Произведение «Будь моей Тенью» (страница 1 из 90)
Тип: Произведение
Раздел: Фанфик
Тематика: Аниме и манга
Автор:
Читатели: 2088 +3
Дата:
Предисловие:
Долгие годы Широганэ бродил по земле, заглядывая в каждый дом. Он ждал того мальчика, в теле которого возлюбленный Рюуко снова явится в этот мир. Он стоптал ноги в кровь, терпел жару, холод, ледяной ветер, скитаясь по свету десятилетиями только с одной целью — ещё один раз заглянуть в рубиновые глаза Рюуко. И, однажды встретив Акиру Никайдо, понял, что нашёл того, кого искал.

фанфик по фэндому "Монохромный фактор"

Будь моей Тенью

1

Акира огляделся по сторонам: врага поблизости не было. Битва с кокути вымотала окончательно.
  — Эй, Широганэ, где тебя носит?
  — Я умираю, Акира-кун, — послышался слабый голос Тени.
  — Что?! — Акира раздраженно обернулся.
  Широганэ лежал на земле бледный и неподвижный. Казалось, что он стал настолько прозрачным, что сквозь него можно было видеть мир. Длинная коса почти расплелась и серебряные волосы в беспорядке разметались. Свет далёкой луны играл на волосах Тени, окутывая их своим мягким ореолом.
  — Эээ, Широганэ, ты чего это, помереть тут собрался? — Акира подошёл поближе. Лицо Тени выглядело слишком измученным, Акира понял, что шутить он не собирался и присел рядом.
  — Я умираю,— снова повторил Широганэ. — Нет мне места на этом свете: в мире теней я изгнанник, в этом мире мне слишком больно находиться и я теряю свою силу капля за каплей... Но больнее всего твоё равнодушие, Акира-кун! Больнее всего... Осознавать, что ты меня не любишь, что я вызываю у тебя только лишь неприязнь и раздражение... Раз нет мне места ни в том, ни в этом мире, лучше мне умереть...
  — Ты снова начал нести чушь! — воскликнул Акира, но, увидев сколько было боли и страдания в глазах бедной Тени, примолк. Очередная грубость не успела сорваться с языка парня. — Да, ты вызывал у меня неприязнь, не спорю. Потому что ну как можно врываться в мир других людей и переворачивать его вверх дном, ничего не объясняя! О том, что я чувствовал, кто-нибудь подумал вообще?! И ещё: хватит клеиться ко мне на глазах у других людей, я со стыда готов провалиться!
  — Даже, когда мы наедине, Акира-кун, ты всегда один и тот же: лишь холод, раздражение и злоба. А когда ты сказал мне, что "больше не можешь видеть мою рожу", мне захотелось навсегда исчезнуть, — Широганэ тяжко вздохнул, он был бледнее обычного, его глаза продолжали светиться такой невыразимой болью и страданием, что Акира почувствовал стыд и потупил взгляд.
  — Знаю, знаю, что хватил тогда лишнего, — виновато проговорил он, — просто бывают такие моменты в жизни, когда хочется побыть одному, поразмышлять в одиночестве, а как быть, когда за тобой по пятам ходит какой-то тип? Вот я и взорвался.
  — Теперь у тебя будет много времени на размышления, Акира-кун, когда я уйду, — проговорила Тень слабеющим голосом.
  — Нет, Широганэ, я не дам тебе уйти! — вскричал в бешенстве Акира, хватая его за руку. Казалось, что он держит в руках воздух. — Ты ворвался в мою жизнь и полностью изменил её, я никогда уже не стану прежним... А теперь хочешь так просто уйти? Ты же говорил, что всегда будешь со мной, что любишь меня?
  — Я не мог поступить иначе, — проговорил Широганэ, — но я не нужен тебе, ты никогда не ответишь на мою любовь...
  — Кто тебе это сказал?! — вскричал Акира. — Когда ты исчез, оставив записку, я места себе не мог найти, гадая, куда ты подевался. А потом, когда увидел тебя в лодке с этой Лулу, которая так и липла к тебе, мне хотелось убить вас обоих...
  — Это правда, Акира-кун, ты ревновал меня? — слабо улыбнулась Тень. — В ответ на мои чувства ты всегда грубил, но я ни разу не ответил на твою грубость грубостью.
  Акира взялся за голову:
  — Да, так и есть. Проблема во мне: это что-то типа внутреннего барьера или табу. Я делаю вид, что ничего этого нет, что все чушь собачья, потому что мне не хочется думать на эти темы... и  когда я начинаю гнать от себя эти мысли, ты постоянно напоминаешь о них... Это начинает здорово раздражать. Наверное, я злюсь не только на тебя, но ещё и на себя...
  — Акира-кун, я люблю тебя, — проговорил Широганэ, — мне осталось жить считанные минуты. Тебе решать, как поступить. Ты можешь спасти меня, вернув мне темную энергию, но сделать это можно только через поцелуй...
  — Через поцелуй?! — озадаченно посмотрел на него Акира.
  Тень таяла на глазах и больше не было времени ждать.
  — Связывающая меня самого истинная тьма... от печати черного пламени освободи меня... — Акира наклонился к Широганэ и впился в его губы поцелуем.
  Парень словно отключился, он не понимал, что происходит, будто находился в других мирах. Когда он очнулся, Широганэ сидел рядом с ним в своём прежнем облике, только коса распустилась и  волосы падали до самой земли. Силы вернулись к нему.
  — А мне понравилось, — ответил Широганэ, — я был бы не против повторить... — он потянулся к Акире, но тот оттолкнул его.
  — Эээ, хватит, ты вроде уже вернул себе свою силу, — сказал Акира. Широганэ встал и отвернулся к нему спиной, собираясь уходить. Длинные серебряные локоны колыхал ветер и они напоминали сказочных существ.
  — Зачем ты вернул меня к жизни, Акира-кун? — горько спросила Тень. — Чтобы снова оттолкнуть? Разве мои чувства — игрушка? Я всегда молча терпел от тебя грубости и даже оскорбления и душа моя разбивалась на тысячи осколков от боли и обиды. Я возвращаюсь в мир теней.
  — Стой! — Акира схватил его за рукав пальто. — Я тут сегодня тебе почти признался и это для тебя ничего не значит?! А мне ведь это сделать было совсем непросто, это все равно, что через себя переступить, но ты выудил из меня это признание.
  Широганэ пожал плечами:
  — Ты ни в чем конкретном мне не признавался.
  — Ну раз это для тебя ничего не значит, то и ладно.
  Широганэ развернулся и прижал Акиру к себе.
  — Люблю тебя, Акира-кун, — прошептал он, ожидая, когда Акира оттолкнет его, но Акира не оттолкнул, хотя и не обнял в ответ. В этот момент Тень могла наслаждаться хотя бы таким призрачным счастьем: в кои-то веки обнять того, кого любишь, а тебя не оттолкнули и даже не нагрубили. Широганэ хотелось, чтобы этот момент не заканчивался никогда. Ветер продолжал трепать его длинные серебристые волосы, окутанные мягким светом луны.
  — Я причинял тебе боль, Широганэ, наверное, я ужасен, как ты можешь меня любить?
  — Просто люблю и все. Хоть тебе это и кажется чушью.
  К Акире пришла мысль: а что, если бы обнять его в ответ? Но он спрятал эту мысль в потаенный ящик. Он даже не хотел разбираться, что значит для него Широганэ. Лучше все эти мысли запрятать подальше, в этот потаенный ящик и запереть его на ключ.
  — И все же, Акира-кун, твой первый поцелуй был со мной, — сказал Широганэ.
  — Говорят, что тебя любила Лулу, — проигнорировал его замечание Акира.
  — Почему любила, она меня и сейчас любит.
  — Вот как! И у тебя были с ней какие-то отношения? — раздраженно спросил Акира.
  — Отношения у меня могут быть только с тобой, Акира-кун.
  — Кто тебе сказал, что у нас отношения? — продолжал раздражаться Акира. — Ладно уже, пошли домой, хватит тут торчать.
  Тень печально вздохнула. Ничего не изменилось, не смотря на странные признания Акиры. Но все же слышать о том, что он ревновал и не находил себе места, было весьма приятно. Хотя в Акире  могло взыграть всего лишь чувство собственничества.
  — Я устал и хочу выспаться, — сказал Акира, когда они пришли домой.
  — Акира-кун, можно поспать рядом с тобой? — неуверенно спросил Широганэ.
  Акира окинул его беглым взглядом:
  — Ладно, куда уж от тебя денешься. Только без фокусов. Будешь ложиться, сними пальто и шляпу.
  — Непременно.
  — Только шляпу и пальто! — подчеркнул Акира и, отвернувшись, погрузился в сон. В первый раз в жизни Акира разрешил ему прилечь рядом, сегодня точно знаменательная ночь, целая ночь рядом с любимым Акира-куном!.. Но Шираганэ решил не трогать парня, чтобы не раздражать его. Акира неосознанно обнял Широганэ во сне и тот боялся пошевелиться, чтобы не спугнуть его и насладиться своим маленьким спонтанным счастьем.
  Акира ворочался в постели, его мучали кошмары. Издевательская физиономия Хомураби, который держал весь мир на открытой ладони и на этот мир постепенно надвигалась непроглядная тьма. Хомураби захохотал:
— Пришло ваше время, крысы! И первым умрёшь ты, Широганэ!
  — Широганэ! — закричал Акира и подскачил на кровати.
  — Что случилось, Акира-кун? Я здесь, все хорошо.
  Акира, так и не проснувшись, снова плюхнулся обратно, на этот раз расположившись на груди Широганэ и прижимаясь к нему во сне, будто бы искал защиты.
  — Акира-кун... — прошептал Широганэ и обнял парня.

2
  Акира проснулся и не сразу понял, что происходит: он спал на серебряных волосах своей Тени.
  — Широганэ! Что ты делаешь в моей постели?! — вскричал Акира.
  — Доброе утро, Акира-кун, ты же сам разрешил мне это, — заметила Тень.
  — Но я вроде попросил меня не трогать!
  — Я не трогал тебя, Акира-кун, ты сам обнял меня во сне, — ответил Широганэ.
  Акира покраснел:
  — Ладно. Мне снился кошмар. Хомураби погружал мир в вечную тьму и хотел... тебя убить...
  — Во сне ты кричал моё имя, — с улыбкой проговорил Широганэ. Акира снова покраснел:
  — Потому что я испугался, что Хомураби тебя убьет... Нужно как-то остановить его. Да и ты не сможешь вернуться, пока Хомураби на троне.
  — А ты так хочешь, чтобы я вернулся? — Широганэ внимательно посмотрел на Акиру. Честно говоря, Акира и сам не знал ответа на этот вопрос. С одной стороны, он бы и хотел, чтобы Широганэ вернулся в свой мир теней и снова стал королем. Для парня это означало бы снова заполучить долгожданный покой от этого хаоса, который так внезапно ворвался в его жизнь. Но что-то глубоко внутри, что Акира так отчаянно запирал семью замками, говорило совсем другое.
  Широганэ вздохнул, поняв, что не дождется ответа. Его волосы разметались по подушке и Акира с восхищением посмотрел на струящийся водопад серебра.
  — Ты не заплетешь мои волосы в косу, Акира-кун? — спросил Широганэ.
  — Смеешься что ли? Попроси Аю, я тебе не девчонка.
  — Она говорила, что не умеет.
  — Кто же тогда тебе плел?
  — Лулу.
  — Лулу?! — воскликнул Акира. — У тебя с ней что-то было?!
  Широганэ смотрел на него и улыбался.
  — Конечно же нет, Акира-кун, я люблю только тебя. Ты так прижался ко мне ночью и кричал во сне моё имя. Не зная тебя, можно было подумать, что влюбился.
  — Вот ещё... Ты мастер нести чушь! — но его реплика прозвучала как-то не убедительно. — Лулу — наш враг, а ты позволяешь заплетать ей свои волосы!
  — Именно. А врага нужно знать в лицо. В тот день мне удалось узнать много полезной информации у неё.
  Широганэ встал: серебро волос упало на пол. Акира едва не вскрикнул от восторга. В первый раз он увидел Тень в  ослепительной красоте ее волос.
  — Тебя что-то смущает, Акира-кун? — заглянул ему в лицо Широганэ.
  — Ничего меня не смущает, отстань ты уже!
  — Опять грубишь, а ведь ты разговариваешь ни с кем-нибудь, а с королём Теней.
  — Ну я ведь тоже король Рэев. Ты же сам говорил.
  — Значит веди себя, как подобает королю, — ответил Широганэ, добавив: — ладно, сам справлюсь. Он достал гребень и начал расчесывать свои длинные, до самого пола, волосы.
  — Давай помогу, — Акира взял гребень, видя, что Тени с этой задачей справиться весьма сложно. Убрав растрепавшиеся волосы назад, Акира начал прочесывать их гребнем, наклоняться пришлось до самого пола.
  — Спасибо, Акира-кун, мне приятно, что это делаешь именно ты.
  — Ладно тебе. Заплетать сам будешь.
  Широганэ пытался справиться с собственными волосами.
  — Почему Хомураби так силен? — спросил Акира.
  — Потому что один мир нарушил баланс за счет другого, — ответил Широганэ. — Тьма набирает силу. Только ты сможешь бросить вызов Хомураби. Когда


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама