Произведение «Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцать третья» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 580 +1
Дата:

Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцать третья

Опять кровь на лице, она пыталась стереть её, но лишь сильнее размазывала синеву по своей коже, зайдя в квартиру, скинув себя всю одежду на пол, Клэр быстро зашла в душ. Избавившись от запаха больницы и смыв с себя кровь, она устало уселась на диван, накинув на себя лишь шелковый халат. Включив телевизор, девушка лениво переключала с одного канала на другой, в надежде найти то, что поможет унять тоску на её сердце. Ничего не найдя по телеку, заметив на рядом стоящем кресле кожаную куртку, она сразу вспомнила Лео, и как он всегда старался помочь ей: «Может, следовало быть с ним помягче, – подумала Клэр.– При нашей следующей встрече, нужно извиниться, и вернуть ему обратно куртку»
Раздался громкий стук в дверь, но на такой обычный звук, Клэр испуганно вскочила с дивана, ощутив смертельную опасность. Взяв кухонный нож, и настороженно подойдя к двери, девушка спросила: «Кто?» 
В ответ прозвучал мнотонный голос: «Это я Арен»
Посмотрев в глазок, она увидела напротив двери Арена с сигаретой в зубах, выдохнув струю дыма в глазок, он спросил «И долго ты еще будешь ждать? Открывай»
Клэр не хотела ему открывать, тем более, когда на ней был лишь лёгкий халатик, поэтому она грубо ответила: «Обойдешься! Говори, зачем пришел?»
Пройдясь ладонью по своему небритому подбородку, он зевнул: «Я не говорить сюда пришел, а забрать тебя отсюда»
- Я не куда не пойду, Нейт сказал ждать его у него дома! – прокричала она в надежде, что охрана прибежит на её крики, но никто не пришел.
Арен выплюнув недокуренную сигарету на пол, сказал: «Тобой заинтересовался очень важный человек, ты должна встретиться с ним»
- И кто же это? – недоверчиво спросила она.
- Призрак, - сухо ответил он.
Немножко замешкавшись от этих слов Арена, она резко произнесла: «Нет» 
Арен дёрнув за ручку, прошипел: «Открывай сама или я открою»
Она усмехнулась: «Ты её не выбьешь, она металлическая и усиленная…» - не успела девушка договорить, как замок щелкнул, и дверь открылась нараспашку, показывая Арену Клэр, лишь в одном легкомысленном халатике.  Прикрыв глаза, Арен раздраженно цокнул: «Почему сразу не сказала, что ты не одета»
Увидев его так близко, она с визгом убежала в спальню, защелкнув за собой дверь. Подойдя к запертой спальне, он прорычал: «Лучше оденься, иначе я тебя полуголую поведу к нему»
- Нейт тебя убьет за такое! – прозвучал недовольный крик из-за двери.
- Знаю, но Призрак за невыполнение приказа тоже меня убьет, так что я на стороне более сильного, – закурив новую сигарету, проговорил он.
Не дожидаясь от нее ответа, Арен тихо сказал: «Не волнуйся, он лишь хочет встретиться с тобой, я верну тебя обратно целой и невредимой, – сделав длинную затяжку и освободив легкие от серого дыма, он добавил. – Тем более ты ему задолжала»
Клэр недовольно прошептала только одно слово, так тихо, что Арен ели расслышал: «Хорошо»

Спустя время она вышла к нему уже одетая в обычные джинсы и майку, бегло осмотрев её наряд, он подметил: «Идет»
У неё скривилось лицо при виде, с каким пренебрежением он это произнес, но сдерживая свое недовольство, она спросила: «Это надолго?» - держа руки за спиной, Клэр крепко сжимала кухонный нож, стараясь всеми силами отвлечь Арена, чтоб он не заметил её оружие.
Посмотрев в потолок, он ответил: «Где-то час, полтора»
Клэр слегка нервничала, держа нож за спиной: «Ну, пойдем уже» – сказала она.
Арен удивленно на неё взглянул: «Пойдем» – повернувшись к ней спиной, он медленно побрел к выходу из квартиры. Смотря в его затылок, она молниеносно направила острие ножа в спину Арену: «Хоть бы не убить» – подумала девушка, но Клэр была ошарашена, когда Арен успел схватить её ладонь с оружием. Она не смогла вырвать кисть из его захвата, настолько сильно он сжал её руку. Желая освободиться, Клэр попыталась ударить его кулаком, но и он был схвачен Ареном. Сильно сдавив её кисти, Клэр от невыносимой боли упала на колени. Забрав у неё нож, Арен отпустил её руки со словами: «Дура! Смерти своей хочешь?!»
Стоя на коленях, она гневно прорычала: «Ты думаешь, я просто так возьму и пойду с тобой неизвестно куда?!»
В его ладони блеснула тонкая игла, умело обращаясь с ней в руке, он угрожающе прошипел: «Я сейчас силой приведу тебя к нему»
Встав с колен, Клэр ухмыльнулась – «А ты попробуй!»
Её синие зрачки переметнулись в алые, вены вздулись, а от девушки стало веять жаром, Арен понаблюдав за этим секунду, расстроенно подытожил - «Ты думаешь, я не убивал подобных тебе раньше?» – Клэр не успела даже удивиться, как ей в руку вонзилась металлическая игла, что выпустила в её тело мощный разряд тока. Она вновь обессиленно упала на колени, стараясь изо всех сил не потерять сознание. Наклонившись над ней, наблюдая, как она корчится от боли, он прошептал: «Сейчас все кончится» – и в тот же миг ей в лоб воткнулась еще одна игла, после чего закрыв глаза, Клэр без сознания рухнула на пол.

Стоя в переулке, возле Центрального Рынка, человек в капюшоне с опасением ждал встречу со своим постоянным клиентом. С беспокойством озираясь по сторонам, нервно закурив сигарету, его уже начали  одолевать тревожные мысли, но возникшая перед ним фигура развеяла все опасения.
- Нейт ты чего опаздываешь?! – громко спросил он.
На что Нейт, выхватив пистолет, выстрелил ему в колено. Упав на землю, смотря на свою изувеченную ногу, человек в капюшоне взвыл от боли. Наклонившись над раненым, Нейт гнетуще спросил: «Кто тебе заплатил?»
- Я не пойму, о чем ты? – сквозь зубы проскулил человек в капюшоне.
- Наркотик, что ты мне продавал в течение пары месяцев, был отравлен, – прорычал Нейт.
Он прекрасно знал, что его ждет, если не сознается, поэтому торговец наркотика сразу всё рассказал: «Меня нашел неизвестный, и угрозами заставил изменить состав наркотика, чтоб он медленно убивал тебя»
- И когда же, я должен был умереть? – раздражённо спросил Нейт.
- Через полмесяца, – истощённо прошептал мужчина, уже теряя сознание от мучительной боли и сильной потери крови.
Схватив его за голову, Нейт сказал ему в глаза: «Скажи имя того, кто заставил тебя это сделать?»
- Он мне не представился, но вид его темной маски хорошо отпечатался в моей памяти, – прикрыв глаза, прошептал мужчина.
- Я его знаю, – усмехнулся Нейт. – И сколько он тебе заплатил за это?
- Ни сколько, – в это время, в кармане Нейта прозвучал мелодичный звук.
- Не ври мне, он всегда хорошо платит своим пешкам, чтоб они не предали его, – выпустив его голову из рук, Нейт достал телефон из кармана.
Отвечая на звонок, он грозно рявкнул: «Совсем рехнулся так открыто звонить мне?»
- Не волнуйся, я знаю, что делаю, – прозвучал из трубки голос Мэтью Янга. – Ты уже расспросил продавца наркотика?
- Да, – сухо ответил Нейт
- Значит именно он, травил тебя этой гадостью, – задумался Мэтью. – А Призрак причастен к этому?
- Еще как, – прорычал Нейт.
- Тебе очень повезло, что ты встретил Клэр, её кровь на удивление целебна, она полностью очистила тебя от яда, – усмехнулся Янг.
- Но от этого лечения я чуть не загнулся, – пробурчал Нейт. – И моя кровь стала такого же цвета, как и у неё, еще меня перестало тянуть к наркотику.
- Не волнуйся, я скоро разберусь, почему ты становишься таким, – хмыкнул Янг – И почему её кровь для тебя целебна, хоть по идее и является жидкой версией Кристалла Безликого.
- Хорошо, – вздохнул Нейт, затем резко спросил. – Ты же не просто позвонил мне насчет наркоторговца?
- Да, я нашел вчерашнюю запись разговора Клэр по телефону, - объяснился Мэтью.
- И что там?
- Ты был прав, Клэр способна открыть дверь под Железным Холмом,
Нейт улыбнулся. – Дай я сам послушаю эту запись и удостоверюсь, что у неё есть воспоминания Диониса Кальтинского.

- Как же сильно болит голова, – приоткрыв веки, прошептала Клэр, оказавшись в салоне автомобиля, который вез её неизвестно куда. Осмотревшись, она заметила рядом сидящего Арена, попивая из бумажного стаканчика кофе, он со скукой в голосе спросил: «Ну ты как?»
Молниеносно открыв дверь автомобиля, она хотела выпрыгнуть из движущейся машины, но её горло сразу оказалось в его сильных руках. Схватив Клэр, Арен прошептал ей на ухо: «Не глупи, иначе мое горячее кофе, окажется на твоем лице»
Начиная задыхаться в его хватке, она испуганно проскулила: «Отпусти меня, я больше не буду»
Высвободив её, он сделал долгий глоток из стакана, когда его губы оторвались от горячего кофе, он обратился к водителю: «Закрой все двери на всякий случай» – тот безмолвно выполнил приказ, из всех дверей раздался неприятный щелчок блокировки, обозначавший, теперь Клэр отсюда не сбежать.
Несколько минут Арен наблюдал, как она испуганно всматривалась в здания, мимо которых проезжал автомобиль, затем спросил: «Хочешь запомнить путь?»
Отвернувшись от него, Клэр молча уткнулась лбом в стекло. Приоткрыв окно и выбросив пустой стакан на улицу, Арен еще раз спросил: «Чего ты так боишься?»
С испугом и обидой, не поворачиваясь к нему лицом, она тихо ответила: «Ты меня похитил»
Закурив сигарету, он сдержано просмеялся: «А я-то думал, ты уже привыкла к подобному» – машина резко встала возле серого здания.
Сурово посмотрев на Клэр, Арен рыкнул: «Выходи»
Выпрыгнув из машины, она хотела убежать, но тяжелая ладонь Арена, силой надавив ей на плечо, не позволила даже сдвинуться с места. Растерянно посмотрев по сторонам, Клэр увидела людей, шедших по тротуару навстречу к ней. Она хотела крикнуть и привлечь к себе внимание, но Арен наклонившись к ней прошептал: «Не смей, иначе будет еще хуже»
Грубо толкнув Клэр в спину, он завел её внутрь серого здания.

Стоя в обшарпанном и грязном лифте, ей в голову приходили лишь мерзкие мысли о развитие дальнейших событий, заходя в плохо освещенный коридор, она недружелюбно обратилась к Арену: «Почему именно я?»
Толкнув Клэр к одной из многих дверей на этаже, он ответил – «Сейчас узнаешь»
Нехотя открыв дверь, она зашла в захудалую квартиру, где уже давно никто не жил, неприятный запах и вездесущая пыль отбивало всякое желание Клэр идти дальше, но Арен вновь грубо толкнул её. Зайдя в темную комнату, где не виднелось и малой толики света, кроме одного грязного окна, откуда слегка просачивались солнечные лучи, она недовольно спросила: «И зачем ты привел меня сюда? Решил именно здесь оприходовать?»
Арен ухмыльнувшись, дал Клэр звонкую пощечину, от которой девушка на секунду оглохла. Придя в себя, почесывая зудящее место на лице, она услышала такой странный голос, неприятный, режущий уши, напоминающий одновременно шипение и писк, словно говорил бездушный робот: «Я желал тебя видеть, потому ты и здесь» 
Вглядевшись во тьму, она заметила ели различимый силуэт, что сидел на потрепанном временем кресле.
- А зачем вы хотели меня видеть? – удивилась она.
Слегка наклонившись к ней, он ответил: «Ты сильная, и поэтому сгодишься в одном очень важном деле»
Неосознанно сделав шаг вперед, Клэр спровоцировала Арена, чтоб он отдернул её, увидев, как девушку грубо оттащили назад, силуэт засмеялся: «Не будь к ней так строг»
Арен молча отпустил Клэр, позволив ей подойти ближе: «Вы же тот самый Призрак, что спас меня? – увидев еле различимый кивок в темноте, девушка еще раз удивленно поинтересовалась. – Зачем такому человеку как вы, такая как я?»
Раздалось


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама