Произведение «Живый в помощи(окончание)» (страница 1 из 22)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Произведения к празднику: День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943)
Автор:
Читатели: 2932 +3
Дата:

Живый в помощи(окончание)

                    Часть  четвёртая.

                                Погоня.

Глава 30. Конец двойника.

- Господа! - поднял руку двойник, призывая собутыльников к тишине, - Позвольте представить вам мою сослуживицу Ингу! Инга! Это Станислав, Али-бек и Магомед... Рекомендую!
Ягодзинский, старательно изображая галантного кавалера, подскочил к женщине первым.
- Прошу, пани, прошу! - заюлил он слащаво, придвигая к столу ещё один стул и усаживая на него фельдъегере.
Остальные участники попойки, совершенно очарованные незваной гостьей, ринулись на кухню за чистой посудой. На столе, как по волшебству, появились дополнительные тарелки, вилка, нож и стакан, который двойник наполнил до краёв  вместе с другими. Шок от появления нового действующего лица у контрразведчиков уже прошёл. Понимая, что с появлением Инги операция приняла неожиданный поворот, они вновь весело загомонили на все лады, продолжая разыгрывать прежние роли.
Али-бек, разгорячившись, толкнул зажигательный спич на тему: женщина, как ни крути, остаётся единственным другом кавказца-мужчины на все времена, потому, как ежемесячно кровоточит! Компания, в лице мужчин, с хохотом поддержала сей мудрёный тост троекратным: "Ура! "  Все, кто в этот час сидел за столом, кроме двойника, конечно, всерьёз начали строить планы в отношении молодой женщины на сегодняшний вечер. В том смысле, что неплохо бы было затащить предполагаемую шпионочку в постель и, умело доведя до любовного экстаза, расколоть, добившись признания в агентурной деятельности.
...Гостья расхохоталась вместе со всеми. Она подхватила предложенный сидящим рядом двойником стакан и, ни с кем не чокаясь, выпила залпом. С другого боку к ней подсел Ягодзинский, решивший завоевать внимание смазливой офицерши фривольными анекдотами. А что?! Немного личного шарма и обаяния, немного скабрёзных историй, немного настойчивости и упорства, и выбранная цель - твоя! Метод, хоть и не нов, но, по его глубокому убеждению, безотказный...
- ...Пан женился. В первую брачную ночь, как полагается, залез на невесту и …возмущается:
- Пани не кричит! Пани не больно!! Пани не девушка!!!
Та удивляется:
- Разве пан запшезнул?
- Да!
- Тады - ой!!!
- Ха-ха-ха! - закатилась Ига.
Ягодзинский обнял её за талию, опустил руку ниже, поглаживая упругие округлости. Гостья отреагировала на ласку своеобразно. Надув губки, она скорчила смешную рожицу и голоском детсадовской капризули прошепелявила стишок:
- ...Ты какой-то не такой!
      Попку трогаешь рукой...
      Ты, наверно, голубой?
      Не хочу играть с тобой!
Компания подобострастно захихикала. Ягодзинский, продолжавший тискать женщину, гоготал громче всех. Его настойчивые попытки обнять и поцеловать её, заставили офицершу решительно отстраниться от надоедливого ухажёра и подсесть поближе к двойнику.  Личина маленькой девочки понравилась и самой Инге. Не собираясь с ней пока расставаться, она оттолкнула шаловливые руки Ягодзинского и с выражением продекламировала:
- Отойди, большой дурак!
  Что ты приставаешь?
  У меня трусы в горошек,
  Разве ты не знаешь?
За столом опять развеселились. Всем понравилось, как взрослая тётя изображает маленького ребёнка. Но больший восторг от кривляний, похоже, получала сама фельдъегере. Корча из себя жеманную невинность, она нехотя отпихивала ухажёра, с выражением приговаривая ещё один стишок:
- ...Я не буду! Я не стану!
    Ты большой - я не достану!
Станислав же, упорствуя в своём стремлении заключить женщину в крепкие объятия, отвечал в том же духе:
- ...Нет, ты будешь! Нет, ты станешь!
    Я нагнусь, и ты - достанешь!

Двойник тем временем поднял бутыль, что бы снова наполнить стаканы. Инга, давясь от смеха, краем глаза внимательно следила за ним. Вдруг она вцепилась в его запястье и крепко сжала. Её пальцы легко погрузились в податливую псевдо-плоть, но боли он, естественно, не почувствовал.
- Ты что? - тем не менее, дёрнулся двойник, пытаясь высвободиться из захвата, - Пусти!
Но было поздно! Гостья всё поняла!
- Фантом, да?! - прохрипела, обрывая смех и сужая глаза, Инга. И вдруг, практически без замаха,  резко ударила двойника ребром ладони по горлу. Аверьян ещё в туалете предусмотрительно запрограммировал копию на внезапный рукопашный бой. Поэтому двойник был готов к неожиданностям - он легко отклонился от удара. Ладонь Инги со свистом вспорола воздух и врезалась в ухо сидящего за ним Али-бека. Мощный удар опрокинул жующего албанца вместе со стулом. Контрразведчик грохнулся на пол, задрав ноги  к  потолку, пару раз дёрнулся, словно в агонии, и затих.
"Готов!" - безразлично констатировал фантом Аверьяна. Кроме него и Инги, никто за столом так и не понял, что же произошло. В номере повисла гнетущая тишина...
...Она длилась пару секунд. Инга продолжила атаку, стремясь изувечить противника, пустить ему кровь. Всё просто! Если её не будет, то она не ошиблась - перед ней действительно не фельдъегерь, а его энергетический дубликат. И тогда...
В следующее мгновение Инга легко запрыгнула на стол. Тяжёлые армейские башмаки грохнули по треснувшим тарелкам со снедью. Но уже в следующее мгновение они взметнулись в воздух и замолотили по голове двойника. Вернее, по тому месту, где она только что находилась. Проницательная копия Аверьяна разгадала манёвр врага. Тренированно отпрыгнув к распахнутому окну, фантом встал в оборонительную стойку...
Ягодзинский и Магомед, наконец пришли в себя. Поляк, как командир группы, осознал, что происходит нечто необычное. Сослуживица русского шпиона, ни с того, ни с сего, напала на своего приятеля. Чего такого шепнул он ей на ухо, что она теперь, кажется, готова его убить? Кстати, теперь он готов присягнуть, что никакая она не связная Климова. Просто его знакомая. Это же так очевидно...
Чёртова баба! Выжрала-то всего один стакан, и уже до того окосела, что полезла в драку...
"Эта сука, пожалуй, сорвёт нам всю операцию!" - похолодел Ягодзинский, бросаясь на помощь хлебосольному хозяину номера.  Он подал на бегу знак Магомеду. Тот послушно присоединился к патрону. Выхватив из-за пояса кинжал с блестящим лезвием, дагестанец прохрипел на бегу:
- Нам, кавказцам, всё равно, что трахать, что резать - лишь бы кровь погуще шла...
Трое опытных бойцов-рукопашников встали плечом к плечу возле окна. Три мужика против одной хорошенькой женщины. Лишь двойник знал, что под маской фельдъегерицы против них выступила некая могучая тёмная сущность. Но делиться с собутыльниками этой информацией он не собирался. Пусть всё идёт своим чередом. Его хозяин велел держаться до последнего. И до последнего удерживать возле себя и Ингу, и контрразведчиков. Так он и поступит...
Схватка длилась около трёх минут!
Инга дралась на нечеловеческой скорости. Сверх реакция и мощные, молниеносные удары позволили ей уложить Ягодзинского с Магомедом в первые  же секунды боя. Последнему не помог даже его хвалёный кинжал предков.
Станислав, атаковав женщину справа, неожиданно наткнулся на непробиваемый блок. Секундное замешательство - и он пропустил точный удар металлическим мыском солдатского ботинка в висок. Тонкая кость треснула, Ягодзинский замертво рухнул под ноги сражающимся.
Коварный Магомед в этот момент метнул в Ингу кинжал. Она с неимоверной реакцией увернулась, на лету перехватила оружие за серебряную чеканную рукоять и послала обратно с такой точностью и силой, что лезвие целиком погрузилось в горло Магомеда, пронзив  шею насквозь.
Труп незадачливого кавказца ещё валился на бок, орошая половицы брызжущей кровью, а Инга уже подскочила к двойнику. Тот встретил её блоком. Противники закружились в рукопашной схватке, обмениваясь молниеносными ударами, попутно круша и опрокидывая мебель...
Собственно, дрались не люди, а две энергосущности. Никто из них не превосходил другого ни по скорости, ни по точности, ни по реакции, ни по силе. Хотя, если быть объективнее, то Инге доставалось от двойника больше, нежели ему от неё.
Сущность, заключённая в теле молодой женщины, была этим самым человеческим телом, пусть и в достаточной мере тренированным, всё же скована и ограничена в движениях. В то время как состоящий из псевдо-плоти двойник, не связанный ни чем, чувствовал себя абсолютно свободно.
И всё же эту схватку он проиграл! Тот, кто "подселился" в тело женщины, давно убедился в правильности своего предположения - дерущийся с ним фельдъегерь человеком не являлся! Это была энергокопия! Всего-навсего организованная, частично живая и ограниченно разумная тонкоматериальная энергия, с которой следовало поступить так, как и с другими подобного рода энергиями...
В какой-то момент схватки, когда очередной обмен ударами ни к чему существенному не привёл, Инга отпрыгнула на середину комнаты к давно опрокинутому столу.
- Довольно! - крикнула девушка оглушительным мужским басом, - Я разгадал тебя, фантом! Если скажешь, где сейчас твой хозяин, то умрёшь быстро и без мучений. Если нет, то придётся много и долго страдать! Выбирай!
Двойник весело заржал.
- Ха! Возбудила ежа голой жопой! Я не чувствителен к боли!
- Ошибаешься, друг мой! Я в состоянии убить тебя так, чтобы ты ощутил адские муки каждой своей псевдо-клеточкой!
- У моего Оригинала на такой случай есть отличная народная пословица: нашему бы теляти, да по пьяни волка загрызти ...
- Значит, не скажешь? Тебе же хуже...
Инга, привлекательные черты лица которой исказила ужасающая гримаса, протянула к копии руки, ладонями вперёд. Из них вырвались два тёмных луча толщиной со спицу. Они метнулись к двойнику, слегка подрагивая на лету, словно присосавшиеся пиявки.
- Я выпью тебя, фантом! - зловещим басом пообещала фельдъегерица, - Высосу до дна! Каждую твою молекулу и каждый твой атом. Начну с яиц и закончу мозгом! Жутко болезненный процесс, учти!
Молнии свились, народе гадюк, прямой стрелой, и неожиданно ударили  в грудь двойника Аверьяна. Однако они попали в ...пустое место! Там, где он стоял за мгновение до этого, витало лёгкое прозрачное облачко. Словно, кто-то подбросил в воздух горстку дорожной пыли...
Ингу охватило самое настоящее бешенство. В ярости она заскрежетала зубами! Проклятый фантом обдурил её, словно старшеклассник первоклашку пустой обёрткой от шоколадной конфеты. Негодяй посмел само ликвидироваться! Вот же урод! Он само распылился, и тем самым лишил её законного удовольствия...
Изрыгая хриплым голосом ругательства и проклятия, женщина-фельдъегерь осмотрела разгромленный номер. Задержав взгляд на трупах, плававших в лужах крови,  довольно хмыкнула. Картина, по её мнению, замечательная, что и говорить, но бесполезная. Настоящий Климов ею пока не найден, а время идёт. Следует поторопиться. Она подняла с пола обронённый кем-то пистолет-пулемёт "Узи", сунула его под куртку за пояс и вышла в коридор, громко хлопнув дверью...

"...Найти! Следует,  во что бы то ни стало отыскать оригинал фантома. И захватить его! Он - никак все остальные! Он -  единственный немёртвый человек в этом чокнутом Мире. Он - уникальное явление, которое потом может никогда не повториться...
Это удача из удач, что Ему посчастливилось недавно зафиксировать тонкую животворящую энергетику, которой в этом Мире не должно быть по определению. И


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама