Произведение «Карандашные наброски. Хенде хох!»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 369 +1
Дата:
Предисловие:
Из моей книги коротких рассказов "Карандашные наброски"

Карандашные наброски. Хенде хох!

  Однажды, отдыхая на побережье солнечной Антальи, в своём номере отеля я обнаружила огромных чёрных тараканов. Ранее такую мерзость видеть мне не доводилось, поэтому, с ужасным визгом, в шоке, я выскочила из номера. В это время мимо двери моего номера проходила под ручку супружеская пара солидного возраста из Германии. Видимо, я испугала их своим пронзительным визгом, потому, что при виде меня, они так изумлённо замерли на месте. Может быть, желая объяснить им, что произошло, я выпалила с вытаращенными глазами: 
- шпрехен зи дойч? 
Немцы, соглашаясь, закивали в ответ: 
- йя, йя! 
Не находя больше подходящих под ситуацию немецких слов, я выдохнула: 
- а я... нихт шпрехен зи дойч!.. 
Немцы переглянулись между собой и, не сводя с меня глаз, опасливо прижимаясь к противоположной стене узкого коридора, тихонечко пошли дальше. Вернувшись в свой номер, я не обнаружила тараканов, которые, скорее всего, разбежались сразу же от моего визга… 
Закрыв дверь, я хохотала до слёз и радовалась только одному, что с перепугу не крикнула немцам «хенде хох»!





Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:44 26.11.2021
Забавная реакция. И нетривиальная.
     21:01 05.11.2020 (1)
Простите, сударыня. Я именно так и хотел сделать и даже открыл окно, но подумал, что не гоже прыгать по веткам и Вы могли ждать моего ответа именно там , где и написали коммент... А миниатюра мне понравилась и я проголосовал... ))) Знаете, я всего пять дней на этом ресурсе и могу еще делать ошибки ... Я еще не разобрался в технических вопросах и в том, как принято комментировать тут... Мне тут постоянно говорят, что я чего-то не могу сделать в течение 24 часов, куда уходят мои просьбы тоже не понятно... Но , это вопрос времени... Все устаканится...))))
     21:17 05.11.2020

я всего пять дней на этом ресурсе и могу еще делать ошибки... еще не разобрался в технических вопросах и в том, как принято комментировать...

На новичка Вы никак не тянете, к тому же, на всех лит.ресурсах правила одинаковые... А судя по "мужской майке", могу предположить, что этот Ваш аккаунт на Фабуле не единственный... 
     17:55 26.10.2020
1
- Нихт капитулирен!.. Партисанен, стафайся!
     16:33 26.10.2020
1
бывают же ситуации))))
Реклама