Стихотворение «Может и споют нам песни свои?»
Тип: Стихотворение
Раздел: Свободная поэзия
Тематика: Стихотворения в прозе
Сборник: 2013
Автор:
Оценка редколлегии: 4
Читатели: 480 +1
Дата:

Может и споют нам песни свои?

Ваш 1995г вновь пересекся с моим 2013 г



Ты прости меня уж, если сможешь,.. что поверила твоим словам. 
Ты так был убедителен, добр, позволил тобой увлечься.

За мою нескладную судьбу... думала пришло мне счастье. 
А выходит опять облом.

Больше я тебя не потревожу,...вот только ты зачем меня потревожил, 
Зачем постучал в мою дверь?
Посмеяться или у меня медом намазано 
Для таких ходоков?

К дому твоему не подойду...я просто закрою твою дверь с своей 
стороны и выброшу ключ. А потом взорву дверь и ее не будет. 
Нет, там дыры не будет. Будет просто белое пятно.

Не приду, хоть просишь ты об этом...а зачем приходить,если ты молчишь?

Пусть спокойны будут сны твои...если ты спишь, занят или еще что-то, 
значит это для тебя более важно, чем я.. По этому ты можешь быть свободным.

Только жаль, ведь скоро будет лето,.. это кажется, что сейчас зима. 
Просто время летит быстро и лето ворвется в нашу жизнь знойным ветром.

И зальются в песне соловьи... может и споют нам песни свои,
Если ты постараешься быть настоящим и видимым.

1995 г.......2013.12.23

Послесловие:
Навожу порядок на страницах,что решила оставить в работе на Стихи.пу и Проза.ру. Вот нашла  любопытный текст.
Когда я пришла на портал РУ и стала посещать авторов, то обнаружила способность видеть через чужие слова свое и чужое будущее. Некоторые авторы не понимали этого и думали, что я их знаю. Так произошло с одной авторшей, когда я написала миниатюру "Наколдую ему страх". Она криком кричала через свои сообщения, что узнала меня по какому-то моему фото 50 летней давности. Но у меня нет такого фото, где мне четыре года. Называла меня Людмилой Сергеевной, но я Татьяна Владимировна. Что удивительно в тот год еще один человек меня так назвал, но Людмилой Ивановной. Потом были случаи на литсайтах, когда несколько авторов так называли меня.  И я вспомнила, что моя мама меня хотела назвать Люсей, но три младшие сестры моего отца назвали меня Таней. Они так и сказали маме... Галька(Ганна), ты что не видишь,что она Танька?.. А я лежала в люльке и смеялась, махая ручками.

На украинском портале поэзии Автор я прочитала  у одной авторши стих. Мне понравились ее слова и я написала в ответ свои. Я нажила такого врага, что  даже не ожидала, что это меня так прославит. Она просто засыпала меня угрозами, доказывая, что я ее преследую много лет. Называла меня чужими именами. Даже обвинила в том, что мой детский рассказ "Спасите чудо"-это плагиат.
Написала, что она подобный текст читала в детстве. Ну это было слишком! Я пыталась выяснить у нее, что за текст она читала в своем детстве, если она старше меня на 9 лет. Закончилось все тем, что другая автор передала мне, что вроде такой сюжет есть у Куприна. Вот это чудо! Я пишу на литсайтах два месяца, а меня уже обвинили в плагиате самого Куприна))  

Я сделала проще и позвонила старшей дочери. Она заядлый книгоман. Рассказала ей. Оля нашла в интернете полное собрание сочинений А.И.Куприна. Дочка проверила все его книги и нашла в одном рассказе маленький эпизод про собаку и шарманщика. Я тогда на том портале написала обращение ко всем тамошним авторам, что такого пиара никто и никогда не имел, как поимела я. У меня нет еще изданных книг, но благодаря этой автор слава обо мне бежит впереди меня. Поблагодарила всех, извинилась, что они все так ошиблись, обвиняя меня в нечестности, и закрыла страницу. Год назад я снова прописывалась на том сайте. Сейчас там у меня заблокирована для меня страница за то,  что я написала стих  "Я не думала, не гадала". Я его дважды грузила на свою страницу. Для читателей и авторов там на моей странице написано, что я вероятно сама закрыла страницу, а для меня, что я что-то нарушила.

И с тех пор каждый месяц меня кто-то обвиняет в чем-то и даже не догадывается в начале, что этим просто делает мне рекламу.

Но это все цветочки! Ягодки появились, когда стали приходить в соцсетях и на литсайтах умники, что хотели одарить меня любовью через пространство. Каких только любовных посланий я не получала из Контакта, Моего Мира, Фейсбука и Одноклассников. Сейчас только в Одноклассники приходят. На других страницах соцсетей я сразу удаляю заявки на дружбу. А вот в Одноклассниках иногда читаю их письма. Странные люди! Есть такие, что приходят с одинаковыми фото, но с разными именами. Так и хочется спросить их, вы случайно не больны потерей памяти? Не спрашиваю, а просто удаляю. Может их это лечит, только я никого не соглашалась лечить.

Особенно интересно читать заметки от людей, что пишут на своих страницах, что они потомственные предсказатели. Могут это делать по картам Таро. Когда начинаю их что-то спрашивать, то у них зависает мозг.. типа драйвера в компе полетели. Приходила одна такая. Она потом не могла понять, как я ей про нее написала. Пришлось объяснить, что могу слышать чужие мысли, читая ответы. Она минут пять молчала, потом извинилась и удалила все свои слова. 

Но начала я разговор из-за стиха, что стоит в начале текста. Тогда я эти слова связывала с одним человеком, автором с Стихи.ру. Но подумав сейчас хорошо, поняла что он то ставил свои настоящие фото. Про возраст не сообщал ничего. Потом вообще удалил свое фото, где ему лет 60. Остальные оставил. Я потом в декабрей 2014 вспомнила, что копировала у него фото, где он сидит в обнимку с американским певцом-актером Дином Рид. Он с ним пел в одной группе, когда жил в Америке. Я решила проверить, а когда родился Дин Рид. Оказалось в 1938г. А мой отец в 1934. Получается, что тот автор одногодка Рида и чуть моложе моего отца. 

Просто есть такая категория людей, что решила, что ничего страшного в том, если через литературные сайты найти вот таких людей, что имеют способности чувствовать других, не видя их. И при этом не надо у меня и других про это спрашивать разрешение. Просто написать пару ласковых слов и тот человек его раб такой любви. Ага щас)) Я когда это поняла, то тому умнику написала письмо. Рассказала, как моя мама вышла замуж и как я родилась, а так же про то, что могу слышать не слыша и знать не зная. Он так испугался, что вскоре перестал появляться на своих страницах. Создал четвертую. Я правда думала из-за меня, но я не собиралась ему мстить. Оказалось, что он в канун нового года 30.12.2013 написал странные слова одной поэтессе. И после этого на своих страницах перестал появляться. Просто те люди не простили его наглости. Я тогда в декабре 2014 ему про это написала. Он удалил ту страницу и создал другую. Вероятно этот старик и дальше продолжает обманывать авторов-женщин, но под новым именем. Хочет продлить свою жизнь за счет сердечной и духовной связи мыслью. Правда круто? А что с теми людьми происходит? А вот таким умникам это не интересно знать. Им главное продлить свою никчемную и никому не нужную жизнь. Сидят возле монитора и врут людям.

Я много месяцев искала хозяина фото, под которым написала стих "Красавцу". Когда нашла и пообщалась с ним в Контакте,  то поняла через несколько дней, что фото ни при чем. И что самое любопытное, что и люди с которыми я связывала это фото, тоже не имеют к моему чуду, моей мистике жизни никакого отношения. Это было такое радостное чувство понять, что же со мной происходит вот уже скоро три года(будет на Рождество 2016г). 

Просто один автор, что тоже имеет свои врожденные способности, решил воспользоваться моей честностью, преданностью, верой в него. Он надеялся, что раз я пишу свои тексты на его, пишу ему письма, то я в его власти. Как он был наивен, так думая. Он это понял в канун нового 2015 года, когда я приехала из Стамбула, где встречалась с шестой дочерью. Он тогда получил от меня подробное разъяснения Кто я и что могу. Просто на всех страницах, что были у меня на портале РУ, он закрылся в ЧС. Но в в Рождество в 2015 я его еще больше шокировала, написав, что узнала, что мой дед, отец моего отца, из рода обрусевших цыган.  Время бежит и знания про все, что со мной происходит, медленно и быстро входят в мою жизнь. Этот умник сейчас молчит. Что думает? Вероятно решает... он один человек или три. 

Я что решаю? Я решаю, как мне жить со своим чудом, что мне с ним делать и вообще, что это такое. Чего хочу? Просто жить и юморить в своих текстах. Получить то, про что мечтала два года назад. Я что зря такая открытая и шебутная? Вам что плохо от моих текстов про тетку Таньку, про мужа и жену, про Сидоровну и Лизавету? Да я не пишу, как Бродский и Цветаева, но я чувствую, как Таня Письмоносица, что прожила и живет жизнь со своей бурной энергией и при этом никому не завидует, не мстит и не злится. 

Просто сами научитесь любить в первую очередь себя так, чтобы вас полюбили за это.

Послесловие:
Может потом что-то допишу, перечитывая текст...

сентябрь 2015

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама