропастью во лжи,
За горло схватит страх.
Зачем я столько жил?
И в чём я виноват?

Откуда столько бед,
Ко мне пришли напастью?
Скажи мне, человек,
Искавший в мире счастья.

Ты этого хотел,
Ты верил без надежды,
Что день и твой придёт,
И рот заткнут невежды.

А день тот не приходит,
И глубже всё же омут,
Тоски, что верховодит,
И в души наши входит...

Что делать мне теперь,
Среди развалин духа?
Как устоять средь тех,
В ком нет и капли чувства?

Молитвы возношу
К тому, кто выше нас.
О Боже, дай мне миг,
Чтоб он продлился час...

Дай мне ещё раз шанс,
И озари надеждой.
А я уж напрягусь,
А я уж буду прежним.

Как много лет назад,
Я вновь сойдусь с судьбой.
Да здравствует война,
И мой последний бой!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      21:03 26.07.2014 (1)
Комментарий удален
     22:08 26.07.2014 (3)
-2
Рашисткая психология - Россия всегда права, а все остальные нелюди!
     22:52 26.07.2014
Рашисткая психология - Россия всегда права, а все остальные нелюди!

Не, это в вас хохлах врождённый комплекс неполноценности ропщет. Гены проснулись - полицайские-предательские.
     22:25 26.07.2014 (1)
1
А в Польше, где вас быдлом называют и НЕДОполяками, тоже "рашисты"?
Чиянов, у вас было 23 года. Что вы за это время сделали?
Россия ползком, но вперёд, а вы что сделали?? Войну при голой дупе  развязали? И кто дурак?
Крым вернулся домой.  Теперь у людей пенсии 10 - 15 тыс. Строят дороги.  Почистили от вашего лит-мусора библиотеки, восстанавливают школы. ЛЮДЯМ ВЕРНУЛИ ИХ ИСТОРИЮ. А что у вас?? Долги и война? Так, кто дурак??
Проблем у нас хватает,  и  шоколад  будет только лет через 5-6, но он будет. А у вас что будет через 5 - 6 лет?
Шоколада от Вальцмана и того не найдёте. как и бензин по 16 гришек.
Без обид, но вас опять, как говорится, поимели.
.
     22:31 26.07.2014 (1)
1
видел списочек в ВВП бывших союзных республик, из непопавших в ЕСу, все удвоили свой времён развала союза ВВП, окромя укропии - + 10 %
и это при том, что будучи меньше России в несколько раз по территории и населению, Украина имела равный с ней ВВП и идеальные условия для с/х
     23:51 26.07.2014 (1)
Спорить не буду, через лет 5 посмотрим, если конечно Россия оставит нас в покое.
Одно могут пожелать - настоящего гулажного счастья!
     00:09 27.07.2014 (1)
то есть 25 оказалось мало чтобы посмотреть, а 5 покажут? :)
     00:41 27.07.2014 (1)
25 лет народ ждал, что правители что-то хорошее сделают, последний вообще был уродом. Он думал, что если будет протестующих избивать до смерти, то это народ испугает и все будет хорошо. Этим он только подлил масла в огонь и народ пошел на баррикады. У вас это показали как бунт фашистов.
Большинство еще тогда не решило идти в Евросоюз, просто урод всех "достал"! Но когда Путин стала засылать диверсантов, а потом и боевую технику, то большинство согласилась на Евросоюз и Бог даст войдем и в Нато, тк других вариантов не осталось. Ну а россияне так не смогут - кишка тонка!
     00:58 27.07.2014 (1)
Свои правители только делали то, что грабили свой народ.  Вы, что думаете, еврОПа будет на нас работать ?
С Украиной через 5 лет будет то, что стало со странами прибалтики. Населения уменьшилось в 2 раза. Промышленность ликвилирована,  то и еще хуже ...
     13:30 27.07.2014
Для Европы было бы хорошо если б Украина провалисась в "черную дыру", она как кость в голе и Европе и России. Путин прикормил фрау Меркель, Оланда и других дешеывм газом, военными контрактами и тп. Бунтующая Украина нарушила мирное и сонное существование Европы, для европейцев "общечеловеческие ценности" давно не самое главное_ основное это доход. Поддерживая Украину она его теряет и это им не нравится. Но мы живем для себя и не для Европы и России. Путин сказал, что нет страны Украина и нет украинского народа! Но вот беда приходится воевать с теми кого нет в природе!
 Вы  в России все меряете деньгами,доходом, прибылью тп. Вы больше похожи на европейцев чем на славян. Для славян Правда всегда была важнее сытой и пьяной жизни! Вы думаете, что украинцы сильно рвались в Европу? В Европу хотела Западная Украина, а восток, центр и юг думали о едином экономическом пространстве с Россией.
  Что касается режима Януковича то он все достал и простых работяг и бизнес. Ни одно предвыборное обещание он не выполнил, уровень жизни падал, Янукович со своими друзьми нагло забирали безнес. Простых людей избивали до смерти, если кто-нибудь по старой памяти заходил в арендованный местными царьками лес за грибами или хотел половить рыбку ив их озерах, их мажорчики людей пачками сбивали на остановках и переходах, вели себя как буд-то украины их рабы, в суды идти бесполезно, из милиции многие выходили вперед ногами. Вот так и жили.
 Последней каплей было жестокое избиение студентов, которые вышли с протестом в связи с неподписанием договора с Европой (им проламывали головы, ломали руки и ноги) и тогда вся украина увидела настоящее лицо бандитсякой власти и начался майдан. А когда Путин весь украинский народ обозвал фашистами, тогда всем стало ясно что нас ждет если присоединимся к России, тем более что он пригрел у себя Януковича.  Как хорошо сказал Макаревич -порядочный человек вора в своем доме неспрячет! Ну а дальше пошли деверсанты, ГРУ,ФСБ, казаки, чеченцы совместно с местными мафиозными группами и продажными ментами, теперь уже БТРы, танки,"грады", ночные обстрелы наших пограничников, диверсионная война (уничтожение железных дорог, шахт, заводов, электростанций, минирование школ), грабежи банков, банкоматов, магазаинов, торговых центров, убийства священников, изнасилования, отбор машин и тп вообщем "спасители" оттягиваются по полной и от души.
        Так что уважаемый вопрос не в деньгах , а в человеческой чести . Вы россияне нас за людей не считаете, а потому нам вместе не жить!  Для вас честь, достоинство пустой звук, для вас главное доход. Вы боитесь пискнуть против Путина, тк он вас лишит дохода ( прикрыв бизнес, выгнав с работы и тд), а вот против украинцев можно гавкать, за это хозяин погладит пошерстке, да и косточку даст погрызть. Вообщем были рабами и рабами останитесь! Но вас очень злит, что другие не рабы и могут жить свободно. Вы думаете, что мы любим Порошенко и Яценюка? Но еще другие не пришли, но они на подходе и если первые не будут прислушиваться к народу он их уберет как Януковича., а если будут работать хорошо, будем уважать. Но такого чинопочитания как в России у нас никогда не будет. Так что не хлебом единым!
     22:21 26.07.2014
1
ну да, ну да, вот тут и цитатка в строку есть название  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама