государственного управления, системе образования и культуры.
Причины связаны и кроются ещё в бытность СССР. Да именно в нашем советском прошлом заложена враждебная буржуазная доктрина несостоятельности, бесперспективности, антигуманности и не научности Научного Коммунизма.
Не буду разбирать кто, как и зачем проводил в жизнь этот антинародный курс на протяжении многих десятилетий после смерти Сталина. В этом направлении работают сотни высокообразованных и подготовленных специалистов высшего разряда такие как Е. Спицин, Г. Артамонов, А. Синелобов и другие историки и публицисты, стоящие на объективных общественных позициях.
Еврейство термин, введённый в политэкономию евреем К Марксом не как не связан с еврейским народом и семитами по происхождению. Он связан с торгашеством и кабалой, с жаждой обогащения и стяжания богатства, а этому психическому явлению нашего сознания (желания и требования удовольствия нашего мозга п.а.) подвержены мы все и евреи и не евреи.
Просто некоторые из нас это желание регулируют, некоторые этому поддаются, а есть такие которые ему поклоняются и делают целью своей жизни.
Другое дело, когда речь идёт о кумовстве, родственных связях, национальном протекционизме, клановости, и круговой поруке. Но и тут евреи ведут себя так же, как и армяне, татары и другие малые народы России. Разве что делают это они более изощрённо, не выпячивая на показ, стараясь это скрыть от общества.
(В СССР было много таких кто для того чтобы скрыть свою принадлежность к евреям меняли свою фамилию, мой сослуживец, в один день после развала СССР из Петрова превратился в Майстера. п.а.)
Внимательно и объективно осмыслив всё выше изложенное мы независимо от своего желания придём к выводу, что в перерождении государственного деятеля любого уровня управления, участвует самым не посредственным образом наше сознание.
Понимая и соглашаясь с Марксом, что сознание зависит от реальности окружающего мира, от нашего бытия, от общества в котором мы живём от его законов и правил морали и нравственности, мы должны уделить этому вопросу, то необходимое внимание, которое не успел Ленин, и не смог в виду объективных причин Сталин.
Нельзя чтобы люди с возможностью в 40 становились на позицию мещанства, личного обогащения, стяжательства и гедонизма.
Для того чтобы выявлять их ещё в раннем возрасте и представлять им возможности достойного образования и духовного воспитания, необходимы определённые усилия. Эти усилия выражаются в материальном обеспечении и организации возможности получения достойного образования согласно желанию молодого человека.
При этом не в коем случае нельзя создавать специальные школы и любые другие специальные образовательные учреждения, это должно быть запрещено на законодательном уровне.
Запомните там, где появится приставка «Спец» спецбольница спецсанаторий, спецшкола, спецсклад, спецвагон и так далее, там закончился социализм, и диктатура трудящихся и появляется«Четвёртая империя».
Дети с возможностями в 40 и близкие к ним должны обучаться в обычной системе образования, просто их желания и возможности к познанию не должны быть ограничены программой и какими‑либо идеологическими установками. Ни каких запретительных мер, кроме общественного воздействия и воспитания (общественная оценка – обратная связь). И этот принцип воспитания подрастающего поколения должен относится ко всем без исключения, а не только к тем, у кого возможности головного мозга в 40.
Общество должно быть здоровым, и критически относится к самому себе.
В здоровом обществе должны действовать нормы и принципы коммунистической морали и нравственности, которые развиваются и совершенствуются вместе с развитием и совершенствованием самого общества и его членов.
Конечно это идеальный вариант, и именно поэтому мы должны стремится к его достижению к его реализации. Задача стоит не в том, чтобы насобирать «вундеркиндов» и заморозить их в социальном застое и разложении, как это произошло в СССР. Нет! Задача состоит в том, чтобы все остальные видя перед собой живой пример творческого восхождения и созидания нового, лучшего и прогрессивного, включались в этот процесс как равные, каждый на своём месте, как соучастники этого творчества, а не как сторонние наблюдатели. (От каждого по способности п.а.)
Я понимаю, что это не простая задача, а когда перед коммунистами стояли простые цели и задачи.
Теперь мы понимаем, что материальный прогресс промышленная революция, повышение жизненного уровня, возможны и без социализма и советской власти.
А новый человек новое общество коммунизм – только через социализм и советскую власть.
Задача воспитания и образования нового человека, поставленная Научным Коммунизмом, теперь становится наиважнейшей.
А вот рождение нового человека, нового справедливого общества без войн, и эксплуатации, в условиях старых частнокапиталистических отношениях, невозможно.
Более того это разлагающее общество морального упадка и нравственного снисхождения к скотским правилам и порядкам, может привести к окончательному решению существования, человеческого вида как разумной материи.
Необходимое пояснение некоторых понятий и категорий. (небольшое отступление)
Потолкавшись у «Конца истории» Фукуямы, и «Пределов роста» Римского клуба, буржуазные мыслители, отработав заказ агентов финансовопромышленных групп (ФПГ), не смогли придумать ничего кроме капитализма с нечеловеческим лицом, почему‑то назвав его «Инклюзивным капитализмом» (ИК).
(10 самых больших ФПГ «Бриджуотер Ассошиэйтс», Renaissance Technologies, Man Group, AQR Capital Management,Two Sigma, Millennium Management, Elliott Management, BlackRock, Citadel LLC, Дэвидсон Кемпнер Кэпитал Менеджмент. – Именно хозяева этих структур и есть хозяева Мира их Имена мне не известны п.а.)
Что такое ИК?
Информация из интернета:
«В 2016 году, выступая на проходящей в Нью‑Йорке конференции по инклюзивному капитализму, глава МВФ Кристин Лагард подчеркнула важное значение бизнеса в поддержке инклюзивной экономики, как составляющей и инклюзивного общества в целом.
В декабре 2020 года под эгидой крупнейших в мире инвестиционных компаний и бизнес‑лидеров транснациональных компаний, именуемых «Стражи Совета по инклюзивному капитализму» с активами порядка 10,5 трлн долларов и Ватикана, был создан Совет по инклюзивному капитализму с Ватиканом.
В феврале 2021 года Фонд Рокфеллера совместно с Фондом Форда объявили о запуске концепции Коалиции за инклюзивный капитал – «Новый договор между бизнесом, правительством и американскими рабочими».
Попробуем ответить на этот вопрос просто и доступно.
Как предсказал и доказал Маркс развитие капитализма сопровождается сокращением нормы прибыли. Это закон!
Сокращение нормы прибыли вынудило хозяев мирового капитала искать выход из сложившегося положения. Цифровизация, автоматизация и механизация норму прибыли не увеличивает, а сокращает это объективно.
Но Цифровизация обращения капитала приведёт с помощью ИИ к наведению порядка в системе налоговых платежей, к монополии учёта и контроля. Никто не сможет спрятать свои накопления и богатство от «олимпийцев».
Из мифов древней Греции «Олимп. Где бы, впрочем, он ни находился, войти на него можно через огромные облачные ворота, охраняемые временами года. На Олимпе расположены чертоги богов, в которых они живут, спят, пируют, вкушая нектар и амброзию, и наслаждаются игрой Аполлона на лире. Это – обитель идеального блаженства. Ни один ветерок, утверждает Гомер, не нарушает спокойствия на Олимпе; здесь не бывает ни дождя, ни снега; во все стороны от Олимпа простирается безоблачное небо, и самый яркий солнечный свет рассеивается на ограждающих его стенах»
Олимпийцы – это представители международного крупного капитала, которые кроме того, что являются агентами капитала являются ещё и основателями, и последователями идеи мирового господства. Их можно назвать капиталистическим интернационалом, потому что национальный капитал и их агенты являются их непримиримыми врагами.
Власть в этом закрытом «клубе по интересам» передаётся только по наследству. Как принимают в этот «клуб» и как исключают из него никто не знает.
Обладая властью де‑факто, олимпийцы в настоящее время решили приступить к оформлению её юридически т.е. общественным договором, назвав период перехода к реформе общественных отношений – «Инклюзивный капитализм».
Именно хозяева крупнейших ФПГ являются получателями всех сборов и налогов, за исключением той малости которую они оставляют Президентам и их администрациям. Таким образом они хотят за счёт национальной буржуазии которая думает, что она спасается в офшорах и серых схемах ухода от налогов, через наведение порядка восстановить поступления богатства в их закрома в прежнем объёме. Что будет с этими местными буржуями которых решили постричь наголо, им наплевать. По этой причине предприниматель Иванов, Сидоров, Боглаев бьётся в истерике чувствуя свой неминуемый «конец» вместе со всеми своими дипломами, званиями и сертификатами компетенции.
Олимпийцы ‑хозяева мира предлагают заключить договор между ними и всеми остальными о «цифровой кабале», который их приспешники и слуги называют «цифровым раем» и «цифровым коммунизмом».
Речь идёт о новом социальном договоре, который гарантирует гражданам некий социальный минимум условием получения которого станет полный «цифровой» контроль над каждым членом общества.
Реформа общественных отношений (не путать с изменением общественных отношений), заключается в следующем: – если в двадцатом веке в отношения между агентами капитала и трудящимися была встроена прослойка менеджеров (управленцев‑руководителей), которая противоречия между трудом и капиталом переводила в противоречие между трудом и управленцами‑руководителями (советский вариант номенклатура п.а.), то сейчас в это отношение встраивается Искусственный Интеллект.
Классические отношения между трудом и капиталом теперь подменяются отношением труда и ИИ. Такое ухищрение как они представляют поможет им, выйти из «вечного противоречия» как агентам капитала, вставив туда вместо себя ИИ.
Олимпийцы хотят раз и на всегда выйти из общественных отношений, т.е. выйти из общества встав над ним в образе богов олимпа. А все дрязги проблемы и отношения оставить трудящимся и Искусственному Интеллекту, пусть они там внизу между собой ищут справедливость, право на жизнь, пути развития своего бытия и своего будущего вообще, если оно существует.
За такой Инклюзивный Капитализм люди будут расплачиваться своими гражданскими и политическими правами, принятием новой цифровой контролирующей реальности, которую в народе уже обозвали «цифровым концлагерем».
Но буржуазные моральные уроды от философии специально внедряют термин «цифровой коммунизм», такова их сущностная, враждебная позиция
|