Произведение «IX Секретное задание» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Сборник: Марсианский абсент кн.I
Автор:
Читатели: 537 +1
Дата:

IX Секретное задание


























Расталкивая людей, многие оказываются на самом краю пропасти.


Глава 1 Праздники Марса

Ленар проснулся от запаха жареного мяса с бирманским луком, просачивающегося неимоверным образом через фильтры вентиляции в каюту: «Вот не хватало ещё, чтобы мою замечательную яхту превратили в китайскую джонку!» Он натянул чёрную майку Brioni, светлые льняные штаны и пошёл с разносом. Уже на второй палубе приятный запах телятины сменился на нечто малосъедобное. Набрав воздуха помчался к неизвестному кулинару со скоростью экспресса, да так, что пневматика едва успела убрать титановую перегородку.

- Что за дрянью здесь воняет! – выдал с рёвом пассажирского лайнера на рейде Одессы и остолбенел.

У плиты в невинном фартуке с розовыми грушами шуршала бывшая жена.

- Завтрак, хотела сделать приятное. Но, не получилось.

Модлен со злостью воткнула в стол Дэба ботё, отчего тот мелодично зашипел на одной японской ноте.

Следом подтянулся Семён.

- Это чем здесь так вкусно пахнет? - деликатно поинтересовался эсер, добровольно исполнявший роль судового кока.
- А зачем отключила фильтры?

Ленар в раздражении запустил вентиляцию на полную мощность.

- Я не знала, что это за кнопка. Думала наоборот проветрить.

Модлен вытащила разделочный нож и потрогала пальцем острый кончик.

- Познакомься, Семён, это твой конкурент. Только привык к стряпне революционеров и вот сюрприз, - Ленар не успел договорить, как в сантиметре от уха пронеслась сталь.
- Так, милая, - маэстро извлёк из стены опасный предмет и запер в столе. - Тебе нужен Модест Алексеевич, он оказывает на тебя магическое действие.
- Модест Алексеевич! Здесь ваша протеже буянит. Предлагаю вмешаться, иначе межпланетные договоры порежут на мелкие кусочки. Модлен женщина горячая, из кого угодно сделает бефстроганов. Ну за исключением вас, Ваша Светлость.

Бесцеремонно отодвинув Семёна в сторону, на камбуз вошёл обер-камергер в элегантном халате с витыми шнурами, поверх чёрной шёлковой пижамы в золотистых гербах империи.

- Не хотел с вами лететь, зная, что ничего хорошего из этого не получиться. Но что поделаешь, - он, тяжело вздохнув, поправил шейный платок, - воля Императора! Что тут у вас?
Граф вставил неизменный монокль, отчего сразу превратился в профессора энтомолога, изучающего редкий вид комаров.
- Семейный завтрак, Ваша Светлость!


Модлен присела в реверансе, ткнула в Семёна фартук с розовыми грушами и, надув губы, устремилась из камбуза, словно кайзеровская валькирия. Хотя, причём здесь кайзер? Чувствуется, здесь Модест Алексеевич автор проекта: Пригласить на Венеру бывшую жену. И сообразил прикрыться волей императора совершенно напрасно! Модлен организует такие гранд-гастроли, что теория Эйнштейна об относительности Вселенной найдёт немедленное подтверждение!

Планета любви, завернувшись в сиреневые облака, хвасталась яркими штандартами, вспыхивая нервными разрядами молний, отчего напоминала провинциальную актрису в карнавальном костюме. Неутомимые громадные тараканы и пауки из воронёной керамики, обычным манером возили туристов по извилистым туннелям столицы. Но был новый аспект, причём, совершенно вредный – Модлен.

Конечно, для отвода глаз и конспирации, необходимо выступить, сделать концерт, так сказать. Но главная задача, это провести тайные переговоры с деловыми кругами Венеры. Ленар прекрасно знал, что нельзя рассчитывать на политес Модлен, которая каждую вежливую улыбку относила исключительно на свой счёт, а все кривотолки принадлежали окружающим априори.

Жизненное кредо этой женщины умещалось в одной простой, но действенной, методе: или героически терпеть, словно уличная кошка, мерзкий ветер и мокрый снег, или война на уничтожение, геноцид и желательно бескомпромиссный, невзирая на плохую карму и доводы разума. Зачем всякие там соглашения? Судьбы мира и страдания миллионов вовсе ничего не значили в её глазах и, более того, злонамеренно мешали осуществлению мечты всей жизни - месть Ленару XIII за всё, за всё вообще.

Подчинившись воле императора, Ленар, конечно, готов был работать пушистым зайцем на сцене, но попробуй что-либо докажи целеустремлённой женщине, когда у неё в голосе свои гвозди? Да, советчики императора поспешили с выбором партнёрши. Может быть, здесь скрывался тайный план врагов империи, посоветовавших столь коварную партию для сепаратных переговоров.

Землянам предоставили огромный номер в отеле «Аттракцион». Ленар, озабоченный выступлением, скрепя сердце, предложил:

- Модлен, тебе надо поработать у станка, восстановить форму, а меня важная встреча с инвесторами.
- И когда будем репетировать? Ты, наверняка, ничего не помнишь.
- Так мы ещё ничего и не пробовали!
- Вот именно! Ничего! Как ты собираешься выступать без тренировки?
- Хочешь вместо станка оставлю Семёна? Он умеет молчать, словно камбала, гарантирую. Мы этот танец сотни раз танцевали, ты о чём! Приду и всё вспомним. Адьос. До вечера.

В фойе ждал Модест Алексеевич:

- Как всё прошло? – спросил граф неожиданно заботливым шёпотом, говорившем о трагическом отсутствии бывшей жены. Отчего сразу захотелось помочь девственнику.
- Отлично, а зачем вам я? Чем таким полезен? Кстати, подозреваю вы холостяк. Легче относитесь к работе женских бёдер, иногда ими управляют весьма вздорные дамочки. Начнёте переживать и прощай свобода, заставят в пинг-понг играть.
- Пинг-понг? Объясните.
- Великий Космос, как с вами трудно! У женщин много извилин, и все смотрят мимо логики мужчин. А теперь попробуйте доказать ей теорию Адама Смита . Скандал гарантирован! Вот вам и пинг-понг. Вы ей о финансах, а она о своём, о наболевшем.

Делегаты, ориентируясь на звуковой навигатор, углублялись в извилистые улицы чужой столицы. Бурые стены из полимерного керамогранита освещались из углублений с решётками, расположенными внизу для защиты от больших насекомых. В бледно-синих лучах частых прожекторов наклонные тени землян бежали вперёд, ломаясь в проёмах перекрёстков.

«Тоска, - подумал Ленар, разглядывая монументальные жилища с толстыми чугунными дверьми. - здесь обычному арну не выжить. Теперь понятно, почему у них такие бицепсы: поворочай эти центнеры».

- Я полагал, что меня пригласили в качестве ширмы, чтобы сделать декорировать вашу экспедицию.
- Как вы себе представляете сепаратные переговоры? Требуется неформальная обстановка. Политес! Что поделаешь! Вы с вашим нестандартным подходом можете внести свежую струю в непростые отношения империи с Венерой. Тут, по докладам агентов, совсем свои представления о морали?
- И куда мы идём?
- Холодные звёзды! Я думал вы знаете. Для конспирации пригласили на мистерию Венеры. Там организован круглый стол с крупными промышленниками. Главный тиран хотел, чтобы мы выслушали их мнение перед аудиенцией.
- И? – Ленар развёл руками, ожидая разъяснений.
- Что и! Это вы должны мне рассказать про здешние обычаи!
- О-о, если я начну рассказывать, то мы опоздаем навсегда. Лучше увидеть всё самолично! Ну, так сказать… В общем, всё! – Ленар опять развёл руки, но уже жизнеутверждающе.
- Да-с, весьма познавательно, чувствуется, тут потребуется особое мужество, - произнёс обер-камергер с сомнением и подобрался.
- Вот, вот, оно и потребуется. И непоколебимое, доложу я вам! – бойко подтвердил маэстро, смущённый необходимостью объяснять экзотический праздник, о котором слышал весьма сомнительные вещи. Но, зная венерианцев, предполагал нечто совсем неприличное.

Эллинские радости приобрели на Венере весьма особенные формы, непонятные землянам в силу конструкции, не имеющей столько возможностей. В общем, если праздник назвать оргией, то с очень странными порядками. Для начала, когда пробило 20.00, брутальные верзилы закрыли штурвалом тяжёлую сейфовую дверь и встали, растопырив ноги, с грозным видом у входа.

Удивлённые эффектным манёвром земляне, решили посмотреть экзотический праздник, справедливо полагая, что организаторы обо всём побеспокоились. Тем более, что встреча полагалась неофициальной. Администратор на всякий случай показал на дверь в конце зала, где делегатов ждал фуршет.

Расположившись в одном из множества диванчиков самой причудливой формы, окружавших сцену, стали ждать. Граф вдруг начал нервно дрыгать ногой. Ленар покосился: он не ожидал столь бурной реакции от государственного мужа на вполне невинные движения юношей и девушек в лёгких туниках под менуэт итальянского Боккерини.

Впрочем, изящные па и батманы длились недолго. Погасли люстры, настала томительная пауза, нарушаемая шорохами и вздохами. В наступившей темноте оставалось только догадываться, чем занимаются актёры.

Из ионных колонок вдоль сцены медленно начали рости трепетные сгустки плазмы, электризуя воздух в помещении. Ленару уже приходилось слышать этот пульсирующий ритм с негромким разговором в одном из марсианских борделей. Собравшихся охватило неудержимое плотское желание. Особенные напитки и всепроникающие волны музыки заставили, срывая одежду, бросаться в страстные объятья друг друга. Из полумрака проступили тела актёров в самых невероятных позах под будоражащий темп Rammstein из факелов дрожащей плазмы, заменивших обычный свет.

- Модест Алексеевич, это вы называете дипломатией? – разглядывая брачующихся в монокль, спросил Ленар.
- Меня предупреждали об особенностях переговорного процесса, но чувствуется это были завистники. И что теперь делать, господин консультант?

Граф забрал свой монокль, но надевать посчитал лишним, спрятав в карман.

- Что, что, отдаться причём безропотно. Иначе изнасилуют в извращённой форме.
- Так я же безнадёжно стар! - выдал граф с алюминиевым лицом. - Всё в далёком прошлом!
- Ну знаете, местных этим трудно разжалобить. Вот первые трудности нашей дипломатии!

Ленар показал графу на устремившихся к ним Афродит. Когда начали раздевать, он попробовал перенаправить поток венерианской страсти на вельможу:

- Ой, ой, дамы! У нас глава делегации - вот этот мощный граф! Я только консультант. Ого, да у вас всё в одном флаконе! По-хорошему завидую. Вот же повезло с природой. Я и лошадь, я и бык. Дальше не буду продолжать, тут и так всё понятно. Стоп, я только гид, и не более того. Хотите стонать буду громко для колорита!
- Лена-а-ар, спасайте! – вдруг закричал тонким фальцетом обер-камергер, пытаясь удержать одной рукой расстёгнутые штаны, а другой рубашку.
- Вот теперь вы знаете, что чувствует мужчина, когда его заставляют танцевать с бывшей женой на чужой свадьбе! Заметьте, это вы организовали все эти развлечения. А зачем теперь просите помощи у жертвы интриг? Вкушайте плотские удовольствия. Наслаждайтесь сервировкой блюд.

Из дальнего конца зала на графа обратила внимание здоровенная Венера с не менее выдающейся оснасткой.

- Вот теперь бежим! Работайте поршнями граф! Эх, вечно вы меня подводите под башню. Полностью отсутствует чувство самосохранения. Истинный слуга империи. Держите дверь, ради Космоса.

Делегаты заскочили в указанную администратором комнату. Неожиданно за спиной раздались бурные аплодисменты. Когда повернулись, то


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама