Типография «Новый формат»
Произведение «"Восставший из Ада. Лабиринт адской любви".(Мистика, ужасы)» (страница 7 из 27)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Ужасы
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 274
Дата:

"Восставший из Ада. Лабиринт адской любви".(Мистика, ужасы)

бывшему  своему  мультимагнату  и  миллиардеру  мужу – Пусть, сам  Ад  проглотит  тебя  и  сожрет, на  веки  вечные!
  Цепи  натянулись  еще  сильнее, растягивая  тело  тридцатилетней  француженки  Жозефина  Корде, как  и  ее  женское  пронзенное  острыми  загнутыми  крючьями  лицо  по  сторонам. Затем, с  металлическим  скрежетом, они  поползли  в  разные  стороны, разрывая  на  части  и  куски  то,  что  было  до  этого  непревзойденной  никем  по  своей  женской  красоте, гордости  и  величию  светской  женщиной.

                                                    Глава II. В  глазах  мертвеца

  Дмитрий  Шерстнев  стоял  наверху  странной  почти  безграничной  каменной  площадки, какой-то  несоизмеримо  огромной  как  видно  многоэтажной  конструкции. Он  смотрел  сейчас  вниз  с  края  отвесного  обрыва. Куда-то  в  один  из  каменных  уходящих  в  полный  черный  мрак  колодцев. С  квадратными стенами  и  множеством  уходящих  в  глубину  больших  различных  по  виду  и  форме  черных  окон, что  буквально  громоздились  одно  над  другим  и  видимо  составляли  этажи  этого  невероятных  циклопических  размеров  состоящего  из  серого  идеально  вытесанного  гладкого  камня здания.
  Он  не  понимал  вообще, что  это  было  такое. Где  он  был  и  находился. Все  что  он  видел, можно  было  принять  за  некий  бред  или  сон. Но, он  не  спал. И  это  было  действительно  более, чем  реально. Он  видел  и  ощущал  тут  все  всем своим  телом  и  своими  видел  глазами.
  Дмитрий  не  мог  понять, как  оказался  здесь. Его  точно  затянуло  неведомой  невероятной  силой  сюда  из  реального  мира  в  этот  странный  и  загадочный  мир. Хотя  странным  был  и  тот  мир, который  был  там, откуда  его  занесло  сюда. А  может  быть  это  было  одно, и  тоже  уже  после  того  как  он  открыл  эту  чертову  маленькую  коробку, что  нашел  у  себя  под  дверью. Только  тот  мир  был  похожим  на  его  земной  мир. А  этот, вообще  не  похож  ни  на  что, что  он, Дмитрий, когда-либо  мог  видеть  своими  глазами.
- «Черт  побери, что  это  такое?!» - он  напуганный  и  панически  задал  сам  себе  вопрос – «И  как  я  тут  оказался?!».
  Он  осмотрелся  по  сторонам.
- «Где  больница, где  морг?! Где  Пашка Рудницкий?! Вообще, что  это  вокруг  такое?!» - не  прекращалось  в  его  голове  врача  патологоанатома.
  Дмитрий  был  в  ужасе  и  панике. У  него  тряслось  от  страха  все  мужское  в  белом  врачебном  халате  и  клеенчатом  фартуке  тело. Подкашивались  в  трясучке  ноги. Тряслись  руки, и  живот  свело  до  боли  под  самыми  ребрами. Лицо  в  лихорадке  ужаса  дергалось  безудержным  тиком. Даже  свело  челюсть, и  сжались  плотно  в  судороге  челюстных  мышц  зубы.
  В  голове  были  лишь, только  панические  жуткие  были  мысли, что, не  переставая, атаковали  одна  за  другой  его  мозг.
  Он  был  сейчас, точно  в  неком  волшебном  зазеркалье. Во  все  стороны  ни  границ, ни  края. Куда  идти? Дмитрий  не  знал. Но, стоять, тут  тоже  долго  не стоило. Он  понимал  это, точно  ему  кто-то  сейчас  подсказывал, что  нужно  было  не  стоять, а двигаться.
  И  он  пошел. Медленно  на  полусогнутых  трясущихся  ногах  в  сторону  странной,  как  и  все  вокруг  остроугольной  четырехгранной  конструкции, вертящейся  в  медленном  движении  сверкающей  золотом  своих  граней  и  вытянутых  в  обе  стороны  от  единого  центра  стен  исчерченной  каким-то  толи  загадочными  рисунками, толи  письменами  иероглифами. Издающей  оглушительные  звуки, что  создавали  некую  мощную  вибрацию, сотрясающую  все  вокруг. Даже  само  необъятное  по  своему  масштабу  пространство. А  сильный  встречный  ветер, с  каждой  минутой  усиливался  и  просто  сбивал  с  ног.
  От  вращающейся  остроугольной  в  обе  стороны  необычной  висящей  в  самом  пространстве  громадной  или  точнее  некоего  изваяния  фигуры  исходил  черный  рассеивающийся  по  сторонам  свет, точно  некое  смертельное  предупреждение  любому  идущему  сюда  путнику. Этот  свет  нес  смерть  и  погибель  всему, что попадало  в  зону  его  досягаемости. Он  исходил  из  двух  огромных  черных  круглых, точно  глаза  некоего  волшебного  жуткого  и  такого  же  громадного существа  как  само  его  жилище  окон.
  Дмитрий  Шерстнев  внезапно  остановился, ощущая  всем  трясущимся  своим  телом  надвигающуюся  на  него  опасность.
- Стой! – он  услышал  внутри  своей  головы  и  где-то  близко  и  рядом  с  собой - Ни  шагу  больше!
  Этот  женский  голос  ему  был  знаком. Он  знал  его.
- Кто  ты, что  говорит  со  мной?! – он  вслух  произнес, громко  этому  голосу.
– Тот, кого  ты  давно  уже  знаешь – получил  он  ответ – Тот, кто  давно  уже  с  тобой.
  Дмитрий  ощутил  на  своей  мужской  груди  под  одеждой, как  стал  горячим  его  нательный  подаренный  матерью  при  крещении  в  церкви  ему  еще  младенцем  освещенный  в  святой  воде  церковной  купальни  крестик.
- Я  не  знаю, с  кем  сейчас  разговариваю! Кто  ты? Покажись! – он  снова  громко  произнес, не  переставая  трястись  от  ужаса, но  пытаясь  бороться  с  этим.
  Перед  ним  в  метре  от  него  возник  слабо  различимый  еле  заметный  силуэт. Силуэт  был  похожим  на  невысокого  человека. Не  то, женщина, не  то  мужчина.
  Силуэт, протянул  к  нему  свою  светящуюся, похожую  на  человеческую  руку. И  приложил  к  мужской  груди  поверх  клеенчатого  фартука  и  белого  врачебного халата.
  Рука  прошла  сквозь  все  это  и  даже  саму  нательную  под  халатом  и  фартуком  одежду  и  легла  на  горячий  уже  невероятным  раскаленным  жаром  крестик.
  Дмитрий  попытался  отступить  на  шаг  назад, но трясущиеся  его  ноги  сами  не двигались. Они, точно  окаменели  сейчас  и  не  подчинялись  ему.
- Он  будет  тебе  защитой – произнесло  видение – Я  буду  тебе  защитой.
  Силуэт  внезапно  исчез, как  ни  бывало, а  раскаленный  прожигающий  грудь  Дмитрия  Шерстнева  крестик  вместе  с  золоченой  цепочкой  врос  в  его  тело  и  исчез  там  внутри  его, растекаясь  раскаленным  огненным  жаром  по  всему  живому  человеческому  организму  тридцатилетнего  врача  мужчины.
- Ты, пройдешь  все  это – прозвучал  опять  этот  знакомый  ему, почему-то женский  голос, который  он,  когда-то  и  где-то  слышал – Победишь  и  выйдешь  отсюда  победителем.
- Кто  же  ты?! – он  прокричал, перекрикивая  свистящий  с  ног  сбивающий  его  встречный  ветер  и  гул  сотрясающей  все  вокруг  оглушительной  вибрации.
- Твоя  судьба - прозвучал  другой  голос  и  тоже  женский, что  заставил  в  новом  испуге  содрогнуться  Дмитрия  Шерстнева  всем  мужским  телом  и  отшатнуться  назад.
  Перед  ним  стояла, его  уличная  развратная  путана  и  любовница  Маргарита Воронина. Она  вышла  из-за  его  спины, выйдя  из  каменного  лабиринта  через  открывшийся  за  его  спиной  ступенчатый  вход  и  обойдя  вокруг,  встала  перед  ним.           
  Она  была  совершенно  голой. От  головы  до  ног. С  распущенными  вьющимися,  точно  змеи  по  ветру  длинными  волосами.
- Я  знала, что  найду  тебя, именно  здесь! – произнесла  громко, как  только  может, она  Дмитрию  Шерстневу – Он  обещал  мне  свободу, если, я  приведу  тебя  к  нему. Такого  героя  любовника. Врача  потрошителя, знающего  толк  в  человеческой  телесной  анатомии.
- Не  понял?! – он, так  же  громко,  произнес  Марго  Ворониной.
- А, что  понимать  то, это  я  привела  тебя  сюда, мой  любимый  голубок  - произнесла  ему  Марго – Думаешь, кто  тебе  под  дверь  подбросил  эту  гребаную  коробку.
- Марго?! – он  только  и  смог  произнести, трясясь  все  еще  от  страха  и  паники.
- Что  Марго?! – она  ему  ответила – Мне  ее  подбросили  под  дверь, кто-то, а  я  тебе.
- Но, зачем, Марго?! Что, ты  натворила! – произнес  он  ей.
- А, что  я  натворила?! – она  ему  произнесла, перекрикивая  гул, вибрации  и  шум  сбивающего  с  ног  ветра  Маргарита  Воронина – Я  обменяла  твою  жизнь, на свою! Только  и  всего! Такова  плата  за  твою  любовь!
- Какого  черта, Марго! - он  прокричал  ей, когда  каменное  невероятных  размеров  многоэтажное  строение  адского  лабиринта  все  зашевелилось, и  открылся  перед  ним  ступенчатый, ведущий  вниз  внутрь  в  саму  глубину  лабиринта  вход.
- Сам  гвоздеголовый  командир  сенобитов  желает  встретиться  с  тобой! Сбежать  самому  отсюда  невозможно! Иди  за  мной! – она  прокричала  ему  и, развернувшись голой  женской  стройной  спиной, пошла  в  открывшемуся  с  идущей  вниз  широкой  лестницей  входу  вниз  каменного  громадного  почти  бескрайнего  лабиринта.


                                                                            ***
19 августа  1956 года.
Дижон. Бургундия
Франция.
01:35 ночи.

  Стояла  уже  темная  безветренная  и  тихая  ночь. В  черном  неподвижном  небе  стояли  яркие  звезды  и  светила  большая  желтая  полная  Луна. Сейчас  было  самое  время  для  проведения  своего  религиозного  демонического  обряда  в  поклонении  силам  зла  в  родовом  семейном  аббатстве  черных  священников  братства  «Черный  Лотос».
  Это  был  полуразрушенный  средневековый  рыцарский  замок  Тамплиеров. Стоящий  на  высокой  скалистой  с  отвесными  крутыми  обрывами  горе. Заросший  густой  травой, мхом  и лишайниками. Таким  же густым  зеленым  колючим  орешником  и  кустарниками  акаций  и  деревьями.
  По  виду  сплошные  каменные  руины  некогда  величественной  мощной  цитадели. Давно  уже  рухнувшей  от  времени.
  Повидавшие  рыцарские  столетние  войны  внешние  и  внутренние  оборонительные, когда-то  достаточно  высокие  и  не  преступные  стены  замка. Настенные  боковые  лестницы. Истлевшие  до  полного  ничто. Превратившиеся  в  гниль  за  долгие  века. Деревянные  валяющиеся  уже  на  каменной  мостовой  замка  балки  и  опоры  потолков  жилых  полуразрушенных  помещений. Части  и  куски  арочных  окон  и  битого  витражного  стекла  часовни  замка. Досуха  пустой  во  внутреннем  дворе  замка  глубокий  каменный  колодец.
  Все  было  непригодным  уже  давно  для  жизни  некогда  здесь  тех, кто  жил  тут  когда-то  и  достаточно  неплохо  по  тем  временам. Держа  в  округе  замка  целые  деревни  в  рабском  повиновении. Поборах  и  налогах  местных  своих  же крестьян, что  кормили  податью  своей  хозяев  этого  замка.
  Все, что  уцелело  от  замка, это  его  главное  ядро  с  главной  высокой  смотровой  башней  Донжоном  и  под  ним  глубокими  выкопанными  в  горе  подвалами  и винными  погребами  с  пустыми  разбросанными  огромными  дубовыми  бочками  и  прочим  мебельным  старинным  хламом.
  Таких  замков  во  Франции  было  полно. Если  не  считать, что  этот  замок  был  родовым. И  до  сих  пор  принадлежал  непосредственно  самому  графу,  наследнику  своих  далеких  предков  Александру  Лотре. 
    Именно  это  место  теперь  называлось  аббатством  братства  «Черный  Лотос».
   

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев