Произведение «Псалмы Давида. Сакральное Число 72» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Без раздела
Автор:
Читатели: 2236 +2
Дата:
Предисловие:
Это обсуждение состоялось Вконтакте в группе "Ведоправославие (Язычество + Христианство = Вера)",  https://vk.com/topic-41226048_27310371

Псалмы Давида. Сакральное Число 72

                             Обсуждая  вопрос о Текстах Кумрана, мы убедились в том, что по таинственной причине, несмотря на то, что там есть фрагменты Библии на иврите,  и на арамейском языке, эти важнейшие для нас сведения до сих пор не обнародованы.
                            Более всего меня заинтересовали фрагменты Псалмов. Пока нет ясности даже по вопросу количества Псалмов. По официальным источникам, их было то ли 149, то ли 150, то ли 151.

                            Я утверждаю, что Псалмов до их "перевода" в 271 году до н.э на греческий язык было 72. Это была основная Мудрость Древнего Мира. Вот поэтому и ровно 72 переводчика на Фаросском маяке в г. Александрии под началом Первосвященника Иудейского Синедриона Елеазара (Азарии) переводили каждый из Псалмов в своей одинокой келье.

                           Впрочем, есть Предание и о том, что каждый из еврейских мудрецов перевёл на древнегреческий и всю Библию, и тексты странным "божественным" образом совпали. Плохо в это верится, потому как уже название древнейшего на сегодняшний день текста Библии Септуагинта ("текст 70", уже содержит заведомую ложь, ибо переводчиков было ровно 72, а не 70).
                           Перевод Библии совпал по времени со строительством Фаросского Маяка и Александрийской библиотеки, которую, как вы догадываетесь, не Герострат сжёг. Герострат сжёг храм Артемиды Эфесской, а вот кто и зачем уничтожил Александрийскую Библиотеку с 100 тысячами рукописных книг , история умалчивает.....
                           "Специалисты" ныне утверждают, что фрагменты 30 Псалмов Текстов Кумрана являются оригиналом масоретского текста Библии - "Вульгаты". Можно ли им доверять, и кто и что думает по этому поводу?

                            "ВСЕ учёные, в разное время изучавшие эти манускрипты, вступили в сговор с некими закулисными силами, желающими скрыть кумранскую истину от мировой общественности и вот уже несколько десятилетий преподносят нам ложь" - и такой вариант вполне возможен.
                            Многие ли из православных христиан ведают о том, что священники и диаконы причащаются Святыми Дарами совсем не так, яко миряне-прихожане? Что берут хлеб-плоть Божию перстами и отхлёбывают вино из Чаши, а потом срастворяют Плоть Божию в его Крови и, разводя водою, подогретой на спиртовке дают хлебнуть и охлосу, утирая прихожанам губы, дабы случайно чего не выплюнули невзначай. Многие об этом знают. Да никто, Господи, избави!
                            Так что и без чемодана с десятью миллионами у.е. дело вполне обходится, а тайны в Ватикане умеют хранить, и держать язык за зубами есть соответствующие предписания.
                            Да, повторяю, я очень бы хотел взглянуть на тексты 30 псалмов, что изнайшли в Кумране, даже и на их фрагменты, для того хотя бы, что бы сличить их с 72 фрагментами Псалмов, представленных пред каждым из 72 демонических сущностей священного Имени ШЕМХАМФОРАШ в иудейской Каббале.

                            Все на свете Святые Горы нашли себе странным образом место в Иерусалиме – и Сион, и Акра, и Мориа, да вот только напрасно вы будете там их искать – нет ничего, кроме «ермониимов» - всхолмлений, зато на земле есть целый материк, названный в честь евреев – Европа, и величайшая гора мира Джомолунгма получила от них именование Эверест, в честь их праотца Эвера, единственного из предводителей народов не пожелавшего принять участие в строительстве Вавилонского Столпа и за эту доблесть особо отмеченного Господом:
                          «И от них были многие, говорившие на одном языке, и решили: построим город и башню до небес, прежде чем рассеемся по лицу всея земли. Было у них старейшин 72, и строили столп 40 лет. По Невродовой воле и замышлении создан же бысть град Вавилон и Столп, и сей был первый царь на земле. И прииде Господь видети град и столп, и рече: се род един и язык един, помыслы их суетные. И разделил их на 72 языка.
                           Эвер бо един не приложися к безумию их с родом своим, и рече сице: аще бы Господь рекл на небо столп делать, то повелел бы человеком Сам Господь Словом, якоже Словом сотворил небо и землю. Сего ради того язык не пременися, от сего же суть Евреи…
                        …Господь по разделении язык ветром велиим разрушил столп, останок же его есть между Асур и Вавилона и до ныне… И тако разделишася на три колена, и бысть стран 72, а язык 72» («Рогожский Летописец»).

                            Нам остаётся только расслабиться, чтобы получить удовольствие и сделать само собой напрашивающийся вывод о том, что евреи единственно праведные люди, сотворённые Словом и блюдущие Слово во всей Его несказанной библейской чистоте, то есть православные. Все же остальные, яко Слову Небесному предпочли дело нечистое, низменное, земное, разделены в 72 корнях Единого Слова, и им не соединиться никогда.
                           «Повелел бы Сам Бог Словом» - эти Слова ныне изъяты из всех современных библейских текстов, яко имеют онтологический реальный смысл и тем самым направлены против номинализма 2 главы кн. Бытие, где Имя родовым сущностям нарекает человек Адам.
                            Число 72 сохранилось в поминовении старейшин Израиля («Надав и Авиуд и семьдесят), 72 Апостола (Евангелие от Луки, но сакральность числа Евангельского 72 сохранилась только в Александрийской патриархии, у нас 70 ), 72 священника еврейского Синедриона…
                            Но первое упоминание, ныне изъятое, было, как видим в кн. Бытие (10-11 гл.). Вот тогда впервые упомянули "богоизбранных" евреев «православных» и прочее население.

                            Отчего до сих пор с того давнего времени никого не насторожило самое наименование греческого перевода Библии «Септуагинта» и не поставлен вопрос, а почему именно 72, а отнюдь не 73 и не 71, и даже не 70 раввинов, «переводили» оригинальный текст с неизвестного нам теперь языка на греческий в Александрии, в III веке до н.э.?!
                            Не потому ли, что в Псалтыри были 72 структурные единицы, соответствовавшие 72 ( 72 х 5 = 360 градусов Круга) -каббалистическим кинерам, подобно Предвечному Языку, имевшему 72 слоговых корня?! http://evg-obuxov.narod.ru/stati/o_svyatoi_gore_pashe..
                             Каббалистическое число, связанное с представлением Имени Бога. Непроизносимое имя Бога, которым могут управляться все уровни Вселенной, ЙХВХ - основной предмет исследования средневековых каббалистов. Считалось, что это Имя содержит в себе все силы природы, и в нем заключена сама суть Вселенной; тот, кто умеет его правильно произнести, может просить Бога обо всем, что пожелает. В каббале каждой букве приписывается определенное число узлов (связанное с числом три), и из каждого узла выходит розетка с тремя лепестками. Если умножить число узлов на число лепестков, то получится число 72 (24 х 3).
                             Имя Бога изображается также тетраграмма-тоном - треугольником с вписанными в него буквами. (Тетраграмматон упоминается в литературе как Шем хамефора, или Шемахам-фораш - "имя в подробностях".) Если сложить числовые значения букв, помещенных в треугольник, также получается 72.
                             Кроме того, 72 - сакральное число в геометрии. Угол пятиугольника - одного из самых важных символов - составляет 72 градуса. 72 градуса - это и угол вращения в молекуле ДНК.
                             Многие источники говорят о 72 ангельских чинах. Число 72 имеет отношение и к способу построения Платоновых тел, что связано с решёткой Сознания Христа вокруг Земли.
                             Платон описал это в своем труде «Тимей» как «идеальное тело космоса» и объяснил, что решётка – это синтез платоновых тел. Решётка, покрывавшая землю, была создана из пяти платоновых тел как эманация творения.
                             Платон верил, что структура Земли проходит процесс эволюции от простых геометрических форм к более сложным. Пять форм, являющихся «кирпичиками» кристаллической матрицы (в порядке возрастания сложности): тетраэдр, гексаэдр (куб), октаэдр, додекаэдр и икосаэдр.
                                                           Апокриф. Евангелие от Филиппа:
ст. 43
                                    Бог - красильщик. Как хорошие краски, которые называют истинными, умирают вместе с тем, что окрашено ими, так и то, что окрасил Бог. Ибо бессмертны краски Его. Они становятся бессмертными благодаря Его цветам. Итак, Бог крестит тех, кого Он крестит в воде.

ст.54

                                     Господь вошёл в красильню Левия. Он взял семьдесят две (72) краски, Он бросил их в чан. Он вынул их все белыми и сказал: Подобно этому воистину Сын Человеческий пришёл как красильщик.

                                                               Гимн /Песнь о Невесте/ из деяний ап. Фомы/2век.н.э./:

                                                 "Двунадесять апостолов Бога Сына и семьдесят два (72) подают в Ней гласы".

                                                                                            Исход, гл.24 ст.1 и ст. 9:

                                                "Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых...(всего 72)".

                                                                                                Молитва Киприана:

                                                                "Да прочтётся молитва сия на семидесяти двух (72) языцех".

                                                                                                   Евангелие от Луки:

                                                     "Возвратились семьдесят апостолов и с радостью поминали: И бесы повинуются нам".

                                                                                                       Книга Еноха:

                                     " И Михаилу сказал Бог: Крепко свяжи их под холмами земли на семьдесят родов до дня суда над ними...".

                                                                                 Каирский суфия Мохаммед Али Эль- Миери:

                                      "Исламская вера опирается на шесть (6) постулатов. Истинная вера может быть развита если человек посредством определённой практики станет на один из семидесяти двух (72) открытых для рода человеческого путей в четырёх (4) основных школах".

                                       Монгольский хан Ахмет, простоявший более месяца в 1480 году на реке Угре напротив московского войска называл себя ханом двенадцати (12) морей и семидесяти двух (72) орд.

                                             Наконец и в еврейском синедрионе полагалось быть семидесяти двум (72) священникам.

                                                   Упомянем и о Гедеоне, его сыне Авимелехе и об убиенных им семидесяти братьях.

                                                                                                          Исход,гл.1,ст.5:

                                                                    Всех же душ, происшедших от чресл Иакова, было семьдесят...

" Иерусалимский храм окружали комнаты для служащих
священников. Во дворе священников находился кедровый,
обложенный золотом, жертвенник, а подле него - медное море,
или умывальница, в виде шестилиственной лилии (6),
поставленной на двенадцати (12) медных быках." ( Полный
Церковнославянский Словарь, Г.Дьяченко, Москва, 1993).

                                                     Ритуальный язык "Тьяф" синтоизма и рудраизма состоит из 72 букв.

                                                   Зороастрийская молитвенная книга "Ясна" состоит из 72 гат. Зороастрийский ритуальный пояс "Кусти" состоит из 72 нитей.

                                                                         Вопрос от официального "православного":
 
                                     "А каково практическое значение всех этих сведений? -Что же конкретно нам делать, в связи с тем, что "Ясна" состоит из 72 гат, а в языке


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама