Информация

Проза к празднику «День изобретателя и рационализатора»


День изобретателя и рационализатора в России - это праздник, который отмечается ежегодно в последнюю субботу июня и посвящен творческим деятелям, научным работникам и изобретателям, которые вносят важный вклад в развитие науки, техники и технологий. История создания этого праздника в России связана с признанием значения исследовательской и инновационной деятельности и поощрением творческих достижений в области науки и инженерии.

Учреждение Дня изобретателя и рационализатора в России произошло в 1980 году по инициативе Президиума Верховного Совета СССР. Праздник был создан с целью поднятия престижа изобретательской и научно-технической деятельности, поощрения инноваций и рационализации процессов в разных областях экономики.

В этот день проводятся мероприятия, которые призваны подчеркнуть значимость творческой деятельности и инноваций. Это может включать выставки, конкурсы изобретений, научно-популярные лекции, вручение наград и поощрений изобретателям и рационализаторам за их вклад в развитие науки и применение технологий.

Празднование Дня изобретателя и рационализатора - это время для почтения изобретателей, узнавания их достижений и вдохновения будущих поколений на творческую деятельность и инновации.

Проза к празднику «День изобретателя и рационализатора»

ПроизведениеАвторРаздел
Новации! … Новации?Ироническая проза48522
10. СТЁПКА-ЭКСТРАСЕНСЮмористическая проза7729
Трамп в бомбоубежищеФельетоны8137
Выбор за мнойФантастика5526
Прыжок в высоту.Фантастика11804
Прыжок над ветром Камикадзе 2.Роман18074
Директорский тортЕстествознание11372
ProstoPingvinovЕстествознание4781
Прыжок над ветром "Камикадзе".Роман4230
Перлюстратор (часть 3-я)АнонимКиберпанк15270
ХИМОРУЖИЕЮмористическая проза4340
Реклама