Типография «Новый формат»
Произведение «МОНОЛИТ 2 (Ведущие)» (страница 18 из 30)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Читатели: 1 +1
Дата:

МОНОЛИТ 2 (Ведущие)

И крепко мне тогда запало в сознание, что надо первым делом Берию убрать».[/b]

Из воспоминаний Георгия Жукова:
«После суда Берия был расстрелян теми же, кто его охранял. При расстреле Берия держал себя очень плохо, как самый последний трус, истерично плакал, становился на колени и наконец весь обмарался. Словом, гадко жил и еще более гадко умер»

Р. И. Пименов, общавшийся во Владимирской тюрьме с бывшими соратниками Лаврентия Павловича, вспоминал:
«За Берией стоял целый народ, любивший его, и в 1952 году в горах Кавказа я присутствовал при выпивках, где первый тост провозглашали за Берию, а лишь второй – за Сталина».

В. П. Соляник «Лаврентий берия – самородок или выродок?»:
«Двадцать первого июня 1941 года он официально потребовал отозвать из Берлина советского посла В. Г. Деканозова, который сообщил, что 22 июня Германия нападёт на СССР. Обосновывая свою позицию, Берия в представлении Сталину подчеркнул, что Деканозов сеет панику вопреки „мудрому выводу тов. Сталина, что войны в 1941 году не будет“. Думается, Сталин „по достоинству“ оценил „изящный финт“ Берии. А Сталин ничего не забывал. Берия об этом знал и почёл за благо уйти в ядерные дела. Этим он сохранил себе жизнь до 1953 года».

А. Лапин:
«Да и участие Берии не доказано. Он просто приехал на дачу к вождю, когда тот только что перенёс инсульт, и строго сказал его окружению: мол, не видите? Товарищ Сталин спит. Не мешайте! И ещё сутки того не лечили. А потом было уже поздно».

Из приговора суда:
«Установлено, что тайные связи с иностранными разведками Берия завязал еще в 1919 году, когда, находясь в Баку, он совершил предательство, поступив на секретно‑агентурную должность в контрразведку мусаватистского правительства в Азербайджане, действовавшую под контролем английских разведывательных органов. Как агент мусаватистской контрразведки, Берия вел активную борьбу с революционным рабочим движением в Азербайджане. В 1920 г. Берия, находясь в Грузии, вновь совершил изменнический акт, установив тайную связь с охранкой грузинского меньшевистского правительства, так же являвшейся филиалом английской разведки. Во все последующие годы, вплоть до своего ареста, Берия поддерживал и расширял тайные связи с иностранными разведками. Суд установил, что начало преступной изменнической деятельности Берия относится еще ко времени гражданской войны. На протяжении многих лет Берия и его соучастники тщательно скрывали свою вражескую деятельность»

(в ходе своей работы над книгой читая воспоминания очевидцев, показания свидетелей документы архивов, я не раз задавался вопросом «поиска шпиона», резидента в самом высшем эшелоне власти при Сталине. Об этом свидетельствуют многие очевидцы и участники тех событий. И вот, это же чудо, как только умер Сталин шпион был тут же пойман и расстрелян. Теперь все знают, что шпионов в высшей власти СССР нет, они были только при Сталине, ведь это здорово! А? п.а.)

26 июня 1953 года Л. Берия был арестован. Его обвинили в антигосударственной и антипартийной деятельности, осудили как шпиона, провокатора, агента империализма, лишили всех должностей, званий и наград. 23 декабря 1953 года по статьям 58–1б, 58–8, 58–11, 58–13 УК РСФСР Л. П. Берию приговорили к высшей мере наказания и расстреляли.
(Что стало с телом Берии не известно, никаких документов я не нашёл п.а.).

В 1999 и в 2000 году Военная коллегия Верховного суда РФ рассматривала вопрос о реабилитации Л. Берии, но в обоих случаях оснований для изменения приговора, вынесенного в декабре 1953 года, не нашла.

Ведущие
                         
 
Чем глубже погружаешься в материал в те далёкие события нашей истории, тем сильнее звучит всё тот же вопрос что делать, и кто виноват.

Можно ещё порассуждать о моральном разложении Жукова, Абакумова, Власика, и прочих представителей советского олимпа, но где предел где та грань, за которой жажда стяжательства и власти ради наживы и получения удовольствий, исчерпают себя.

Не ужели только регулярные чистки и отстрелы разложившихся преступных элементов в правящей верхушке, единственно возможный путь построения коммунизма – гармоничного справедливого общества?

В своей первой работе Монолит (идущие) я затронул вопрос существования разумной материи в форме живой природы и конкретно в человеческом виде.
Закон перерождения самым непосредственным образом связан с нашим головным мозгом, т.е. с нашим разумом, с нашим сознательным поведением.
Что такое «сознательное» понятно, это наша реальная жизнь. Каждую секунду, каждую минуту мы соотносим себя и окружающую нас реальность, сопоставляем и различаем происходящие изменения, как внутри нас, так и в окружающем нас мире, и осознавая т.е. понимая эти изменения соответственно т.е. осознанно реагируем на те или иные изменения и процессы.
О «подсознательное» и «бессознательное» споры учёных не угасаю по настоящее время. Я не специалист в области психологии и деятельности головного мозга, по этой причине оставлю споры и постижение истины учёным.
Но для рассмотрения поставленной проблемы – морального‑этического перерождения человека, поставленного в определённые рамки бытия, я определю эти философские категории, для себя следующим образом.
Подсознательное – это поведение человека, основанное не на ежесекундном распознавании и анализе изменений окружающей нас реальности, а на основе приобретённого жизненного опыта и приобретённых условных рефлексов.
Если взрослому человеку резко протянуть кусок раскалённого до красен металла он резко отдёрнет руку, хотя в это время его мозг занят другой работой, например, удержанием стакана с водой в другой руке. Если тот же самый эксперимент провести с ребёнком до 2–3 лет. То скорее всего никакой реакции не будет, а в некоторых случаях ребёнок попытается схватить раскалённый метал. В отличии от взрослого ребёнок ещё не приобрёл необходимого опыта, и не выработал условные рефлексы, на основе этого опыта.
Бессознательное – это поведение человека, основанное на безусловных рефлексах, или генетической памяти, которая передаётся ребёнку при его рождении, работа сердца, дыхание, переработка пищи, утилизация отходов жизнедеятельности, то есть всё то что мы воспроизводим, находясь не только в сознании, но и во сне или без сознания.
(Эти определения мои частные субъективные предположения п. а.)

В данной работе для меня важно сознание и сознательное поведение. Предполагаю, что наше сознание работает только тогда, когда мы бодрствуем.
Сознание – это свойство головного мозга живой природы не только человека.

Вспомним мозг человека отличается друг от друга и это отличие может быть в 40 раз.
Вспомним моё предположение что людей с равными возможностями рождается примерно 2%, т.е. из 100 родившихся 2 ребёнка с возможностью 40 и 2 ребёнка с возможностью 1.
Вспомним, что рождение детей с высокими возможностями или низкими никак не связано с расовым, национальным, социальным (сословным), религиозным и половым различием.
Другими словами, все теории какого‑либо превосходства какой‑либо группы лиц, обусловленное их, наследственным статусом, это полная чушь, рассчитанная на низкий уровень образования и различения, потребителей этих теорий.
Вспомним: «В современном мире рождается по моим субъективным предположениям, приблизительно 2% великих художников, 2% писателей, 2% музыкантов, 2% конструкторов, 2% программистов, 2% операторов и т. д.
Другими словами, только 2% могут идеально и корректно и прагматично управлять человеческим обществом, не позволив ему свалится в хаос. Наша история полна такими случаями.
Но и эти 2% не одинаковы. Они различны просто в вопросах управления они более или менее равны, в отличии от всех остальных 98%…» Монолит книга 1 (идущие).

Таким образом правильно, идеально управлять обществом может изначально, от рождения, очень малая часть человечества. Остальные тоже могут управлять, но их управление, будет уже не столь правильным, а иногда и трагическим.
Это совсем не значит, что рождённые с возможностями в 40 к управлению и организации, автоматически на подсознательном уровне будут идеальными совершенным организаторами и правителями, нет! В современном ежеминутно и ежечасно усложняющемся мире им понадобится образование и знание – исторический опыт предшествующих поколений.
Люди получившие от рождения возможности в 40 и как минимум хорошее образование и духовное воспитание, постоянно совершенствуя свои знания, и свой опыт распознавания сущности процессов, могут и становятся Вождями.

На заре становления человека разумного, вождь, избирался, а знания предавались непосредственно от жрецов, волхвов, шаманов, и пр. носителей и хранителей знаний.
Так как в те времена для рода племени в борьбе за выживание на первом месте при выборе вождя стояли такие качества как рост, физическое здоровье, выносливость, смелость и сила духа (воля к победе), то для сохранения знаний и опыта поколений существовал институт жречества. Жрецы, наблюдая за детьми, уже в раннем детском возрасте, пытались определить будущих вождей и духовных наставников, хранителей истинных знаний.
Уже тогда много тысяч лет назад люди с возможностями в 40 и близкие к ним понимали, что власть общественная и духовная даёт не только ответственность и риск погибнуть первым, но и большие привилегии.
Борьба за власть над обществом является сознательной деятельностью человека и обусловлена не только материальными, но и духовными привилегиями (почитание и преклонение как следствие оценки членов общества п.а.).
С другой стороны, эволюция материального мира (подсознательное) и человека как его части, выступала критерием естественного отбора в борьбе за жизнь и за власть, в частности. Выживает сильнейший, умнейший или ведающий, с возможностями в 40.

Таким образом эти две стороны общественного процесса как единого целого, сознательного и подсознательного находятся в постоянной борьбе в противоречии, и это противоречие влияет на развитие и эволюцию головного мозга вообще.

Если сделать небольшой экскурс в прошлое, то мы без особого туда увидим, что там, где власть попадала в руки человека с возможностями меньшими чем 40 или близкими к этому критерию, возникают советники, регенты, серые кардиналы и пр. реальные, а не видимые обладатели власти. Особенно это проявилось, когда власть в обществе стала передаваться по наследству. Но теперь то мы знаем, что возможности головного мозга в 40 никак не связаны с наследственностью т.е. не передаются по наследству. И если Пётр первый был вождём, развернувшим Россию на запад, то его сын оказался никчёмным, не способным к самостоятельности, попал под влияние своего наставника, и покинул этот мир ничего кроме разочарования после себя не оставив. С другой стороны, никому не известная немка бог знает где и кем зачатая в 16 лет попавшая в чужую страну, стала Екатериной Великой – русской

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев