Типография «Новый формат»
Произведение «МОНОЛИТ 2 (Ведущие)» (страница 23 из 30)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Читатели: 2 +2
Дата:

МОНОЛИТ 2 (Ведущие)

переходила к иным наследникам по закону. Иными словами, было введено правило о приращении наследственных долей, а государство рабочих и крестьян вообще из права исчезло, а действительно зачем этому государству богатство оно же социалистическое (смех в зале п.а.).
Что мы имеем в сухом остатке.
1. НЭП давно отменён уже победили в Великой Отечественной Войне (ВОВ), но все дружно «забыли» про тот первый декрет, забыли, чем он был продиктован и какое действие он оказывал на возрождение богатства и социального неравенства.
(Пусть в меня бросит камень любой, кто найдёт хоть одного рабочего в СССР, который бы заработал 10 тысяч золотых рублей и передал их по наследству своим детям. п.а.)
Теперь мы видим откуда растут рога, кто их заботливо отращивает и лелеет высшее руководство СССР, которое я называю номенклатурой. Если есть другие мнения докажите, что всё это принималось по просьбе трудящихся.
2. Почему Сталин не смог вернуться к Ленинскому декрету о наследовании и накоплении богатств, я не знаю оставлю этот вопрос открытым. Предположу, что его «верные соратники» ему это сделать просто не позволили.
Однако Сталин понимал к чему ведёт социальное расслоение и становление и материальное усиление «проклятой касты».
Уже в ноябре 1947 года по поручению И. В. Сталина была создана комиссия по упорядочению и ограничению выдачи бесплатных пайков по продовольствию и промышленным товарам руководящим работникам.
(Система была введена во время войны и носила адресный характер, а клеветники и предатели дела социалистической революции пусть ссылаются не на свою плохую память, а на конкретные документы и их текст, в своих беседах с Ф. Чуевым п. а.)
9 декабря 1947 г. были установлены денежные оклады Председателям ВС и СМ по 10000, замам и секретарям ЦК ВКП (б) – по 8 тыс. (что составляло около двенадцати средних зарплат вот тебе и партмаксимум, и справедливость, и мораль в одном флаконе п.а.),
Кроме того, 29 декабря 1947 г. была прекращена продажа промышленных товаров через закрытую сеть для членов и кандидатов в члены ПБ, секретарей ЦК и других ответственных работников.
Сталин закрыл «распределители», которые тоже были обусловлены войной и появлением дефицита продуктов и товаров (карточная система).

Распределители сыграли свою роль во время войны, а в мирном строительстве только развращали и разобщали людей и прежде всего номенклатуру, которую он наблюдал каждый день в своём кабинете и от некоторых представителей, его явно тошнило.
Не случайно после своего последнего пленума он вывел их из своего ближнего круга.

В 1951г. году преодолевая молчаливое сопротивление соратников и перерожденцев, Сталин предлагает безоговорочное сокращения расходов на аппарат ЦК, и начинает с себя. Предлагает сократить всю правительственную охрану и обслуживающий персонал на 70% и отдаёт распоряжение, чтобы сократить доплаты высшей партноменклатуре с двадцати пяти тысяч рублей до восьми тысяч.

Номенклатура, почуяв что вождь слабеет, часто болеет, отсутствует в Кремле тут же пустилась за своё излюбленное дело, пригоршнями загребать из народных закромов. Вспомните материалы «Ленинградского дела» а таких дел было не одно, Даже Власик попался на эту удочку, подавая недостойный пример своим подчинённым, Сталин этого простить не мог и не простил.
«Проклятая каста» молча озверела ведь он посягнул на святое.
(Микоян тайно ненавидевший Сталина при его жизни, очень разозлился на это, теперь вино на дачу к Сталину надо было приносить с собой, т.с. столоваться за свой счёт. Смотрите воспоминания Микояна. п.а.)
Но номенклатура быстро отыграла свои потери, под видом заботы о здоровье Сталина она, фактически усыпив его бдительность перехватила систему управления и контроля в СССР.
Уже16 февраля 1951 года, Г. Маленков и «соратники», изготовив факсимиле подписи Сталина, принялись руководить СССР, «от имени и по поручению» Сталина.
Документы:
(1951.02.16. – Протокол заседания Президиума ЦК ВКП (Б) о порядке замещения И. В. Сталина на заседаниях Совета Министров СССР и издания постановлений и распоряжений СМ СССР. РГАСПИ. Ф.17. Оп.163. Д.1577. Л.23.
Факсимиле И. В. Сталина: «И. Сталин», «В архив. И. Сталин». Дерево, металл. [1940‑е]. РГАСПИ. Ф.558. Оп.11. Д.428.)

3. Хрущёв после переворота на 20 съезде КПСС покритиковав Сталина за конверты, просто поднял всей номенклатуре и прежде всего соратникам перерожденцам, зарплату наплевав на партмаксимум, социализм и кодекс строителей коммунизма.
Так на самом деле обстояло дело с накоплением богатства и социального расслоения в СССР.
«Номенклатура» на глазах приобретала черты отдельного сословия в советском обществе.

Мы видим, что наследственное право было нацелено на накопление богатства, которое уже само по себе, объективно, воздействовало на агента этого богатства, побуждая его к увеличению и сохранению этого богатства и главное передаче своим детям, т.е. в будущее.

Таким образом сознание советского гражданина программировалось, что в будущем это накопленное богатство можно будет реализовать с выгодой для себя или своих наследников.
(а как же коммунизм? п.а.)

Тем самым желая того или нет человек начинал поклонятся золотому тельцу, что было противоестественно для строителя коммунизма, и тем более его «кодекса строителей коммунизма», который становился лживой отвратительной занавеской.

Создавая противоречие между официальной идеологической установкой в системе воспитания и образования и собственным сознанием, Социалистическая, система не только не смогла преодолеть эту негативную тенденцию, но и распознать этот объективный факт.

Это противоречие, заложенное в советскую систему рано или поздно должно было разрешиться, что в конечном счёте и произошло в 1991г.

2). Возвращение в систему госаппарата и систему управления старых бюрократических кадров царской России и оставшегося дворянского сословия, образование и воспитания которых происходило в старых до революционных условиях, создавало определённое отношение ко всем, кто находился ниже вас в бюрократической иерархии госаппарата. Они не могли, скрыть свой снобизм и призрение к простым людям, которые в их глазах были абсолютно не способны без их понуканий и указаний справится не с одной проблемой, достичь поставленной цели.
Все они получали высокие зарплаты, во много раз превышающие зарплаты коммунистов, которые были ограничены партмаксимумом, и выставляли своё более высокое материальное благосостояние на показ особенно в период НЭП. Получалось что люди, проливавшие кровь в период гражданской войны за рабочую власть за народ и свободу, оказались на задворках новой жизни, которая проносилась мимо них в дорогих ресторанах, попойках и развратных шабашах новоявленных хозяевах жизни. Не случайно Есенин и Маяковский певцы революции восприняли это отступление от социализма, как свою личную трагедию, как предательство, и покончили свою жизнь самоубийством. Среди простых солдат революции таких разочаровавшихся было ещё больше.
Однако не все из них свели счёты с жизнью, многие стали приглядываться к тем, кто получил материальное, а значит и социальное превосходство. Они стали смотреть что и как они делают как поступают в том или ином случае что говорят на публике, а что в узком кругу и т. д.
Таким образом в государственном аппарате стал формироваться слой управленцев, которых Сталин называл «двурушниками». (это новая категория в общественном философском понятийном контексте, и появилась она при строительстве социализма п.а.)
Да с этим слоем велась бескомпромиссная борьба, но победить его было невозможно, по той причине, что сама действительность бытие порождала этих двурушников вновь и вновь.
Многие скажут ну, когда это было при царе горохе, сейчас ситуация другая, всё другое, никакого царя нет у нас демократия народ выбирает власть и т. д.
Отвечу.
Ппредставим, что на выборах победили коммунисты не ренегаты из КПРФ, а настоящие марксисты–ленинцы.
Какая первая задача встанет перед ними?
Правильно задача взятия и удержания власти. А как это сделать без системы управления, без государственного аппарата, без министров без административного управления и организации, да что там государство как управлять простым заводом, фабрикой, торговой организацией? Где взять кадры? Где их взять если сейчас капиталисты их не могут найти даже за большие деньги.

Вот и получается, что мы попадаем в туже ситуацию, в которую попали сначало Ленин, а потом Сталин. Как не крути, а 90% бюрократов на всех уровнях управления останутся старыми родом из капитализма и это объективный фактор.
Вывод, – разбирая своё прошлое на самом деле мы говорим о нашем будущем.

3). Предприимчивые люди как рождённые с возможностью в 40 и близкие к ним – это объективный аспект нашей жизни. От него нельзя спрятаться, за постановлениями, его нельзя запретить на законодательном уровне, его невозможно уничтожить.
Что говорит наука, и исторический опыт в таких случаях? Не можешь победить возглавь.
Опыт работы с кадрами И. В. Сталина изучается во всём мире хотя его никто не афиширует. Первыми его стали изучать автомобильные корпорации Японии такие как например «Нисан». Кадры решают всё это лозунг, который принял весь мир.
Одной из главных задач левого движения, является выявление этих как сейчас говорят «креативных», но я считаю правильно говорить о людях с возможностью в 40 и близкими к ним, выявлять образовывать и воспитывать в свете Научного Коммунизма и всеобщей гармонии.
Исторический опыт и не только СССР показывает, что эти люди, обладающие возможностью в 40 и близкие к ним, не сумев реализовать свои возможности в обществе, в силу различных объективных и субъективных причин, становятся на путь нарушения законов, этого общества, становясь преступниками, возглавляя преступные сообщества, и картели.
Таким образом общество не просто теряет управленцев и организаторов высокого класса, но и получает материальный и моральный ущерб от действий этих граждан, не смогших реализовать свои возможности не преступая закон.
Как и в предыдущем случае возникает противоречие между официальной политикой, «молодым везде у нас дорога», и реальной кастовой обособленностью номенклатуры начиная от спец дет садиков, и кончая спец образованием в МГИМО, ИМЛ, АНСССР.

С детских лет перерожденцы социально разделяли подрастающее поколение воспитывая одних чтобы подчинятся выше стоящим, а других, чтобы нижестоящими управлять и принуждать к холопской покорности, и беспрекословной лояльности, и беспросветному труду.
(Возможность роста по служебной лестнице у детей рабочих в 70х годах отсутствовала напрочь, испытал это на собственном опыте. п.а.)

4). «Еврейство».
Подавляющее большинство людей малообразованно, а точнее сказать вообще не образовано в вопросах Научного Коммунизма.
Это не связано с занимаемым положением в социальной иерархии

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев