Произведение «ИСКУШАЕМЫЙ» (страница 1 из 11)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Повесть
Автор:
Читатели: 964 +1
Дата:
Предисловие:
Выполняя волю рока. Гонимы матушкой судьбой. Сопротивляясь вяло плохо.Идём к черте мы роковой.

ИСКУШАЕМЫЙ

Феминисткам в подарок.                                                                                                                         

Высшая степень человеческих заблуждений - это бездумное желание плодить себе подобных.

Новогирееву звонила мама,просила зайти. Опять поцапалась с когда то любимым,а теперь уже ненавистным ей мужем.Наивная,она думала что это любовь до гроба. 
"Эх не учимся мы на чужих ошибках"-подумал Новогиреев.Первый брак у него не сложился.

Правда не перестает быть правдой, даже если мы перестаем о ней говорить.                                                       

О ВРЕДЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ:                                                                                                                  

Сейчас Новогиреев и не припомнит,по какому поводу он затронул в  разговоре с девушкой,с которой уже имелась взаимная симпатия,тему о том,всегда ли нужно говорить правду:"Правда -штука очень опасная, -высказывал свое  мнение Новогиреев. -Она,как кипяток  или яд". Правда почти всегда горька и трудно воспринимается,  поэтому,чтобы не огорчать нужного человека и не наживать врагов,от правды нужно держаться подальше.Попробуй,к примеру,сказать  девушке,что у нее кривые волосатые ноги,хотя это правда,желтые зубы и грязь под ногтями,пиши пропало -уйдет и будет считать тебя негодяем. Поэтому,на практике,любая сладкая ложь лучше любой горькой правды.Спрятав в кулачек не ухоженные ногти,девушка фыркнула:"А я была о вас лучшего мнения". Обиделась и,не попрощавшись,удалилась на чуть кривоватых,густо покрытых золотистыми волосиками,ногах."Зря я про желтые зубы ляпнул", -подумал Новогиреев и вынужден  был смириться с еще одной неудачной попыткой завести роман.     
Так Новогиреев лишний раз утвердился,что правда опасная штука.

Нельзя любить деньги больше, чем себя самого, но можно любить деньги и себя самого.

Уроки молодости:(Воспоминания Новогиреева)
Молодой Новогирев обнимал одноклассницу Наташу(которая сама затащила его в постель) за тонкую талию. Устав от неумелых любовных утех,он полулежа любовался ее хрупкой фигуркой,при этом все время ловя себя на том,что он боится. Боится,что её папа застукает или узнает об их близости.Узнает и оторвет ему голову. "Не оторвет,если не узнает"-говорила она. "А не узнает,если ты будешь давать мне денег. И будешь и дальше хорошим,послушным мальчиком". Так Новогиреев усвоил.Девочки,это не только приятно,но и опасно.

Если совесть у человека отсутствует,такой человек имеет только желания.                                                         

СКЛЕРОЗ:                                                                                                                                                    

За советом пришел Иван Берсенев к Новогирееву-товарищу своему.  Посоветуй мол,а лучше помоги мне,как в данной ситуации быть -поступить. Дело в том,что Новый год Ванюша хочет встретить с приглянувшейся девушкой.Девушка отказа не дала,но условие выдвинула-хочет с подругой в гости прийти."И что теперь делать? -сетовал Берсенев,-Что я буду делать с двумя? Подруга нам весь интим в новогоднюю ночь испортит".Новогиреев Берсенева успокоил,совет дал и помощь предложил,не боись, мол,если придут вдвоем,звони мне,я в таком случае на Новый год никуда не пойду. Встретим праздник вчетвером,а там видно будет.                                                            Счастливый Берсенев от Новогиреева ушел и все сделал,как договорились Подружек к себе пригласил и ночевать их у себя оставил.И был очень доволен всем тем,что происходило с ним в новогоднюю ночь. Только вот Новогирееву забыл позвонить.           Так новогиреев усвоил.Дружба дружбой,а девочки врозь.                                         


Часто бывает,что голодный избегает тех,кто хочет дать ему хлеба.                          

"НЕСТАНДАРТНАЯ":                                                                                                Новогиреев подошел к девушкеи спросил,можно ли с ней познакомиться.Девушка не без ехидства,явно пытаясь блеснуть оригинальностью,ответила:"Вы что со всеми девушками так знакомитесь?""Что Вы,что Вы,-парировал он,-только с красивыми и умными.Мне подсказала интуиция,что Вы не такая примитивная,как другие,что Вы не подвержены традиционной ложной скромности, стандартным комплексам и банальным ответам"."Да это так,-подтвердила девушка.-Но мне некогда,я очень спешу,меня дома ждут,надо готовиться к экзаменам и вообще,я на улице с незнакомыми парнями не знакомлюсь".                                                                                                                      По дороге девушка сожалела-И чего это я,хороший парень.Ведь я давно хотела,чтобы меня хоть кто нибудь закадрил.

Ни всем добрым молодцам,ждать добра от слабого пола.                                                                  

Девушки:
После прогулки по парку Новогиреев пригласил ее к себе домой.«Я к малознакомым молодым людям в гости не хожу»,не без гордости заявила девушка.«А почему?»-Новогиреев сделал вид,что удивился.«Потому,что ты будешь приставать»,-со знанием дела ответила она. «Честное слово,не буду.Я даже пальцем к тебе не прикоснусь-обещаю. Посидим,поболтаем,«фанты» попьем,покажу тебе свои альбомы.Пошли,не пожалеешь. Нельзя же всех парней под одну гребенку мерить».Она дала себя уговорить . Посидели,поболтали,попили «фанты»,посмотрели альбомы,а после он проводил ее домой.                                                                                                                          Позже она жаловалась подруге:«Этот парень либо дурак, либо импотент. Представь,я, как и положено,для приличия поломалась немного,ну и конечно,дав себя уговорить, согласилась пойти к нему.Это ж и дураку понятно, зачем-не альбомчики же смотреть. Прикинь,он даже не поцеловал меня ни разу,даже попытки не сделал,что бы поприставать ко мне.Вот урод,больше он меня к себе уж точно не затащит».


Люди,как правило,дряни,а женщина,она тоже человек.         

ОСОБЫЙ ВЕЧЕР:                                                                                                           

Новогиреев сегодня к вечеру особенно постарался:все имеющиеся в доме вазочки были заполнены цветами. Сегодня Новогиреев ждал свою девушку. Девушка красавица, хрупкая,наивная,капризная,но желанная. Поднос с яствами Новогиреев поставил на один край большого стола,хрустальную вазу с яркоалыми розами на другой.А небольшую ажурную фарфоровую безделушку -целующуюся парочку,которую он присмотрел в комиссионном,поставил в самый центр стола.                                            Этот вечер должен быть особым -не каждый день делаешь девушке предложение. Зажженная свеча в красивом бронзовом подсвечнике и романтическое сочетание двух разных букетов,стоящих на комоде,создавали особую красоту в затемненной комнате, придавая романтическое настроение.Пришедшая Любаня,не скрывая искреннего любопытства,придирчиво осмотрела стол и с удивлением  плаксиво спросила:"А  где мой любимый гусиный паштет?"

Не простительная глупость сознательно нанести себе вред,чтобы принести пользу другому.                                         

Все для любимой:
Создавалось впечатление,что ей плевать на собственное здоровье. На улице февраль,с неба льет ледяной дождь,а она в легкой куртке. Без головного убора,на ногах кеды,впитавшие в себя воду всех луж. Джинсы промокли чуть ли не до колен.                Юный Новогиреев совсем не такой,он вынужден себя беречь-у него астма.Экипирован как на северный полюс. Туфли на высокой подошве,шерстяные носки,шарф, перчатки. Пуховик с капюшоном.Увидев,в каком она виде,Новогиреев испугался. «Ты же околеешь,простудишься,заболеешь,умрешь». «Ерунда», -сказала она и полезла целоваться посиневшими губами ,нос и руки тоже были ледяными.                      Новогиреев снял шарф,замотал вокруг ее шеи. Отдал ей перчатки,отстегнул от своей куртки капюшон и напялил  на нее. «Глупышка,я не хочу,чтобы ты умерла». «Да не замерзла я,только ноги промокли». Он завел ее в подъезд ближайшего дома,усадил на ступеньки и велел ей разуться.Новогиреев пытался согреть ее ступни своим дыханием и поцелуями,долго тер ее холодные ступни и лодышки.После снял с себя шерстяные носки и одел на нее.В этот вечер они гуляли,несмотря на холод и сырость –их согревала любовь.                                                                                                                          На следующий день у него поднялась температура –Новогиреев слег.«Двухсторонняя пневмония» -констатировал терапевт.Новогиреев пол года лежал в больнице и чудом выжил.А через год она вышла замуж за другого и родила двоих детей.


Многие живут как блохи, в ожидании пробегающей мимо собаки.                                                             
БЕЗОБЛАЧНОЕ БУДУЩЕЕ:(мечты)                                                                                    Курносый носик,полное отсутствие интеллекта и желание иметь от жизни все самое лучшее и как можно больше.Новогиреев предложил Любане руку и сердце,и вкратце описал перспективу их совместного безоблачного будущего.Сегодня мы,к примеру,посетим цирк -открытие сезона. Завтра консерваторию,послезавтра -эстраду,потом-органный зал. Далее:вернисаж,картинную галерею,сходим на оперетту и в  драматический. Посетим зоопарк,оранжерею и выставочный зал.Так и будем жить:тихо, интеллигентно, интересно.Замуж за него,обожаемая им Любаня выходить отказалась,сказала что подумает -так как жить как предлагает Новогиреев Любане скучно. Новогиреев начал понимать-женщинам угодить сложно.

Обижайся но не плошай.                                                                                   

Обида:
В эту встречу Новогиреев и Любаня даже не ссорились. Погуляли,держась за руки,и пришли к остановке. Ее маршрутка еще не пришла,и они присели. Он всегда сажал ее в маршрутку и только потом уходил-такова  традиция. Мыслей было много,а говорить было не о чем. «Хочешь,не жди,если я тебе надоела»,-время спустя нарушила она тишину.Он как-то странно посмотрел ей в глаза. В его взгляде было недовольство и раздражение. Не сказав ни слова,он обиженный резко встал и быстрым шагом пошел в сторону дома. Он надеялся,Любаня догонит,обнимет и скажет-«Не сердись,это я так, пошутила». Но она не сдвинулась с места.Придя домой, Новогиреев надеялся,что она позвонит и скажет:«Ну что,успокоился, психуша?» Но Любаня не позвонила. Она обиделась,правда,не очень. Решила ждать первого шага с его стороны. Он тоже ждал.                                                                                                                                        Прошло три мучительных дня,потом неделя,другая,третья .Встретились они только через год и три месяца. Столкнулись взглядами в парке-она с детской коляской и мужем,он с собачкой на поводке.


Униженное поведение с малознакомыми людьми,мы компенсируем грубостью с теми,кто нас любит.                     

НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА:                                                                                                              

Юный,влюблённый Новогиреев,наперекор маминым наставлениям,хотел всю оставшуюся жизнь посвятить ей Любане,быть рядом с ней и только с ней. Только для нее совершать ежедневные подвиги: добывать для нее пропитание,увеличивать благосостояние и беречь ее благополучие. Быть ей верным и покорным.Быть


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама