Произведение «Три короля» (страница 1 из 11)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 2009 +1
Дата:

Три короля

Пролог

Поверженный король Велиант обессилено упал на одно колено.
- Давай, прикончи меня, - твердо произнес он Лоуренсу. – Чего ты ждешь!
- Я просто всегда люблю немного растянуть казнь, - злобно прошипел Лоуренс, обойдя Велианта со спины.
- Ты садист! – крикнул на него Велиант. – Вместо того, чтобы дать мне быстро умереть, для тебя будет удовольствие, то как я буду страдать, да?!
- Несомненно, - ухмыльнулся Лоуренс и замахнувшись мечом одним махом отрубил Велианту правую руку. Дикий вой боли и отчаяния разнесся по замку…

В то время шел неспокойный 1010 год от Рождества Христова: время крестовых походов, междоусобных войн, политических интриг и всевозможных расприй. Пока крестоносцы несли по свету огнем и мечом, праведную мысль о христианстве, правители трех государств – Лоуренс, правитель Клемеции, Велиант – правитель Зинтерии и Роджер – правитель Либории, сошлись в собственной кровопролитной войне. Вернее сошлись двое, против одного. Вначале они были друзьями, не разлей вода, но потом произошло нечто, что навсегда изменило отношение одного из них к своим друзьям, и ко всему остальному миру тоже. Когда Лоуренс стал королем, отравив отца и повесив своего старшего брата, он буквально стал одержим властью. Ему было мало  своего королевства, площадью около 200 гектаров. Он решил избавиться от бывших лучших друзей, чтобы завладеть их землями. И когда ему это удалось, Лоуренс провозгласил себя единоличным правителем всех близлежащих земель. Но все изменилось, с появление наследников Велианта и Роджера из 21 века…

Часть 1

День прямо с утра не задался: мало того, что я опоздал на автобус и пришлось ехать за тысячу рублей, с сомнительным шофером кавказкой национальности, так еще я чуть не провалился в канализационный люк, меня облаяла стая собак и в довершении всего уволили с работы. Когда я спросил за что, мне ответили: «Кризис, сам понимаешь. Кого-то нужно сократить». Тьфу, вот что это за жизнь, а?! Иногда я думаю, что появился не в свое время. Что меня тут не должно быть. Но видимо кто-то, сыграл со мной злую шутку и вот я здесь. Кстати, забыл представиться – Виталий Клепкин. Имя вроде бы неплохое, а насчет значения фамилии я не вдавался в подробности. Это единственное, что досталось мне от родителей, так как когда мне только стукнуло восемнадцать лет, они просто указали мне на дверь и сказали, что я с ними больше не живу. Поначалу я сильно расстроился. Даже пару раз ночевал под дверью, надеясь что меня впустят обратно. Думал, что они пошутили. Но вскоре оклемался от первоначального шока и довольно быстро влился в нужное жизненное русло. В ближайшие два года у меня появилось все: хорошая работа в одной мегакорпорации, шикарная квартира в центре города, подружка, модельной внешности и белый «мерин», последней модели. Не жизнь была, а прямо малина… до поры до времени. Вскоре у меня пошла совершенно черная полоса: на работе сократили, машину забрали за долги, собирались лишить квартиры, подружка, сказав что не хочет больше жить с неудачником, ушла от меня к какому-то табачному королю из Кубы. Жизнь окончательно повернулась ко мне, явно не передом. Хоть я старался не унывать, утешая себя мыслью, что могло быть хуже, в глубине души понял, что я полный неудачник. Я уже потерял все, что имел, что может быть хуже? Как оказалось может…
Уже наступил поздний вечер, и народу на улице было совсем немного. Собственно как и освещения. Поэтому идти домой приходилось посредствам подсветки мобильника. Когда до дома оставалось буквально пару метров, мое внимание привлек громкий женский крик, просящий о помощи и три ржущих во весь голос мужских голоса. В обычной ситуации, я бы не обратил на это никакого внимании (так как лезть в драку, себе дороже) и в крайнем случае вызвал бы милицию. Но услышав слова:
- Хватит орать, сучка, все равно тебе никто не поможет, - которые очевидно прозвучали от одного из маньяков, у меня внутри что-то переклинило. Я твердым шагом направился в подворотню откуда и прозвучала эта вызывающая фраза. Передо мной предстала следующая картина: в свете одиноко стоящего тусклого фонаря, находились трое личностей явно криминального типа, с мерзкими рожами, а на земле, стояла на коленях измученная ими девушка. Вместо одежды на ней остались одни лохмотья, лицо было бледным, с ярко выраженными кровоподтеками.
- А ты откуда свалился? С какого дерева? – грубо поинтересовался вожак шайки, обращая внимание на мою скромную персону.
- Тебя забыли спросить, урод! – грозно ответил я.
Ё-моё, что я делаю? Из меня же за пару минут отбивную котлету сделают, точно. Чем я только думаю? Однако взгляд отчаяния девушки, вывел меня из первоначального ступора. Я сильно сжал кулаки и с грозным криком накинулся на этих отморозков. Честно признаюсь, что было дальше, помню не точно. Словно пеленой глаза накрыло. Помню что довольно быстро наносил удары, отчего двое отморозков разлетелись в стороны словно пушинки. Еще помнится, что последний устоявший, достал из рукава нож-выкидушку и нанес мне пару глубоких ран. Но я, даже не заметив их, выбил у отморозка из рук оружие, после припечал им же правую руку бывшего владельца. Тот громко и жалобно взвыл.
- Что, не нравиться, засранец? – прошипел ему на ухо я. Пелена спала с моих глаз, и я увидел взгляд отморозка полный страха и отчаяния. Поначалу я даже немного испугался, но быстро взяв себя в руки все-таки нормализовал ситуацию. - Так уж и быть, на первый раз я вас всех отпущу. Но учти – если еще хоть раз подобное повториться – прирежу как свиней. Ты меня понял? – отморозок быстро закивал в знак согласия. Я быстро вытащил нож из его ладони. Тот вновь взвыл от боли и быстро намотал на раненую конечность кусок своей рубашки. После чего потянулся к своему ножу, словно ребенок. – Э-э-э, нет дружок, эту безделушку я оставлю у себя. На всякий случай. Чтобы ты или кто-нибудь еще, не решил вновь ей воспользоваться. Ну-ка шасть отсюда, - пригрозил ему я. Отморозок испарился в мгновение ока. И уж не знаю как, но его дружки тоже неожиданно испарились. Но меня в данный момент интересовала спасенная особа, которая тоже куда-то испарилась (наверное, еще в самом начале разборки). Однако мне не составило труда ее найти (она решила спрятаться, зарывшись в гору старых вещей, которые народ собрался выкинуть).
- Ну вот я тебя и нашел, - облегченно сказал я, улыбаясь. – Давай помогу, - я протянул ей руку. Она пыталась взять ее но почему-то промахнулась, хотя между нами было всего два метра и можно было различить хотя бы теневой силуэт. – Эй, ты чего? Решила приколоться, да?
- Нет, - дрожащим от страха голосом ответила она. – Просто я ничего не вижу.
- Погоди, - придумал кое-что я. – Сейчас я устрою хоть какую-то иллюминацию.
После чего вновь вытащил мобильник из кармана (который чудом смог уцелеть после драки) и активировал его. Дисплей показывал, что мне три раза звонили. И всеми тремя разами была Изольда (так звали мою бывшую подругу, которая меня бросила). Интересно, чего она хочет? Может она забыла у меня что-то из своих вещей? В любом случае, я не желаю с ней даже разговаривать. Между нами все кончено раз и навсегда. Я быстро очистил журнал звонков и посветил на кучу тряпья, где продолжала прятаться спасенная. Но даже после этого, девушка не обратила на этот блеклый свет никакого внимания. И более того – смотрела совершенно в другую сторону.
- Эй, я здесь, - привлек ее внимание я.
На этот раз она повернулась на мой голос, и я смог детально ее рассмотреть: хм… а она ничего. Не модельной внешности, но все же: волосы растрепаны, черного оттенка, фигура есть, ноги тоже, довольно длинные, изящные руки и шея. Насчет  лица могу сказать, что оно у нее было симпатичным: немного по-детски смазливым, ярко красные губы, подрагивающие то ли от холода то ли от страха. Прямой, чуть  крючковатый нос. Большие голубые глаза довершали эту картину. И что-то мне в них не понравилось – они были какими-то пустыми, смотрящими как бы сквозь меня. Из одежды на ней была лишь порванная на две половинки футболка, которую она всеми силами сдерживала двумя руками, расстегнутые потертые брюки, и один кроссовок. Второй видимо этим уродам все-таки удалось с нее стащить. Ну ничего, не велика потеря. Главное, что жива осталась. Остальное дело наживное. Я вновь протянул ей руку, но она вновь не отреагировала. Тогда я плюнул на это дело и сам взял ее за руку и вытащил из горы трепья. Когда она встала, то оказалась на полголовы выше меня. Это меня, конечно, немного смутило, но ненадолго. По крайней мере карликом я себя никогда не считал и по поводу роста, никогда никаких комплексов не испытывал. Оказавшись поднятой, девушка все равно продолжала дрожать, на этот раз поджав под себя одну ногу, как цапля. Быстро смекнув дальнейшие действия, я снял с себя пиджак и набросил ей на плечи.
- Ну как? Теплее? – заботливо спросил я ее.
- Немного, - тихо ответила спасенная. – А как же ты?
- Не боись, я закаленный, - заверил ее я. – Ладно. Пошли, провожу тебя домой. Где ты живешь?
- Теперь нигде, - ответила девушка.
- В смысле? - не понял я.
- В прямом, - серьезно ответила она. – Нет у меня больше дома. Подожгли, чтобы расчистить место  под строительство каких-то офисов, а меня выгнали на улицу. Пару дней я слонялась по улице: спала, где попала, ела что попала, пока не нарвалась на этих отморозков. Не нужно было тебе с ними драться: и сам цел, остался бы и мне бы с дальнейшими проблемами разбираться бы не пришлось.
- Ладно отбросили плохие мысли в сторону, - сказал я вновь беря ее за руку. – Пошли.
- Куда? – не поняла она.
- Ко мне домой.

По дороге мы познакомились. В общении Лена (так звали спасенную мной девушку) оказалась на редкость простым и добрым человеком. Только меня смутил тот факт, что за весь наш разговор она ни разу не посмотрела мне в лицо (нет, я конечно сам не всегда люблю глядеть в глаза собеседнику, но хотя бы на несколько секунд стараюсь взглянуть на собеседника). Но я списал это просто на счет ее стеснения. Хотя мою руку она держала крепко, словно боясь отпустить. Войдя в квартиру,  я лишь на секунду пытался оставить ее одну, чтобы сходить в туалет, но она ни в какую не хотела меня отпускать от себя, держась словно за спасительную соломинку.
- Ты чего? – настороженно спросил я.
- Ничего, - просто ответила Лена, отпуская меня. – Извини, просто я теряюсь в незнакомых местах. Ты не против если я приму душ?
- Нет, конечно, не против, - согласился я. – Ты ведь гостья в моем доме и имеешь на это право.
- Спасибо, - коротко ответила она, снимая оставшейся кроссовок, оставаясь в одних носках. – А где у тебя душ?
- Да вот же, - махнул рукой  я в сторону двери в ванную. - Ты что не видишь?
- Нет, - ответила она. – Я слепая. Что, не заметил, да?
- Извини, не знал, - растерялся я. – Хочешь, я сам тебя туда провожу?
- Спасибо, но я сама, - отрезала Лена, уверенно направляясь в сторону кладовки. Я деликатно кашлянул.
- Может, я все-таки помогу? – предложил ей я.

В общем, пока моя новая знакомая, мылась, я поставил чайник и включил телевизор, надеясь увидеть что-нибудь интересное. Но там как всегда показывали одну чушь: особенно меня развеселила программа, которая предлагала купить часть старинного замка, за смехотворную цену, всего лишь за половину


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама