Именно Центробанки следят за исполнением установленных Олимпийцами правил и рекомендаций для каждого государства.
Обладая инструментом удушающей кабалы, (процентная ставка по кредитам ЦБ п.а.) ЦБ регулируют развитие (положительное/отрицательное п.а.) государств в ходящих в структуру МВФ.
Таким образом конкурентный рынок давно ликвидирован, а все сателлиты МВФ своими ресурсами вынуждены практически бесплатно поддерживать стагнирующие экономики международных ФПГ, которые являются монополистами во всех областях производства товаров и услуг.
Международный капитал – ФПГ - хозяева денег – Олимпийцы разделили капиталистический рынок на внешний международный (глобальный) и внутренний государственный.
На внешнем капиталистическом рынке учётной единицей обращения капитала является североамериканский доллар, а на внутреннем государственном дериватив.
Дериватив это рубли, марки, иены, юани, евро и т.д.
(После реставрации колониального капитализма, на подконтрольных территориях, правящая компрадорская верхушка постсоветских республик, приняла все требования МВФ и ВТО безоговорочно. Таким образом власть этих территорий подтвердила капитуляцию п.а.)
Не буду здесь тратить место и время на разъяснения инструментов и технологий ограбления народов, которые являются донорами МВФ, согласно установленным правилам.
Приведу лишь ещё один пример как грабят народы бывшего СССР.
Поговорим о «Бюджетном правиле», но не сточки зрения МВФ и ЦБ, а сточки зрения «обвывателя».
Предполагаю, что «бюджетное правило» это условие для колоний без которого их не примут в ВТО, СВИФТ и пр.
(Суть правила заключается в том, что колониям «хозяева всего - Олимпийцы» определяют цену за ресурс, например, 20$ за бочку нефти. Если вы продаёте бочку за 40$ то 20$ идёт в доход государства а остальные 20$ в какой ни будь страховой фонд подконтрольный хозяевам денег. п.а.)
Предполагаю, (доказательств у меня нет только общедоступная информация из интернета п.а.), что правило по сути есть ни, что иное как ярлык на правление той или иной территорией, вступившей в сговор с «хозяевами денег», той или иной властвующей ОПГ.
Правила предполагаю, устанавливаются для государств, которые потеряли свой суверенитет, деиндустриализированы, и не способны самостоятельно воспроизводить не только продовольственные, бытовые товары, и услуги, но и само население данных стран! (по сути геноцид п.а.)
С моей субъективной точки зрения «бюджетные правила» или «цена отсечения», есть ничто иное как «современная дань» результат поражения государства в войне.
Неважно были боевые действия или государство «добровольно» подписало капитуляцию, как СССР в 1991г., по требованию трудящихся масс –«Ведомых».
Смысл правил очень прост и до безобразия примитивен. Колонизированное государство в основном торгует сырьём, по этой причине заработанная прибыль от торговли сырьём является основой государственного бюджета. В некоторых странах она составляет от 50 до 80% бюджета государства.
В капиталистическом рынке цены на сырьё колеблются в широких пределах. Поэтому очень «добрые и заботливые хозяева всего» устанавливают правило по которому часть прибыли от продажи сырья идёт в какой-нибудь «резервный фонд». Название фонда не суть дела, суть дела в том, что этот фонд должен находится там, где укажут Олимпийцы.
Для РФ, утверждать не берусь, «правила» ввели с 2004г.
(Первоначальную ставку отсечения, - так называют «бюджетное правило» журналисты. Для России установили в размере 27$. Последние изменения «ставки отсечения» приблизительно в 43$ выполнено в 2018-19г. п.а.)
Предполагаю, РФ начиная с 2005г и по настоящее время, отчисляет часть прибыли от своей торговли с другими государствами в различные фонды средства которых хранятся за рубежом и контролируются хозяевами всего - Олимпийцами.
Предполагаю, что в настоящий момент 2026г., этот процент отсечения в одностороннем порядке, без согласования, увеличен до 60$.
Сможет ли СВО изменить процент отсечения, или вообще отменить бюджетное правило в РФ, гадать не берусь.
Выше приведены конкретные примеры лишь для того чтобы пояснить какими технологиями и инструментами пользуется сконцентрированный в ФПГ международный капитал.
«Правило», это субъективный фактор, он просто показывает, что капитал, чтобы сохранить свою мировую гегемонию будет придумывать и изобретать всё новые и новые инструменты и технологии, «честного отъёма результатов труда у доверчивых граждан - Ведомых».
5. Цели и задачи.
Зачем я сделал это небольшое отступление? Затем, чтобы пояснить, казалось бы, простую лежащую на поверхности мысль, что в государстве, обращённом в колонию,
Ведомые находятся под двойной эксплуатацией как своего национального капитала, так и международного, ФПГ – Олимпийцев.
Разобщение – это ещё одна технология.
Ведомые, умышленно разобщены:
- на бедных и богатых в социальном плане;
- на левых и правых, патриотов и либералов, в политическом плане;
- христиан, мусульман, буддистов и иудеев, в конфессиональном плане.
Это разобщение на руку тем, кто хочет сохранить и приумножить колониальную зависимость народов, проживающих на территории бывшего СССР.
Это отступление прежде всего необходимо тем «не долевым» которые себя таковыми считают и позиционируются, которые не могут разобраться в простых категориях национализма, нацизма, нации и национально освободительного движения.
Вы «современные левые» все любите цитировать Ленина и Сталина, не понимая смысла цитирования, а лишь прикрываясь великой фразой, и совсем забываете Великих там, где это необходимо!
«Раньше буржуазия позволяла себе либеральничать, отстаивала буржуазно-демократические свободы и тем создавала себе популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа… Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придётся поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперёд, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять.» Из последнего выступления Вождя Советского Народа - Народа победителя, на девятнадцатом съезде партии 14 октября 1952г.
Неужели это так трудно понять и взять на вооружение, в свои первоочередные задачи и начать наконец работать, а не заниматься склокой и разобщением ведомых, помогая компрадорской буржуазии, и её «интеллигентным» политическим проституткам.
Ведомые должны эти свои различия поместить на второе место, выдвинув на первое национальное освобождение и независимость государства от хозяев денег и их наймитов.
Кто поднимет знамя, о котором говорил Сталин, тот и возглавит народно освободительное движение, и поведёт порабощённые народы к свободе, развитию и процветанию. Иного не дано.
Движение прогрессивного человечества за колониальную независимость всеобщую гармонию, социальную справедливость и освобождение труда, - есть цель любого коммунистического объединения граждан, где бы это объединение не находилось.
Только объединения, вооружённые научной теорией коммунизма – прогрессивным движением от уже достигнутого к новым вершинам гармоничного развития человеческого общества, смогут сплотить и повести за собой всё человечество, мечтающее о достойной жизни, свободном творчестве и душевной гармонии.
Несколько тезисов которые помогут создать научно обоснованную программу для любого движения или партии.
Материалистическое видение происходящих исторических процессов развития человеческого общества.
Анализ исторического пути, пройденного человечеством, указывает на непрерывность поступательного движения и прогрессивный характер развития мирового сообщества. Остановить это развитие от низшего к высшему, от простого к сложному невозможно. Движение — это может замедляться в период реакции и кризисов и ускоряться в период революций социальных и народно-освободительных, оно может переходить из одного состояния в другое (количество в качество и обратно), но повернуть это движение вспять не дано никому.
Уровень современного развития общества объективно принуждает к большей интеграции и кооперации субъектов мирового производства, заставляет преодолевать национально-психологические барьеры религиозные предрассудки и нетерпимость.
Сегодня человечество подошло к тому рубежу, когда без общемирового, всесистемного планирования и обобществления средств производства обойтись невозможно.
План становится единственным инструментом, позволяющим преодолеть кризисы и застои в экономике, освободить человечество от нужды и страха перед будущим.
[justify]Попытки агентов мирового капитала - ФПГ, в этих условиях провести силовое перераспределение труда и ресурсов, а