Типография «Новый формат»
Произведение «МОНОЛИТ 2 (Ведущие)» (страница 17 из 30)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Читатели: 1 +1
Дата:

МОНОЛИТ 2 (Ведущие)

арестованных[/b]
врачей Вовси М. С., Когана Б. Б.161 и Гринштейна А. М.162 «основывалась»
на том, что они были знакомы, а Вовси состоял в родственной
связи с Михоэлсом.

Следует отметить, что факт знакомства с Михоэлсом был также
использован фальсификаторами из быв [шего] МТБ СССР для провокационного
измышления обвинения в антисоветской националистической
деятельности П.С.Жемчужиной, которая на основании
ложных данных была арестована и осуждена Особым совещанием
МТБ СССР к ссылке.»
(документ привожу в таком виде в каком он существует в информационной системе со всеми ошибками п.а.)
Эта выдержка свидетельствует о том, кто был заинтересован в фальсификации подлоге и сговоре:
– Это прежде всего Берия для уничтожения Абакумова и его архива компрометирующего Берию,
– Это Маленков как причастный к делу «авиаторов» и организатор дела ЕАК,
– Это Молотов покрывавший сионистскую антисоветскую деятельность ЕАК и своей жены Жемчужиной по отторжению Крыма от СССР, и желавший её реабилитации,
– Это Микоян который боялся и ненавидел Сталина, который разоблачил его в последнем своём выступлении как антисоветчика, которому нет места в партии,
Это Хрущёв, считавший СССР и социализм ошибкой большевиков и детищем ненавистного Сталина, перед которым ему приходилось выставлять себя шутом.
Почему я предполагаю, что данный документ сфальсифицирован, потому что оригинал этого документа я найти не смог только перепечатки.

(в отличии от всех остальных писателей и историков я исследую вопрос перерождения, и предательства верхушки СССР, причины и закономерности процесса деградации и вырождения номенклатуры. Для меня важны только объективные факты и предположения на основе распознавания причин перерождения и предпосылок, этого закономерного процесса. п.а.)

После того как Вождь Советского Народа умер (официальная версия п.а.) Л. Берия как с цепи сорвался об этом свидетельствуют не только его сослуживцы, но и бывшие соратники из высшего руководства СССР.
Вот лишь небольшой перечень его деяний.
1. Уже 27 марта 1953 всего через 3 недели после смерти Сталина, Берия организовал и провёл амнистию! В результате этого сознательного преступления на свободу вышли более 1 миллиона преступников.
Я упускаю моральный аспект этого деяния Берии, ведь амнистии подвергались лица, имеющие срок 5 лет и менее. Получается, что сначала он их посадил, а потом выпустил.
Мне более интересен тот факт, что в связи с такой антигосударственной диверсией во всех регионах СССР резко возросла преступность, что, дало возможность Берии вычистить органы МВД от людей, преданных делу Сталина, а из бывшего МГБ людей Абакумова как не справившихся с ростом преступности. Предполагаю, что бериевская амнистия, была первым шагом на пути к государственному перевороту на 20 съезде КПСС.
2. Берия выступил с инициативой «коренизации» в национальных республиках, суть её сводилась к возрождению национализма и национальной вражды. На практике это выразилось в замене местных руководящих кадров на национальные. Тем самым разрушалась интернациональная основа образования СССР, разрушался фундамент социалистических отношений первого в мире государства трудящихся.
3. Берия попытался поставить под контроль МВД государственные и партийные руководящие органы на местах. То‑есть ликвидировать саму основу Советской власти.
4. Почуяв свою безнаказанность Берия вмешался во внешнюю политику, что вообще было за рамками его должностных полномочий, и ответственности. Его предложения по объединению германии, предательство освободительного движения Кореи, выступил в поддержку ренегата Б. Тито, что способствовало расколу в международном коммунистическом движении, и последующим событиям в Венгрии, Германии, Чехословакии и Польше.
Уже этих четырёх преступных деяний достаточно для уголовного преследования и судебного разбирательства. О всех его остальных кульбитах и моральном разложении написано достаточно повторятся не буду.

Документы следствия и свидетельства очевидцев.

В 1918 году Берия был сотрудником Бакинского совета, и (!) помощником А. Микояна, который возглавлял в Азербайджане большевистское подполье.
(Официальная версия п.а.)
В 1921 году Ф. Дзержинский получил доклад инспекционной службы ВЧК, где сообщались факты о «провокаторской деятельности Берии в Азербайджане в 1919–1920 годах». Председатель ВЧК Ф. Дзержинский приказал вызвать Берию в Москву и после прибытия на Курский вокзал арестовать. Но внезапно отменил свой приказ сославшись на поручительство А. Микояна, который попросил не принимать строгих мер к Берии. (Я не нашёл документальных подтверждений данного факта и привожу это как свидетельства очевидцев. п.а.)

Показания Кафарлы о фактах, известных ему о Багирове и его работе в Азербайджане, а именно:
«Во время Первой империалистической войны Багиров служил в царской армии, в Дикой дивизии, а после революции стал работать в ЧК Азербайджана. Он был председателем ЧК, а Берия был у него заместителем. С того времени Берия и Багиров являются друзьями, постоянно помогавшими друг другу. Когда и при каких обстоятельствах Багиров вступил в партию – я не знаю…»

Саркисов показал:
«Багиров был полностью осведомлен о злобной интриганской борьбе, которую на протяжении ряда лет вел Берия против С. Орджоникидзе и об этом при допросе 29 октября 1953 г. показал:
«…Отношение Берия к Серго Орджоникидзе является одним из наиболее убедительных примеров подлости Берия, его карьеризма и вероломства…»

Генеральный прокурор СССР Руденко 15 марта 1954 г.
«Ряд лиц в своих заявлениях и показаниях указывает на то, что в прошлом Багиров был связан с иранской и мусаватистской разведками.
Прошу Вашего согласия на арест Багирова и производство в отношении его расследования.»

В архив. К делу Берия.
21/XII.53 [подпись неразборчива]
Копия
«Дорогой Серго!
IV. В Сухуме отдыхает Леван Гогоберидзе. По рассказам т. Лакоба и ряда других товарищей, т. Гогоберидзе распространяет обо мне и вообще о новом закавказском руководстве гнуснейшие вещи. В частности, о моей прошлой работе в мусават [ист] ской контрразведке, утверждает, что партия об этом якобы не знала и не знает.
Между тем Вам хорошо известно, что в мусават [ист] скую разведку я был послан партией и что вопрос этот разбирался в ЦК АКП (б) в 1920 году в присутствии Вас, т. Стасовой, Каминского, Мирза Давуд Гусейнова, Нариманова, Саркиса, Рухулла Ахундова, Буниатзаде и друг. (В 1925 г. я передал Вам официальную выписку о решении ЦК АКП (б) по этому вопросу, которым я был совершенно реабилитирован, т. к. факт моей работы в контрразведке с ведома партии был подтвержден заявлениями тт. Мирза Давуд Гусейнова, Касум Измайлова и др.) Тов. Датико, который передаст Вам это письмо, расскажет подробности.
Ваш Лаврентий Берия 2.III.33 г

На допросе 17 июля 1953 года Шария показал:
«По мере того, как я стал замечать, что Берия суется со своими поправками и дополнениями в проекты решений по всем вопросам и вдобавок заставляет нас, своих помощников, составлять проекты решений по таким вопросам, которые вовсе не относятся к его компетенции, у меня стали возникать сомнения насчет диктаторских, вождистских амбиций Берия. Эти сомнения стали углубляться в связи с тем, что Берия открыто стал выпячивать свою якобы особую роль в решении государственных вопросов и не стеснялся в поисках замечаний в адрес других руководителей партии и Правительства СССР, при этом особенно бросались в глаза его резкие выпады против Сталина с явной попыткой преувеличить свою собственную роль при жизни Сталина».

Обвиняемый Людвигов по этому поводу на допросе 7 июля 1953 года показал:
«Известно, что на мавзолее Берия говорил о сохранении великого наследия наших вождей, беречь завоеванное и т. д. В действительности же в его сознании уже вынашивались капитулянтские идеи. Так, примерно 23 июня с. г. Берия в присутствии меня, Шария и Ордынцева прямо высказался о том, что следовало бы отдать немцам Кенигсберг, финнам – Карельский перешеек, а японцам – Курильские острова и таким образом добиться улучшения отношений с этими государствами» (т. л. д.).

Обвиняемый Людвигов показал:
«…После смерти вождя партии и Советского государства Берия резко изменился. Он не только стал критиковать и поносить вождя партии, но изменил свое отношение к Центральному комитету партии и ее руководителям. Берия стал заносчив, стремился подчеркнуть свою особую роль в решении государственных вопросов и стал считать себя наиболее влиятельным государственным деятелем страны. Берия совершенно переродился и повел линию противопоставления органов МВД Центральному комитету партии и правительству. Я могу это подтвердить следующими примерами: во‑первых, Берия заявлял о том, что в нашей стране, дескать, не должно быть двух хозяев – двух властей: партийной и светской. Руководствуясь этим взглядом, который может также подтвердить Ордынцев, Берия стал отгораживать Министерство внутренних дел от Центрального комитета, ведя линию на противопоставление министерства ЦК КПСС…»

Из воспоминаний Хрущёва:
«Как только Сталин свалился, Берия в открытую стал пылать злобой против него. И ругал его, и издевался над ним. Просто невозможно было его слушать! Интересно, впрочем, что как только Сталин пришел в чувство и дал понять, что может выздороветь, Берия бросился к нему, встал на колени, схватил его руку и начал ее целовать. Когда же Сталин опять потерял сознание и закрыл глаза, Берия поднялся на ноги и плюнул на пол. Вот истинный Берия! Коварный даже в отношении Сталина, которого он вроде бы возносил и боготворил»
«У меня маячили в сознании слова Каминского, что во время гражданской войны, когда англичане оккупировали Баку, он был агентом их контрразведки; что это волк в овечьей шкуре, влезший в доверие к Сталину и занявший высокое положение. Сам Сталин тяготился им. Мне казалось, что были дни, когда Сталин боялся Берии.»
«На подобные мысли наталкивал меня и такой инцидент, хочу о нем рассказать. Как‑то сидели мы у Сталина. Вдруг он смотрит на Берию и говорит: „Почему сейчас у меня окружение целиком грузинское? Откуда оно взялось?“. Берия: „Это верные вам, преданные люди“. – „Но отчего это грузины верны и преданы? А русские, что, не преданы и не верны, что ли? Убрать!“»

Ф. Бурлацкий, бывший в то время референтом ЦК КПСС, записал рассказ самого Хрущева о том, как он получил власть:
«Когда Сталин умер, мы, члены президиума, приехали на ближнюю дачу в Кунцево. Стоим мы возле мертвого тела, почти не разговариваем друг с другом, каждый думает о своем. Потом стали разъезжаться. В машину садились по двое. Первыми уехали Маленков с Берией, потом Молотов с Кагановичем.
[b]Тут Микоян и говорит мне: «Берия в Москву поехал власть брать». А я ему отвечаю: «Пока эта сволочь сидит, никто из нас не может чувствовать себя спокойно».

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев