Произведение «Сказки Монашки 10 Параллельный мир гл.2 Вис» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Темы: фантастикадухиинопланетянефантастика и космосбой в космосебой на корабле
Сборник: Сказки Монашки 10 Параллельный мир
Автор:
Читатели: 619 +1
Дата:

Сказки Монашки 10 Параллельный мир гл.2 Вис

Глава 2. Вис.

- Лёш, с чего начнём?
- Начинать всегда надо с нуля, а до кипения другие доведут.
- Да, ну тебя! Я вполне серьёзно, а ты в шутку переводишь. Предлагаю телепортнуться на Землю в самые отсталые страны и начать оттуда.
- Отчасти ты права. Хотя в моём времени есть хорошая пословица: рыба всегда начинает портиться с головы. Вот поэтому я с тобой не согласен. В первую очередь надо прощупать монарха, что он из себя представляет. И от этой инфы плясать.

- Тогда пляшем каждый сам по себе. Я в низах, ты в верхах. 
- Как скажешь милая. Дерзай, - в то же мгновение Лия исчезла. А я прикидывал, где может быть этот правитель.
- Горгона, кто управляет цивилизацией Землян?
- Великий и могучий царь всея Земли его величество Папай.

- Моряк Папай?
- Нет, великий и могучий царь…
- Перестань. Слышал, слышал. Просто у меня ассоциации с моряком. Ладно, а кто командует космическим флотом?
- Великий и могучий царь…
- Горгона, ты заколебала! Сказать, что командует тот же человек, не судьба?

- Командор, он не Землянин.
- Что?!!!
- Очень похоже, что он из другой цивилизации. А если точнее, то вероятно из цивилизации Человеков.
- Понял. Где его можно найти?
- Он может находиться во многих местах одновременно.
- С этим тоже всё ясно – фантомы. Но ты, как считаешь, не фантомы его, а он лично, где может находиться?
- Если проанализировать его поведение, зафиксированное где либо, то с вероятностью 66%, что он находится постоянно на космическом корабле.

- Великолепно. Просканируй Земной флот. Определи источник силы и покажи мне, сколько там душ, - почти сразу же возникла голограмма с изображением (полупрозрачным) корабля Землян. Внимательно рассмотрев внутренности корабля, понял, что на борту находится около 600 Землян.  Источник силы шёл из отсека отдыха. Но стенки этого отсека были с утолщённой бронёй. Был оттуда выход в небольшой ангар, в котором находилась «летающая тарелка»!!! 

- Горгона, мать твою за ногу! Вы с Одиссеем нюх потеряли?! Вы же докладывали, что у Землян низкоскоростные корабли! Но ведь тарелочка имеет скорость выше любого из таких кораблей. Да и её вооружение не хилое.
- Командор, мы с Одиссеем проводили анализ кораблей, а не того, что находится в их ангарах.

- Проехали. На других кораблях сколько ещё челноков цивилизации Человеков?
- Это единственный.
- Почему не показываешь уровень силы? – немедленно на голограмме возникла небольшая табличка. Согласно этой таблицы сила монарха Земли равнялась всего 15% от силы Смешика.
- Горгона, сколько возле Земли и на Земле ещё в наличии источников силы.
- Лишь трое: вы, генерал Лия и Папай.
- А в Солнечной системе?

- Четыре.
- Я так понимаю четвёртая сила на Фаэтоне. Величина? – в табличку на голограмме добавилась надпись: Фаэтон и уровень силы: 23%.
- Молодец Горгона. Правильно сообразила, как назвать этого морячка, а также и планету. Оставим пока Фаэтон в покое. Следи, а я пока на флагман Землян, - телепортнулся с активированной невидимкой на земной корабль. Папай почувствовал меня, сразу же начал разворачиваться в мою сторону.

- Спааать! – и он свалился в глубоком гипнотическом сне. Решил посмотреть на «тарелочку». Это действительно был челнок Человеков. Хотя необычный челнок. Он был полностью обесточен. Включить его не удалось, но я и не отчаивался. Прихватил сонного Папая и вернулся на Горгону.
- Горгона, сотвори хамелеон того отсека, где он был.

- Выполняю, - даже самому показалось, что я снова на корабле Землян. Лишь теперь я сообразил, что кресло почти подходит мне по размеру. А рост этого морячка был не более двух с половиной метров. Но раздумывать было некогда.
- Горгона, усиление моих сил по максимуму!

- Выполняю, - приступил к снимку памяти и почти сразу же создал фантома для просмотра. Не взирая на то, что сила его была небольшая по сравнению с моей, снимок занял уйму времени. А всё потому, что длительность жизни этого представителя цивилизации Человеков была огромнейшей: более 200 000 лет, хорошо, хоть Земных, а не среднегалактических. Только закончил, как меня захлестнула тревога за Лию. Немедленно вооружился до зубов, активировал все типы невидимок и телепортнулся к ней.

Вот уж эта женская жалость. Как в Атлантиде, так не жалела и всё получилось прекрасно. А здесь боялась навредить. Её окружили около двух десятков мужиков (ростом не менее 7 м) и пытались отхлестать нагайками. Одна ручка такой нагайки была по толщине, как телеграфный столб. А Лия лишь защищалась, естественно ей эти удары плетьми, что мёртвому припарка. И то, что она не рыдала, не плакала и не просилась, их очень разозлило. Вытерпеть издевательство над своей любимой я не мог. Через мгновение все мужики катались по земле с переломами ног, плети порваны, ручки плетей поломаны.

- Не смейте бить женщин! Ещё раз посмеете поднять руку на женщину или ребёнка, убью любого, четвертУю! – гаркнул что есть сил в голос и мысленно, и прихватив с собой Лию, телепортнулся на Горгону. Там Лию, как прорвало. Слёзы полились ручьём, не от боли, а от обиды. Точно получилось, как в пословице: подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности.
- Лёш, за что они меня так? Я же лишь хотела помочь ребёнку.

- Ладно, мать Тереза. Забудь. Нечего их жалеть. У нас других проблем хватает, - слёзы Лии в одно мгновение прекратились, и она вся превратилась в слух.
- Монарх не Землянин, он из цивилизации Человеков, - я почувствовал, как Лия вздрогнула, но больше ничем не выдала своего удивления, - его сила немногим выше силы короля Арихонов. Я тебе не демонстрирую снимок, ибо длительность его жизни более 200 000 земных лет.
- Он бессмертный?

- Нет, конечно. Бесчисленное количество атомарных перерождений. Но даже это не важно. Человеки обнаружили Землю, но на ней уже зарождалась разумная жизнь и не одна. Одна из таких зарождающихся цивилизаций была цивилизация рептилий. Вторая лишь начинала адаптироваться на суше, выйдя из воды. Человеки, прилетели и принялись добывать полезные ископаемые (в основном золото).

Странно, но их механизмы не были предназначены для работы в атмосфере Земли. Они постоянно ломались и сильно ржавели. Человеки попытались припахать аборигенов, хотя с них толку было мало. Рептилоиды были физически слабые и от тяжёлой физической работы умирали, как мухи. Кроме того, их представитель начал возмущаться по поводу жестокого обращения. Но их всё равно принуждали к рабскому непосильному труду.

А вот другая цивилизация – это были дельфины, вышедшие на сушу. У Лии возникла ассоциация с Мормаринами (ведь в её времени дельфинов уже не было). Но им настолько тяжело было передвигаться в воздухе, что они предпочли спрятаться от эксплуатации Человеков под водой. За тысячелетия постоянного пребывания в воде, без возможности выходить на сушу, они уже не смогли передвигаться по суше и у них осталась лишь способность дышать атмосферным воздухом. Получился регресс цивилизации, как и у Мормаринов.

Вскоре все корабли Человеков загрузились под завязку и улетели домой. На Земле осталось около сотни Человеков, которые по-зверски эксплуатировали аборигенов. В какой-то момент, поняв, что Человеков осталось мало, рептилоиды атаковали одновременно все рудники, перебили Человеков, а их добывающие механизмы уничтожили. В живых осталось лишь несколько Человеков. Да и те попали в плен. Среди них и Папай.

Но рептилоиды относились к пленным хорошо. Не унижали, не избивали. А через месяц вообще отпустили. Хотя, как говорят, и без куска хлеба не оставили. Человеки были не способны в условиях Земли самостоятельно себя прокормить. Но когда снова через несколько лет прилетели корабли Человеков и начали искать, остался ли кто из Человеков в живых, рептилоиды спрятали пленных.

Единственный, кто сумел скрыться от них, это Папай. Зная прекрасно устройство всех рудников, он обнаружил ещё раньше на одном из них маячок, хотя никому об этом не сказал. По прилёту кораблей пробрался на эту шахту и включил маячок. Человеки подобрали Папая и переправили на флагман. Он рассказал, что рептилоиды уничтожили механизмы на рудниках и личный состав. В живых оставалось всего несколько Человеков, но где остальные, он не знает. Предположил, что их убили.

Командир флагмана обладал уникальной силой. Он полностью поделился с Папаем своей силой и знаниями, чтобы можно было быстрее отыскать оставшихся в живых (если они ещё живы). Почему он поделился именно с ним, а не с кем-то из своего экипажа, было непонятно. Папай предложил командиру флагмана искать на противоположной стороне Земли, а сам начал «поиски» там, где удерживали пленных.

Учитывая то, что он сейчас имел огромную силу внушения, то ему ничего не стоило внушить охранникам, чтобы они расстреляли пленных, а сам наблюдал за этим. Потом он уничтожил охранников. Одного из убитых Человеков перетащил на территорию рудника, оставил его там и мотнулся снова в то место, где были убитые пленные, но там уже появились новые рептилоиды. Он их всех уничтожил.

Подождал некоторое время, телепортнулся к оставленному им Человеку и, прихватив его, телепортнулся на флагман. Он специально протянул время, прежде чем доставить убитого на корабль, для того, чтобы того было невозможно оживить. Из корабля срочно сообщили командиру, тот мгновенно появился, но естественно даже он не мог воскресить, ибо мозг умер (с момента смерти прошло слишком много времени). Вдвоём телепортнулись на место убийства, но и там было невозможно ничего сделать.

Всех мёртвых Человеков сначала доставили на корабль, а потом со всеми почестями отправили в безбрежный космос. Командир что-то необычное заподозрил, но теперь он с Папаем был одинаковой силы и не мог заглянуть незаметно в его мысли. Поэтому командир выдал приказ, пока без его ведома не начинать никаких работ, а сам телепортнулся на Землю. Где он был и что делал, Папаю не известно.

По возвращению командир приказал спускать на Землю добывающие механизмы, а генетику срочно приступить к созданию рабочей силы. Задача была поставлена создать сильных индивидуумов, прекрасно приспособленных к местным условиям и обладающих большой физической силой. Генетик не стал изобретать велосипед, а по принципу и подобию своей цивилизации создал существо, которое выдерживало огромные физические нагрузки и было адаптировано под параметры Земли.

Но получилось это существо гигантским по сравнению с Человеками. Командир, увидев такое творение, предположил, что будет тяжело управлять таким великаном и предложил генетику решить вопрос управления. Кроме этого, это существо должно заниматься самовоспроизводством. Тогда генетик усыпив, вырвал одно ребро и из него создал существо противоположного пола.

Потом, заблокировал возможность полного использования возможностей головного мозга, оставив менее пяти процентов. При этом он сделал так, чтобы приоритет был – работа, воспроизводство потомства (для этого он заложил чувство огромного удовлетворения при этом процессе) и беспрекословное подчинение Человекам, их почитание. Не заморачиваясь, назвал их Богами. После одобрения командиром, их «изготовили» столько, чтобы было достаточно рабсилы на близлежащих рудниках, даже с


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама