Произведение « Старая сказка - новый мотив. Глава 5 Разочарование»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Автор:
Читатели: 383 +1
Дата:
«Разбитое сердце»

Предисловие:
Эта старая сказка – любовный роман.
Женская верность – совсем не обман!
Ведь  Герда, борясь за свою любовь,
Прошла полсвета, изранив ноги в кровь.

Разве Кай достоин любви такой?
Разве ему не нужен ледяной покой!
Снежная Королева – очень красива!
Умна! Разве она овладела им силой?

Наш герой – просто глуп и упрям!
Сколько разыграно подобных драм?!

Старая сказка - новый мотив. Глава 5 Разочарование



Разочарование – это наказание за всплеск придуманных надежд.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Имя Арсений было распространено еще в Киевской Руси. В переводе на русский оно означает «зрелый», «мужественный».
Арсения нельзя было  назвать жестким, волевым или пробивным человеком. Застенчивость, ранимость и душевность были  его спутниками . Стать лидером ему  было сложно, но он к этому и не стремился.
Но он был целеустремленным, трудолюбивым. Был  готов  преодолевать любые преграды в гонке за поставленной целью. Умел  подстраиваться под окружение и завоевывать доверие людей.
Парень постепенно привыкал к новой жизни в большом городе. В будние дни он отвозил сестру в университет и по договоренности в определенное время заезжал за ней, чтобы отвести домой. Для него было открытием, что эта взбалмошная и самоуверенная девчонка начала прислушиваться к его советам и относиться с уважением как к старшему брату.
- В субботу и воскресение они с сестрой ходили на вечеринки или  в кафе на дискотеку, где «отрывались» по полной программе. Молодой человек  стал более уверенным и смелым в общении с её друзьями, которые еще не признали его как своего, но относились к его присутствию спокойно. Не сразу, но приняли его в свой круг. Тем более, что у него всегда были деньги, которые он не тратил по пустякам, но часто выручал расточительных  и избалованных деток миллиардеров.  Правда, считали его слишком несовременным и через чур  рассудительным. Арсении легко вошел в доверие  друзей сестры  и  также легко завоевывал уважение. Но  он далеко не  являлся сторонником шумных компаний и веселья. А просто выполнял свою работу.
Постепенно он научился понимать их новоизобретенный язык (сленг) и даже пытался отвечать тем же способом. Он теперь знал, что:
«Хайпить» — это значит поднимать шумиху вокруг чего-то, пиарить что-то модное в данный момент.
Агриться  значит  «сердиться», «раздражаться».
Вписка — это вечеринка в шумной компании на чьей-то квартире..
Зашквар — это что-то постыдное, позорное, глупое
Чилить  значит «расслабляться, тратить время впустую». Иногда используют в значении «отрываться».
Сорян  - значит извиниться ( произошло от английского sorry),.
Флексить— вести себя эмоционально, вызывающе. Часто употребляется в значении «танцевать».
Хейтить – это ненавидеть  (от слова hate — ненавидеть).
Тян — это красивая девушка. кун — это симпатичный парень. ( из японского языка)
Кек  - это ироничный смех.
Харэ, - хватит, достаточно
Бомбит - раздражает, бесит или напрягает.
Орать - это не значит кричать, а  значит, не могу удержаться от смеха..
Чика  - девушка
Кул  - от английского cool – круто.
Апать (от англ. Up – вверх) –улучшать что-то.
Блэд (блэт, блет) – выражение негативного отношения, разочарования и т. п.
Габелла – оценка ситуации как «все очень плохо»..
Запилить – совершить, сделать что-либо (селфач, видос, отчет)
Кисазая – нежное, любовное обращение. Сочетание слов «киса» и «зая»
. Рофлить – смеяться.
Сижка (сига) – сигарета.
Сяб (сябки) – спасибо.
Триповать – находиться под действием наркотиков, реже алкоголя.
Френдзона – разновидность дружбы между парнем и девушкой
Шеймить (от англ. shame – стыдить, позорить) –осуждать поведение в сети.
Эпик – нечто невообразимо крутое или величественное.
Юзать — пользоваться. От английского to use – использовать
Всего не перечислишь!
          Но Рита знакомила брата и с культурной жизнью столицы. Они посещали музеи, театры, а также выставки и концерты классической музыки. Она учила его английскому языку. Арсений оказался способным и прилежным учеником.
Они сблизились настолько, что уже не представляли себя друг без друга. На дискотеках Арсений держал сестру всегда в поле зрения. Встречая его взгляд. девушка смеялась. Они договорились , что если Рита прикасается ладонью к носу, то все в порядке, а если ко лбу, то ей нужна его помощь. Рите не нравилось, что брат пользуется успехом у её подруг. Увидев, что он слишком увлекся какой-либо из них, она  тут же уводила его, придумывая какой-либо предлог.

Михаил Павлович поощрял возникшую дружбу. Рита уже не приносила ему столько проблем как это было раньше. Она была в надежных руках.

Однажды произошел случай, который еще больше сблизил молодых людей.
Ничего не предвещало беду. Как всегда, в кафе было много народа. В избранной компании появился новый парень, который только что вернулся из Лондона.
Это был сын миллиардера, основателя сети товаров для дома, совладельца многих гипермаркетов. Эрик Сеитов был участником грязных развлечений золотой лондонской молодежи.
"Богатые детишки из Лондона" славятся скандальными фото- и видеозаписями, на которых члены группы избранных продемонстрируют свое богатство всеми доступными способами. Они хвастаются автомобилями, пистолетами с золотыми накладками, гепардами, которых заводят в качестве домашних любимцев, и прочими внешними атрибутами шальных денег.
Эрик  хвастался, что  на спор  спустил в унитаз часы Rolex стоимостью около 10 тысяч долларов. Зачем? Да просто из развлечения! Когда он был замечен в употреблении и распространение наркотиков, родители срочно отозвали своего сына домой, выкупив от судебного преследования..
Арсений молча и с удивлением слушал этого отморозка. Остальные одобрительно смеялись и были в восторге, когда тот сжег на их глазах несколько стодолларовых купюр.
Эрик не сводил глаз с Маргариты и не отходил от неё ни на шаг. Арсений настороженно наблюдал за парой, предчувствуя недоброе. Интуиция его не подвела.
Внезапно  рядом началась массовая драка. Поняв, что не справляется, охрана вызвала полицию. Те оперативно сработали, задержав не только зачинщиков, но и тех, кто был недалеко от дерущихся. Среди них оказались Рита и Арсений.
Когда стали обыскивать задержанных, то в сумке Риты нашли пакет с расфасованными дозами наркотиков. Девушка была в недоумении. Она отрицала свою вину и плакала. Арсений понял в чем дело. Он подозвал одного из полицейских. Им оказался парень, с которым молодой человек служил в Сирии. Увидев Арсения тот опешил
- А ты, что тут делаешь. … Вот не ожидал!
- Я выполняю обязанности охранника вот этой девушки. – Он указал на сестру. - Наркотики ей подбросил вот тот тип. – Арсений указал на Эрика. – Он постоянно вертелся около неё. … Именно за наркотики родители отозвали его из Лондона, где он учился. 
-  Бери сестру и уходи быстро. Я все объясню своим. А с этим парнем мы еще поработаем, - нам он известен.
      В машине Рита обняла брата и долго еще плакала на его плече. Дома, перед тем как уйти в свою комнату, она обвила шею брата своими дрожащими руками и поцеловала его в губы. Арсений отстранил её. Он испытал некоторое волнение.  Нежность, с которой она поцеловала его, смутили не на шутку!
- Полно! Все позади. … Все будет хорошо. Советую не быть слишком доверчивой и
осторожной в выборе друзей.

2.    Услышав имя Маргарита, поневоле в воображении всплывает образ великой французской красавицы, женщины с драматической судьбой, королевы Марго. Какие черты характера присущи не только королевам и известным людям с именем Маргарита, но и простым женщинам, живущим среди нас?
  Рождением имени Маргарита мы обязаны древнегреческой богине красоты и любви, покровительнице мореходов Афродите. С ней связывают слово маргаритос, означающее жемчужина. Для этого есть веские причины. По поверью она восстала из морской пены и, словно жемчужина, сошла на берег острова Крит из перламутровой раковины. С тех пор моряки, чтобы ублажить свою заступницу приносят в дары жемчуг и перламутр.
          Как правило, в компаниях Рита занимала всегда лидирующие позиции и становилась центром внимания. Она настолько была резка в своих суждениях, что вызывала страх у своих друзей. У нее была личная позиция по каждому вопросу. Маргарита уверенно отстаивала свою точку зрения. Она была прямолинейна и высказывала человеку в лицо все то, что она о нем думает, невзирая на его пол, возраст или положение в обществе
      Но  обладательница имени была  излишне капризна и нетерпелива. Чтобы добиться цели, она проявляла весь эгоизм своего характера. уверенная в своих силах. Она четко знала, что ей нужно от жизни и как это взять. У нее очень много знакомых и товарищей, но по-настоящему, как и в детстве, она не дружила ни с кем.
Марго часто влюблялась Но не на долго, На каждом шагу  контролировала своего партнера, не прощая измены Но себе позволяла флирт даже в его присутствии, не догадываясь, что вызывает ревность.

    В эту ночь девушка долго не могла уснуть. Она думала о Сенечке. Брат стал для неё чем-то очень необходимым. Она уже не представляла себя без него. Его улыбка, мягкий баритон, привычка морщить нос, когда он сердился, - все это безумно нравилось и вызывало новые неведомые до сего момента и далеко не сестринские чувства.
Было уже за полночь. Девушка встала с постели и направилась в комнату брата. В коридоре она остановилась, услышав открывающуюся дверь. На пороге  Арсений поцеловал выходящую из его комнаты горничную Наташу.  Она, смеясь, тихо сказала парню
- Ты прелесть! До завтра, я приду в это же время?!
  - Ты тоже классная! … Спокойной ночи!

Маргарита замерла на месте. Такого предательства она не ожидала. Её Сенечка спит с горничной?!  Ревность, невиданная ранее, разрывала её сердце.
- Предатель! Он за это еще ответит!
Вернувшись в свою комнату, она долго плакала, сидя в кресле.

Молодого человека удивило злое молчание, с которым утром его встретила сестра
- Какие у нас планы на сегодня, - спросил брат.
  - Габелла, блэд!  Не агри меня!... Мои планы и твои расходятся с этого момента! …
- Что с тобой! ... Не с той ноги встала?!  …Пойди в бассейн, расслабься! ... Как хочешь, а я поехал в тир. … Надо потренироваться.

Вернувшись, он в кухне застал плачущую Наташу.
- Что с тобой?! … Сегодня какой-то странный день….
  - Наша мамзель чуть не уволила меня. Хорошо, что заступился хозяин. Но мне настрого приказано обходить тебя стороной! ... Она, вероятно, что-то узнала о нас и теперь срывает на мне зло.
Арсений  быстро поднялся в комнату сестры.
- Что ты наговорила Наташе? … Какое ты имеешь право вмешиваться в мою личную жизнь?! И так уже я как раб следую за тобой, выполняю твои капризы днем и вечером, без выходных. Но остальное время – это мое! Я уже взрослый человек и у меня есть определенные потребности. Ты уже не маленькая и должна это понимать!
- Зашквар! I hate you! (ненавижу тебя.) … И часто ты чилил с этой б/у бабой?  Не нашел ничего получше? ...  – на глазах Риты появились слезы.
Арсений удивленно смотрел на неё.
- Ты меня ревнуешь? …  …
- Ревную! – ответила сестра. – А знаешь почему? … Потому, что люблю тебя!  И хочу, чтобы ты принадлежал только мне!
- Да ты просто эгоистка. … Я тебя тоже люблю. Ты же моя сестра. Но я не вещь, чтобы тебе принадлежать! – Арсений направился к двери.
- Ты так ничего и не понял! – услышал он во след.
====================================================================
Послесловие:
Женщины  нуждаются в любви особенно тогда, когда они меньше всего ее заслуживают Ничего не возьмешь  из банка жизни, кроме того, что вложили туда сами. Наши ошибки и неудачи, возможно, и были запланированы в аду, но наша победа запланирована на Небесах.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама