Произведение «как стать звездой в стране ворон»
Тип: Произведение
Раздел: Для детей
Тематика: Сказки
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 553 +1
Дата:

как стать звездой в стране ворон

  В давние-давние времена один непоседливый воробей по имени Витя Пташкин залетел в страну, где из птиц жили одни вороны. В то время они только в этой стране и жили – больше нигде. Так вот – прилетел наш воробей, сел на ветку и зачирикал. Все вороны тут же зааплодировали ему:

– О-о-о! какой прекрасный голос!
– Сколько в нём чувства!
– Какие высокие, чистые ноты!
– Вы гениальный певец! – наперебой начали восхищаться пернатые.
– Оставайтесь с нами жить!

Воробей несказанно обрадовался такому приёму, ведь на Родине никто ему таких слов не говорил. Выпятил наш Пташкин грудь, надулся, распушил перья и мгновенно возгордился. На следующий день он уже начал давать концерты. Сменил фамилию и имя – взял себе псевдоним. Теперь его стали звать Эдуард Айвазов. Шло время. Воробей непрерывно выступал и купался в лучах славы. Но нежданно-негаданно залетела в эту страну синичка Лена. Послушала она чириканье Вити Пташкина, вот только к бурным аплодисментам не присоединилась. Вышла на сцену и запела, как умела. Что тут произошло: шквал оваций, море цветов обрушились на певицу. А она покраснела, опустила голову и спросила:

– Разве это пение?
– Это божественно!
– Вы поёте лучше самого Эдуарда Айвазова!
– Вы должны проехаться с гастролями по всей нашей стране!
– Вы так говорите, потому что не слышали других певчих птиц, – ответила им синичка Лена, – щеглов, скворцов, жаворонков… Вот это настоящие голоса! А лучше всех поёт – соловей! Это просто – Божий дар! Летите за мной, и вы сможете познакомиться с настоящей музыкой.

– Дар! Дар! Дар! – закричали вороны и разлетелись по всему свету, покинув свою воронью страну. Так вот и пришёл конец карьеры Эдуарда Айвазова. Стал он снова обычным воробьём Витей Пташкиным. Но порой на него находит, и он, распушив перья, выпятив грудь, чирикает что есть мочи – забыть не может былую славу. Вот только никто его не слушает.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:14 30.05.2015 (1)
 хорошо! тонкий намек на тщеславие)))
     15:00 30.05.2015 (1)
спасибо, Татьяна, Вы всё правильно поняли!!!
     15:01 30.05.2015
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама