Новое учение во главу угла ставило не какого-то непонятного и неуловимого Бога- Абсолюта, а простого человека-труженика. Более того новое учение утверждало, что все люди равны от рождения, нет ни каких сословий, каст и элит, что всё это лишь придумки господствующих социальных групп - классов: рабовладельцев, дворян-феодалов, буржуев-капиталистов. Что общественный строй, общественные отношения, Ведомым навязаны господствующими классами, обладающими властью.
Учение разъясняло, что это не Бог навязал такую тяжёлую беспросветную жизнь им и их детям, а конкретные люди обладающие властью и по своим интересам и стремлениям организованные в правящий класс.
Великая Октябрьская Социалистическая революция в России, не просто напугала и встряхнула господствующие классы во всём мире, она привела их в ужас. Так капитал Европы поднял на свои знамёна Фашизм, человеконенавистническое учение, основанное на утверждении генетического неравенства людей. Учение о высших и низших расах, и о законном господстве высших рас над низшими.
Но если кто-то думает, что это учение было рождено капиталом двадцатого века то он наивно заблуждается. На самом деле это учение как утверждают некоторые историки и философы, появилось тысячи лет назад в «Ветхом завете» христианской библии. Там утверждалось, что евреи и есть высшая раса, которая после прихода Мессии будет господствовать над миром, «будут пасти народы мира, как бесчисленные стада по завету всевышнего». Надо отметить, что первыми от этой христианской идеологии расовой сегрегации пострадали сами евреи, «богоизбранный народ». В настоящее время этому учению или философии присвоен термин Сионизм.
К. Маркс капитализм и еврейство ставил на одну доску, называя это «торгашеской сутью». Он считал это мерзкой и отвратительной чертой человечества и призывал эмансипироваться от еврейства как от торгашества, а не как от народа.
Выходит не случайно, что торгашество породило сионизм, а капитализм – фашизм.
Возвращаясь к нашим Ведомым, и мировоззрению можно с определённой уверенностью утверждать, что НК в вопросе происхождения всего живого на земле, стоит на позициях эволюционной теории Дарвина.
Сразу для малообразованных чад различных религиозных концепций оговорюсь, что Дарвин и НК никогда и нигде не утверждал, что люди произошли от обезьян.
Мы две ветви единого древа жизни, никогда не пересекавшиеся, и эволюционировали каждый в своей генетической стезе, не зависимо друг от друга. Это уже доказано не только теорией, но и практическими экспериментами.
С другой стороны, учёные пока не смогли создать таких условий, при которых бы из не живой материи синтезировалась живая, и тем самым подтвердить практикой верность данной теории эволюции Ч. Дарвина.
На настоящее время, учёные не могут расшифровать даже генетический код человека.
Как работает эта программа самовоспроизводства, как она регулируется, и как определяется, кто должен родиться в качественном отношении головного мозга; управленец, солдат или рабочий. (если взять у социальных насекомых п.а.)
Необходимо также признать, что в нашем понимании картины мира есть много не просто серых пятен, а целых зон и пространств.
Если религиозный догмат не требует доказательств и понимания, а только «тупой» веры, то в Научном Коммунизме без доказательств и разъяснений сути, обойтись невозможно, поэтому он и научный, т.е. зиждется на науке.
Есть много других версий появления жизни на земле, например, инопланетный разум, или живая материя на Землю попала из космоса с метеоритом и т.д.
Но вопрос то остаётся, а откуда появился этот разум и эта принесённая живая материя?
Я хочу просто подчеркнуть, что все эти различные версии и предположения, до настоящего времени не могут доказательно ответить на этот вопрос.
По этой причине наиболее теоретически обоснованной и приемлемой остаётся теория эволюции Ч. Дарвина.
Возвращаясь к вопросу появления живой материи, мы обязательно столкнёмся с вопросами, на которые современная наука ответить не может.
Прежде всего, это сочетание определённых условий в конкретной точке вселенной, без наличия которых существование и воспроизводство живой материи было бы не возможно.
1). Солнце, интенсивность космического излучения, циклы и пульсация таковы, что позволяют сохраниться и не погибнуть живой материи на поверхности Земли.
