Произведение «Наш Верунчик» (страница 1 из 7)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Повесть
Автор:
Читатели: 1292 +1
Дата:

Наш Верунчик

-Здравствуйте дети! Я ваш новый классный руководитель.Меня зовут Вера Ивановна.
Около доски жизнерадостно улыбается симпатичная, пухленькая, брюнетка.
-Я буду вести у вас русский язык и литературу.А это теперь наш кабинет.
-Это новенькая.Только после универа,-шепчет мне на ухо Польша, дочка учительницы математики Валерии Георгиевны.( только в одиннадцатом класссе мы случайно узнали, что зовут её на самом деле Валентина).
Вера Ивановна быстро перезнакомилась со всеми родителями, и бысто их очаровала.Оказалось, что многие мамы в классе знают её маму, работающую на мясокомбинате.Там же трудятся прародительницы почти всех моих одноклассников.Училка оказалась в меру строгая, и не особо злая.Предмет свой знала и любила, преподавала увлечённо, на непонятливых не раздражалась, подарки не тянула.Очень скоро её все полюбили и за глаза стали называть Верунчиком.Из своей биографии классная тоже тайны не делала.Все, кому было интересно, узнали, что это бывшая выпускница нашей школы, которая сначала мечтала стать юристом, но провалилась при поступлении в университет, а отработав год в милиции, поняла, что связывать свою жизнь с этим не хочет и поступила на филологический.С будущим своим супругом наша учительница училась в одном классе.Дружили они семь лет, а прожили всего 3 месяца.Когда мы стали постарше, то узнали, как по скотски с Верой поступил её бывший муж.Угрожая разводом, заставил сделать аборт, а когда она ради сохранения семьи подчинилась, сразу же бросил.Наша училка жаловалась маме Польши, что с её зарплаты удерживают налог за бездетность.Через год к нам в школу пришел ещё один русовед, единоутробный брат нашего Верунчика Константин Михайлович.Мама у них общая, а отцы разные.
Комбинатские девчонки приносили сведения, что классуха дома мешает отчиму, потому что тот её выучил и рассчитывал на то, что выдаст замуж, отправит к свекрови, и будет жить только со своей семьёй.Костик закончил универ с красным дипломом, учится в заочной аспирантуре и собирает материал для кандидатской диссертации.Он вредный, ехидный, цепляется к словам, любит выставлять учениц полными дурочками, кичится своим умом.Называет школьников дебилами, за что получил сразу две клички.Одни называют Костика Гением, другие Шизиком… Он худой, носатый, не очень высокий.На голове уже залысины.Дома живёт ещё один брат Шурик, маленький, жирный и сутулый, который работает фельдшером на скорой помощи.Он вот-вот должен жениться.
Пару месяцев назад в больницу устроилась юная санитарка.Крепенькая, сбитая, коротконогая.И сразу начала активно бегать за Шуриком. Тот вообще спросом у девиц не пользовался, поэтому мгновенно отдался претендентке.А та сразу оказалась беременной.Шурик, как порядочный мужчина, привёл её жить к родителям.
Училку нашу переселили в проходную комнату.
Молодые подали заявление в ЗАГС. Живут они хорошо.Галюся старается всем угодить, делает очень много домашней работы.Будущая свекровь вздыхает.На рынке к ней уже два раза подходили женщины, чтобы открыть «горькую правду » о невесте.Школу после восьмого класса бросила.

Жила с одним около месяца, но парень её выгнал, потому что отказывалась устраиваться на работу.Потом встречалась с тем, и с тем, и с тем.Вроде даже аборт делала.И говорят, что не один.Семья неблагополучная.Отец всю жизнь пил, гулял и пару лет назад ушел к молодой.Мать работящая, хорошая женщина, но после развода сошлась с молодым парнем, бывшим детдомовцем и бухает с ним на пару. Есть младшая сестра, шестнадцатилетняя оторва и хулиганка, которая нигде не учится и не работает.Но Шурик влюблён и от шпионских сведений отмахивается.
-А они что? Свечку держали? Или тоже аборты вместе с Галей делали? В жизни всякое бывает!
Жених литературно одарён, пишет маленькие рассказики и стихи, которые публикуют в районной газете «Знамя Труда».Опусы у него интересные и прикольные, но злые языки уверяют, что по вечерам Шурик сидит в библиотеке и перебирает подшивки очень старых газет и журналов и просто ворует оттуда материал.Некоторые уверяют, что на самом деле пишет это всё Вера Ивановна.И диплом мол Костя получил только благодаря старшей сестре.Сплетничали, что беременная Вера хотела развестись и родить, но мать указала ей на то, что они живут в чужом доме, а отчим чётко высказал, что ему вообще не нужна чужая брошенка со своим отродьем.Рассказывали, что глава семьи бесится, устраивает скандалы, попрекает, и Вера уже пару раз пыталась уйти на сьёмную квартиру.Чтобы меньше находиться дома.После работы Ивановна идет к своеи подружке Любови, тоже русички и тоже Ивановне и сидит у неё в гостях до позднего вечера. Там же проверяет тетради, иногда ночует, бывает что гостит по 2-3 дня, когда к Любке не приезжает ухажер.
-Как лесбиянки,-осуждают их комбинатские тётки.Подруга у неё приезжая, отработала 3 года по распределению и осталась, потому что встречалась с женатым мужчиной, надеялась увести.Кавалер в итоге через 7 лет отношений развелся с женой, но женился повторно не на любовнице, а на приезжей медсестре с ребёнком.Любка год ходила, как «мешком из-за угла пристукнутая», и очень радовала экс-жену своего бывшего.
— Вон как переживает сука!-рассказывала всем прежняя соперница.
-А мне уже по фигу!
-Ушел! Да хрен с ним! Главное, что этой гадине не достался!
-А вот тебе! Накося-выкуси!
-Пусть теперь побудет в моей шкуре! Чтобы знала! Каково это!
Потом пришла в себя и снова закрутила роман с женатиком.
Но теперь уже с мужчиной в возрасте, солидным и денежным.
Любка очень сильно обидела учительницу английского языка Малину Антоновну (на самом деле её зовут Марина), с офигенной фамилией Дранная-хрупкую, миниатюрную черноглазую брюнетку с восточными чертами лица и копной мелких химических кудряшек.Не пустила её в учительскую квартиру и англичанка, приехавшая отрабатывать 3 года по распределению, вынуждена жильё снимать.Однокомнатную квартиру держат в комбинатском доме специально для приезжих учителей.Любка дождалась.когда её соседка по хате уедет, и больше никого из своих коллег жить не пустила.За это она получила кликуху Зверь.А еще, за то что ненавидит хорошеньких учениц и постоянно придирается и занижает им оценки.
Малина добрая и культурная, в нашей школе ей очень трудно.Раньше она не умера орать.поэтому на уроках у неё творился хаос.Двоечники спокойно вставали, ходили по классу, выходили, и посылали бедную училку лесом.Троечники нагло требовали свои тройбаны, напирая на то, что английский им никогда в жизни не пригодится.
На помощь пришла жена директора, которая начала приходить на уроки и давать Малине мастер-класс по управлению школьниками.Людмила Сергеевна никогда не теряет присутствия духа.(даже когда параллельный класс в полном составе ушел с её урока, нарисовав на доске очкастую обезьяну в белом халате(она его надевает, чтобы не пачкать одежду мелом) и написав:«Долой математику!».
Антоновна выучилась страшно визжать и ставить двойки.
-Они дебилы!-жаловалась англичанка директрисе.
-Ну и что? А ты знаешь какие у них дебильные родители? Вот возьмёшь классное руководство! И увидишь в три раза больше дебилов! Только взрослые ещё прикольнее!
-А если ....,-пытается что-то сказать Малина.
-Нууу! Если бы, да кабы! Во рту выросли грибы! То был бы не рот, а целый огород!
-Вот как будет «если», тогда и будем думать!
-А тебе Марина надо работать!
Ещё Людмила Сергеевна говорит, ученикам, которыми недовольна:-«Ты катишься по наклонной плоскости!»
Или:-«Рыба воняет с головы!»( это в смысле, что большие проблемы начинаются с мелких недочётов и недоработок.Тут поленился, там не захотел, решил, что и так сойдёт.И готово: начал деградировать.)
Жену директора уважают.Она, единственная, кто вступила в переговоры с обколотым Димой Пичужкиным, который бегал по крыше комбинатского дома в чёрном халате и кричал, что он повелитель тьмы.Убедила его с крыши слезть и помогла после лечения устроиться в ПТУ.Пару лет назад в нашей школе случилось ЧП.Компания семиклассников додумалась 9 мая поднять над школой чёрный флаг с изображением свастики.Их конечно сразу нашли, выгнали из комсомола и исключили со школы.Сергеевна потихоньку их оформила в вечернюю, лично занималась вечерами с отщепенцами математикой.Идиоты закончили 8 классов и подались в профтехучилища.
Я новенькая.И меня ненавидит королева нашего класса Яна Осинкина.За то, что меня тоже зовут Яной.Это имя стало модным после фильма «про Красную Шапочку» с Яной Поплавской в главной роли.А родители моей двоюродной сестры Анжелики посмотрели в кинотеатре фильм «Неукротимая маркиза» и назвали её в честь главной героини.Еще в школе есть три Сюзанны.Их мамы и папы любили знаменитую песню Челентано.Но тупая Осинкина этого не понимает, она хочет быль уникальной.Девочки передавали мне, что она возмущалась:-«Я раньше была единственной Яной во всей школе и во всём районе».Мне конечно глубоко плевать на Осинкину и её амбиции, но всё равно неуютно.
Верунчик старается дружить с родителями своих учеников.С моей мамой например.Потому что та работает в больнице и может провести без очереди к нужному врачу.
А Интизар Валиеву она не хочет замечать.Не обижает, а просто игнорирует. И Иру Смирнову тоже.Потому что папы у Иры нет, а мама работает дояркой в колхозе.Есть и любимчики. Главная фаворитка-Света Гребёнкина, отличница, зубрила, активистка, пайдевочка, борец за справедливость и стукачка.Она не очень умная, но настойчивая, упорная и целеустремлённая.Поговаривают, что её папа периодически возит учителям домой курочек, уточек, и ящики с яблоками. Лебезит Верунчик перед Яной Осинкиной, у которой мама председатель профсоюза на мясокомбинате. Обожает Лену, дочку заведующей городской библиотеке, потому что её дядя начальник районного отдела образования. И мерзкого и скользкого Сергея Иванко по кличке Кабан( из-за ассоциации с словом «Свинья».За то, что всех закладывает), потому что это сын двоюродной сестры.
В пятом классе Иванко сильно побил одноклассник Игорёк.Насовал за дело.За то, что Серёга обозвал маму одноклассника шлюхой и спросил, в курсе ли она, кто вообще ей изготовил Игоря? Так Вера Ивановна открыто призвала класс к бойкоту.Обьявила, что она больше не будет с Игорем общаться.И предложила так же поступить всем остальным ученикам.
В ситуацию вмешалась Людмила Сергеевна, но мама Игоря решила перевести сына в другую школу.
Ещё есть Натаха, тоже из комбинатских.Поговаривают, что её мамаша носит педагогам полные сумки с колбасой.В этом весь секрет того, что она резко поумнела и из троечниц она вдруг превратилась в почти отличницу.
Мой нынешний класс в началке учился у Нины Георгиевны. Попасть к ней в очень престижно. Считается, что это отличный учитель, и квалифицированный педагог.Но не для всех.Как осторожно замечает мама Польши Апашник Виктория Александровна:
«Хороший учитель и хороший человек-это вовсе не одно и то же, к сожалению».
Ира Смирнова уверяет, что Нина Георгиева умудрилась поставить ей двойку в первый же день учёбы- первого сентября в первом классе!
-И представьте себе, что эта скотина нежно так мне улыбалась и сказала:
-Вот ты Ирина и получила первую в своей жизни оценку!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама