Произведение «Ледяной коготь» (страница 1 из 12)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Темы: боевикФентези
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 2118 +2
Дата:
Предисловие:
Сейчас планета Земля — это мир людей, но раньше, в незапамятные времена, она была заселена еще и орками, эльфами, гномами, драконами и другими удивительными существами. Жизнь была не только беззаботной и жизнерадостной, но и опасной, полной интриг и распрей. Это были времена зарождения добра и зла, света и тьмы, жестокости и милосердия… Великое противостояние борцов света и тьмы начинается и ждет вас на страницах этого умопомрачительного рассказа! Открыв эту книгу, вы уже не сможете от нее оторваться (проверено на практике). Более 1500 читателей уже оставили положительные отзывы—оставьте и вы!

Ледяной коготь

   "Надежда не умирает последней-она не умирает никогда"
"Не важно какой ты снаружи-важно то, что внутри тебя"
                                                             Глава 1
В городе Штормград, расположенном в северной части королевства людей, наступило утро. Жаворонки своим звучным пением оглашали уход ночи из города.Первые лучи солнца уже начали проблескиваться в домах, заставляя самых отъявленных любителей поспать все таки проснуться и выйти из сонного царства. Город начинал жить.
   Стали открываться рынки,трактиры, из домов начали выходить люди, спешившие по своим делам:кто-то торопился на работу,кто-то к друзьям, кто-то за едой на рынок, а кто - то просто за очередной выпивкой. Но вот из одного дома вышел юноша,лет 20-ти, с волосами каштанового цвета. Судя по его темпу ходьбы, он очень торопился куда-то.Но вот, он зашел в трактир, расположенный недалеко от главной площади города, что делало его прекрасным местом для утреннего бодрящего напитка.
  -Кружку эля пожалуйста,-попросил наш герой у бармена.
    -Ты как всегда рано, Эзраэль,-сказал трактирщик.
 -Есть какие-нибудь новости?
 -Да особо никаких. Вчера вот подрались наши главные забулдыги-Иршен и Лордж. Ох и отметелили же они друг друга!-со смехом сказал трактирщик.
-Они то любители подраться!-сказал с ухмылкой Эзраэль.
Тут в трактир зашел ещё один молодой человек.
-Здравствуй, Гилрой! Как поживаешь?
-Да ничего, бывало и хуже! Начинаю изучать магию. Пока без особых успехов-чуть дом своего учителя не спалил,вызвав духа огня.
 -Ладно ничего, и не такое бывает. Вот,Шельва, начинающая колдунья-чуть не отправила свою школу в Астрал,но слава Зевсу всё обошлось.
      Все засмеялись. Но вдруг, их смех прервал вход в трактир юноши, лет 25,который с улыбкой поздоровался со всеми и уселся за стол рядом с товарищами. На удивление всех, он был слишком легко одет для наступившей тогда зимы:оборванная рубашка, какие-то штаны с заплатками и легкие сандалии, совсем не подходившие для стоящей погоды. Глаза его были голубыми, как чистый синий цвет,волосы черного цвета, нос средней длины, а кожа была бледной, как снег.
    -Стакан воды, пожалуйста,-попросил юноша.- И, если можно, побольше льда.Кубиков,так, 40.
    Друзья переглянулись. Естественно-кто в 20-ти градусный мороз пьёт воду с 40 кубиками льда в кружке!!! Когда бармен принес кружку, юноша, поблагодарив трактирщика, выпил целую кружку залпом, притом не оставив ни единого кубика льда в ней!
  Это повергло их в такой шок, что рты у них не могли закрыться несколько минут. Тем временем, юноша, поблагодарив трактирщика, заплатил за кружку и удалился.
                                                             Глава II
Когда друзья вышли из трактира, они первым делом начали обсуждать странного молодого человека.
 -Да уж!-сказал Эзраэль.- Такое не каждый день увидишь! Он точно откуда-то с крайнего севера! Мне бы и 2-х кубиков льда хватило, а тут 40! Тебе не показался он немного странным?
-Да,-ответил его друг.- Надо бы за ним проследить.  Владелец сказал, что он каждое утро заходит в трактир. И ещё: он ни разу, по словам трактирщика, и капли алкоголя в рот не брал! Даже по праздникам!
-Это странно! Я бы понял еще, если бы работа, служба, да и то можно выпить, даже немножко! А он...Ладно, мне ещё на службу-у меня сегодня тяжёлый день.
-Ух,удачи. Тогда до вечера.
-Хорошо,пока,-ответил Эзраэль. После этого приятели разошлись.
    Вечером, уставшие друзья встретились в парке и, как всегда, решили пойти в трактир. Когда они пришли, трактирщик встретил их радостным возгласом и разрешил войти.
  -По кружке эля, как всегда?
  -Да,пожалуй
Трактирщик быстро взял 2 кружки и с такой же скоростью налил в них эль.
  -Вот, прошу!
  - Спасибо,-хором сказали друзья.
Эзраэль и Гилрой сказали тост, и вместе с трактирщиком,который уже успел налить себе пиво, выпили пол-кружки.
 -Итак,-сказал Эзраэль Гилрою,-помнишь наш план?
 -Да,-ответил Гилрой, допивая эль.
  -И помни: веди себя естественно!
     Они уже допивали пятую кружку, когда вошёл юноша,которого они видели вчера в трактире. Все сразу притихли. Он уселся за стойку и попросил у трактирщика, на этот раз, сок из апельсинов с 16 кубиками льда. Друзья переглянулись. Трактирщик налил сок и поставил его на стойку бара. Тот, отблагодарив, выпил стакан залпом, даже не поперхнувшись. Затем юноша заказал баранью ногу.
"О: а вот это уже будет поинтереснее!-подумал Эзраэль.-Если он съест ее в один присест, я побреюсь на лысо и уйду в монастырь".
В тот момент, когда юноше принесли баранью ногу, он просто и представить себе не мог, что оказался просто счастливчиком, из-за того, что не сказал обещание вслух, иначе остаток своей жизни он бы действительно провел в монастыре побритым на лысо!
  Юноша, получивший отменную порцию мяса, съел ее, точнее сказать проглотил ее в один присест. Трактирщик, который был уже в преклонном возрасте, схватился за голову и упал на стул, который оказался, по счастливой случайности, рядом с ним. Эзраэль и Гилрой, более нервоустойчивые, остались стоять на месте, но от увиденного им тоже стало не по себе. Трактирщик, придя в себя и опомнившись от увиденного, встал со стула и подошел к клиенту.
-Не много ли вам?-спросил он с дрожью в голосе.
-Нет, что вы-это моя дневная норма!-ответил незнакомец, спокойно доедая хлеб.
Бедный трактирщик, повидавший на старости лет многое, но явно не такое, упал в обморок и с грохотом повалился на пол. Гилрой,пивший в тот момент эль, выплеснул его изо рта, не успев ничего глотнуть. Эзраэль был тоже на какое-то мгновение в шоке, но чуть предя в себя, сразу ринулся к трактирщику. Тот лежал бледный, словно известняк, на деревянном полу. Оттащив его и посадя на стул, друзья принялись приводить его в чувство. Юноша, встав из-за стола, тоже ринулся к трактирщику.
-Можно спросить: кем ты работаешь?-спросил у юноши Эзраэль, откачивая трактирщика.
-Я кузнец,-ответил юноша,-кую разную посуду для ее величества.
Тут он посмотрел на Эзраэля, и тот увидел, что на какое-то мгновение глаза его сменились рептильими,синего цвета, но затем снова человечьими.
  "Показалось"-подумал Эзраэль.
-Надо бы отнести бедолагу наверх: ему нужен отдых. Поможешь?
-Да, да, конечно,-ответил Эзраэль.
Они взяли трактирщика за руки и за ноги и понесли на второй этаж.
Тут юноша спросил: "Не хотите ли вы сходить завтра в горы? Говорят там много золота и рубинов.".
-А почему мы должны тебе доверять?-спросили друзья.
-Ну, наверное потому, что в городе нет никого, кто бы мог вас туда провести.Во-вторых, я хотел тоже найти какое-нибудь золотишко.
-Ну даже не знаю....-сказал Гилрой.- Все таки времена сейчас тяжёлые, а деньги нам всем нужны. Ладно, я согласен.
-А ты?-спросил юноша у Эзраэля.
- Ладно, я тоже.
-Ну вот и отлично!-сказал юноша.- Завтра в 6 утра. Возьмите с собой всё необходимое, включая тёплую одежду-там очень холодно.
С этими словами, он выбежал из трактира.
                                                          Глава III
На следующее утро, Эзраэль и Гилрой, собравшиеся и готовые к походу, ждали, как и полагается, возле трактира. Утро было холодное, поэтому наши герои перепрыгивали с одной ноги на другую, пытаясь хоть чуть-чуть согреться. Даже их теплые вещи, взятые ими в поход, не помогали.
-Скорее бы весна наступила, а то замерзнем насмерть!-сказал Эзраэль, пытаясь согреться, быстро шагая взад-вперед.-Да где его Цербер носит: мы его уже... кстати, сколько мы его уже ждем?
-Пять минут,-ответил Гилрой.
-Пять?!-с удивлением переспросил Эзраэль.-Мне показалось уже час!
-Успокойся: он просто задерживается, скоро придет, не переживай.
Тут Эзраэль заметил, что над крышей одного из домов промелькнула тень, и так же быстро ушла за один из домов. Это его озадачило и ,по правде, чуть испугало, но появившеяся фигура вчерашнего незнакомца сразу же успокоила его.
-Ну что, вперед, к приключениям и золоту?-спросил с восклицанием юноша.
Друзья, злобно посмотря на него,молча кивнули в ответ.
-Ну что стоите как истуканы?За мной!
Пожав плечами, Эзраэль двинулся за незнакомцем. Гилрой,постояв немного, пошёл вслед за ними.
Потихоньку наступал день. Друзья уже порядочно отошли от города и зашли в лес, откуда были видны только шпили самых высоких зданий Штормграда и верхушки башен его крепостных стен. Через несколько часов стали видны вершины гор, но наши герои были по-прежнему далеко от своей конечной цели.
    На половине пути,когда силы наших путешественников почти иссякли(Эзраэля и Гилроя), незнакомец, увидев их изнеможденные лица, решил сделать передышку и устроить перевал на равнине.
     -Ну что,вы пока разбивайте лагерь, а я пойду принесу чего-нибудь съестного,-сказал юноша и,с этими словами, ушёл в лес.
    Они так обрадовались этой новости, что внутри всё играло от радости,но их тела уже не могли ничего делать, и поэтому они просто легли спать.
    Первым проснулся Эзраэль. Открыв глаза, он увидел юношу, жарившего что-то на костре. Увидев, что его товарищи уже проснулись, он улыбнулся.
-Ну что,сони?-сказал он, улыбаясь.- Будем завтракать или как?
-Да,конечно! Я очень проголодался!- ответил уже проснувшийся и облизывающиеся Гилрой.
 И друзья стали завтракать. Тут Эзраэль заметил, что парень не ест.
-А ты что не ешь?
-А я уже позавтракал,-ответил юноша.- Ты ешь,ешь-нам ещё через горы идти.
Тут, вниманию Эзраэля попалась кровь на губах молодого человека, причем зубы его тоже были в крови.
   -Откуда у тебя кровь на зубах?
    -Ах, это!-ответил юноша.-Неудачный маневр: споткнулся и ударился об камень.
   -А-а-а, понятно! Помощь не нужна, может подорожник подложить?
   -Нет, спасибо: мне уже лучше. Ну что, в путь?-спросил с энтузиазмом юноша.-Нам уже недолго осталось.
   И друзья,встав,собрав все свои вещи,отправились в путь.  
                                                Глава IV
Через несколько часов, друзья подошли к горам. Их мощные цепи, столь крепкие и могущественные, заставляли любого, кто подойдет к ним, понять, насколько он жалок и беспомощен перед могуществом природы.
-Вон в той горе, что самая высокая, находится золотой прииск, который был давно заброшен гномами. Там мы и найдем несметные сокровища, которые они ещё не успели откопать,-сказал юноша.
-А почему они его забросили?-спросил Эзраэль.
-Когда они там копали, они нашли поселение драконов, ну и потревожили их. Они разозлились и спалили всё подчистую. Никто не погиб, но в прииск никто больше не возвращался.
-Драконы?!-переспросил Гилрой с испугом.- Я на это не подписывался!
- Не волнуйся, их уже не видели много лет. Наверное они ушли из этих мест.Ну, хватит на сегодня страшных историй. Пошли-нас ждут великие дела!
И друзья пошли вперед.
Через несколько часов они уже начали взбираться в горы.
-Когда поднимемся на 900 меж, оденьте плащи-там будет очень холодно!-кричал незнакомец.
И вот, через 900 ужасно трудных для путешественников меж, Эзраэль и Гилрой решили одеть куртки.
-А ты что не одеваешь теплые вещи?-спросил Эзраэль у юноши, на котором была только рубаха и штаны.
-Эмм... Я уже просто привык к такой погоде и мне тёплая одежда никчему.
-Ну ладно....-сказал с недоверием Эзраэль.
Вот, спустя 2 изнуряющих часа подъёма в горы, друзья наконец подошли к пещере.
-Ну что, кто первый?-спросил юноша
В ответ ему было молчание.
 -Хорошо, я пойду первый,-сказал он.
После этих слов, он


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама