Произведение «Прерванный полёт.» (страница 1 из 14)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 2003 +1
Дата:

Прерванный полёт.

                                   










                                                                                                                                                                                       Борис Сподынюк

                                                                                                                                                                                  Прерванный полёт                
                                                                         
   


                                                                                                                                                                Автор ставит в известность своих
                                                                                                                                                                читателей что все имена и фамилии
                                                                                                                                                               действующих в повести лиц являются
                                                                                                                                                                плодом фантазии автора и не имеют с
                                                                                                                                                                действительностью ничего общего.







         Нет, сегодня не мой день, - подумал Эдуард Дмитриевич Царёв, стоя перед зеркалом в собственной ванной комнате и пытаясь специальным  карандашом  прижечь, уже второй порез на лице, который, он себе нанёс во время бритья. Он, тщательно, промыл бритву и начал осматривать её, как будто, это не его старая бритва, которой он брился каждый день.  Не найдя на бритве никакого криминала в отношении своего лица, Эдуард Дмитриевич вздохнул, добрился и умывшись обработал лицо и шею французским лосьоном. Затем  он одел подготовленную с вечера форму и внимательно осмотрел себя в зеркале. На него смотрел высокий брюнет с серебряными нитями в, некогда чёрной как смоль, шевелюре венчавшей высокий лоб мыслителя. Чисто выбритое лицо имело приятный коричнево розовый оттенок кожи, контрастно оттеняемый черной и короткой эспаньолкой. У него были белоснежные зубы и, когда он улыбался, вокруг все начинали улыбаться тоже, хотя явной причины для улыбки не существовало. Мундир, полковника
ВВС СССР, сидел как влитый на  его стройной атлетической фигуре. Широкие орденские планки и маленькая золотая звезда героя над ними, надежно защищали левую сторону его груди. Здесь, автору хотелось написать, что защищали левую сторону груди от стрел Амура, так как  Эдуард Дмитриевич уже пять лет жил холостяком, его бывшая жена ушла от него к более удачливому, его бывшему другу, который уже был генерал-майором, протирал штаны в штабе в Москве. Но его бывшая жена считала, что протирать штаны в Москве лучше, чем летать на самых современных истребителях перехватчиках, в, богом забытом, Комсомольске на Амуре. Надо отдать должное, Эдуард Дмитриевич был человеком прямым, бескомпромиссным борцом за справедливость, и эти его качества мешали его карьерному росту, хотя пилотом он был, что называется, от Бога. Он был ассом и, на своём истребителе перехватчике Су-9, ему не было равных как в учебном бою, так и в исполнении фигур высшего пилотажа. Ему, летчику первого класса, поручались самые сложные и ответственные задания, и Главный маршал авиации, лично, знал Эдуарда, уважал и ценил его, уговаривая при встречах, быть более дипломатичным со всякого рода комиссиями,  приезжавшими из Москвы. Но Эдуард Дмитриевич не мог себя переделать, поэтому, по карьерной лестнице, его обходили его бывшие ученики, которых он учил летать и командовать. В первое время, Эдуарда Дмитриевича это расстраивало, но потом он начал воспринимать все это спокойно, философски. Неделю назад, он направил в адрес Министра обороны рапорт, с просьбой уволить его в запас.
Сейчас ему было сорок три года, призвали его в армию в 1944 году, он попросился в авиационное училище и его направили в Оренбург. Курсы тогда были укороченными, и в июле 1944года он попал на фронт в штурмовую авиацию, где себя  очень хорошо проявил.
Закончил войну в звании капитана и в должности командира эскадрильи. В 1948году пошёл на спец. курсы, где научился летать на реактивных самолетах. Душа тянула его к истребителям перехватчикам, и он освоил все новейшие марки этих самолетов. В настоящий момент он был действующим летчиком, и одновременно исполнял обязанности заместителя командира полка по летной подготовке. Полковника, ему присвоили по личному рапорту главного маршала авиации министру обороны, после того как маршал посмотрел учебные бои с участием Эдуарда. Он, тогда сказал ему, что с его характером, если пустить бумаги на присвоение звания обычным путём, они потеряются так, что даже личная разведка маршала их не найдет. Поэтому, маршал, частенько направлял на шлифовку к Эдуарду пилотов, которые предназначались для выполнения особо важных правительственных заданий. И когда, кто нибудь возражал маршалу, говоря, что есть и в других местах хорошие пилоты – инструкторы, маршал соглашался с оппонентами, но направлял на стажировку все же к Эдуарду. И ещё не разу, не было за десятки лет, чтобы пилот,  обученный Эдуардом, не выполнил или плохо выполнил задание. Поселиться, после выхода в запас Эдуард решил в Одессе, там жили и умерли его родители, сейчас жила его сестра и племянники. Родительская квартира стояла законсервированная, и ждала прибытия Эдуарда, а он ждал приказа министра обороны.
       Итак, критически оглядев себя в зеркале, и смахнув невидимую пушинку с левого погона, Эдуард спокойной походкой направился на аэродром. Была середина июля, было тепло, воздух был свеж и приятен, и Эдуард Дмитриевич шел на службу, неся фуражку в руках, и ловя восхищенные взгляды встречных женщин. Он никуда не торопился, сегодня была очередь командира полка, проводить построение полка. Они с командиром, давно договорились, проводить это рутинное мероприятие по очереди. И когда, он вошел в свой кабинет в штабе полка, построение уже закончилось и, личный состав полка занимался по расписанию. Полетов на сегодня не намечалось, только дежурное звено несло службу по охране советско – китайской границы от воздушного вторжения. Хотя, китайцам вторгаться было не на чем, те МИГ-15, что, в своё время, когда с Китаем были отношения получше, чем теперь, были подарены Китаю Советским Союзом, летали очень редко. У них был очередной бзик Мао Дзедуна, культурная революция, а попросту чистка неугодных председателю. Но, события на острове Даманский, заставляли быть настороже, поэтому и дежурили истребители перехватчики круглые сутки. Эдуард собрался позвонить в дежурное звено на аэродром, но раздался вызов командирского  селектора, и командир попросил Эдуарда зайти в его кабинет. Командирский кабинет находился в штабе на том же этаже, что и кабинеты его трёх заместителей. Разделяла их комната, в которой сидела секретарь командира, молодая женщина по имени Наташа. Она была работницей особого отдела и, по совместительству, секретарём командира, а комната, в которой она сидела, называлась приёмная, и чтобы войти к командиру, нужно было пройти через приёмную. У Наташи с Эдуардом были, довольно натянутые отношения, так как она имела на Эдуарда виды, а он бегал от неё, как чёрт от ладана. А женщина, которую отвергают, способна на всякие гадости. Но Эдуарду, она не нравилась ни на йоту. Он вошел в приёмную, любезно поздоровался с Наташей и направился в кабинет командира, но Наташа стала перед дверью и ледяным голосом рявкнула: «Подождите, я спрошу у командира, готов ли он Вас принять, товарищ полковник». Эдуард поморщился, но спорить не стал, а присел на стул в приёмной. Наташа, демонстративно, присела за машинку и начала что-то печатать. Через одну минуту она встала и, войдя в кабинет командира, не закрывая двери доложила: «Полковник Царев, приглашать?», и посторонилась, пропуская Эдуарда Дмитриевича. Командир вышел из-за стола и подал Эдуарду руку. Они поздоровались и, командир рукой показал на кресло за приставным столиком, куда Эдуард и присел. Но, только потом, заметил сидящую напротив его молодую женщину с погонами старшего лейтенанта, огромными карими глазами, высокой грудью, которая нахально выпирала под её гимнастёркой, иссиня черными волосами и маленькими красивыми и ухоженными руками, на которых выделялись ярко покрашенные ногти. Все-таки сочетание черного и красного всегда нравилось Эдуарду.
Познакомьтесь, это Владова  Юлия Игоревна, направлена из отряда космонавтов  для прохождения лётной стажировки на истребителях перехватчиках, - рокотал командир своим басом, - после школы ДОСААФ окончила Ейское авиационное училище, была отобрана в отряд космонавтов, сейчас направлена в твои руки для шлифовки полётных навыков. Срок командировки – три месяца, но если ты определишь, что она готова, возможно, меньше. Бумаги, я передам в строевую часть, а старшего лейтенанта забирай себе, через час отдашь её заму по тылу, он её поселит и прочее. Все свободны.
Эдуард и Кармен (такое прозвище ей мысленно дал Эдуард ) встали и вышли в приёмную.
Эдуард, внимательно, изучил фигурку старшего лейтенанта, пропуская её вперед, когда они проходили двери и, был приятно удивлен. Она имела стройные, длинные ноги с маленькими ступнями, которые, казалось, росли прямо от шеи, осиную талию и покатые узкие плечи. То есть, если снять с неё форму и соответствующе одеть, она бы заняла не последнее место на конкурсе красоты. Кожа на её шее была мраморно бело розовая, и такая нежная, что через неё просвечивались все её вены, а пахла она, каким-то неизвестным, но очень возбуждающим, сексуальным запахом. Эдуард никогда не чувствовал такого волнующего запаха. Но что было самое обвораживающее, так это её походка. Когда она шла, все её тело двигалось в каком то неизвестном ритме, который раздевал её и показывал её тело с лучшей стороны, вызывая в воображении мужчин такие картины, что даже железный Эдуард ( таким он себя считал после ухода жены) почувствовал все более нарастающее желание, глядя на её походку. Она, была настоящей женщиной, взявшей от всех женщин, начиная с Евы и заканчивая собственной матерью, всю их сексапильность и все очарование, что использовали женщины всех времён для покорения мужчин.
Эдик, ты попал, - подумал полковник, - это та женщина, что нужна тебе, но как её завоевать? Судя по ней, по её поведению и походке, она знает себе цену, кроме того, она младше меня лет на пятнадцать, а может и того больше.
С этими мыслями полковник завел старшего лейтенанта в свой кабинет и предложил ей сесть в углу кабинета, где у Эдуарда стояли два кресла и, между ними, журнальный столик. Она села в кресло. Эдуард в соседнее, что не мешало ему видеть её ноги, обутые в маленькие, форменные ботиночки, которые на её ножках выглядели как модельные туфельки. Когда они уселись, Эдуард спросил, как она предпочитает обращаться, по имени отчеству или по званию. Она сказала, что больше ей нравится обращение по имени отчеству, но она понимает, что они в армии, где устав регламентирует все отношения между военнослужащими. Тогда, - заметил Эдуард, - как старший по званию, я думаю, нам будет удобнее обращаться друг к другу по имени отчеству, а при начальстве так, как это регламентирует устав. Вы согласны со мной, Юлия Игоревна? Она согласилась. Далее они обсудили рабочие моменты стажировки, записали, что она должна получить у зама по тылу. И Эдуард подумал, жалея тыловика, -


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама