Произведение «РАБЫ (8 глава)» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Сборник: АНДЕГРАУНД, СЮРРЕАЛИЗМ
Автор:
Баллы: 32
Читатели: 578 +1
Дата:
«ДЖУНГЛИ»

Предисловие:
Вся жизнь - Бои без правил!

РАБЫ (8 глава)

                                              *****

Эсти, съехав на полянку, проехала около пятидесяти метров и, остановила машину за кустами так, что бы её не видно было с дороги. Марио понял её замысел, последовав примеру, поставил машину рядом, а за ним было толстое дерево, и Эстер, поставила джип с трейлером за деревом.

Установив между собой дежурство на ночь, Марио и Эсти выбрали первые два часа, за ними Эстер и Антонио, а под утро братья. Миа и Джина оставались запасными.

Сидя у открытого окна, Эсти напряжённо прислушивалась к тишине, поглядывая в ПНВ. Чувствовала себя хорошо и решила продежурить немного за сестру. Прикуривая третью сигарету, она заметила, что уже забрезжил рассвет, а на часах было без четверти четыре. Докурив, только хотела разбудить Ринго, как лев громко рыкнул. Эсти, схватив автомат, разбудила сестру с братьями и, подбежала ко льву.

Погладив по гриве, она приложила палец к своим губам. Лев понимающим взглядом посмотрел на неё. В это время просвистела стрела над кустами и, воткнулась в толстое дерево, за машиной Марио.

Эсти, просунув ствол автомата сквозь кусты, стала просматривать через оптический прицел. Тихо открыв дверки, вышла Эстер с братьями. Эсти рукой дала им знак, чтобы заняли круговое наблюдение. Долго, никого не было видно. Потом, внезапно появились семь лучников на дороге, трое со стороны Джо, а двое со стороны Эстер. Они ещё не успели натянуть тетивы, как почти одновременно прозвучали выстрелы.

– Вот, чёрт! Как быстро и бесшумно они нас окружили! – Эсти посмотрела на голых аборигенов, которые лежали в двадцати шагах от Эстер. – Спасибо льву, что предупредил об опасности!

– Что происходит? В кого стреляли? – Из машины высунулся Марио.

– На нас напали, а вы спите! – Джо проявил недовольство. – Выходи, посмотри! – Он указал автоматом на трупы. – Эстер и Эсти тоже уставшие, но они имеют ответственность! Нельзя, на них всё время ездить!

– Это моя вина! Я отключился! – Марио вышел из машины, а трое продолжали спать мёртвым сном. – Клянусь! Больше такого не будет! – Он виновато посмотрел на Джо.

– Хорошо! Принято! Но, хочу сказать ещё об одном! – Джо подняв руку, сделал паузу. Повесив автомат на шею, достал сигареты и, они с Марио закурили, отойдя немного в сторону. – Я понимаю ваши эмоции, но мы все говорим по-английски! Я тоже могу с братом перейти на французский или испанский, а сёстры могут перейти на иврит, арабский или турецкий. Но, когда мы вместе, то общаемся на одном языке! – Он предупредительно, поднял указательный палец.

– Понял! Извини! – Марио опять, виновато посмотрев, затянулся. – Просто мы были рады, что Миа говорит по-итальянски. Мы с ней радовались нашему спасению! Но, обещаю, что больше не будем так делать!

– Молодец, что принимаешь без обиды! – Джо пожал ему руку.

– Ещё рано! – Ринго заглянул на часы в машине. – Поспите! – Предложил сёстрам.

Эсти заметила, как в ста метрах, из-за кустов выглянул олень и, вскинув автомат, начала прицеливаться. Автомат у неё был с глушителем. Тихий щелчок, и олень упал.

– Пойдём! Заберём его! – Эсти обратилась к Ринго. – Будет мясо для нас, и льва накормим!

– О! Молодец! Правильно мыслишь! – Он сразу достал меч. – Только оставайтесь здесь, а мы с ребятами принесём!

Лев в это время дремал, а Ринго, взяв брата и Марио, пошли за оленем. Сразу отрезав мечом бедро, Ринго взвалил его на плечо, а Джо и Марио понесли тушу оленя.

– Эсти! Только, сама корми льва! – Джо начал опускать оленя рядом с прицепом.

– Хорошо! Давай, рядом с кустами положим! Напротив кузова! – Эсти перехватила ногу, за которую держал Марио и, вместе с Джо донесли до кустов. Джо быстро отошёл в сторону, а Эсти подошла ко льву. – Лео! Кушать! – Эсти, погладив гриву, показала ему на мясо. Лев, лизнув ей плечо, спрыгнул с кузова, и принялся есть.

Марио с братьями развели костёр, и начали жарить мясо. Сёстры, собрав все луки и стрелы, положили их в кузов под брезент, а трупы аборигенов сложили в овраг и, прикрыли их пальмовыми ветками.

– Доброе утро всем! – Из машины вышла Джина, а Марио помахал ей. – Ух! Как вкусно пахнет! – Она повела носом. – А почему, вы так рано встали все? – Ей никто не ответил, а она, решив сходить в кусты, наткнулась там на льва. Чуть не заорала от неожиданности, но, увидев, что лев кушает, не обращая на неё внимания, пошла к другим кустам.

Унюхав запах жаренного мяса, поднялись Миа и Антонио. Сёстры рассказали им о ночном нападении. И о том, как лев предупредил об опасности.

Хорошо подкрепившись, убрали всё за собой. Прикопав угли от костра, начали собираться в путь. Лев, наевшись досыта, уже лежал в кузове.

– Ну, что! Поехали! – Эсти завела мотор и тронулась. Объехав кусты, выехала на дорогу, и прибавила скорость.

Марио ехал следом, а за ним Эстер. Дорога начала вилять, что не давало возможности ехать быстро. Трава на дороге исчезла, а был песок и глина. По бокам росли высокие густые кусты и пальмы. Временами из кустов появлялись какие-то птицы или животные.

– Тебе не кажется странной дорога? – Объезжая толстое дерево, Эсти глянула на Ринго. – Одна машина с трудом проезжает, а если появится встречная! Некуда свернуть!

– Да! Но, другой дороги нет! – Ринго прикурил, не выпуская автомата и поглядывая на кусты. – Мы правильно сделали, что остались там ночевать! Так бы, наткнулись ночью на этих идиотов, они явно, из другого племени. Видела, какие рисунки у них на теле!?

– Я не перестаю удивляться, почему они нападают? – Задалась вопросом Эсти, не поворачивая головы. – Ведь, мы их не трогали!

– Всё логично! – Продолжил Ринго. – Здесь их дом, а мы чужие! Вторглись на их территорию. Значит, надо нас уничтожить! Почувствовав чужой запах, стали бесшумно подкрадываться! Даже рык льва их не остановил! Но лев молодец! – Он даже улыбнулся!

– Ох! Наконец! – Эсти выехав на ровную дорогу, немного прибавила скорость. – Теперь надо смотреть вдаль! А то, не успею тормозить! – Она, поглядывая в зеркало, видела, что Марио и Эстер увеличив дистанцию, ехали за ними.

– Пока чисто! И, дорога ровная! – Ринго напряжённо просматривал дорогу. – Сбавляй скорость! Впереди большая лужа! – Аккуратно проехав через лужу, Эсти опять прибавила скорость. – Тормози! – Ринго увидел слонов. – Пропускаем слонов! – Он прокомментировал по рации.

– Чёрт! Марио сигналит! – Через полчаса Эсти заметила в зеркало. – Надо остановиться! У них что-то случилось!

Остановив машину, Эсти пошла к Марио, узнать, в чём дело. Оказалось, что Джине срочно захотелось сходить в кусты.

– Джина! Осторожно! На змею не наступи! – Эсти, посоветовав ей, пошла за руль. Закурив, стала смотреть в зеркало, когда Джина вернётся. Марио моргнул фарами, а Эсти, тронулась с места, прибавляя скорость.

– Так! Сбавляй скорость! – Скомандовал Ринго, глядя в бинокль. – Дорога перекрыта! Вижу шлагбаум, а слева будка. Примерно около трёх километров. Три человека с автоматами! Похоже, что они уже заметили нас! О! Четвёртый появился сверху на будке, тоже с автоматом!

– Смотри внимательно за их поведением! – Эсти сбавила скорость, Марио и Эстер тоже, оставаясь на большой дистанции. Оставалось уже около километра.

Ринго сообщил по рации, чтобы Марио и Эстер остановились на месте и ждали, пока их позовут

– Вижу хорошо, что они настроены агрессивно! – Ринго разглядывал уже лица. – Двое встали перед шлагбаумом и, что-то говорят тому, который сверху!

– Всё! Приготовь автомат! – Эсти приняла решение. – Я заторможу в ста метрах от них! Хорошо, что они разделились! Твои справа! Надо убрать раньше, чем они откроют огонь!

Эсти ещё не успела затормозить, как Ринго уже убрал двоих. Через секунду, и она убрала двоих слева, а потом подъехала к ним.

– Они уже готовы были стрелять! – Ринго вышел из машины. – Я видел, как верхний целился в водителя! – Он, смачно сплюнув, прикурил, и сообщил по рации, что можно подъезжать.

Эсти сразу открыла шлагбаум, и, собрав четыре автомата, положила в салон. В это время подъехали Марио и Эстер.

– Что случилось? – Джо подошёл к брату. – Контрольный пункт?

– Да! Без паспорта не пропускают! – Ринго улыбнулся. – Чуть не расстреляли нас! Хорошо, что вовремя отреагировали!

Антонио с девчонками тоже вышли на перекур, а Джо с сёстрами вошли осматривать будку, на предмет полезности.

– О! Карта с дорогами! – Эсти сразу обратила внимание и, содрала её со стены. – И это пригодится! – Она подняла с пола большой острый нож. – А то, приходится кинжалом пользоваться! Даже пожрать ничего нет! – Она обвела взглядом вокруг. – Странно! Как они обходятся без воды и еды!

– Здесь тоже ничего нет! – Эстер спускалась по наружной лестнице со второго этажа.

– А вот! – Джо показал на два банана и зелёный фрукт, лежащие в углу. – Так и обходятся фруктами!

– Давай! Уберём трупы и, быстрей отъедим отсюда, пока кто-нибудь не появился ещё! – Эсти, свернув карту, положила подмышку. – За шлагбаумом мост! Крутые берега, а внизу река.

На удивление, аборигены были одеты разношёрстно. Эстер быстро начала снимать с них выцветшие футболки и драные штаны. Эсти, убрав карту с ножом в машину, принялась помогать ей. Скинув одного в реку за будкой, увидели, как его сразу поймал крокодил. Братья помогли скинуть остальных.

– Это сожжём по дороге! – Эстер скрутила в одну футболку все вещи, а Эсти взяла у неё и сунула под брезент возле льва.

– Ой! Здесь река! – Джина посмотрела с моста. – Как я хочу окунуться! Только очень высокий берег! – Она была занята разговорами и не видела, как трупы скидывали в реку.

– Джина! Четверо уже окунулись! Посмотри за будкой! – Эсти показала ей рукой, а она пошла смотреть, как крокодилы рвали трупы.

– Ой! Какой ужас! – Джина быстро отбежала. – Нет! В такую реку я не хочу!

– Всё! Быстрей, по машинам! – Джо, объявив, сел сам, поправляя автоматы.

– Так! Надо быстрей отъехать от этого места! – Эсти проговорила, переезжая мост. – Как ты считаешь, мы выехали за красную черту? – Она обратилась к Ринго.

– Трудно сказать! – Ринго, раскрыв карту, пытался найти то место, где они находятся.

– Посмотри на дорогу, она стала чуть шире! – Эсти, немного проехав, прибавила скорость.

– Чёрт! Здесь затёрто внизу! – Ринго продолжал крутить карту. – Ничего не могу пока понять!

– Ничего, разберёмся! – Эсти опять начала тормозить. – Вижу, что впереди что-то блестит на дороге! Кажется, река, но моста нет! – Она, сбавив скорость, доехали до воды. Вместе вышли из машины. Река была широкая, но неглубокая. Ринго дошёл до середины, проверяя дно.

– Проедим! Дно крепкое, не вязнет! – Ринго, оглядевшись по сторонам, пошёл назад. – Вода чистая, проточная! Справой стороны есть место, где можно сделать привал. – Он показал Эсти рукой.

– Хорошо!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:20 26.10.2023 (1)
1
Вот это глава: все поженились, и даже лев себе подыскал подружку!!!
Эмми, очень интересно написано!!! Приключения, опасности, любовь,
всё в одном бокале!!! В голову дает сильно!!!
     16:02 26.10.2023
Спасибо большое, Серж!))
С теплом...Эмми!))
     16:28 16.12.2021 (1)
1
Эмми!   очень  интересно!!!  я  даже  не  пишу   постоянно  комменты,  -  зачем  писать  одно  и  то  же?   я  читаю  с  удовольствием...
     22:05 16.12.2021
Всё правильно!))
Спасибо большое, Левантина!))

С теплом...Эмми!))
     23:25 14.06.2021 (1)
1
Поначалу путалась, забывала имена героев, теперь, как миленьких знаю! 


Прониклась!
     23:34 14.06.2021
Это классно!))
Спасибо большое, Надежда!))

С теплом!))
     15:47 14.06.2021 (1)
2
Как всё удачно сложилось, и все по парам!))
     22:49 14.06.2021
Да, все по парам!))
Спасибо большое, Пола!))

С теплом!))
     21:50 14.06.2021 (1)
1
Да, фантазии, Эмми, тебе не занимать!
     22:46 14.06.2021
2
Спасибо большое, Олег!))

С теплом!))
     06:31 10.06.2021 (1)
2
Заставляешь читать и сопереживать!


     22:48 11.06.2021
1
Спасибо, Надежда!))

С теплом!))
     20:03 11.06.2021 (1)
2
Полностью погружаешься в приключения героев!
     22:07 11.06.2021
2
Спасибо большое, Свечеслав!))

С теплом!))
     10:24 09.06.2021 (1)
1
Супер! Во всём слаженная команда!
     20:25 09.06.2021
1
Да! Команда классная, и каждый нашёл себе пару!))
Спасибо большое, Фоти!))

С теплом и признательностью!
     00:13 09.06.2021 (1)
1
Класс! Каждый герой нашел пару для себя! Даже лев! Ура!!!
     00:31 09.06.2021
1
О! Да! Природа берёт своё!))
Спасибо большое, Анна!))

С теплом!))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама