Стихотворение «Я зеркало разбил...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Сатирические стихи
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 218 +1
Дата:
Предисловие:
Для меня моя личная свобода – это главная ценность. Но я понимаю, что мое любимое государство Россия, как и её народ – так же важные ценности, без которых моя личная свобода становится весьма призрачна.(с)
Нина Белякова "ЧТО НЕ ТАК С НАШИМ СОВРЕМЕННЫМ Либерализмом"

Я зеркало разбил...

Я зеркало разбил, имея цель
Высокую... И точно не с похмелья.
Я видел в нём Кощея смерть в ларце,
И воспылал высокой этой целью!

Я зеркало разбил, когда оно
Не то, что надо, нагло отражало.
Портвейн был свеж... И прочее вино...
Но Правды нож любого хуже жала!

Я зеркало разбил. Но не впотьмах!
В нем отражался коммунизма призрак...
Мне стало интересно, что не так
С моим, едрена мать, либерализмом?!

Я зеркало разбил... И что... и что?
Давно пропал в нём шарм былых столетий!
В нём отражался я... И конь в пальто...
-----
Подумаешь,
последнее на свете?



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:43 22.01.2022 (2)
Гражданка Белякова - вылитая Заклёпка из фильма Ролана Быкова "Чучело". А ещё она напоминает мне, гениально сыгранную актрисой, большевичку, в эпизоде фильма "Собачье сердце":

                              
     10:22 22.01.2022
Не Заклёпка. 
Железная Кнопка - таково было прозвище этой героини.
Но, между прочим, этот образ не так прямолинеен, как кажется. Следование принципам и бескопромиссность - совсем не плохое качество в некоторых ситуациях.
     09:55 22.01.2022 (1)
Здесь не о персоналиях. Верно то, что нынешние ниспровергатели нормального общества в России имеют определённое сходство с теми, что были сто лет назад. Просто политическая полярность противоположна: там леваки были, а здесь ультраправые. И задача у них сейчас легче - нормального общества совсем немножечко наросло за "свободные" времена и разрушать почти нечего!
     17:01 22.01.2022 (1)
Как "разрушать почти нечего"? Ого, ещё и как есть чего! Почти уверен, что под сладкими для ушей пипла лозунгами о СПРАВЕДЛИВОСТИ, начнётся тривиальное ПЕРЕраспределение "народного достояния". А это обязано привести к экономическому коллапсу, который, в свою очередь, закончится тривиальным голодом для самых широких слоёв населения и, прежде всего, для пенсионеров, ради которых ЯКОБЫ все эти погромы и будут учиняться. Это в плане чисто ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО разрушения. А в плане ДУХОВНОГО(Вас, Иннокентий, это интересует куда больше) будет появление русского варианта Гитлерюгенда - отрядов штурмовиков-хунвэйбинов, которые на первых порах и будут "восстанавливать СПРАВЕДЛИВОСТЬ". Потом их, само-собой, уничтожат, но первое время именно эти маргиналы и будут штурмовать Рублёвку и проч. "буржуйские" анклавы. Идеология русского "Гитлерюгенда" может охватить умы громадного количества молодёжи и эта бацила останется в них уже на десятилетия. Общество, отравленное нацизмом, без насильственной ДЕНАЦИФИКАЦИИ выкарабкаться уже не в состоянии. Так что, в плане мозгов, разрушение вполне может быть кошмарным.
 Иннокентий, у ПАДЕНИЯ в бездну хаоса нет дна! Просто нам с Вами охота отгонять от себя страхи, упованиями на то, что разрушения не будет, так как, разрушать-де уже почти нечего. А придут титушки с дрекольем, то выяснится, что предела падению нет. В тему разговора: https://fabulae.ru/poems_b.php?id=225778
     17:32 22.01.2022 (1)
Я имел ввиду заметные ещё лет двадцать назад элементы нормального гражданского общества, реального бизнеса, цивильного государства. А будет ли в РФ так накликаемый Вами нацизм или бардак окажется на порядок разнообразней - вопрос сложный.
У меня так крепнет уверенность что бардак уже начался и его активная фаза вот-вот. И потом будет полегче, поупорядоченней.

Откуда уверенность? Так все политические беспредельщики всегда ведут себя так, когда терять нечего. И силами, которые думают о дальнейшем, расписано уже всё...
Вот, кому не завидую - наследникам воспалившегося режима. Ибо не режим проклянут в итоге, а их! Отчасти справедливо. Ибо от такого наследства умные люди отказываются!
     17:43 22.01.2022 (1)
Что ж, Иннокентий, пусть я ошибусь и титушки из отрядов "Русской Самообороны" никогда не всадят черенок совковой лопаты в жопу русскому обществу!
                                     
     18:56 22.01.2022 (1)
...лопаты в жопу русскому обществу!

Интересно, где это?
     19:07 22.01.2022 (1)
Что именно? Видос - из КУЛЬТОВОГО "Хрусталёв, машину!" А мыслЯ - из моей головы.
     19:15 22.01.2022 (1)
Я про "жопу русского общества" спрашивал... Не силен в его анатомии.
     19:28 22.01.2022 (1)
  Иннокентий, тут всё зависит от того - КТО смотрит. Скажем, русофоб ничего, окромя жопы не видит в оном обществе. Вот куда ни глянь в Россиюшке - ЖОПА! А, скажем, поцреот жопу видит, но как бы чуть-чуть. Мало того, эта жопа - сплошь тилигэнты из "5-й колонны". Но то, что какая-то жопа у России есть - не сомневаются ни первые, ни вторые.
     19:39 22.01.2022 (1)
Так и сяк вертел. Разглядывал. Не вижу!
Неанатомизируемо! Что-то Вы придумали такое, чего и нет вовсе.
То есть слово-то само есть. Жопы - нет!
     19:59 22.01.2022 (1)
1
"Каждый, право, имеет право, на то, что слева и то, что справа. На чёрное поле, на белое поле. На вольную волю и на неволю."(А. Макаревич)
                          
     20:47 22.01.2022
1
     15:11 22.01.2022 (1)
1
Разбить зеркало - плохая примета.
И за что его, собственно, бить? Оно ведь только отражением является, а не выразителем собственного мнения.
     17:34 22.01.2022
1
В корень узрели!
     20:08 21.01.2022
Реклама