«У кошечки – боли́ , у собачки – боли́, а у Лягушоночка – не боли́ !!!»
Глава 14.
Я ждала его звонка, как никогда раньше. В голове, образовался вакуум, посреди которого, как в невесомости, болтались лишь «Что сейчас там происходит?», «Что скажут ему?», «Может это всё же ошибка?».
Вдруг на смартфоне засветился входящий вызов. Немного удивившись, я смахнула кружок на зеленую трубку. Прошло совсем немного времени, минут десять, не больше. В моем представлении, консультация нейрохирурга никак не могла быть такой короткой. Случилось что-то еще?
- Алло? - готовясь к худшему, настороженно приняла вызов и, с облегчением услышала радостный голос Лягушонка, который торопливо делился новостями. Вселенная услышала мои мольбы - страшный диагноз врач опроверг!!! Всё наладится! Болезнь излечима! Философия «Quod sit, prospere» - «Что бы ни случилось - всё к лучшему» очень близка мне по жизни. Она применима почти к любой ситуации и совсем не означает необоснованный оптимизм. За сегодняшней трудностью в итоге непременно следует нечто хорошее. Просто, наверное, не всем дано это разглядеть или почувствовать.
Были бы мы снова счастливы вместе, если бы этих переживаний не было вовсе??? И вообще были бы вместе? Кто знает? Но я очень и очень благодарна жизни за то, что она подарила мне тебя второй раз!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ ЛЯГУШОНОЧЕК!!!