2). Земля находится на такой орбите от солнца (расстоянии), что температурный режим на её поверхности как бы специально подобран для существования жизни.
3). Сила тяготения на поверхности земли тоже как бы рассчитана, чтобы не раздавить живую клетку.
4). Магнитное поле земли именно такое, чтобы защитить атмосферу земли от космического излучения, и тем самым защитить живую материю.
5). Наличие самой атмосферы, именно с такими пропорциями химических элементов, которые позволяют живой материи осуществлять обмен веществ, их синтез и расщепление.
Этих пяти условий уже достаточно чтобы задумается, каким чудесным образом это всё свершилось в одной определённой точке вселенной, и является ли это случайное стечение обстоятельств закономерным.
Другими словами если живая материя появилась на земле, то она может появиться и в другой точке нашей вселенной!?
Главное, что мы должны понять и принять в нашем мировоззрении:
1). Это то, что появление жизни на земле, есть уникальный опыт материи, вершина её эволюции, пока иного не доказано и не подтверждено.
2). Величие нашей уникальности в материальном мире, накладывает на нас величайшую ответственность.
Во всей живой материи нас интересует разумная её часть, то есть человечество люди и их социальные объединения, общества и общественные отношения.
Возникновение разумной или мыслящей, думающей материи религиозные учения связывают с творением Бога – Абсолюта, как и всего мира, вселенной.
Исходя из этого, религиозное мировоззрение утверждает, что в мире, во вселенной, как и в человеке, есть такие вещи или сущности, которые недоступны нашему разуму, и которые мы никогда не сможем познать и объяснить. Далее делается важнейший вывод, о том, что человек не способен познать объективной истины, а если он не может познать, то для человека её не существует, так как она доступна только Богу-творцу.
Открытия науки по этой причине есть не что иное как «божий промысел» т.е. Бог решил поделится данным знанием с человечеством.
Такой подход в философии, который опираясь на метафизику, выводит познание вселенной и её сути, за рамки познания вообще и познание человека в частности, называют идеалистическим или Идеализмом.
Мировоззрение, опирающееся на идеализм - есть идеалистическое мировоззрение.
Научный Коммунизм (НК) считает, что разумная материя – человек и его головной мозг, являются продуктом эволюции материального мира вообще и живой материи в частности. НК утверждает, что существует объективная истина, которая не зависит от нашего сознания и нашего желания, которая существует в материальном мире, и которую человек познает, используя возможности своего головного мозга, а также наличия опыта, и практики познания.
НК утверждает, что нет никаких рамок, ограничивающих наше познание материального мира, нет никакого дуализма материи и духа. Материальный мир един, он лишь имеет две стороны общего целого форму и содержание, физическое и духовно-смысловое.
НК утверждает, что в этой взаимосвязи единого целого(!) физическое (материальное) первично, а смысловое духовное вторично.
Другими словами человек продукт эволюции материального мира, а не наоборот, что вселенная есть продукт сверхразума, Бога, Демиурга, творца.
Такой подход к изучению материального Мира, который опирается на Диалектику, а не на Метафизику, называется диалектическим материализмом сокр. (Диамат).
Диалектика материализма – это метод познания окружающего нас материального мира – Вселенной и самого человека как его части.
Выделим три основных закона диалектики:
1). Закон единства и борьбы противоположностей.
2). Закон перехода количественных изменений в качественные и обратно.
3). Закон отрицания отрицания.
Закон единства и борьбы противоположностей
Закон единства и борьбы противоположностей заключается в том, что вся вселенная, весь материальный мир находится в постоянном движении, которое разбито на циклы. В каждом цикле любого явления, которое мы наблюдаем, как единое целое, есть две противоположные сущности, как отмирающее старое и нарождающееся новое, как ночь и день, зима и лето, отлив прилив, смерть звёзд и их рождение, старость и юность человека, его смерть и рождение.
Постоянная борьба между старым, отмирающим, и новым нарождающимся есть движение - исторический процесс.
В науке это тезис – антитезис – синтез.
