Произведение «Возникновение Украинской Нации.» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 1337 +2
Дата:

Возникновение Украинской Нации.

Возникновение Украинской Нации.
Изменено 4.05.2014 года
  Для большинства разумных людей возникает вопрос, о происхождении их народа, вот правда только не для украинцев, они безразличны к своей истории. И проведя исследования в поиске ответа на вопрос, как из потомков русских князей, легендарных русских воинов, появилась на русских землях нация украинцев. Меня удивляла метаморфоза, как из граждан Русских Земель, изначально русских по народности появились украинцы, притом, что на этих землях испокон веков жили Русины.
  А историческая наука нас ставит перед фактом, что город Львов, это столица западных русских земель, что имеют достаточно значительную русскую историю.
 И до занятия этих земель Казимиром Великим (1340) здесь находились три отдельных древнерусских княжества (Львов, Галич, Перемышль), впоследствии объединенных под названием королевство Русь или Русская земля. В 1254 году Даниил Галицкий принял в Дорогочине титул "короля Руси" от Папы римского Иннокентия IV, основав галицкий королевский дом. Потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул "Rex Russiae" (чаще "Regis Rusie") и "duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie" ("король Руси" и "князь всей земли русской, галицкой и владимирской".
 А после занятия этих земель Казимиром Великим, данные земли как единая административно-территориальная Польского королевства вошедшая в его состав как наследие королевского домена (области), составлявшая часть Малой Польши (исконной Поьши).
Это утверждение лишний раз нам говорит, что поляки также так же Русские люди, ибо величие  их земли заложено Русскими людьми.
А Ру́сское воево́дство (польск. Województwo ruskie,) - образовано около 1434 года из тех земель Галицко-Волынского княжества (Королевство Руси), которые были захвачены в последней четверти XIV века. Административным центром Русского воеводства был город Львов.
  И так согласно истории нет более русского человека, нежели житель Львова, и под короной Русской предки его жили, и в воеводстве Русском были, откуда ж взялись украинцы? - Притом, что от них и сегодня слышно воспевание Короля Русского, тогда как они умалчивают, о не угодном им, что он Король Русский.
 Чтобы начать отвечать на этот вопрос, нужно вспомнить:
 Русское воеводство было ликвидировано в 1772 году после аннексии земель Речи Посполитой, когда Галиция вошла в состав Австрийской империи; Холмский повет вошёл в состав Российской империи.
 А уже примерно с 1850 года, Львов и Галицию заполоняют украинофилы второго поколения, вытесняя исконное население Русинов.
 И официальные источники говорят, нам что:
 Украинофи́льство - историческое название общественно-литературного движения конца XIX - начала XX века среди украинцев в России и Галиции; украинофилы стремились сохранить и развивать язык, литературу и культурные особенности украинского народа (тогда более известного как малороссы (в России) или русины (в Австрии)
 Сам термин "украинофильство", впервые, похоже, появляется в связи с делом Кирилло-Мефодиевского общества или, как еще его называли, братства. Среди ранних украинофилов были и малоруссы, и великороссы, и поляки.
Сам факт того, что в украинофилы были изначально и малоруссы, и великороссы, и поляки, задаёт вопрос; кто такие украинофилы? – как нестранно ответ очень прост, если знать построение слова украинофил, а оно состоит из двух слов «украино» и «фил» современный перевод «Любитель Украины», но у поляков Польша, у малоросов Малороссия, у великороссов Россия, так любителем, чего украинофилы? – Ответ на этот вопрос, но мы можем сказать, что всё началось, возможно, в Киеве...
 Кирилло-Мефодиевское братство - тайная политическая антикрепостническая организация, созданная по инициативе Н. Костомарова в декабре 1845 - январе 1846 года в Киеве. Организация была названа в честь славянских просветителей Кирилла и Мефодия.
 Никола́й Ива́нович Костома́ров (4 [16] мая 1817, Юрасовка Воронежской губернии - 7 [19] апреля 1885) - общественный деятель, историк, публицист и поэт, член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской академии наук, современник, друг и соратник Тараса Шевченко. Автор многотомного издания "Русская история в жизнеописаниях её деятелей", исследователь социально-политической и экономической истории России, в особенности территории современной Украины, называемой Костомаровым южною Русью и южным краем.
Но Николай Костомаров по сути своей был, сыном своего отечества Российской Империи, и для него слова украинец не существовало, он людей называл южнорусскими.
Тогда рассмотрим других представителей Кирилло-Мефодиевское братства:
Никола́й Ива́нович Гула́к 25 мая 1821, Варшава - 27 мая (8 июня) 1899, Елизаветполь) - украинский учёный, общественный и политический деятель, педагог, публицист. Так о нём говорят современные справочники.
 В 1843 году Гулак закончил юридический факультет Дерптского университета.
 Тартуский университет (Дерптский, Юрьевский (1893-1918) - в Тарту (Эстония), основан шведским королём Густавом II Адольфом в 1632 году на территории Ливонии под именем Academia Gustaviana. Стал вторым университетом Швеции (после Уппсальского) - Universitas Gustaviana.
 1843 году Гулак закончил юридический факультет Дерптского университета. В 1844 году он получил учёную степень кандидата права. С 1845 по 1847 год Николай служил чиновником канцелярии киевского, подольского и волынского генерал-губернатора.
 Гулак Николай Иванович человек без определенных взглядов, во всяком случае, о его взглядах нам мало что известно.
 Пантеле́ймон Алекса́ндрович Кули́ш, укр. Пантелеймо́н Олекса́ндрович Кулі́ш (род. 26 июля ст. ст. или 7 августа н. ст. 1819, Воронеж (Сумская область) - ум. 14 февраля 1897, Мотроновка) - украинский писатель, поэт, фольклорист, этнограф, переводчик, критик, редактор, историк, издатель.
 Создатель "кулишовки" - одной из ранних версий украинского алфавита. В XIX веке - один из крупнейших деятелей украинского просвещения, по популярности одно время соперничал со своим давним другом Т. Шевченко, однако более умеренные позиции Кулиша по политическим вопросам и в особенности его негативное отношение к казацкому движению, выраженное в его исторических трудах, привели к утрате его популярности среди украинофилов.
 В то же время Кулиш подготовил двухтомник фольклорно-исторических и этнографических материалов "Записки о Южной Руси", опубликованный в Петербурге в 1856-1857 гг. Сборник был написан "кулишовкою" - разработанным Кулишом украинским фонетическим алфавитом, который позднее пригодился и для издания "Кобзаря" в 1860 г., и для журнала "Основа".
 Как мы видим Пантелеймон Александрович Кулиш также патриот величия русского народа.
 Афанасий Васильевич Маркович (укр. Опанас Васильович Маркевич; 27 января (8 февраля) 1822, село Кулажинцы, ныне Гребенковский район Полтавской области - 20 августа (1 сентября) 1867, Чернигов) - фольклорист, этнограф, композитор. Первый муж писательницы Марко Вовчок.
 Окончил Киевский университет (1846). Входил в Кирилло-Мефодиевское братство, в связи с чем в 1847 году был выслан в Орёл. В Орле служил помощником правителя канцелярии губернатора, здесь познакомился с русской девушкой Марией Вилинской, женился на ней и увлёк её украинским языком и культурой, сподвигнув на литературное творчество на украинском языке.
 В 1851 г. вернулся на Украину. Служил в Немирове. Собрал и подготовил к публикации сборник украинских пословиц (укр. Укра§нскі приказки), изданный в 1864 г. в Санкт-Петербурге Матвеем Симоновым (под псевдонимом Номис).
 Данная особа Афанасий Васильевич Маркович, всего лишь обычный человек, тогда как тогда как оставшийся нам известный
 Остаётся только Тарас Григорьевич Шевченко, (укр. Тара́с Григо́рович Шевче́нко; 25 февраля (9 марта) 1814, село Моринцы, Киевская губерния (ныне Черкасская область) - 26 февраля (10 марта) 1861, Санкт-Петербург) - украинский художник, поэт и прозаик. Академик российской Императорской Академии художеств (1860).
 Но фактически Шевченко косвенно является причиной ликвидации Кирилло-Мефодиевского братства, и более того далее он как часть культурного сообщества почти не существовал.
 И если подвести итог личностям, что состояли в братстве, то у нас вызывают вопросы только нескольких людей:
 Николай Иванович Костомаров - член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской академии наук, что говорит о том, что он мог и являлся масоном. А соответственно и выполнял поставленные перед ним задачи.
 Николай Иванович Гулак - Вырос в Польше, закончил университет в Тартуском университете Швеции. Стал чиновником, при канцелярии киевского, подольского и волынского генерал-губернатора. Что говорит о чьей-то протекции, со стороны масонов.
 Пантелеймон Александрович Кулиш - это просто талантливый чнловек, который любил свой край, и очень странно выглядит его присутствие в Кирилло-Мефодиевском братстве, с учётом того факта:
 С конца 1830-х гг. Кулиш - вольный слушатель в Киевском университете. Однако ему так и не удалось стать студентом университета, и посещение лекций прекратилось в 1841 году. У Кулиша не было документального свидетельства о дворянском происхождении, хотя его отец и принадлежал к казацко-старшинскому роду. Следовательно, Кулиш не имел права на обучение в университете.
 Но это не является проблемой для того кто знает систему работы, и управления тайнами обществами. Данная схема очень похожа на схему работы с агентами разведки, точнее развертка заимствовала у масонов данный способ работы. И согласно этой системе для организации единой сети создаётся круг общения, в котором роли расписаны, при этом как такового лидера нет, точнее он скрыт. Путём общения изыскиваться, люди на которых можно возложить определённые функции. Таким образом, Пантелеймон Александрович Кулиш, получил функции к которым он был способен, а историки о нём говорят так:
 Человек эмоциональный и деятельный, склонный к безоглядному отстаиванию выношенной идеи, П. Кулиш терпеливо и целенаправленно собирает материалы для обоснования концепции о негативном влиянии казачьих и крестьянских восстаний на развитие украинской государственности и культуры. Работая в Варшаве в 1864-1868 гг., с 1871 г. в Вене, а с 1873 - в Петербурге на должности редактора "Журнала Министерства путей сообщения", он подготовил 3-томное исследование "История воссоединения Руси", в котором стремился документально подтвердить идею исторического вреда народно-освободительных движений XVII века и восславить культуртрегерскую миссию польской шляхты, ополяченного украинского дворянства и Российской империи в истории Украины.
Как мы видим Кулиш выполнял возложенные на него функции, поскольку был фанатом и как следствие был управляем, хотя и не замечал этого.
В схеме работы и управлением тайными обществами роль Николай Иванович Костомаров, была достаточно простой, он создавал Российский Вектор, в результате его труды и позиция создавали возмущение предлагаемой вторичности Южнорусского народа.
А Николай Иванович Гулак как человек с Европейским образованием, создаёт


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама