Произведение «Чьё это Солнце, "которое греет тебя?"»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 239 +1
Дата:
«солнце»
Предисловие:
нет

Чьё это Солнце, "которое греет тебя?"

Чьё это Солнце, "которое греет тебя?"
044.
Смоделируем ситуацию.
Вы лежите на берегу черного моря в песке, в позе «Шавасана» (по- русски это поза «мертвеца»), греете под солнцем свои косточки. Солнышко приятно расслабило ваше тело. Вдруг, какая то тень надвинулась, на вашу «шавасану». Вы открываете глаза, а над вами стоит какой-то человек. Он показывает пальцем вверх, и говорит:

- «Это моё солнце»!

Откуда появилась эта тема? В моей молодости я был знаком с человеком, который на много лет опережал своё время. Это сейчас многие слышали про астрал, про духовный мир, про то, про сё. И это воспринимается нормально, уже сейчас много книг издано на эту тему. А тогда в СССР, об этом мало кто знал. Коммунисты даже отрицали товарища Бога.
Тогда даже обычная медитация, чужда была для коммунистов. И вот коммунисты - психиатры «закрыли на лечение в психушку», того знающего человека, и в итоге просто «залечили». Хотя он был нормальным психически здоровым человеком, но при этом много знал, того что не знали «врачи». Он был Учителем для небольшой группы людей, среди которых был и я. Он много чего необычного рассказывал. И вот прошло более 40 лет. И вот у меня возник простой вопрос. Мне приходилось часто встречаться с тем мудрым человеком, и наедине общаться, тем более он жил в нашем доме в соседнем подъезде, и я тоже мог бы считать его своим Учителем. Но, при жизни не был оформлен Приказ, о том, что тот человек назначается моим Учителем, а я его учеником. Вот теперь вопрос:
- Чьё это Солнце, которое греет тебя»?
Он был Учителем для всех нас.
Послесловие:
нет

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама