комиссию, которая должна была решить участь Бухарина и Рыкова. Как верный сын партии и советского народа А. Микоян ни секунды не колебался! Его определение было кратким: «арестовать, судить, расстрелять!»
.(А в народе, почему то бытует, что это дело рук Сталина п. а.)
20 декабря 1937г А. Микоян выступал от Политбюро ЦК на торжественном собрании актива Москвы, посвященном 20‑летию органов ВЧК – ОГПУ – НКВД.
.«Учитесь, у товарища Ежова сталинскому стилю работы, как он учился и учится у товарища Сталина. Он сумел проявить заботу к основному костяку работников НКВД, по‑большевистски воспитать в духе Дзержинского, в духе нашей партии! Славно поработало НКВД за это время!» Правда. 1937. 21 дек.
(Хотя, мне кажется, это Ежову надо было учится у Микояна. Ежова вскоре арестовали и расстреляли как врага народа, а Анастас работал свою работу дальше как ни в чём не бывало. п.а.)
Микояну было поручено разобраться в деле бывшего наркома авиационной промышленности М. Кагановича, родного брата Л. Кагановича чем закончилось разбирательство все знают. М. Когановичь был доведён до самоубийства. (До настоящего времени неизвестно кто принёс ему пистолет в камеру. п.а.)
Не обошла Микояна и история «Кремлёвские дети» 1943г., которая подняла совсем не детские вопросы! Накануне Курской битвы!
Случайно был обнаружен дневник Володи Шахурина. (Отец Волди Шахурин министр авиапромышленности коллега Микояна п.а) В нём подросток подробно описывал некую тайную организацию под названием «Четвёртая империя». В неё вошли сыновья руководителей партии и государства, в том числе, (конечно случайно) Вано и Серго, сыновья А. Микояна!
Суть организации сводилась к тому, что подростки, именовавшие себя не иначе как группенфюреры и рейхсфюреры, собирались создать правительство, аналогичного фашистскому. Обнаруженные записи говорили о том, что дети чиновников и военачальников собирались организовать некий штаб за Уралом, а затем, окружив себя верными людьми, дойти до Москвы и захватить власть в стране. И это в то самое время, когда Советский Союз вёл кровопролитную войну с фашистскими оккупантами. (Вот я думаю эти сумасшедшие идеи родились в их головах сами по себе или, как и все сыновья, они переживали за своих отцов и решили тайно им помочь в их нелёгком деле. п.а.)
Справка кто учился в этой школе: дети Сталина, Светлана и Василий, одноклассник Василия Сталина и будущий супруг Светланы Аллилуевой Г. И. Морозов, внучки Максима Горького (Марфа и Дарья), С. Л. Берия‑Гегечкори, Светлана Молотова (дочь В. М. Молотова), дочь В. В. Куйбышева [2], дети Н. А. Булганина, А. И. Микояна, А. Н. Туполева (Алексей Туполев), Владимир Шахурин (сын наркома авиационной промышленности А. И. Шахурина), Коля Луначарский (племянник А. В. Луначарского) [2] и многих других.
А как вы думаете после смерти Сталина эти детишки чем занимались и к чему готовились?
«Соратники» Сталина засуетились и поспешили выдать это за детскую шалость и замяли дело.
(детишкам шаловливым было от 14 до16 лет, в таком возрасте их сверстники уже вписали свои имена в золотую историю СССР, Павлик Морозов, Зина Портнова, Валя Котик, и многие тысячи других пионеров и комсомольцев, которые никогда не учились в спец школах и не жрали спецпайков п.а.)
Но как говорится, – шило в мешке не утаишь. Сталин заинтересовался этой шалостью и приказал тщательно расследовать этот случай.
Во время обыска у Владимира Шахурина была обнаружена книга «Гитлер говорит» и фашистская символика. Выяснились и подробности: при вступлении каждый подписывал клятву собственной кровью, также готовились акции вроде вывешивания флага со свастикой.
Всем, кому интересна тема перестройки и откуда берутся гайдары рекомендую – «Мне не советовали копать это дело» Александр Терехов выдержка из статьи:
««Четвертую империю» нельзя назвать игрой зажравшихся подростков. Они были образованными, одаренными, особенно Владимир Шахурин. Много читали, в том числе и «Майн кампф», секретные экземпляры которой были у их родителей. Они совершенно точно знали, что происходит на фронтах и что их сверстники стоят у станков, умирают от голода, воюют в партизанских отрядах. Но жизнь страны, советская мораль, да и просто нормы обыденной жизни мальчиков «Четвертой империи» не касались. Россия переживала самую трагическую свою пору, а сыновья героических наркомов восхищались фашистской формой, рейхом и разнообразными способами искали удовольствий. Это не игра, это обыкновенная жизнь, так часто бывает. Посмотрим за окно – там все то же самое. Просто у нынешних мальчиков есть возможность получить наследство и есть куда уехать из места, откуда папы качают нефть и газ.
Материалы дела либо засекречены, либо уничтожены после смерти Сталина. Известно лишь, что все участники были отправлены в ссылку. Видимо у Сталина не было времени на тщательное разбирательство, главной задачей было всё‑таки наказать и разгромить фашистскую Европу.»
Микоян, великолепно ориентируясь в хитросплетениях номенклатурных группировок кремля за всё своё беспрецедентное долголетие так ни разу открыто не примкнул ни к одной из них. И что очень важно никогда и ни каким образом не обнаруживал своих претензий на лидерство. Главным трудом своей жизни, представив книгу о вкусной еде.
Чем можно объяснить такое показное отсутствие амбиций и беспринципную политическую гибкость? Оставлю этот вопрос открытым.
После войны, когда жизнь в практически разрушенной до основания Советской стране потихоньку начала налаживаться были решены вопросы тотального голода, подавлены в основном бандитские и уголовные элементы, Сталин вернулся к отложенным на время войны не законченным делам. Экономике социализма и организации коммунистического строительства.
Но в место этого столкнулся с очередным организованным противодействием его ближайших соратников. Сталин догадывался, что Микоян больше не сторонник его политики, перестал поддерживать его предложения, а иногда и вообще переходил в оппозицию. Как, например, в вопросах о налоге на колхозы.
Не обходимо учесть и тот момент, когда на политбюро решался вопрос о Кузнецове (Ленинградское дело), сын Микояна Серго, (тот самый младофашист п.а.) демонстративно женился на дочери Кузнецова дочери будущего врага народа, о чём он, как и его отец Анастас прекрасно знали!
По этой причине Микоян был подвергнут жёсткой критике на пленуме ЦК в 1952г и по предложению Сталина исключён из политбюро!
За это А. И. Микоян отомстит Сталину, но это потом, а на пленуме Микоян пытался оправдаться как говорят свидетели. Но Сталин не стал его слушать.
(Что было на самом деле на этом пленуме толком не знает никто документы либо засекречены, либо уничтожены «соратниками» после смерти Вождя. п.а.)
После трагической гибели Сталина под бдительным присмотром «соратников» Анастас Иванович, как и всегда, ведёт себя крайне осмотрительно и осторожно.
На заседании Президиума ЦК, первым выступил Хрущев, поднял вопрос о необходимости отстранения Берия и выражения ему политического недоверия, затем выступил Булганин, потребовав удаления Берия из руководства страны. Остальные участники также поддержали Хрущева кроме Микояна. Он, в целом как бы согласился с обвинениями в адрес Берия, но добавил, что Берия «учтет эту критику, что Берия не безнадежный человек, что в коллективе Берия может работать и что он может быть полезным».
Если же вспомнить что у Берия тоже есть смутный период, связанный с подпольной работой на Кавказе, да ещё по направлению самого Микояна! То видимо Микоян знал, о чём говорил.
Как ни странно, это заступничество Микояна Берии не помогло, но видимо, оно помогло ему держать язык за зубами в надежде, что «свои» разберутся и помогут. И они разобрались так быстро, что ни Берия, никто либо ещё, по настоящее время не могут пояснить, почему Берия английский шпион?
Почему после реабилитации всех врагов Советской власти: троцкистов, власовцев, бандеровцев и полицаев он не реабилитирован?
Почему даже враги Советской власти и коммунизма приспешники запада, побоялись реабилитировать его. Что такое страшное хранят архивы Британии, не позволяя власовцам творить подлог и клевету по данному вопросу?
В 1956г на 20 съезде партии предателей и ренегатов А. Микоян уже открыто выступил как непримиримый враг Сталина!
«В течение примерно 20 лет, – сказал Микоян, – у нас фактически не было коллективного руководства, процветал культ личности». Обвинил Сталина в неоправданных репрессиях политической и экономической безграмотности. Микоян выступил первым никто не смел даже подумать, а он на съезде с перекошенной злобой и пеной у рта.
Хрущёв выступил на закрытом заседании, а на съезде первым обличителем был Микоян! Почему этот факт замалчивается всеми историками. Микоян первым не только заговорил о развенчании «культа личности Сталина», но и подверг жёсткой критики работу Сталина по истории партии, и проблемам экономики СССР.
(Но главным виновником и разрушителем, и организатором переворота на 20 съезде у историков и писателей, является Хрущёв. Почему!? п.а.)
После XX съезда именно Микоян руководил формированием примерно ста комиссий, которые должны были выехать во все лагеря и места заключения СССР, чтобы быстро осуществить пересмотр обвинений политических заключенных.
(Прокуратура СССР, которая до сих пор занималась проведением реабилитаций, возражала против создания не законных комиссий, наделенных правами реабилитации и помилования. Но после давления Микояна Генеральный прокурор СССР Р., А. Руденко уступил. И опять все «историки‑писатели» главным виновником реабилитации врагов советской власти считают Хрущёва п. а.)
Вот теперь мы знаем, кто освободил и обогрел бандеровцев, власовцев, фашистских полицаев и предателей. Кто дал им возможность проникнуть в систему Советской власти и уничтожать её изнутри.
Показательна история с А. В. Снегова, который «подружился» с Микояном еще в дни Х съезда РКП (б). Оба они были тогда молодыми партийными работниками. Снегов был арестован в Ленинграде.
Микоян, которому позвонил Снегов, быстро сориентировался. Попросил Шкирятова принять Снегова, как бы для важного разговора, а там его уже ждали люди Берия, который выполнял указания Микояна беспрекословно, у которых было постановление об аресте Снегова. Вот такой добрый и отзывчивый А. Микоян устранял не нужных свидетелей, с помощью своего визави и английского шпиона двурушника Берия.
В заключении маленький штришок. Всё‑таки А. Микоян жил в постоянном беспокойстве, что могут прийти какие‑то люди и предъявить 26у комиссару. Я не оговорился, потому что комиссаров было 26 и Микоян не 27й как он пытается себя представить в своих мемуарах, а 26й, просто по какой‑то случайности, расстреляли другого человека дашнака который не имел ни какого отношения к коммунистам и тем боле к комиссарам. ([b][i]Но странным образом его
|