Произведение «Себа М.С. - Звездная девочка»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 595 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Себа М.С.
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

Очень милая, трогательная и немного печальная сказка, которую не описать словами

Себа М.С. - Звездная девочка

Далеко от города, в поселке, жила когда-то в обычной, простой семье одна очень необычная девочка. Ребята считали ее странной и не принимали в свою компанию, не играли с ней. Впрочем, девочка и сама замечала, что непохожа на остальных, и оттого ей было неуютно среди людей, хотя родители всегда ее поддерживали и были ей опорой.

Как-то раз родители девочки решили поехать за город, пожить в палатке на природе, чтобы их дочь стала увереннее в себе и сильнее. Девочка была рада предложению и быстро собрала свои вещи в дорогу.

Когда семья добралась до места, солнце уже клонилось к горизонту, так что они быстро поставили палатку и стали любоваться закатом. Это было прекрасное зрелище, и оно доставило им еще большее удовольствие, чем сама поездка.

Вдоволь насладившись красотами природы, путешественники решили идти спать, потому что на следующий день им предстояло ехать дальше.

В полночь девочка проснулась, услышав, что ее зовут. Она вышла из палатки, чтобы посмотреть, кто же это был, но увидела только необъятное небо вокруг и звезды, ярко светившие в ночи. Девочка даже не поняла, что с ней. Всю ночь она провела, с печалью глядя на звезды, пока на рассвете ее не нашли родители. Вся в слезах, она посмотрела на них. Девочка не понимала, почему она плачет. Она испытывала какую- то тоску по тому, кого не знала, и чувствовала себя чужой. Родители с грустью смотрели на нее и, наконец, решили открыть ей правду, которую она не знала. Они рассказали дочери, что она была не из нашего мира, а с другой планеты, и поэтому чувствовала себя чужой, непохожей на всех остальных. Она была дочерью звезд, звездной девочкой, поэтому оздесь ей было неуютно. Узнав правду, девочка продолжала смотреть на родителей, но теперь уже с улыбкой на прекрасном лице, которое сияло так, что трудно было на него смотреть. Она подошла к своим родителям и тихо прошептала им на ухо:

- Я люблю вас, очень-очень люблю. Я считаю вас своими родителями, хоть вы и не были мне родными, и вы навсегда останетесь в моем сердце.

Закончив говорить, девочка отошла от них чуть дальше и засветилась ярко-ярко. Как громом пораженные словами девочки, родители не могли вымолвить ни слова. Происходящее было столь необычным, что они лишь закрыли глаза и улыбались, счастливо и вместе с тем печально. И тогда они услышали ее “до сви-да-ния!” Когда оба открыли глаза, девочки уже не было с ними. Они увидели только постепенно слабеющий где-то там, вдали, блеск звезды. Сами того не понимая, родители разрыдались. Слезы застилали им глаза, они крепко обнялись и, сдерживая плач, в один голос воскликнули:

- Наша девочка, любимая, ненаглядная девочка, отрада наших глаз, вернулась к звездам.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама