форма власти, какова экономическая основа власти, главное это обладать властью, не разделяемой ни с кем.
Всё бы было хорошо и безоблачно если бы не аксиома – человек животное социальное. Другими словами, власть и общество не разделимы и не могут один без другого.
Любое общество существует на основе общественного договора набора правил поведения в обществе. Наличие правил и их исполнение членами общества должно контролироваться иначе хаос и энтропия – общественный распад. Власть это и есть контроль соблюдения правил общежития.
Из этого следует что саму власть контролирует только бог и больше никто. Отсюда и христианское «власть от бога». На протяжении тысячелетий величайшие умы, не доверяя видимо богу, пытались создать механизмы и институты контроля власти.
В СССР также создавали различные институты контроля: Рабоче‑Крестьянская Инспекция, Народный контроль, партийный контроль и т. д. Однако все эти инструменты, по разным причинам, не давали желаемого эффекта, и потому канули в лету вместе с самой советской властью.
Олимпийцы такие же люди как мы, но в результате, исторического процесса которым они стой или иной степенью управляют, приобрели контроль над мировыми ресурсами, дабы владеть неисчислимыми материальными и духовными благами, т.е. получать безграничное удовольствие.
Возможно ли изменить существующее положение – возможно пока возомнившие себя олимпийцами не заключили свой общественный договор.
Противоречия между ними носят глубинный родоплеменной характер. (помните сериал «Горец» остаться должен только один, п.а.)
Мы же знаем, что любое противоречие снимается тем или иным образом, вопрос только во времени.
Надо подчеркнуть, что при всех своих противоречиях и разногласиях олимпийцы по некоторым вопросам сумели договорится.
Первое это конечно контроль информационного пространства (СМИ и «говорящие головы») и информационных технологий программирования (маркетинга).
Второе это контроль коммуникации, связи, сетей, баз данных (железо) и их охрана.
Однако возникшие конфликты в Европе и на Ближнем востоке, показали, что эти договорённости легко разрушаются.
Что не вызывает противоречия в этой группе олимпийцев так это незыблемость частной собственности. Которую они транслируют в общество обрекая его на борьбу за выживание, разобщение, и перманентное возрождение животных инстинктов самосохранения, «закон джунглей».
Можно с максимальной вероятностью предположить, что обществу навязан закон частной собственности на землю и средства производства. Что это не выбор абсолютного большинства, а лишь шоры, нахлобучив которые народам мира, олимпийцы гонят эти народы в удобном для себя направлении.
Право частной собственности в современном мире есть навязанное клише подавляющему большинству народов мира по той причине, что 50% не могут самостоятельно критически воспринимать бытие, ещё 40% сомневаются в своём выборе, и постоянно соотносят его с транслируемыми СМИ установками, оставшиеся 10% как я говорил выше не однородны там есть как те, что хотят сами стать олимпийцами (посмотрите на кремль п.а.) так и те, что понимают, что эти отношения изжили себя не только в экономическом материальном плане, но и в духовном морально‑этическом.
Подводя итог нашим рассуждениям констатируем, что выбор права частной собственности в прошлом 300 лет назад был объективен диктовался развитием производительных сил, и требовал новых отношений в процессе производства.
В настоящее время «право частной собственности» это навязанная олимпийцами, морально и материально устаревшие, общественные отношения, которые ведут к стагнации, неразрешимым противоречиям, бесконечным войнам, и человеческому геноциду.
Здесь необходимо указать, что по имеющемся в общем доступе источников современной буржуазной философской мысли, можно предположить, что они сами не знают, что делать и куда двигаться дальше. Всё что они могут, это предложить, что‑то подправить тут или там, где‑то сделать подпорочку, чтоб не рухнуло, где‑то суровую удавку кабалы, поменять на мягкий нейлоновый шнур.
Последнее время все вдруг озаботились образом будущего. Что случилось, что так переполошило вшивую интеллектуальную тусовку, с их блошиных рынков мещанства и тщеславия.
Спустя 30 лет они осознали наконец, что, уничтожив и поплясав на развалинах СССР и социалистического содружества, они уничтожили образ светлого будущего собственными руками.
Его теперь больше нет. Нет субъекта этого образа, нет народа носителя светлого будущего. Осталось только то чего они так желали и к чему они так стремились, – частная собственность.
А частная собственность предполагает и частное будущее, – каждому своё.
Видимо это «своё», которое открылось для них с неожиданной стороны, заставило их суетится словно ошпаренных кипятком, и в драку предлагать и рассказывать о своём сокровенном образе будущего. Например, о «Солидарной экономике» «Солидарного общества» и т. д. и пр..
Но вот беда власть имущие относятся к этой блошиной возне абсолютно равнодушно, я предполагаю наплевательски.
Мы коммунисты в этой суете инфузорий невидим ничего кроме страха, и растерянности, нам неведанной.
Наш образ будущего ясен и светел это коммунизм.
Научный Коммунизм указал направление и причины, по которым это направление является единственно верным (70 летний опыт подтвердил, что оно (направление) не утопия, а рабочая версия, которая требует критического изучения, непредвзятого анализа, и синтеза. (именно этим тут и занимаюсь п.а.)
Могут ли олимпийцы сами приняв и осознав сложившееся положение вещей, без альтернативности, объективного выбора, принять этот выбор?
На мой субъективный взгляд нет.
Почему.
1. Они просто не могут договорится, см. выше. Если они не могут договорится между собой (нет доверия п.а.), то естественно никто из них даже понимающих и осознающих трагичность положения человеческого бытия, не посмеет выступить против коллектива, понимая, что он один ничего не изменит, а сам вместе со своим родом канет в небытие. Эта «коллективная порука» «спаянность одной цепью» олимпийцев настолько объективна на сколько объективно их существование вообще.
2. Огромное количество институтов и лабораторий как открытых, так и закрытых работают над вопросом сохранения власти олимпийцев и продления их жизни. (изменения генетического закона 50 циклов деления клеток для человека, эксперименты со стволовыми клетками одно из направлений, и хотя принуждение к делению вызывает образование раковых клеток, эти эксперименты продолжаются п.а.)
Эти работы и исследования, ведут к открытиям как новых знаний в области физиологии и головного мозга в частности, так и в области нано технологий и нано устройств на базе т.н. цифровой системы кодирования. Уже известны теоретические работы по квантовым средствам вычислений и обработки информации. Уверен есть открытия, которые держат от общества в тайне, не доверяя своим конкурентам, ведь остаться должен только один. Они в это верят.
Постоянный рост эффективности и возможности новых технологий по:
– программированию населения земли (маркетинговые технологии) взятие жизни и деятельности человеческого общества под полный контроль;
– замене внутренних органов, кровеносных систем с устройствами клапанов, суставов и костной ткани, и т.д; – дают надежду олимпийцам воплотить свои мечты и сохранить власть в своих руках.
3. Олимпийцы привыкли к максимально возможному уровню потребления с детских ногтей, получению максимального удовольствия как хозяева жизни. Они понимают, что при выборе общественного коммунистического пути развития, этот максимально возможный уровень потребления для них и их родов будет утрачен. А для них это не приемлемо они родились в этих условиях бытия хозяев жизни, оно сидит в их мозгах, как в наших бедность, нищета и рабство.
Можно найти и другие моменты, и явления, которые объективно или субъективно не приемлемы олимпийцами и командой т.н. «интеллектуалов» обслуживающей их интересы и желания.
В 2018 году в Санта‑Фе состоялась закрытая конференция под эгидой АНБ США.
На конференции были предложены 4 варианта будущего человечества. В упрощённом виде один из вариантов можно описать так: – «Антропологический переход – это формирование общества, где господствующий и сегрегированный человек соотносятся так же, как два биологических вида». (То есть, одни живут как сверх людей по 120–140 лет, в экологически чистых районах, потребляют экологически чистые продукты и наслаждаются жизнью. Остальная часть не считается в полном смысле людьми живёт 40–60 лет и выполнив свою функцию утилизируется. В принципе всё понятно, не понятно почему это называется «антропологический переход» а не «обыкновенный фашизм» п.а.).
Мы же хотим прояснить для себя, можно ли в этом общественном движении в энтропию, в распад и упрощение, найти возможность ухватится за тот рычаг с помощью которого развернуть движение человечества в сторону созидания коммунистической эры всеобщей гармонии и свободного творчества.
Как найти как определить сферу приложения творческих сил, что необходимо актуализировать в социалистическом движении трудящихся масс, какой образ коммунистического будущего можно разглядеть уже из нашего настоящего – всё это и будет нашей точкой опоры. Всё это необходимо прояснить для самих себя прежде чем пытается предложить это другим.
Классовая борьба в капиталистической системе глобальной манипуляции сознанием.
Противоречия между трудом и капиталом которые высветил и обосновал Научный коммунизм, назвав их главными и движущими, живы пока жива частная собственность на средства производства и землю.
Капитал в отличии от левых болтунов, за прошедший период досконально изучил и разобрался в НК.
Тот, кто осведомлён тот вооружён принцип любого противостояния.
Большинство трудящихся без посторонней помощи не способны освоить не только философию НК и её законы, но и его основополагающие положения.
Сто лет назад, когда технические средства не позволяли взять под полный контроль сознание масс правящим классом, поголовная неграмотность, отсутствие СМИ и информационных технологий, отсутствие знаний о головном мозге и программируемости 80% населения, позволили гению человечества В. И. Ленину реализовать идею социалистической революции. Работа агитаторов и пропагандистов в крупнейших центрах промышленности, а также в армии среди мобилизованной крестьянской массы, позволили идею справедливого коммунистического общества внедрить в трудящиеся массы, сделав её духовной движущей силой, взамен обрыдлой поповской схоластики и лжи.
В современном обществе таких условий больше нет, наоборот капитал взял под полный контроль СМИ, ИИ, социальные сети и технические средства. Наше общество накрыто колпаком маркетинга, перевожу на русский – нейролингвистического программирования.
Все
|