Произведение «Законы мироздания или как превратить свою жизнь в сказку» (страница 1 из 20)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 3282 +1
Дата:
Предисловие:
Свет в конце тоннеля

Законы мироздания или как превратить свою жизнь в сказку

                                      Законы мироздания
                    или как превратить свою жизнь в сказку.
                                       Законы мироздания
                    или как превратить свою жизнь в сказку.
                                                                                                               Гайко А.А.

                     Предисловие
      Многие люди задумываются о том, почему одни богатые, а другие бедные, одним везёт, а другие как ни стараются получают по жизни одни пинки по одному месту. Мой дед когда-то говорил: «Ну что за жизнь такая, я на гору, а чёрт за ногу и стащит». Почему одних постоянно тащат вниз, а другим помогают карабкаться в гору? Почему мир настолько несправедлив и жесток и почему Бог закрывает глаза на всё это? Мы вроде бы дети Господа и нам непонятно, как Господь может спокойно смотреть на то, как одни его дети издеваются над другими. Или действительно есть две силы на свете: Бог и Сатана и между ними самими постоянно идёт борьба за наши души. Если это так, тогда каждому из нас предстоит делать выбор между ними. Умные люди обычно делают выбор в пользу победителя. Сегодня создаётся впечатление, что пальма первенства, к огромному сожалению, не у Бога. Почему люди став на сторону Сатаны живут лучше тех, кто на стороне Бога? И стоит ли так страдать на Земле, став на сторону Господа, ради призрачного рая на небесах? Так может действительно плевать на всякую мораль и порядочность и брать от жизни всё, что только можно ухватить. И будем ли мы счастливы от такой жизни. Почему, наконец, в ХХI веке, когда мы имеем технику на грани фантастики, мы по-прежнему работаем как рабы на галерах? И можно ли изменить мир так, чтобы все люди были счастливыми? Утопия или реальность?
     Сегодня имеется очень много литературы в которой и расскажут и покажут нам как жить богатой и счастливой жизнью. Мы давно уже научились смеяться по Норбекову, мы годами повторяем аффирмации по Правдиной, мы платим деньги в надежде, что кто-то откроет нам наши денежные каналы, но ожидаемого результата очень часто не получаем. Когда в очередной раз мы получим от жизни порцию негатива, мы разочаровываемся во всех и вся, но спустя какое-то время ищем очередного мага и чародея. Мы надеемся, что кто-то как по мановению волшебной палочки изменит нашу жизнь, а мы будем только лежать на современной печке под названием диван и вкушать плоды этой беззаботной и счастливой жизни. Здесь мы попробуем найти те камни, о которые мы постоянно спотыкаемся. Мы ведь идём по жизни как слепые котята. Нам сказали что и как надо делать и мы пытаемся это делать. Мы постараемся разобраться, а почему надо делать именно так, а не иначе, мы постараемся обрести зрение, чтобы идти по жизни с широко открытыми глазами и самое главное мы начнём понимать, почему в нашей жизни происходят те или иные события.
                     Желания
Есть законы физики, есть законы химии, есть законы природы. Эти законы действуют независимо от того, верим мы в них или нет. Если мы знаем эти законы, мы можем избежать многих негативных последствий для себя и своей жизни, а можем даже научиться использовать эти законы себе во благо.
      Точно так же есть законы мироздания, по которым человечество живёт уже многие тысячи лет. Эти законы действуют в отношении каждого из нас, независимо от того, верим мы в них или нет, живём по этим законам или вопреки им. Эти законы простые, как и всё гениальное.
Итак.
      Бог или кто-то ещё, будем называть их просто Вселенная, исполняют все наши желания. Что за чушь, подумает сейчас каждый, ведь даже дураку понятно, что каждый хочет быть здоровым и богатым, так почему же большая часть людей больные и бедные.
Дураку может и понятно, а вот Вселенной нет ибо для неё все наши чувства абсолютно одинаковые: смех и слёзы, веселье и тоска, любовь и ненависть, зависть и благородство, здоровье и болезнь. Ведь бывает смех от щекотки, слёзы от радости, а на своих близких мы порой злимся так, как не злимся и на своих врагов. Разобраться во всех этих тонкостях и нюансах очень сложно, это то болото, которое и засосать может любого. Поэтому Вселенная просто фиксирует наши чувства, ведь если они нам даны, значит, для чего-то они нам нужны, а в какой степени, каждый определяет сам.
      Во-первых, что значит все наши желания? За 5 минут, за полчаса, за час, а уж тем более за день в нашей голове возникает столько мыслей и желаний, что если бы они все исполнились, мы бы сами содрогнулись от последствий. Значит Вселенная отличает наши мимолётные желания от заветных и исполняет только заветные желания, которые нам действительно нужны. Она их не анализирует, а только тупо исполняет. Как же она отличает одни от других? Мимолётные желания как пришли, так и улетучились, и мы о них даже не вспоминаем, а к заветным своим желаниям мы периодически возвращаемся в мыслях, в деяниях, и, когда число возвращений переваливает за какой-то определённый предел, Вселенная понимает, что это наше желание и с этого момента начинает его исполнять. Но так как Вселенная делает это чужими руками, то на исполнение желания иногда нужны часы, а иногда и годы, в зависимости от того, чего мы хотим. Справедливости ради надо отметить ещё вот что:  наши желания в эмоциональном состоянии имеют для Вселенной гораздо больший вес, чем в спокойном. Именно поэтому проклятия исполняются с первого раза, а желание выйти замуж за принца может не исполниться и после сотого раза. В порыве ссор и обид мы можем такого нажелать друг другу, что и за всю свою жизнь не разгребёмся, а потом удивляемся, почему же наша жизнь такая хреновая. Желания в картинках имеют больший вес, чем словесные, ибо Вселенная сразу понимает, чего мы хотим.
    У нас в отряде была чудная девчонка. Она заявила, что проводит какие-то исследования и будет задавать нам вопросы в самое неподходящее время, вплоть до того, что может и разбудить нас. Попросила не обижаться на неё и отвечать на вопросы не задумываясь, первое, что придёт в голову. Как впоследствии выяснилось, всем она задавала один и тот же вопрос: «Почему ты пойдёшь замуж?». Все мы были в том юном возрасте, когда в голове были только любовь и кавалеры, но только две девушки из тридцати ответили что пойдут замуж по любви: причём одна собиралась выйти замуж потому, что сама будет любить, а другая – что её. О взаимности почему-то речи не шло. Остальные ответы поражали своим разнообразием: кто-то собирался замуж, чтобы сменить свою фамилию на более благозвучную, кто-то ради детей, кто-то чтобы красиво смотреться в паре, кто-то за повара, потому что не любил готовить, а кто-то и вовсе чтобы люди не смеялись, что с высшим образованием, а не замужем. Самое интересное что реальность полностью совпадала с ответами, по крайней мере, в том промежутке времени, когда была возможность отслеживать ситуацию. Семейная жизнь у многих не была счастливой, ну, в общем-то какие ответы – такое и счастье.
. Библия, величайшая книга всех времён и народов начинается так: «Вначале было слово….». Так вот, вначале у нас возникает желание, а потом оно исполняется, но никак не наоборот.


                     О бедности
      Как так получается, что человек живёт бедно? Ведь иметь много денег является самым сокровенным желанием для большинства из нас, ибо вся наша жизнь завязана на деньгах. А теперь представьте себе картину, которая происходит в большинстве семей. Муж приносит домой зарплату, часть которой с друзьями на радостях пропил. Жена естественно устроила ему скандал. И так повторяется постоянно с периодичностью 2 раза в месяц. И в какой-то момент, Вселенная понимает, что женщине деньги не нужны, а нужны скандалы. Денег муж даёт все меньше и меньше, пока совсем не потеряет работу, скандалы в семье всё чаще и чаще. Ну ведь она сама вольно или невольно показала Вселенной, что ей именно это надо. А ведь могла бы поступить мудро: поблагодарить мужа, Бога, Вселенную за деньги, пообщаться с деньгами, сказать деньгам, как она их любит, попросить их почаще к ней возвращаться, а выяснение отношений с мужем оставить на завтра, тем более что какой разговор можно вести с пьяным человеком. Завтра можно и расстроиться, что денег на всё не хватит. Помните, что все богатые люди вели домовую книгу, в которой записывали все приходы и расходы и когда они это делали, они думали о деньгах, планировали траты, мечтали о каких-то покупках.
      Когда человек живёт от получки до получки, он делает ещё одну глупость. Как только деньги появляются у него в руках, он  тут же бежит их тратить: оплачивать квартплату, кредиты, бежит в магазин за покупками и Вселенная понимает это так, что он боится денег, и она пытается оградить его от них. Деньги должны хотя бы одну ночь «переспать» с человеком, чтобы признать его хозяином, напитаться его энергией, запомнить его запах.
      Иногда человек сам блокирует исполнение своего желания. Хочется, например, иметь свой магазин, но когда приходят эти мысли, он спускается на землю и говорит, что у него никогда не будет денег, ни на магазин, ни даже на киоск, поэтому нечего о нём и мечтать. А надо довериться Вселенной и просто хотеть того, чего хочется, не заботясь о том, где Вселенная возьмёт денег ему на магазин. У Вселенной денег много, куры не клюют, на всех хватит. Или мечтает девушка или женщина сама водить машину, но наслушавшись всяких разговоров, боится этого. Естественно, что Вселенная ей и не предоставит такую возможность, ибо Вселенная в первую очередь заботится о сохранении наших жизней.
      Иногда человек теряет всё в результате пожара, стихийного бедствия или противоправного действия других лиц и он не понимает за что ему такое наказание. На такую огромную сумму он вроде бы никого не обманул, никого не нагрел. Но дыма никогда не бывает без огня. Возможно, он в школе отнял деньги у ребёнка или украл кошелёк у пенсионера, возможно, воспользовавшись служебным положением, зажал детское пособие. Тогда он у них отнял всё, вот и теперь у него отняли всё. Ведь для бедного человека и десять долларов – целое состояние, которое имеет такую же ценность как для богатого полмиллиона долларов. И когда бедный человек теряет свою десятку, а богатый свои полмиллиона, то они страдают одинаково. Надо очень четко понимать, что Вселенная работает не с материальными благами, не с деньгами, а на уровне энергий, на энергетическом уровне. Поэтому в таких ситуациях десять долларов будут иметь такую же ценность, такую же энергию, как и полмиллиона. Возьмите себе за правило никогда не воровать и не отнимать ничего у детей, стариков и бедных людей. Обойдётся стократ дороже. Если вы уж решили воровать, то лучше это делать у организации или очень богатого человека, который или не заметит потерянного или не расстроится. В этом случае последствия для вас будут гораздо меньшими. Однако всегда надо иметь в виду, что если вы встали на путь воровства, то никогда не станете богатым человеком, всегда будете нуждаться. А вам это надо?
      Равные ли возможности у детей богатых и бедных. Вроде бы да. История знает примеры, когда богатые разорялись, а бедные обретали такие материальные блага, которые богатым и не снились. Но чаще всего, богатые богатеют, а бедные по-прежнему живут бедно и дело не в том, что богатые отпрыски получают от своих


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама