Стихотворение «Без названия. Без начала и конца.»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Темы: РоссиямирдемократияНаше время
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 481 +1
Дата:

Без названия. Без начала и конца.

Сегодня знак дурного тона-
   Без злой усмешки говорить
   О той стране, где выпало нам жить,
   Повсюду слышим стоны, стоны...
   Какие дураки мы и тупицы
   Не то что там ребята за бугром
   Всё думаем и говорим мы не о том,
   Всё хочется за нас нам извиниться.
   Вон звёздно-полосатый флаг
   Всё гордо реет над землёю
   И всем советует что, где и как
   И под водой, и над водою.
   И как нам жить,
   И как нам быть,
   О чём мечтать,
   Кого любить,
   Куда смотреть,
   Как умереть,
   Нам ,варварам, чтоб знали,
   Что есть цивилизация на свете,
   А тех, кто не блюдёт советы эти,
   Тех миротворцы твёрже стали
   Ведут под ручки по палатам,
   И лечат, лечат непрерывно,
   И кровь по белым их халатам,
   И крики, вой и тел разрывы,
   Их не смущают,
   Умиляют.
   Больных раскладывают по кроватям,
   Пристёгивают, в лоб целуют,
   И называют это –
                   демократия...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:04 16.06.2013 (1)
Браво, Автор! Наконец-то Вы выявили причину всех наших бед, горестей и несчастий: звёздно-полосатый флаг, в просторечии - «демократия»! Не было бы его (её), и мы бы процветали, не хуже их, когда они были. Конгениально! Снимаю шляпу и преклоняю..., нет, пожалуй, преклонять не буду — поднялся недавно.
Теперь к Вашему сведению: в их прессе упоминаний о нас раз в 10 меньше, чем в нашей о них. А виршей про нас они воопче не пишут. Чесслово. Мы для них, как тот Неуловимый Джо из известного анекдота: не потому его поймать не могут, что он неуловимый, а потому, что он нах никому не нужен. Может ещё какие причины поищите нашего убожества на фоне звёздно-полосатого? А, Автор?
     22:58 16.06.2013 (1)
Звёздно-полосатый флаг советует ВСЕМ что,где и как. Причины наших бед, горестей и несчастий я тут не указывал. Потуги на сарказм не получились)
     06:09 17.06.2013 (1)
Обижаете, потуги как раз получились — вот Вы уже и оправдываться начали. А можно Вас спросить, что их флаг советовал нам конкретно? Ну, на ВСЕХ-то мне, честно говоря,... ну, Вы поняли. И если Вы найдёте эти, ну, советы нам, они Вас что, сильно достали? Это же только советы. А мы что, никому никаких не давали? У нас и страна такая была — советов. И она-то уж полностью оправдывала своё названия. Кому она только какой туфты не советовала и унутри и за рубежами. И Прибалтике перед войной присоветовала присоединится  к нерушимому, и Финляндии, правда там облом вышел, и крымским татарам с чеченцами советовала, что в Сибири им будет куда как лучше, потом Венгрии советовала, Чехословакии опять же советовала, и своих советами не обошла: писателям, режиссёрам. Журналистам сильно советовала. А когда сдулась, то дух советывания России передался. Сначала Чечне советовала, дважды, потом Грузии, оттяпав пол её. Ну и ещё много чего было и будет. Так что, неча на их флаг пенять, «коль рожа крива».(с)
     14:12 17.06.2013 (1)
Что сказать-то хотел? Текст (для тех, кто не понял) про то, что я (лично) не люблю когда мы на свою страну плюём, причём в любом виде: в виде страны Советов, или в нынешнем виде. Это ясно? То, что всей планете навязывается западный, то есть американский образ жизни и мышления ( говоря в общем), для меня (для меня) очевидно. Что сказать-то хотел?
     17:00 17.06.2013 (1)
Г-н Б, во-первых не "хотел", а "хотели" - мы ещё не так близки, Вы не находите? И здесь не кабак, а лит. сайт, Вы не заметили?
[qoute]не люблю когда мы на свою страну плюём[/quote]
Это оченно даже ясно. На свою - ни-ни. А на чужую - welcome? А для кого-то она тоже своя.
[quote]То, что всей планете навязывается западный, то есть американский образ жизни и мышления ( говоря в общем), для меня (для меня) очевидно[/qoute]
Быть может, навязывается. А Вы не чувствуете, какой образ жизни Росии навязывается, причём не заморским, а своим, доморощенным дядей? Вот это я и хотел сказать.
     17:45 17.06.2013 (1)
Я разговариваю как хочу во-первых, а во-вторых, из комментария такой вывод сделать абсолютно невозможно, мне такие взгляды и не близки, и осветил данный вопрос как осветил. Доморощенным дядей? Ты с "оппозиции" чтоли, Бен?  Сразу видно стиль доморощенного либерала: агрессия, ненависть к своей стране, бессвязные высказывания, демагогия на ровном месте. Видали мы таких.
     18:01 17.06.2013 (1)
Приятно было, г-н Б, поговорить с видалым чеком, жаль, что больше не придётся - видно хамство въелось в Вас глубоко и надолго.
Have a nice life.
     18:10 17.06.2013
Всего хорошего
     15:54 16.06.2013 (1)
По форме говорить не стану, а по сути - очень мне близко)
     22:58 16.06.2013
Спасибо) форма спорная, да)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама