к Научному Коммунизму, который они ненавидят, но в то же время и не могут игнорировать.
НК будет использовать цифру и все достижения НТР, но совсем по другому поводу и совсем по другому назначению, который этим ущербным в своих интеллектуальных возможностях начётникам просто не доступен.
Порядочным людям не стоит поддаваться на эту провокацию назначенных и проплаченных футурологов и пророков вроде Шваба, и Жака Аттали, и прочих последователей Мальтуса.
Инклюзивный Капитализм и его будущие хозяева предполагают нивелирование всех запросов, потребностей и общего уровня жизни всем, кто заключит с ними такой договор, всех остальных (лишних) необходимо утилизировать как биологический мусор.
Разработаны планы сокращения лишнего населения, с одной стороны происходит наркотизация, алкоголизация населения, бесконечные войны и искусственные эпидемии, с другой программы регулирования рождаемости, разработанные ООН и ВОЗ.
Обычные люди уподобляются животным со своим штрих кодом в цифровом скотном дворе, отменяются все виды собственности, личная жизнь, все гражданские права и свободы.
Цифровые деньги и биометрический паспорт первые шаги на этом пути.
Продолжим тему перерождения и управления сознанием окружающим нас бытием.
Посмотрим, а как сделать бытие таким чтобы перерождение человеческого сознания было преодолено и направлено в нужном нам направлении, всеобщей гармонии и гуманизма.
1) В области распоряжения и пользования общественной собственностью необходимо конституционально закрепить равный доступ всем членам общества. На законодательном конституционном уровне запретив любые специальные распределители, и групповые и личные привилегии. (только инвалиды дети и пенсионеры могут иметь какие‑то привилегии и специальные центры.)
2) В области наследственного права ограничить размер наследуемой собственности размером накопленного богатства рядового трудящегося в течении всей своей трудовой деятельности. Всё накопленное богатство сверх этого исчисленного в «деньгах‑ золоте» либо ином эквиваленте, передаётся в пользу общественных фондов потребления. (не в коем случае нельзя передавать в пользу государства. п.а.)
3) Современные ИТ и ЦТ позволяют в нутри советского общества перейти от социалистического рынка к непосредственному продуктообмену, о котором говорил Сталин. Современная технологическая база программирования и обработки больших массивов данных, наряду с системой, планирования которая способна дойти да каждого члена общества, посчитав его потребности, позволит сделать это без особого труда в течении 2х‑3х лет. При этом экономия ресурсов и трудозатрат может возрасти до 30–40%. А сама система планирования с использованием ИИ может работать практически в автоматическом режиме, развиваясь и совершенствуясь в поставленных целях.
Такие разработки велись ещё в СССР, и только переродившиеся ренегаты не позволили реализовать творческий потенциал группы советских учёных под руководством проф. Н. И. Ведуты.
Высвободившийся потенциал можно направить на освоение Сибири и Дальнего Востока, развития транспорта и коммуникации и Космоса.
Номенклатура сразу поняла, чем грозит это её благополучию и власти, при прямом продуктообмене, обращение денег на внутреннем рынке становится ненужным, а значит накопление богатства в деньгах становится не возможным, более того все ваши накопленные «непосильным трудом» миллионы как бы становятся бесперспективными, повисают в вакууме, их становится невозможно реализовать не сейчас не в будущем.
«Проклятая каста» такого допустить не могла, и сразу после смерти Сталина уничтожила саму идею продуктообмена, о которой больше никто не заикался и не заикается до сих пор.
Из выступления Маленкова на июльском пленуме ЦК КПСС 1953г:
«…Или взять известное предложение т. Сталина о продуктообмене, выдвинутое в работе „Экономические проблемы социализма в СССР“. Уже теперь видно, что это положение выдвинуто без достаточного анализа и экономического обоснования. Оно – это положение о продуктообмене, если его не поправить, может стать препятствием на пути решения важнейшей еще на многие годы задачи всемерного развития товарооборота. Вопрос о продуктообмене, о сроках и формах перехода к продуктообмену – это большой и сложный вопрос, затрагивающий интересы миллионов людей, интересы всего нашего экономического развития, и его надо было тщательно взвесить, всесторонне изучить, прежде чем выдвигать перед партией, как программное предложение».
Выдержка из текста известного как план Даллеса:
«Окончится война, всё как‑то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, – всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Посеяв там [в СССР, в России] хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России… Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодёжь. Станем разлагать, развращать, растлевать её… Эпизод за эпизодом будет развиваться грандиозная по своему масштабу трагедия самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания…
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, пьянство и наркоманию, ложь и обман, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом…
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением».
В настоящее время многие считают этот текст фальшивкой в виду беспрецедентной информационной войны против бывших народов СССР.
Для нас это не важно. Для нас важно другое, что этот текст был известен тем, кто совершил переворот, на 20 съезде КПСС, кто действовал согласно этой «фальшивки» и в настоящее время их потомки продолжают реализацию этих установок, внося коррективы и дополнения в процесс.
4) развитие кооперативов и индивидуальной деятельности.
Тут особо останавливаться нет смысла единственно, что надо отметить кооперативы должны бать основаны на равных правах, т.е. кооперативная собственность в равных долях должна принадлежать всем членам кооператива, это закон, и второе эта собственность не может сдаваться в аренду, или передаваться в эксплуатацию третьим лицам. Другими словами, собственники кооператива являются и его работниками никаких других работников привлекать в кооператив не допускается.
Таким образом мы дадим возможность людям, по каким‑то объективным или субъективным причинам, не сумевшим реализовать свои лидерские и организаторские возможности в 40 и близкие к ним в государственной системе управления, реализовать их в своём индивидуальном или кооперативном творческом созидании, на благо всего общества и себя самих. Дадим свободу проявить себя и свои возможности всем, кто этого желает, не отталкивая и не отстраняясь от них, не принуждая их делать выбор между преступностью или безразличием вынужденного подчинения. СССР развалился в том числе и от безразличия и равнодушия миллионов его граждан.
Преступность – это социальное заболевание общества и вылечить эту болезнь можно только в социальном аспекте которое в первую очередь должно касаться вопросов справедливости, равноправия и соучастия.
5) Начиная с детских дошкольных учреждений, выявлять таланты детей в различных творческих направлениях в том числе и их лидерские организаторские способности, и помогать им в их развитии становлении и управлении. Разработать программы духовного воспитания, те, которые существовали в СССР, необходимо, переработать и скорректировать согласно полученным новым знаниям в области функционирования головного мозга, психологии и сознания. Эти программы и методологии воспитания подрастающего поколения должны быть одинаковы для всех молодых граждан общества, независимо от национальности социального положения и половой принадлежности. Основой этих программ несомненно должен быть труд!
Как это сделать в нормальных условиях, какие существуют практики и насколько они хороши, я не знаю, но уверен, что такие программы есть и в России, и в других культурах и народах.
Действительный народный вождь без духовно нравственного наполнения и этического воспитания не возможен. Руководитель, президент, министр, – да, вождь нет.
Это духовное нравственное воспитание должно сопровождаться и сопрягаться с правильным образованием и практическим обучением. Труд лежит в основе всей системы, это понимал ещё великий Макаренко.
Труд и преодоление своих слабостей и страхов, своих недостатков и своих преимуществ относительно своих друзей и товарищей.
(Предполагаю, что предпочтительней в старших классах разделение образования для девушек и юношей в изучении отдельных предметов, не для сегрегации по половому признаку, а только лишь для преодоления юношеских комплексов и лучшего усвоения предмета. п.а.)
Другим моим пожеланием будет больше мужчин в начальные и средние школы, а то сбросили всё на женские плечи и быт, и семья, и воспитание подрастающего поколения, а потом возмущаемся поведением инородцев на нашей земле.
Пока мы живём в жестоком несправедливом и кровожадном мире капитала, мы обязаны воспитывать воинов способных повторить подвиги своих пращуров, сохранить свою землю, приумножить общественное достояние и передать всё это своим потомкам.
Воспитывать воинов могут только воины.
(Моё поколение, воспитанное цековской сволочью холопами, не смогло сделать этого. Теперь за нашу трусость малодушие и чечевичную похлёбку, будут расплачиваться наши дети и внуки, а может и правнуки. п.а.)
6) Культура должна не просто
|