Типография «Новый формат»
Произведение «МОНОЛИТ3 (Ведомые)» (страница 2 из 13)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Автор:
Читатели: 1 +1
Дата:

МОНОЛИТ3 (Ведомые)

клише.[/b][/justify]
 
Страх потерять последние крохи материального ресурса, и постоянный стресс от борьбы за место под солнцем, превратили общество Ведомых, в непроходимое болото.
Какие бы камни вы туда не бросали кругов вы никогда не увидите.
 
По этой причине все остальные, которые не являются подавляющим большинством, которые могут различать и распознавать, которые могут самостоятельно делать выбор, и воспринимать реальность такой, какова она есть, вынуждены тонуть в этой трясине вместе с остальными, так как среди рабов одному невозможно быть свободным.
 
В настоящее время, различные организованные группы, понимая всё выше сказанное, пытаются использовать эту массу в своих личных или групповых целях.
 
(Для понимания, как легко ведомых превратить в тупую бессловесную массу зверей, готовых идти на убой из-за придуманных, манипуляторами ценностей, достаточно взглянуть на Россию и Украину после разрушения и расчленения СССР п.а.).
 
Народ, живший почти 400 лет в одном государстве и считавший себя кровными братьями (40% населения имели смешанные браки украинцев и русских), в течении одного поколения 25-30 лет, был разобщён, а затем противопоставлен друг другу. К 2025г по моим субъективным оценкам убито и искалечено более 2х миллионов человек с обеих сторон. Пока я пишу эти строки геноцид Советского Народа – Народа Победителя продолжается.
 
Ведомые понимают, что происходит, но какая-то неумолимая сила их гонит в эту мясорубку, где они как звери, убивают друг друга.
«Хитрый план» выполняется чётко и неотвратимо год, за годом сокращая численность русских на пост советских территориях в соответствии с планами, принятыми ООН.
(РИА новости 01:45 13.11.2008г. - Население России сократится к 2050 году на 34 млн человек - доклад ООН. п.а.)
 
Вот, кто такие ведомые и какова их роль, в современном капиталистическом мире.
 
2.Картина Мира.
 
Мировоззрение – основополагающая система взглядов, на окружающую нас вселенную, на человеческое общество, на их развитие, прошлое, настоящее и будущее.
 
Ведомые, как и идущие и ведущие, имеют различное мировоззрение, которое сложилось у них, под влиянием тех или иных жизненных обстоятельств, социальной среды, образования и воспитания.
 
Для краткости изложения, здесь, не буду, религиозное мировоззрение рассматривать раздельно по конфессиям и учениям. Предполагаю, что достаточно будет сравнивать религиозное мировоззрение и коммунистическое.
(Религиозное мировоззрение описано тысячами авторов в миллионах книг и повторять его здесь я не буду п.а.)
Есть и другие современные теории описывающие происхождение человека, и его общественного бытия, но на мой взгляд они не вызывают интереса для того вопроса, который мы здесь будем рассматривать и разбирать.
 
Для начала определимся в терминах, Землю и всё бесконечное пространства вокруг со звёздами, созвездиями, и галактиками, - мы будем называть Вселенная.
Вселенная состоит из материи энергетических сущностей:- электронов, протонов, нейтронов, которые взаимодействуя между собой, в определённых условиях образуют атомы. Во вселенной существуют осколки или частицы атомов, это Альфа, Бета, и Гамма частицы.
Атомы это первичный строительный материал, так называемый кирпичик всего сущего во Вселенной.
Звёзды, планеты, межзвёздное пространство, и мы люди, все вместе, состоим из атомов и их частиц. Современной науке известны десятки различных атомов, которые взаимодействуя в определённых условиях, образуют различные молекулы вещества.
Различие молекул, определяет различие веществ, которые нас окружают, и с которыми мы взаимодействуем.
Мы живём в материальном мире, который мы наблюдаем и ощущаем нашими органами чувств и с которым мы взаимодействуем в наших действиях и поступках.
Условимся, что кроме видимой материи, которую мы можем созерцать, наблюдать и ощущать, есть материя не видимая.
Не видимая материя — это то, что наши органы чувств не способны различать и видеть, без специальных устройств и приспособлений.
Например, различные излучения колебаний материи, радиоволны, которые мы можем обнаружить, только используя специальные устройства - «Приёмники».
Приёмники преобразуют эти не видимые нам материальные объекты в образы понятные нашему мозгу и воспринимаемыми нашими органами чувств – зрение, слух.
По мере развития науки и техники мы всё глубже погружаемся в изучение материального мира, его многообразия, его движения и развития.
 
Главное понять, что все мы, люди и звёзды, состоим из абсолютно одинаковых кирпичиков, которые есть суть основа вселенной.
 
Для наглядности и простоты изложения предлагаю условно, всю материю разделить на две категории живую материю и неживую материю.
Живая материя это животные и растения, не живая это всё остальное.
 
Живую материю предлагаю разделить на две группы — это разумная живая материя и не разумная живая материя.
Разумная живая материя отличается от не разумной живой материи, способностью сознательно изменять материальный мир – Вселенную, в направлении более удобного и комфортного своего существования и развития.
Другими словами, разумная живая материя это мы люди и наше человеческое общество.
 
Современный человек благодаря развитию науки, информационных технологий, собственному опыту, в основном представляет вселенную, приблизительно одинаково.
Совсем другое дело, когда вопрос касается появления жизни на земле и нас людей, обладающих разумом.
 
Напомню, что люди много тысяч лет назад, уже имели представление о вселенной.
В философии по большому счёту, существует два мировоззрения, это идеалистическое которое опирается на идеализм и метафизический подход к познанию вселенной и человеческого общества в частности, и материалистическое, опирающееся на материализм и диалектический подход.
Все остальные, являются лишь частным случаем одного из них либо неуклюжим смешением, обоих мировоззрений.
 
Идеализм утверждает что человек и вселенная это творение богов, в каждой религии есть свой бог творец, который сотворил мир и человека. Все эти философские учения не отвечают на вопрос, с какой целью эти боги нас сотворили, какова наша роль во вселенной, и в чём смысл нашего существования.
Все эти учения описывают какой-то идеал – Абсолют, высшее существо, Бог, которому люди должны поклонятся и следовать его учению или заповедям.
Чем характеризуются все эти философские учения, что их всех объединяет – это деление человечества на две категории, пастырей и паству, учителей и учеников, пастухов и стадо, вождей и ведомых.
В чём суть этих учений?
Суть их заключается в трёх главных постулатах:
- 1). Исихазм вера в то, что адепты, паства, - должны, беспрекословно подчинятся своим пастырям, (раввинам, мулам, попам и пр. п.а.) следовать их наставлениям, изучать написанные ими тексты, и выстраивать свою жизнь согласно их субъективным требованиям, дабы стать подобными Богу. В награду за терпение, поклонение и смирение адепты учения или религии после смерти не исчезнут, а прямиком отправятся в рай, где будут, наслаждается обществом благородных дев, вкушать яства, и жить без забот вечно. Все же остальные попадут в ад гиену огненную.
- 2). Хилиазм утверждение, что построить рай на земле люди никогда не смогут, что любые учения на эту тему и попытки этот рай построить на земле как на небе есть ересь.
Там же утверждается, что только второе пришествие создателя явит нам «новую землю и новое небо», но кто будет жить на этой новой земле, и в чём будет смысл этой жизни, понять невозможно. Из этого не понимания сути и намерений Бога-Абсолюта вытекает третий постулат.
-3). Метафизика – вселенная Мир вокруг нас до конца не познаваем. Что-то есть такое, что мы познать никогда не сможем, это выше нашего естества. По этой причине мы просто должны верить в то, что проповедуют пастыри и написано в священных книгах пророками.
Если мы никогда не познаем, какие-то вещи или явления Вселенной - Мира нас окружающего, то наши суждения о вселенной, о жизни и смерти, о смысле всего сущего, изначально ошибочны, и истина от нас скрыта. Истина известна только Богу.
Вывод: - объективной истины для людей не существует, так как она доступна только творцу создавшему нас. Поэтому все социальные теории - ересь и утопии, нежизнеспособные заблуждения, слуг дьявола и подобных им. Пример СССР и его гибель.
 
До недавнего времени господствующий класс опирался на эти учения и философские концепции, не зависимо от того был ли это монарх, феодал, рабовладелец или капиталист. Потому что их содержание и направленность помогали сохранять власть над Ведомыми, принуждать их к неравному обмену и попросту грабить и обворовывать.
 
[justify]Однако с появлением Научного Коммунизма (НК), и возникновения организаций и партий коммунистического толка по всему миру, эту систему эксплуатации Ведомых пошатнули. Некогда «стада агнцев божьих» покорные и послушные пастырям, стали требовать для себя каких-то прав и свобод. Развитие

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев