Произведение «Назад в будущее»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Сборник: Юмор добрый и не очень
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 256 +1
Дата:
Предисловие:
Давайте напряжём нашу фантазию и, опираясь на вектор ведущих тенденций, постараемся представить себе не такое уж и далёкое будущее, хотя бы в форме новостной линейки за... да хоть за год 2032-й.

Назад в будущее

Новости на 23 мая 2032 года.

Высочайшей милостью, Боярина Откатова новостная артель "Московский вестник" верноподданейше глаголит.

Нихао, православные! Мир в хату...
Помолясь, начнём с главных событий к сему часу. 

А открывают рубрику державных новостей вести из града стольного.

... Русская диаспора Южного округа подала губернатору Московскому и Центральная и Новая и Котельники и Дорогу покажешь Кудрим Мудрим Бею нижайшее прошение о дозволении дщерям, сестрам да жёнкам их пребывать отныне в общественных местах без паранжей, ограничившись единственно медицинской маскою, дабы не расстраивать большую часть коренных Москвичей.

... Указом главного полицмейстера Центрального муниципального округа М. Скуратова, газовые фонари, работающие на метане и получающие тот от кремлёвской канализации (в рамках муниципальной экологической программы) с Тверской улицы убрать, ввиду недавнего инцидента, произошедшего во время проезда кортежа сенаторов, когда, в следствии повышения давления в системе, полые фонарные столбы, вместо газа, залили проезжую часть субстанцией, газ сей и порождающей. Впрочем, сенаторы остались даже довольны, придя к заключению, что это салют в их честь и с воодушевлением отправились подписывать договор об очередной космической программе с дружественной Каннибалией. Ответственного же за конфуз инженеришку решено сечь на съезжей и сажать на швабру, дабы неповадно было чинить подобное разгильдяйство впредь прочим охальникам.

... Министерство гужевого и самоходного транспорта сообщает, что после длительного перерыва и в плане импортозамещения, отечественные модели автомобилей вновь станут комплектоваться подушками безопасности и АБС. Первыми их получат автомобили Нива Классик, Калина Форевер, Буханка Архаик и ЗИЛ Нафталин. Наволочки на подушки сошьют вручную рукодельницы из Иваново, перо поступит от Ивановской птицефабрики. Новая АБС разработана в НИИ Сколково и не имеет аналогов в мире. Идея состоит в том, что в салоне устанавливаются четыре педали тормоза, по одной, для каждого из колёс. На этот проект было заявлено и освоено четыре триллиарда рублей, говорит ведущий конструктор НИИ П.П.Отмываев.

... Жители дальнего востока ранее встречавшие Новый Год первыми, теперь встречают его на полтора месяца позже остальных регионов Росси, в феврале. Наши учёные не могут дать объяснения этому феномену, а спросить у местных не могут, ибо те отвечают им по-китайски.

... Новые стандарты введённые Руськосмосом для определения  нижних границ космического пространства, позволяют считать, что над нашей территорией тот располагается на высоте пяти километров. Таким образом, все лётчики автоматически получают звание лётчик-космонавт, а страна выходит на второе место по полётам в космос, после того же Китая.

Зарубежные новости.

... На днях, в Шанхае завершилась ежегодная церемония целования ханской туфли и края халата. В ряде приглашённых были министры иностранных дел дружественных государств в составе делегаций из ... "помехи"... прошла в обстановке полного взаимопонимания.

... Программа И. Маска по колонизации Марса - под угрозой, ибо его марсианский завод по восстановлению атмосферы остро нуждается в топливе с базы, развёрнутой на Фобосе. Однако, продолжительная песчаная буря препятствует своевременной его доставке.

... Внешний долг США в этом году превысил второй квадриллион долларов. Ведущие независимые экономисты Иосиф Поц, Дик Бловжоб а так же Каин Некст предрекли доллару скорый крах. Весь мир озабочен поиском новой основной валюты. Рассматриваются вьетнамские донги, как самая твёрдая валюта, ибо делаются из очень прочного пластика и красивые. Кроме того, в качестве мировой валюты, предлагаются раковины государства Каннибалия (ушные).

Это был краткий обзор новостей. Подписывайтесь на рассылку наших берестяных грамот голубиной почтой.
До новых встреч!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:27 17.10.2023 (1)
1
Давненько не читала отличной классики. Ушли из жизни и Салтыков-Щедрин, и Крылов, и Жванецкий...
     11:15 17.10.2023 (1)
1
Спасибо, дорогая Эрнэста!
Они ушли, но дело их живо, ибо ничего с тех пор не поменялось. Премудрые пискари доселе диктуют мораль, а всякие "обчественные кружки" зовут мужичков и далее кормить генералов ))) 
     12:04 17.10.2023
1
     17:24 29.09.2023 (1)
Юморист хренов! А по мне пусть лучше все сгорят в огне...
     18:26 29.09.2023
Должен же кто-то высоко нести знамя отечественной сатиры. А то, расслабили булки. Салтыкова-Щедрина, де, на вас нет. А ужо вот ))) 
     20:49 21.05.2023 (1)
1
У Вас, Михаил, оптимистическое будущее вырисовывается по сравнению с тем, что нам предлагают специалисты:) 

По прогнозам специалистов Роскосмоса в 2032 году на очень близком расстоянии от Земли пролетит астероид Апофис, обнаруженный в 2004 году. При более сильном изменении траектории полёта астероида возможно его столкновение с Землёй. 


     20:52 21.05.2023 (1)
1
Ну нет. Вот если бы астероид назывался Апофеоз, были бы причины для беспокойства ) 
     20:57 21.05.2023 (1)
1
В зеркальном отображении более пугающе звучит - - Сифопа:) 
     03:54 22.05.2023
2
Я проверил английское написание, в надежде на неправильный перевод. К сожалению, в оригинале название кончается на s а не на c. Тогда, звучало бы Апофик ))) 
     20:28 21.05.2023 (1)
1
Шикарно, иронично, саркастично... Отлично! 
     20:44 21.05.2023
1
Спасибо ) 
     19:12 21.05.2023 (1)
1
Сильно.
     19:58 21.05.2023 (1)
1
Сыплю перлами ) 
     20:08 21.05.2023
1
Именно так.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама