Произведение «Безопасны ли и насколько эффективны вакцины…»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Естествознание
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 321 +1
Дата:

Безопасны ли и насколько эффективны вакцины…

Безопасны ли и насколько эффективны вакцины…

На мой запрос главному гос. санврачу предоставить мне результаты собственной проверки каждой используемой вакцины от коронавируса с указанием каждого ингредиента, страны и фирмы производителя каждой их составляющей – банальный ответ. «Используются вакцины, в отношении которых производителем подтверждена безопасность и эффективность».
Почему я должна доверять производителям?
Им нужно всеми правдами и неправдами добиться реализации своего продукта, добиться любого положительного заключения, сертификата и прочих разрешительных бумажек.
Китай? Я бы давно уже запретила поставлять в эту страну драгоценное ископаемое топливо. Они там переводят добро на…то, чем даже землю удобрять нельзя…
Институт им.Н.Ф.Гамалеи…Бедный Н.Ф. Гамалеи…сколько раз он уже перевернулся в могиле, взывая: причём тут ОН до всего, что происходит в стенах его имени!!!
Институт эпидемиологии и микробиологии…Это же их хлеб…Без эпидемий у них отберут половину денежных поступлений…
Тётеньки-дяденьки, работающие там, я вас не знаю…
И знать не хочу.
Ну и что, что у вас дипломы и должности и высокие оклады.
Для меня вы – никто…
Когда каждый из вас в моём присутствии приготовит вакцину, сделает укол себе, своим родным, детям, то и в этом случае я помашу вам ручкой: на здоровье…
Моей крови нужно, чтобы в неё поступали ингредиенты чистого воздуха, чистой воды, полезной пиши.
Каждый в курсе, чья это заслуга: загрязнить всё перечисленное, ухудшить качество среды обитания, выдать разрешение на то, что изначально должно было быть запрещено и прочее.
Конечно же это – госструктуры: цитоскелеты каждой клетки нашего общества (государств).
Цитоскелеты абсолютно всех государств планеты Земля искорёжены, обезображены, порваны в той же степени, как искорёжены, сморщены, сплющены и деформированы клетки ваших лёгких, нервов, мозга, сосудов, сердца… Впрочем и молекулярно-белковые комплексы, обслуживающие ваше здоровья и иные функциональные структуры, тоже уже не те…
Решила перелистать журналы Наука и Жизнь.
№ 2, 2018 г. статья «Загрязнение мозга».
Можете взять журнал в библиотеке.
Приведу несколько цитат.
«Сканирование мозга на магниторезонансном томографе показало, что чем ближе человек живёт к оживлённой трассе, тем сильнее со временем уменьшается объём его мозга – клетки отмирают, мозг как бы усыхает»
« Проникая в клетки, они (ультратонкие частицы; сульфаты, нитраты, соли аммония, тяжёлые металлы, сажа и прочее, выброшенное двигателями внутреннего сгорания) образуют опасные соединения типа перекисей. Довольно давно доказано, что вдыхание таких частиц приводит к раку лёгких, астме, болезням сердца». «Загрязнённый воздух вызывает дегенерацию тканей мозга»
Из курса физиологии мы знаем, что каждая составляющая вдыхаемого воздуха путём диффузии проникает в кровь.
Уж если от продуктов загрязнения атмосферы отмирают клетки мозга, то совершенно естественно, что клетки лёгких и в целом дыхательных путей тоже страдают вплоть до отмирания, нарушения их правильного функционирования.
Дворы – аналог оживлённых трасс, особенно, когда работает бензокосилка или вы разогреваете мотор, тормозите или разгоняетесь. Дворы у нас нынче – парковки и этим всё сказано.
Многие деревни стоят вдоль оживлённых трасс. Вокруг них – поля, обильно удобряемые химией с весны по осень.
Информация для любознательных.
Один га леса поглощает в час около 8 литров углекислоты. Столько СО2 выделяют при дыхании 200 человек.
Человек потребляет около 500 литров кислорода в сутки – продукция трёх взрослых деревьев.
За час один квадратный метр листьев усваивает 6-8 г(3-4 л) СО2 и столько же выделяет кислорода.
А санврач мне пытается доказать (на основании каких-то бумаг), что зелёная защитная зона вокруг города не нужна и ставит подпись под истреблением достаточного количества растительности в период пандемии заболеваний дыхательных путей. У меня иные данные от профессоров и рекомендации и литературы. Посчитать самим им уже слабо…помочь что ли? Дочери мои предлагают мне помочь  нашим «заботливым»,  за них сделать их работу…
Если кому-то в стране не нужен кислород, то пусть сваливают куда хотят…зачем другим причинять зло…
Вопрос открыт: могут ли понять наши «заботливые» ? Оставшийся уровень их восприятия? Проверим?
Далее.
На мой вопрос: почему не проверяют мокроту тех, кто нынче болен пневмонией, на микрофлору, главный гос.санврач отвечает:
« Причиной пневмоний могут быть различные микроорганизмы  – бактерии, вирусы, грибы и др. Лечение пневмоний осуществляется в соответствии с действующими клиническими протоколами с учётом вида возбудителя,…Анализ мокроты на микрофлоры не является скрининговым исследование и выполняется по показаниям, утверждённым в клинических протоколах»
То есть по любому протоколу нужно выявлять вид возбудителя… Но этого не делают в полном объёме, что подтверждают мне на высоком уровне!!!
А если это микробная или бактериальная инфекция с «подсаженным» на них вирусом?
Вы же не исключили такой вариант. Вы же не проверяете…
Антибиотики назначают всем с первого дня заболевания и без анализа, какой там антибиотик нужен и эффективен!!! А ведь антибиотики должны назначаться лишь после того, как выявлен микробный или бактериальный возбудитель.
Далее. Я запрашивала, какие микробы и бактерии размножаются под масками. Ответа нет.
То есть они не сопоставили: микробы и бактерии, которые размножаются под масками, с теми, которые находятся в мокроте.
Об аспирационной пневмонии (химической, бензиновой и аналогичных, в зависимости от того, что вдыхаем: микрочастицы пластика, аэрозоли, синтетика, химические вещества) речь даже не ведёт…Естественно.
Об пневмониях, связанных с малоподвижным образом жизни (присуще пожилым, теперь не только им), речь тоже не ведёт…Естественно
Ведь придётся признавать, что сам виноват. Да он мне не ответил ни на один вопрос…Сказал бы прямо: на знаю, не в курсе. Не делали, не проверяли…

Насчёт вакцин. Это как вера или религия…
Однако, и спецслужбы, которые прослушивают мой телефон, подтвердят мой разговор с Верой Ивановной, человеком долгое время проработавшей заведующей терапевтическим отделением. Ей часто звонят и дают информацию…так вот она мне перечислила, кто из её знакомых, будучи вакцинирован, попал в реанимацию. А после на кладбище…Возложили вину, как вы понимаете, на КОВид..
Да причём тут он? У вас нет ни одного доказательства его виновности!!!
Как нет ни одного доказательства эффективности и безопасности вакцин…
А верить на слово тех, кто для меня лично не авторитет, я лично не собираюсь…

Анекдот а-ля чёрный юмор:

Под кладбище для людей, умерших от недостатка кислорода и загрязнённой окружающей среды, выкорчёвывают лес…ну, чтобы тем, кто уже умер, не было обидно и скучно без оставшихся пока в живых…Улыбнитесь действительности..

Главный санврач отправляет меня узнать о составе атмосферы в Минприроды. Министерство охраны природы и окружающей среды отправляет ещё куда-то по инстанциям. Я в полном восторге!!!
Да они обязаны знать в любой момент времени состав воздуха над каждой пядью земли государства , здоровьем граждан которых призваны заниматься.
Государственные экологические экспертизы подписывают смертельные приговоры Природе: лесам, животным, даже занесённым в Красную книгу?  И я уже понимаю, почему жители населённых пунктов и граждане государств (простые обыватели) должны сами отстаивать право на здоровую окружающую среду, противодействуя и доказывая гос.органам, как можно поступать , а как нельзя.


27.11.2021 г

Автор: Ольга Валентиновна Крюкова


Все права на произведение защищены.
Произведение предназначено для личного прочтения.
Все иные действия с текстом произведения только с разрешения и по согласованию с Автором или законными наследниками.
Цитирование в допустимом Законом объёме, в том числе в вольном пересказе и иной интерпретации – с указанием Автора.



Fabulae.ru  © Copyright: Ольга Валентиновна Крюкова 2021



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      11:43 04.12.2021 (1)
Комментарий удален
     19:51 04.12.2021 (2)
у меня высшее техническое образование...плюс десять классов средней школы...плюс огромный багаж самообразования...найдите мне результаты таких исследований, в которых в Беларуси были полностью перепроверены на Беларуской территории силами Беларуских специалистов составы вакцин иностранного производства...в том числе и результаты клинических испытаний на территории и среди граждан Беларуси...Беларусь разве входит в состав России?
     20:23 04.12.2021 (2)
Россия первой из всех других 70 стран мира передала Белоруссии и технологии по изготовлению вакцины СпутникV.  И испытания в Белоруссии вакцины проходили тоже в соответствии с законодательством. Так что такого просто не может быть, чтобы вам ответили компетентно, что нет данных о составе. Вы вводите в заблуждение людей этой заметкой. И это очень плохо, ибо речь идет о  жизнях людей. Невакцинированные умирают. 
     10:09 14.12.2021 (1)
по-моему, по ТВ говорили, что в Беларуси лишь разливают вакцину по упаковкам, которую везут из России...
     18:28 14.12.2021
В любом случае все установленные процедудры по испытанию и раршешению в любой стране и в Белорусии обязательно проаодятся.
     20:55 04.12.2021 (1)
...а вакцинированные не умирают ...? Не болеют? я означила всю инфу, которую мне предоставили ...данные о составе есть от производителей
     22:09 04.12.2021 (1)
1
Вакцинированные от ковида не умирают. Болеют не так тяжело и остаются живы.
Гость      20:54 14.12.2021

Белякова Нина      22:09 04.12.2021

Вакцинированные от ковида не умирают. Болеют не так тяжело и остаются живы.

И становятся бессмертными?)
     20:13 04.12.2021 (1)
Ваше образование не позволит вам проверить качество,  состав  качество производства и любые друоие параметры вакцин. А потому доверьтесь своему государству, на которое и аозложены эти функции. Ранее министерство здравоохранения республики Белаоусь сообщило, что на базе "Белмедпрепаратов" начался промышленный выпуск российской вакцины "Спутник V".

"Вакцина "Спутник V" (Гам Ковид Вак), розлив которой проводился на РУП "Белмедпрепараты", одобрена минздравом. Решение принято по результатам всесторонней экспертной оценки материалов регистрационного досье, проведенной специалистами УП ЦЭИЗ, РНПЦ микробиологии и эпидемиологии", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале минздрава. Так что вам не могли ответить, что вакцина не проверена и гикому не известно из чего она произведена.
     20:56 04.12.2021 (1)
то, что мне ответили, я процитировала...доверяй, но проверяй...гласит русская пословица
     22:11 04.12.2021 (1)
Обыватель не может проверить. У него нет ни методов проверки,  ни знаний для этого. Этим занимаются специалисты,  которым такие полномочия передает государство.
Гость      22:41 12.12.2021

елякова Нина      22:11 04.12.2021

Обыватель не может проверить.

А как вы проверили?

Вы же обыкновенный ОБЫВАТЕЛЬ!
     22:22 27.11.2021 (1)
Да, вакцинация это новая религия в которую загоняют весь народ насильно!
Получается, что опять очень сильно поссорились Ротшильды с Рокфеллерами, а народ
разменная карта. Если Россия не закроется от такой помойки, как Европа и США, если
она не прогонит нахер всю компрадорскую элиту, которая использует свой народ, как
мышей экспериментальных, то России в скором будущем не будет.
Европа считала, что это её территория, а США, что весь мир  их территория.
Получается идёт драка за колонии, где тоже живут люди, но их таковыми не считает элита.
Мне, честно, уже страшно.Особенно после того, как стали вводить ограничения и называть убийцами тех, кто имеет антитела.
А сейчас Европа придумала новый вирус, который якобы обходит антитела.
Это уже мрак и конец человечеству. Мы живём в мире вирусов. А вирусы опасны для нелюдей.
Вот людей и убивают через  через устранения иммунки. И можно умереть от простой простуды.
Но напишут- Ковид!))
     13:31 28.11.2021 (1)
спасибо, Сандра...Россия не закроется от этой помойки, поскольку её лидеры, видимо, подписали пакт об истреблении  народов...скажу вам прямо, мне не по душе, что люди катастрофически уничтожают растительность и губят природу ...пусть это бесчеловечно, но такие не имеют права на жизнь... у нас в Беларуси пока наездов в виде обязаловки нет, но, возможно, всё впереди. а, возможно, просто экспериментальный полигон- контрольная группа...В одном кубе воздуха миллионы вирусов, но мы живём и не страдаем от этого...чтобы вирус стал опасен, нужны особые условия: снижение иммунитета, загрязнённая окружающая среда и прочие факторы - спусковой механизм 
     15:58 28.11.2021 (1)
Ольга, можно по многим странам судить и о нашем положении. В США крупные корпорации подали в суд за
принудиловку вакцинации и выиграли. Сначала я про Флориду написала, но теперь вижу и другие регионы там
подтянулись. Вряд ли Батька подпишется ВОЗ. И так народу мало , а тут ещё типа эксперимент навязывают.
Да эвтаназия это. А правительство наше подписало 12.10.21 года капитуляцию , поэтому и поправки не сработали
и ВОЗ и Нуладн примчались сразу. После их приезда криминалу дали волю. Отбирают и зачищают всё!
Я не знаю, что будет дальше. Европа закрылась ото всех с появлением нового африканского вируса, который типа
обходит антитела. В Думе опять не знают что делать. Наши женщины первыми встают против геноцида. Они за потомство боятся.
Никто не знает что это за вирус- только исследуют. Только рабов обязуют подчинятся.
Посмотрите в каких странах ограничения, а в каких нет.Везде по разному.
Я и думаю, почему Сталин до 53 года не входил в эту бандитскую организацию, пока не появился Хрущев!
Голикова лет 10 назад оптимизировала здравоохранение. Так что у нас его нет! Люди умирали не от вируса в больницах,
а от  сепсиса, стафилококка и прочих заболеваний, тем более в инфекционках, которые легче сжечь, чем перестроить.
Я сама видела такое отделение через айфон, но эту гражданку быстро выставили.

     13:56 30.11.2021
не знаю, что допустит, а что нет Батька...но мне кажется, моё личное обращение к нему через администрацию Президента не допустили...а там ведь об экологии, здоровье, детях и прочие важные вопросы и ответы...облисполком, куда направили мой обращение - там снова отстойный ответ неандертальца...который даёт каждому обращающемуся разные ответы, который не хочет замечать нарушения Законодательства и прочее. от чего меня тошнит
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама