Стихотворение «Родство душ....»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 614 +1
Дата:
«родство душ...»

Родство душ....

Родство душ ..как это здорово ..прекрасно !

И это  больше чем любовь...,

Мы  одной крови ...ещё так говорят...,!

А наша  кровь она загадка.

Есть  голос ….крови...,

Значит  у неё есть чувства.

Душевное единенье

И  взаимопроникновенье..

Об  этом не расскажешь на словах....

Оно   такое дарит наслажденье ,

От  понимания друг друга и общенья.

Что  одиночество вселенское

И  грусть, вдруг... всё рассеется

Туманом  предрассветным!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      01:13 18.03.2014 (1)
Комментарий удален
Гость      02:37 18.03.2014 (2)
Комментарий удален
     20:49 21.03.2014 (2)
-1
Уважаемая Консуэлло Де Ми Альма-Амор!
Что отличает прозу от белого стиха? Наверное, размерность и ритм.
А они у вас напрочь отсутствуют.
Поэтому утверждение Дениса о том, что это проза вполне справедливо и обосновано.
     21:02 21.03.2014 (1)
1
Спасибо...я поняла вашу мысль...Это и к прозе тоже ..так что ещё не нельзя отнести...мне тоже популярно обьяснили..и не предложили никакой другой формы...так что будем искать..что же это за явление такое..мои плетения..скажу спасибо..если найдете..
     21:18 21.03.2014 (1)
-1
явление называется - творческие газики
.
     21:30 21.03.2014 (1)
1
Ну вообщем каждый все называет в меру развития своего интеллекта и нравственности..Оставайтесь при своём мнении..Мне тоже ваши стихи не дают повода думать о глубине чувств...слова ..нигилизм  и некоторое снисходительное презрение к чувствам..Что же делать..У каждого свое видение..имеете право..Мир Так устроен..кто во что верит..тот то и видит и получает .устати..Это моё субьективное чувство..а может быть кто то о вас думает ..как о верхе совершенства...И хватит об этом ..Это пустой спор ..и останемся все при своем мнении..
     21:37 21.03.2014 (1)
-1
причём тут я
если ваши стехи - не стихи вовсе

пишите прозу
имхо
.
     21:48 21.03.2014 (1)
1
ну и язычок у вас ...не подумала бы ..что он русский...я хорошо ещё немецкий знаю..и вижу ..что и на него он тоже не похож... простите..но вы не виноваты ...в том что вас
так просто грамоте учили...
     22:00 21.03.2014 (1)
-1
пишите на немецком
а лучше на Олбанском

тогда точно не смогу сказать
что это не стихи
а тополиный пух
запор в стразах
.
     22:10 21.03.2014 (1)
1
Да грубовато и без вкусно...я пыталась с вами в пределах вежливости говорить..но вижу.. что мало в этом проку ....И не умею людям я хамить..как вы ..да учить не собираюсь я сию науку...И моё мнение к тому же ..Что в спорах рождается не истина ..а только ссора..За сим прощаюсь..И если так вам хочется... что угодно вам пишите..если потешиться или почесать язык угодно..Простите..у меня уж не такая пропасть времени ..чтобы учавствовать в такой нелицеприятной полемике
     22:38 21.03.2014
-1
да
надо пояснить

не запор
а запорожец
автомобиль такой
.
     20:54 21.03.2014 (3)
Карабас
законы стихосложения здесь не в силе

главное что Консуэлло

а что там до стихов
дело пятое

тем более что Де Ми
ещё и Альма-Амор!
.
     21:17 21.03.2014 (1)
1
Ну вы просто прелесть Денис..вы меня так правильно поняли...Мне и правда все равно ..что у меня получается..я не старалась писать стихи или прозу..у меня море чувств ..я верю в чудеса и в любовь..Я очень эмоциональна..как девчонка...И мне так проще и легче выразить их..я их не придумываю..я их просто записываю..когда они во мне звучат...Я не могу этого не делать..Я надеюсь они кому нибудь... кто также чувствует мир ...пригодятся...вместе с моими рифмами кто то поплачет или посмеётся...Это мои записные книжки..чтобы помнить ..как я любила..как страдала..как смеялась..мы так быстро всё это забываем..Как узелок на память..И пусть ..кто в этом понимает судит и сортирует их...мне это не так важно..Важно чтобы люди которые могут в душе сохранять любовь..как состояние души нашлись...
     21:22 21.03.2014
-1
таки и не надо воспринимать серьёзно
мнение обыкновенного пользователя сети
а писать себе
в метель вьюжную пургу отчаянную
ну всё что взбредёт легко и беззаботно
в свободную
от того и светлую голову

публичная выставка
различные мнения
.
     21:17 21.03.2014
1
Ну вы просто прелесть Денис..вы меня так правильно поняли...Мне и правда все равно ..что у меня получается..я не старалась писать стихи или прозу..у меня море чувств ..я верю в чудеса и в любовь..Я очень эмоциональна..как девчонка...И мне так проще и легче выразить их..я их не придумываю..я их просто записываю..когда они во мне звучат...Я не могу этого не делать..Я надеюсь они кому нибудь... кто также чувствует мир ...пригодятся...вместе с моими рифмами кто то поплачет или посмеётся...Это мои записные книжки..чтобы помнить ..как я любила..как страдала..как смеялась..мы так быстро всё это забываем..Как узелок на память..И пусть ..кто в этом понимает судит и сортирует их...мне это не так важно..Важно чтобы люди которые могут в душе сохранять любовь..как состояние души нашлись...
     21:05 21.03.2014 (1)
-1
Да назваться можно кем угодно и как угодно, хоть Дуримаром Карабасовичем )))
Но, если слегка перефразировать то, что говорил уже упомянутый здесь Дедушка Крылов - Да ты хоть пей, да дело разумей!

"А я скажу: по мне уж лучше пей,
Да дело разумей." (с) Крылов
     21:34 21.03.2014 (1)
1
А есть и ещё одна русская поговорка..Хоть горшком назовите..только в печь не сажайте..
     21:43 21.03.2014 (1)
-1
Ну, в печь Вас никто не посадит - садистов здесь нет )))
А вот чтобы самой "в лужу не сесть", публикуя такого рода стихотворения, разберитесь в теории стихосложения.
Кстати, разговоры о том, что "если правильно писать и в рифму", то теряется (перечисляю) мысль, теплота душевная, любофффь. горе и пр.пр., ведут, как правило, бездельники, не желающие трудится или неграмотные бездари, со словарным запасом Людоедки Элочки, которым сочетать и первое и второе просто не по силам ))) Никогда их не слушайте!  Или переходите на прозу,  там не надо лоб морщить, рифмы искать и пр.
     22:00 21.03.2014 (1)
1
Карабас Дуримарович..спасибо...я вас поняла..Изгнать меня из раздела стихов..это что так принципиально ...вам стыдно за стихотворный мой слог..? Так это я эту вину на себя беру..мне слишком поздно становится кем то..я уже стала тем что я есть..Я много читала красиво сложенных стихов .от которых ни уму ни сердцу...мои подруги пишут..подкованные знаниями такими..А мои рифмы ..я зову просто мои вирши ...здесь отдела такого нет..поэтому оставлю их пока в разделе этом..
     22:07 21.03.2014 (1)
-1
Да никто Вас ниоткуда не изгоняет, не грешите против истины )))  Всё, что я в "ленте" написал было продиктовано единственным желанием что-то полезное и нужное Вам подсказать, не более того.
А дальше - это Ваше дело )))
     22:22 21.03.2014 (1)
1
Как часто люди.. имеют смелость ..присваивать себе право говорить от имени истины...?Что есть она в человечьем исполненьи...?
     22:33 21.03.2014 (1)
-1
О, браво! Я фигею дорогая редакция ))) Продолжим разговор?
Почему человеку, который вообще не умеет кататься на коньках или никогда в жизни не держал в руках клюшку,  не приходит в голову возомнить себя классным фигуристом или звездным хоккеистом? Да потому что его непригодность к этим видам спорта будет очевидна с первой минуты, как только он выйдет на лёд ))) Это очевидно!
А вот почему любому человеку, написавшему  в столбик кучу банальностей, без рифмы, ритма и вообще какой-либо смысловой нагрузки, кажется что он поэт, это - загадка!
Удачи Вам!
     22:40 21.03.2014 (2)
Ну, Д.К., право, Вы уже перебираете.
Автор сказала раз:
Я конечно не претендую на роль Пушкина....

сказала второй раз:
А мои рифмы ..я зову просто мои вирши ...

третий раз сказала:
что же это за явление такое..мои плетения..

Ну объяснили и буде... По-моему, это вполне вменяемый человек. Прошла она проверку на прочность, прошла!
     00:04 22.03.2014
1
Спасибо...что поддержали...Александр..не знаю ..как Вас по  отчесву...А то я совсем здесь растерялась..и просто как овечка загнанная....нет он сказал, как Эллочка...как же любят женщин с этим образом мужчины сравнивать...Ну что ж..им думать нравиться ..что мы глупы...Так ..же как наши дамы тоже ...напрасно вслух говорят...что все мужики К...От этого вреда идет много в обе стороны...Ну имя я себе придумала...наверное по детски романтично и наивно...Но что ж так агрессивно и сразу же высмеивать...по праву местного и умного..Да  я видела ..как учат также плаванью...бросают в реку..чтобы сам от страха утонуть поплыл....И так распалились...что если бы я была тщеславна ..так ..как говорили здесь..наверное подумала..что претендую на чьето свято место...Но слава Богу тщеславием и карьеризмом никогда я не страдала ..И .кстати ..имя это я себе дала с некой долей самоиронии..и умные мужчины ... могли бы это понимать..а не набрасываться без предупреждения...А жаль ..что у вас здесь ..к дамам этикет не соблюдается ...Ведь я...всего лишь женщина... могу ..в конце концов просто заплакать.. А я наивная и полагала...что невозможны среди поэтов и литераторов законы во....и  ? И думала ..что это только в шоу бизнесе
     22:47 21.03.2014 (1)
-1
Красилов, не вмешивайтесь!
У нас тут Консуэла философский вопрос подняла, я тоже решил пофилософствовать.
Вы то здесь с какого перепугу?
     22:51 21.03.2014 (2)
Да вот жалко мне.  
Ну, в самом деле: без воплей "сам дурак!", без ЧСов, без объявления себя "гением всех времён и народов" автор спокойно реагирует. Часто ли такое встречается? Не часто такое встречается.
     22:44 27.03.2014
Не видя возможности другой...поблагодарить Вас за оценку...пишу ответ я здесь ...Она для меня была... так неожиданна и потому ещё более приятна...Я сказала ..ВАУ класс... и даже захотела погордится  Но подумала резонно...что новичков...тем более, что адекватных , нужно тоже поощрять..Потом решила нет ...так быть не может..Редактор свое мнение весомое не будет просто так давать...А значит ..есть какое то зерно и в моём стихотворном изложении и мысленно порадовалась , погладила себя...Иногда позволить себе и это можно...себя любить ...ведь этому  учиться тоже надо. Спасибо !!!
     22:58 21.03.2014
-1
Ну, так это очень и очень плохо, что "не часто встречается".
Нормальный, адекватный ответ автора на нормальные вопросы или замечания читателей уже считается событием из ряда вон выходящим. (А должно быть как раз наоборот - "неадекваты" должны быть редким исключением).
     02:47 18.03.2014 (1)
1
Я конечно не претендую на роль Пушкина...но почему то думаю...что правильная рифма это ещё не все...можно писать красиво и правильно...но  может не быть настоящих чувств и только одна суета со словами...
Гость      11:35 18.03.2014 (1)
Комментарий удален
     20:33 21.03.2014 (1)
1
А вы считаете, что имеете право судить с таким максимализмом  ? Вы уверены что вы так много в этом смыслите...вы так уверены в своем таланте ? Или вам нравиться просто стоять в позе судьи..? Опасное увлечение ..оно многих так далеко от гуманизма заводило.. в попытке усовершенствовать и в своём перфекционизме мир и категоричном праве судить.....Ьудьте осторожны..вы еще так  молоды..И что же вас так достал мой псевдоним ? Улыбаюсь вам при этом..Да это была моя юношеское увлечение писателем Жорж Санд...и в память о моей юности ..моих идеалах и мечтах..я себя так и назвала...У каждого свои маленькие слабости...И я их не стыжусь..Буду такой как я есть...я не стараюсь быть похожей на кого то ..какая есть..такая уж и есть..И раз вы так распаляетесь..значит вы неравнодушны к моим рифмам..? Меня это радует..спасибо вам за ваше мнение...оно мне важно и я буду иметь его ввиду..Для этого я и пришла на сайт..чтобы услышать разное о своем..не имею смелости назвать ..творчестве...Пишите и дальше..Вы мне помогаете тоже что то понять о себе и моих рифмах..но я оставяю за собой2 право ..делать так как чувствую сама это...И кстати о смешномсть о критиках такая пародия..Одни катят колесо истории..а другие рядом бегут и переживают...Куда же мы катимся ? Ну вообщем ...с благодарностью вам пишу за ваше неравнодушие к моей скромной персоне...
     20:51 21.03.2014 (1)
-1
Да это была моя юношеское увлечение писателем Жорж Санд...и


я искренне верил
что этот самый Жорж
была женского пола
.
     20:57 21.03.2014 (1)
1
А я и никогда не пыталась в этом разувериться...я свои иллюзии..которые не мешают мне жить не развееваю...А кстати у моего родственника есть 5 летняя девочка...которая с детства себя называет Жорж..отцу говорит..я у тебя сынок Жорж...они пытаются её ненавязчиво разубедить в этом...девочка весьма необычна и с таким неугомонным темпераментом...посмотрим во что это выльется..
     21:01 21.03.2014 (1)
это конечно прелестно и очень мило
поцелуйте в макушку девчушку

но забить в поисковик
"правила стихосложения"
вам явно не помешает
.
     21:42 21.03.2014
1
Простите ..но у нас как и портрет на вашей страничке ..сам за себя говорит и разговор ваш напоминает тоже ..легкое не к чему необязывающее передрехивание из дворов соседних...И все таки спасибо за критику..а то мои поклонники и друзья меня все хвалят..и любят...как бы лавровый венок не захотелось мне одеть ..упаси Боже
     21:02 12.03.2014 (1)
А хороша у нас здесь новенькая! Так держать!
     21:49 21.03.2014 (1)
Да уж ..держать ..что держать то  ? Щит или меч..?
     00:26 22.03.2014 (1)
Да и то и другое - не помешает! Добро  - должно быть с кулаками!!!
     00:45 22.03.2014
Рука у меня ничего крепкая...но я использовала всегда ..только для поддержки вообще то...а чтобы в глаз иль в бровь у меня всегда был кредо..уничтожая врагов ..превращая их в своих друзей
     13:37 12.03.2014 (1)
Как возвышенно и прекрасно!!!
     23:04 12.03.2014
Спасибо вам ! Как все таки прекрасно...что есть язык стихов.. где можно выразить высоких чувств высоких дкшь...язык души... ведь это музыка стихов...а музыка любви от Бога..она другой не может быть..верно ?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама