императрицей. То же самое произошло с детьми Великого Сталина, Василий спился после смерти отца, а Светлана просто сбежала со своей Родины в погоне за красивой жизнью.
(Таких историй в различных странах тысячи и все они доказывают справедливость моих предположений. п.а.)
В своей работе я буду использовать понятие «Потенциальный лидер» (ПЛ). Под этим сочетанием или категорией, я понимаю человека рождённого с возможностями головного мозга в 40 или близкого к нему, дожившего до зрелого возраста 23–25 лет, получившего необходимое и достаточное образование и духовное морально этическое воспитание.
Так как все люди различны от рождения, но для более объективного общего, а не частного субъективного понимания сути общественного движения, как бесконечного процесса движения материи вообще, я на основе своих знаний, опыта и возможностей, различаю три группы людей. Это духовное различение, оно не связано с образованием, социальным положением и какими‑либо ещё внешними физиологическими различиями.
Это разделение связано с полученными возможностями от рождения и духовным морально этическим воспитанием.
Таким образом я различаю три группы людей:
– 1. Идущие, ПЛ находящиеся в поиске истины, своего места в обществе, и воплощения или достижения своей цели. (с возможностями в управлении в 38,39,40 п.а.)
– 2. Ведущие, лидеры общественного движения Вожди народов и наций, хозяева финансовопромышленных групп ТНК. (с возможностями в управлении в 38,39,40 п.а.)
– 3. Ведомые, все остальные приблизительно 90% населения земли.
Теперь, когда мы понимаем, что идеальных руководителей не обходимо не только образовать, но и духовно, нравственно воспитать, рассмотрим, как на самом деле происходит процесс становления лидера нации, вождя народа.
Изначально необходимо всех потенциальных лидеров, вождей (ПЛ) разделить на две группы, первая (1) это лидеры, которые рождаются и принадлежат к социальному классу, владеющему властью в настоящее время, к тем, кто правит, вторая (2) это те, кто родился в обычной семье, как говорили в СССР в народных массах, или как говорят теперь в электорате.
Эти две группы внутри самих себя тоже неоднородны. В первой группе идёт перманентная борьба за высшую власть в слое управленцев, а во второй группе разделение происходит по вопросу морально этического отношения к братьям своим меньшим, к тем, кто самостоятельно не способен принимать решения о своей собственной судьбе, различать истинные знания и пути от ложных знаний и путей развития или движения человеческого общества!
Другими словами, ПЛ, выросшие из простолюдинов (2), имеют различное духовное и морально этическое воспитание, и по этой причине по‑разному, а точнее абсолютно противоположно относятся к судьбе простых тружеников, самостоятельно не способных к реализации своих интересов своих материальных и духовных потребностей.
В. И. Ленин «Что делать?»:
«Мы сказали, что социал‑демократического сознания у рабочих не могло быть. Оно могло быть принесено только извне. История всех стран свидетельствует, что исключительно своими собственными силами рабочий класс в состоянии выработать лишь сознание тред‑юнионистское, т. е. убеждение в необходимости объединяться в союзы, вести борьбу с хозяевами, добиваться от правительства издания тех или иных необходимых для рабочих законов и т. п. Учение же социализма выросло из тех философских, исторических, экономических теорий, которые разрабатывались образованными представителями имущих классов, интеллигенцией».
Первая подгруппа второй группы ПЛ назовём её (2.1) относится к остальным людям как первая группа ПЛ владеющих властью, как к материалу, как подножному корму, называя его электоратом, потребителями, пользователями, (мягкое) насекомыми, быдлом, рабами, холопами (жёсткое).
Эта группа борется с правящим классом не для того чтобы изменить положение вещей в сторону социальной справедливости и достойной жизни для всех.
Они просто хотят сами стать властью, а вместе с ней получить все привилегии и блага, их цель потребление и удовольствие для себя и своего рода, семьи, и сохранения этого в будущем.
Вторая подгруппа второй группы назовём её (2.2) относятся ко всем остальным как к своим родным младшим братьям и сёстрам. Проявляя заботу о них и пытаясь защитить их как от первой группы, (1) так и от первой подгруппы второй группы (2.1).
Борьба этого слоя ПЛ связана с изменением общественных отношений изменением экономического уклада, изменением образования и воспитания членов общества.
Для них важно такое изменения бытия, которое бы исключило возможность возвращение в наше проклятое капиталистическое настоящее и наше холопское прошлое. Буржуазные философы называют их «пассионариями» я же, как и классики НК называю правильно – «революционерами».
Таким образом видим, что Потенциальный Лидер может сформироваться только в борьбе, только в преодолении не только соперников, но и самого себя, своих слабостей, своих недостатков, а главное своих подсознательных инстинктов и внедряемых общественных установок, и правил.
Борьба группировок и потенциальных лидеров внутри правящего класса, которая не несёт и не ведёт к изменениям общественного строя, правилам общежития, для науки мало интересно, как драка пауков в банке. Мы это рассматривать не будем.
(Мне также не интересны все эти теории воинов света, рептилоидов головного мозга, мошиахов, третьей орды, предикторов и бог знает ещё чего, вроде бы в каких‑то местах перекликающимися с моей работой. Нет между нами ничего общего, и никогда не будет.п.а.)
Рассматривая вопрос перерождения номенклатуры СССР в первую очередь важно и необходимо определить, выявить те моменты и факторы, которые самым объективным образом влияют на это перерождение.
Если мы определим эти объективные обстоятельства, которые ведут к перерождению группы 2.2, когда эта группа приходит к власти, и изменяет сама себе под её бременем, ‑тогда мы сможем выработать такие условия и правила бытия, которые это перерождение будут выявлять на ранних начальных стадиях, и вовремя исправлять, и корректировать, систему самоуправления и самоорганизации общественного развития и самосовершенствования вообще.
1.Социалистическая революция в царской России поменяла экономический уклад, была изменена форма власти с монархии – наследуемой власти, на власть советов – выборной. Российская империя преобразовалась в Союз Советских Социалистических Республик. Первое в мире государство диктатуры трудящихся. Был ликвидирован институт частной собственности, и эксплуатация человека человеком, по средствам частной собственности.
(Но право наследования и накопления богатства осталось п.а.).
Осталось право наследования на жильё, произведения культуры, драгоценности, транспорт, дачные участки земли и пр. мебель утварь, хоз. постройки, и т. д. Не составит большого труда догадаться, что в первую очередь этим правом воспользуются те, кто в период революции и гражданской войны, смог не только сохранить имеющиеся ценности, но воспользовавшись экспроприацией, приумножил их.
Другими словами, инстинкты выживания, заложенные в человека изначально борьба во враждебном мире за место под солнцем, подкреплялась наследственным правом, возможностью это место не только сохранить, используя его для своего доминирования, но и передавать своим детям и внукам, как задел, на будущее их превосходство и доминирование.
Кто же принимал и проводил в жизнь эти совсем не простые решения и законы?
– ВКП (б) другой, организующей и направляющей силы не было.
О чём говорит этот объективный факт заложенного экономического неравенства и социального расслоения. О том, что оставшиеся в СССР 3 миллиона семей дворян, получили то, что хотели и понимали, как это можно использовать в будущем.
Возможно ли было решить этот вопрос сразу после взятия власти большевиками, думаю, что нет, но уверен, что этот вопрос должен был обсуждаться сначала в партийных, а затем и в широких народных массах иначе движение к коммунизму становилось формальным, с багажом старых пережитков и животных инстинктов.
2. Хотели этого большевики или нет, но в органы государственного управления повсеместно попадали прежде всего те, кто имел хорошее образование, и интеллектуальные возможности в 40 или близкие к этому. Подавляющее большинство трудящихся было абсолютно безграмотно и вместо подписи ставили крестик, какое тут управление и организация хозяйственной деятельности.
Кто получил хорошее образование в царской России: – это в первую очередь бывшее дворянское сословие.
Не рассматриваю вопрос лояльности или отрицания ими новой Советской Власти, для правильного понимания рассматриваемого вопроса это не суть важно.
Важно другое, а именно, что этот слой в системе советской власти стал доминирующим и привнёс в систему свои этические и моральные ценности, которые могли быть только наследием старой царской России, мещанской, помещичьей и купеческой.
Что выделяло это сословие, что описывали и высмеивали великие русские писатели – это презрение к своему русскому народу, к рабочему трудовому сословию, как к низшему интеллектуально ущербному, и не способному к самостоятельному жизненному выбору.
Комчванство это понятие не случайно, оно не существовало прежде власти советов и коммунистической партии. Это явление есть следствие влияние пережитков прошлого российского бытия на новый государственный аппарат, который новым был скорее по названию.
3.Новая экономическая политика (НЭП) не только спасла от голода народы России, позволила собрать распадающиеся земли в единый союз, но и к слою мещан и дворян в социалистическую систему управления привнесла так называемых «предприимчивых людей» с их моралью, этикой и эстетикой торгашества накопительства и стяжательства. (Сыновья лейтенанта Шмидта они и сегодня среди нас п.а.)
Эти предприимчивые люди тут же придумали как обойти те неудобные законы и порядки в СССР, как грибы вырастали общества, любителей и коллекционеров: живописи, произведений литературы, искусства, филателии, нумизматики и пр. старины глубокой. За ширмой этих обществ скрывались те, кто накапливал материальные богатства, которые при определённых условиях могли сыграть свою роль и играли.
Понятное дело, что шахтёрам, кочегарам, слесарям и плотникам, в этих «обществах» делать было нечего, им надо было работать по‑стахановски и желательно не разгибая спины.
4.В 1921г самоликвидировался БУНД.
(Небольшая справка, без которой некоторые вопросы в моей работе могут истолковать и понять неправильно. п.а.)
Бунд был организован в 1897 году на учредительном съезде еврейских социал‑демократических групп в Вильно. На I съезде РСДРП (1898) Бунд вошёл в состав РСДРП «как автономная организация, самостоятельная лишь в вопросах, касающихся специально еврейского пролетариата» (КПСС в резолюциях и решениях
|