Произведение «ЕвВа. Часть 2. Глава 2.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Темы: мистический роман
Автор:
Читатели: 425 +1
Дата:

ЕвВа. Часть 2. Глава 2.


Статья не давалась. Вел правила ее неоднократно, но застревала в самом конце, никак не находила единственное, веское слово, которое выведет на финишную прямую.
Эд отсутствовал второй день, неожиданно застряв в своем ресторане, что тоже играло свою роль. Вел удалила очередную строчку, укусила сыр и потянулась к чашке, но та была пуста. Вдохнув все еще присутствующий запах кофе, даже не обратила внимание, на шум за окном. Открылась дверь, но и это не заставило ее выйти из рабочего погружения.
- Как я соскучился! – Голос мужа, как нашатырь, включил ее. – Больше не расстанусь с тобой так надолго!
Вел замерла на миг, в голове появились нужное направление, но она не поддалась этой уловки сознания. Уложив мысли на нужную полочку, поднявшись, прильнула к нему. Она соскучилась, очень соскучилась. Его поцелуй, как ни странно, не расслабил, а даже наоборот, влил энергию в ее профессионализм:
- Ты пахнешь дорогой! – заметила она.
- Еще один поцелуй! – прижимаясь крепче, шептал Эд.
- Да хоть десять, как смоешь придорожную пыль. – скривила мордашку, потерлась лбом об его подбородок и отодвинула голову, глядя на него счастливыми глазами.
Эд согласно кивнул и не замолкая, ушел в соседнюю комнату, однако Вел уже не слышала. Погрузилась в себя, добила мучающий ее текст, пробежала от начала до конца и вздохнув с облегчением, закрыла страничку.
- Ты тут все говоришь и говоришь, - Вел уселась на туалетный столик в ванной, - вот только я не все понимаю из этой тирады. Лишь вижу переполняющую тебя радость.
- Все готово! – перекричал шум воды, закрыл душ, высунув руку взял полотенце и вышел. – Наш ресторанчик готов встречать гостей! Предлагаю Евкин день отметить там.
- Там? – бровки в удивлении поднялись вверх.
- Вижу сомнения. Поэтому берем твою Вику и едем делать ревизию.
- Ну, я не знаю…. Не далеко ли?
- Два часа езды. Вел, что с тобой? У тебя все в порядке? Хотя, что я спрашиваю, ты бы сказала… Или?
- Все класс! К выходу номера все готово. Прогуляться к морю я не прочь, но….
- Мышонок! У тебя же не было праздника! ИВ ждет звонка, сколько гостевых комнат готовить. Дом уже привели в полный порядок. Да и мамочку мы поздравили по телефону.
- Не уговаривай! – она специально прищурила глазки, чтобы Эд не понял -да или нет, но долго интригу тянуть не смогла, - я согласна! Гульнем во всю!
- Я знал! Едем прямо завтра с утра. Наконец увидишь, что я там наворотил. Да и пробник для свиты Виктории устроим.
- Поедем. – без энтузиазма согласилась Вел.
- Я что-то пропустил? Ты не в восторге от агентства?
- Что ты! Все работает, все набирает обороты, все поднимается вверх.
- Кажется, я догадался - у вас с Ев новые идеи.
- Идеи у нас всегда есть.
- Подожди, подожди! Это серьезно. Я хочу знать, что тебе хочется. Ты не забыла? Подарок за мной. - Вел невольно потянулась к сердечку на шейке. - Колись! Ибо я твой Джин.
- А сколько у меня желаний, прежде чем ты попросишься на волю?
- Безгранично! Не томи.
- У меня одна заветная мечта. Но она не исполнима.
- Вел! От тебя такое слышать… Нет ничего невозможного! Говори.
- Я хочу снимать свои фильмы.
- А я-то подумал - ты мечтаешь о Луне! Снимай, кто мешает?
- Образование. У меня нет должного образования.
- А поступить слабо?
- Это же в Питере!
- Как далеко! И Ев тоже хочет?
- Скорее нет.
- Готовься, времени хватит. Можем попробовать вместе.
- Не поняла?
- Захочешь, сяду за парту с тобой рядышком.
- Это что, ревность?
- Нет, вспомнил прелесть учебы. Девочки- студентки…
- И мальчики – студенты. - Эд пропустил ее намек, совершенно другим предложением:
- Может закончим надуманные вздохи? Есть более приятное занятие. – Вел глянула на него, ожидая чисто плотского предложения, но он взяв ее за руку, улыбнулся: - Камеру закажем, или по магазинам проедемся? Ведь пора начать практику!
На следующий день, до обеда, Эд приехал за ней в офис. Заглянул в редакцию, поздороваться со всеми, чем привел всех в возбуждение и пошел к кабинету. Сестры, не по детски, спорили.
- Что за шум, а драки нет? – открыл он дверь и замер с шикарной улыбкой на губах.
- Шум?! – Глянула на него Ев и расплылась в усмешке. – Это шепот!
- Готова? – спросил он у жены, не ответив сестренки, а лишь подмигнув.
- Ты куда? – тут же осведомилась Ев.
- Возникло неотложное дело. – ответил Эд вместо жены, - вернемся завтра.
- Невиданная наглость! А мне здесь сиди и разгребай?
- Можешь оставить все до понедельника и напрячь Дэна. – Вел отправила ей воздушный поцелуй и исчезла за дверью.
- Муж уже дома. – Задержался Эд, - выдаю тебе секрет, так как он нагло просил ему не мешать. Готовит романтический вечер. Но я тебе не говорил.
- А то говорил… Счастливой дороги! И передай своей мыши, что я обиделась!
- Непременно! – склонил голову и закрыл дверь: - Серьезно обиделась! Боюсь, не простит! – сообщил он любимой, догнав у выхода.
- Мало верится.
Ев состроила гримасу, показала закрытой двери язык и спокойно откинулась на спинку стула, постукивая пальчиками по столешнице:
- Значит так, да?... Бросили?... Ев, ты это слышала? Они умчались, будут завтра!... Ну и что? И ничего. Мы устроим себе праздник! – закрыла все рабочие папки, забралась в «Twitter», почитала ленту и переметнулась на «Facebook». Вздохнула, пробежалась по "WordPress.com" и открыла "StumbleUpon". Тут провела довольно долгое время, читая новости, рассматривая фотографии. Именно на этом сайте можно было найти отличного фотографа из "народа" и по-сотрудничать. Но и это ей быстро надоело. Собралась было вызвать водителя, как засела в Контакте, принимая приветствия с наступающим днем рождения. Опустила глаза в правый нижний угол, циферки показывали, что прошло два часа, ее рабочего времени. И провела она его в удовлетворении. – Ну что, Ев, поедем домой, проведем вечер с мужем, который там к чему-то готовится, или как?... А не поедем мы домой! Мы съедим кусочек пиццы и выпьем мокко. И возьмем-ка мы такси! – Взяла свою сумочку, подмигнула Светлане, села в подъехавшую машину и поехала в любимый ресторанчик, в котором на весь город, делали настоящую итальянскую еду и варили обалденное кофе. Долго думала какой «размерчик» заказать, но удержалась, взяла самую маленькую. Ела с таким аппетитом, сидя на улице, в полном одиночестве, что на нее выходили посмотреть не только официанты и повара, но и администратор. Заметила как камера слежения повернулась в ее сторону, заулыбалась, но и бровью не повела, не смутилась. – «Мы это заслуживаем, правда Ев?!» - Позвала обслуживающего ее парня, тот подошел мгновенно и научено склонился. – А скажите-ка мне, как готовят у вас мокко.
- Простите, не знаю. Узнать?
- Пожалуйста! – Парень скрылся и тут же появился мужчина средник лет. Аккуратный, выбритый, с огоньком в глазах. Рассказывал не спеша, не путаясь, поглядывая на нее с интересом. – Да, хочу! – он удалился. Посидела, допила Махито и съела последний кусочек так, словно он был единственным за целый день. – «Ну, Ев, с тобой легко, не то что с некоторыми» - подумала она, сама не замечая, что весь день общается с собой. Вынесли чашечку ароматного напитка, размешала, попробовала и выпила прикрыв глаза. Сразу попросила счет, оставила приличные чаевые, увидела подъезжающее такси, обворожительно улыбнулась вышедшим ее проводить. - «Ах, Ев! Жизнь прекрасна!» - Захлопнула дверцу и вернулась, удовлетворенная в офис.    ...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама