Произведение «Ты мой ангел - хранитель.» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Мистика
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 1103 +1
Дата:

Ты мой ангел - хранитель.

                     Домодедово 24.01.11.
ОН: Такси еле тащилось в медленном потоке автомобилей. Ненавижу Москву из-за вечных пробок. Да, и шумный город с заносчивыми москвичами, половина которых таковыми не является. В Ростове все по-другому, и девушки красивее.
- Чертова гололедица! - в сердцах выкрикнул водитель такси.
У меня в запасе есть еще целый час, но мне не терпелось сесть в самолет и по-быстрее вылететь в Ростов-на-Дону. К моей сестре Элине и ее недоумку мужу. Особенно мне хотелось кулачно поговорить с Сергеем. Я научу его держать руки по швам, и не распускать для рукоприкладства. Убью падлу!
Машину резко занесло, я мысленно перекрыл кран ругательств в сторону мужа сестры. В поле зрения попал аэропорт Домодедово. Меня сильнее затрясло, как всегда перед вылетом. Меня пугают огромные махины, да еще летающие в воздухе... Не люблю самолеты, но билетов на автобус и поезд не было, пришлось довольствоваться тем, что есть.
ОНА: Меня жутко трясет! Я ужасно боюсь за кару, которая меня ожидает, за мое действие, пусть еще и не совершенное. Но я не отступлю!!! Даже если мне сулит ссылкой. Мой подопечный скоро будет здесь, это я четко запомнила увидев в книге его судьбы. Но зло уже в аэропорту. Готовиться, ждет. В голову постоянно лезут его мысли : "Чем больше, тем лучше ". Люди спешили на свои рейсы, человеческие души не подозревают ни о чем. КАК ОНИ МОГУТ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ НА СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ!?!
Я не могу! Вот поэтому я здесь! Я жду его. Я спасу его.
ОН: Машина плавно подкатила к выходу аэропорта.
- Осторожно, гололед на асфальте, - прицокнув языком, водитель продолжил, - Лодыри, не могут посыпать чем-нибудь, так ведь недолго и упасть.
Только он закончил свой диалог, как в подтверждении правоты его слов, упал ребенок и заплакал. Я лишь немного скользил, когда выходил из такси, взял сумку из багажника и напрвился ко входу.
ОНА: Стоя у стеклянных дверей, я высматривала его. Вдруг от моей груди протянулась тоненькая розовая ниточка, и коснулась высокого темноволосого мужчины. Так вот как выглядит мой подопечный... Нам в целях нашей охраны от любви к подопечным их не видно.. Просто ниточка тянется к человеку и все... И люди мало, а то и вообще не смотрят вверх, поэтому мы их лиц не видим, только души... Он вышел из желтой машины. Он был красив.. некогда любоваться им, одернула я себя, нужно незамедлительно действовать. Я разогналась...
ОН: Двери открывались, приглашая меня войти. Теплый воздух с кондиционера приятно ласкал макушку головы, и я поднял лицо, чтобы теплота поласкала и лицо. И тут совершенно неожиданно меня встретило препятствие в образе черноволосой девушки, которая налетела на меня. Я подскользнулся и грохнулся, как подкошенный. Земля крепко меня саданула по голове, что в черепной коробке загудело, как в трансформаторной будке.
Небо закружило хоровод, локоть заныл от боли. Я зажмурил глаза, силясь остановить небесный хоровод.
- Извините, с вами все в порядке?
До меня донесся мягкий женский голос. Ну, чернявая! Сбила меня с ног, что послужило сотрясением мозга, а теперь спрашивает, все ли со мной в порядке. Что такое!?
- А вы как думаете? - гневно спросил я.
- Сарказм с ложкой гнева, - задумчиво выговорила девушка, - признак, что все нормально.
Все нормально!! Я резко открыл глаза. Предо мной была миниатюрная девушка, если точнее выразиться, она мне напоминала куклу Барби, Только волосы черные, как сажа, и ... какое необыкновенное сочетание.. ярко голубые глаза с пушистыми ресницами. Ее глаза излучали доброту.
- Вы в этом уверены? - весь мой гневный запал иссяк.
Она кивнула и улыбнулась. В моих ушах зазвенели колокольчики. Вдруг она резко вскинула голову и в голубизне ее глаз заплескался первобытный страх. Невольно я сам испугался.
- Послушайте, у меня недалеко стоит эта, как ее... Пойдемте, я вам дам таблетку от головной боли.
Я вспомнил про свой рейс, и решил отказаться.
ОНА: Мне стало жаль молодого человека, он неплохо ударился головой об асфальт. Склонившись над ним, я почувствовала его запах.. Запах человека. Запах мужчины. Я еле-еле уговаривала его пойти к этой штуке, которая движется по дороге. Хоть ее у меня не было, но нужно его было отвести от сюда подальше, как можно дальше. Он сейчас откажется, я это предвидела, и паника овладела мной:
- Нет, нет, - воскликнула я, - пошлите.
Я потянула его за рукав. Он покачал головой, я чуть не расплакалась, время поджимало! Тело его слегка покачнулось, и я решила надавить сильнее:
- Вот видите, вы еле стоите на ногах, вам нужно присесть, - заботливо сказала я.
- Вы правы, - согласился подопечный, - нужно посидеть. Пойду присяду в зале ожидания.
- Зачем?- нервничала я, - Вон видите ее, - я указала ему на железную штуку недалеко от нас, - там таблеточка есть.
ОН: Да, что она пристала со своей таблеткой? Я снова покачал головой, за что поплатился болью в висках.
- Плохо полет перенесете, если голова будет болеть, - кажется арсенал ее аргументов кончился.
Я согласился. Ее рука крепко ухватила мою руку чуть выше локтя, я почувствовал тепло ее руки. Она настойчиво потянула меня в противоположную сторону от аэропорта. Я ей покорился, отдался ее заботе, давно так девушка не пеклась обо мне, скорее я их обеспечивал всем. Мы шли и шли. я взглянул на часы, до отлета осталось 30 минут.
- Как ваше имя? - поинтересовался я.
ВДРУГ!!! автостоянку нарушил вой сирен скорой помощи. Я обернулся и стал смотреть. Если честно, первой мыслью была - человек упал, сломал что-нибудь. Но за одной машиной скорой помощи приехала еще, еще, еще и еще... Живот сковало. Произошло что-то намного серьезнее, чем я полагал. Стоял в немом молчании и смотрел, как выносили на носилках мертвые тела, и кричащих от боли пострадавших. Из стеклянных дверей валил дым. Взрыв!!! Господи, в Домодедово произошел взрыв. Ведь там мог быть я. Но этого не произошло, потому что...
Я обернулся назад. Девушки нигде не было. Она исчезла. А я ведь ее даже не поблагодарил. Врачи, вой сирены, кричащие люди - аэропорт наполнен этими звуками, как чаша вина. А я стоял в молчании, тишине в ушах, смотрящий вперед - разыскивая спасительницу.
ОНА: Я спасла его!!! Спасла!!! Ликовала я. ОН ЖИВ!!!
Время быстро пролетело.
Прошло 3 года. Элина развелась с мужем, что меня устроило. Она не захотела терпеть рукоприкладство мужа. Я взял ее своим секретарем в адвокатской фирме. Жизнь постепенно налаживалась. Но страхи меня не покидали.
- Плохо выглядишь, amigo- констатировал факт, мой лучший друг Петр, - Неужели до сих пор снятся кошмары?
- Угу, - я отхлебнул пива, невидяще смотря в экран телевизора.
- 3 года прошло с того злополучного момента, а ты до сих пор молчишь, Кирилл.
- А ты психолог?
- Нет, лучше - твой лучший друг! - пафосно заявил Петя.
Я молчал. Мне казалось я схожу с ума. На почве страха мне стал снится сон. И этот сон мне лишний раз подтверждает, что моя шеферина съезжает не тормозя.
- Ну? - Петя нарушил тишину, хотя в пивбаре, тишина была редким исключением.
- Мне постоянно снится сон, - слабо начал я.
Петя кивнул, ожидая продолжения. Мне не хотелось бы, чтобы он думал, что я сумасшедший, поэтому молчал. Но мой друг искренне переживал за меня, и я раскрыл карты.
- Возможно я сошел с ума, - предупредил я друга.
Тот пожал плечами и не отрывал взгляд от моего лица.
- Каждую ночь мне снится один и тот же сон: я приезжаю к аэропорту, выхожу их такси, двери открываются и на меня летит ангел, с большими белыми крыльями и сбивает меня с ног, - я задохнулся, такие живые образы.
- Это понятно, ту девушку, которая спасла тебя ты принимаешь, как ангела-хранителя. Это естественно, - успокаивал Петя.
- Есть другой сон - я нахожусь в зале ожидания Домодедово, за 2 секунды до взрыва прилетает она и забирает меня, - этот сон меня пугал больше всего, ведь я нахожусь в самом эпицентре взрыва.
- Может тебя Бог тогда отвадил, - предположил друг.
- Там был не Всевышний, это чернявая, - вспылил я.
- Тихо, тихо друг, - успокаивал Петя.
Я заплакал, как маленький ребенок. Слезы лились водопадом. Петя обнял меня и я продолжал плакать на его плече, в ответ крепко сжав.
На следующее утро Петя сидя в кухне встретил меня в прекрасном расположении духа. Впрочем мое настроение тоже улучшилось. В душе появилась легкость словно облачко в небе. Говорят у женщины весь негатив уходит со слезами, я открыл факт - мужчинам после слез тоже легче становится... Жаль, что мы не плачем, как женщины,но что поделать мы сильный пол и должны все переносить стоически.
Мы собирались сходить в "Тайм-Аут" футбол посмотреть, его транслировали после вечером. Время текло быстро, пока управились с уборкой квартиры уже на часах было 18.00. Наскоро одевшись, вышли из дома и направились к пив-бару. Стол достался нам у окна, за окном падал снег. В кафе многолюдно, звон бокалов, речь диктора и крики болельщиков. Такая обстановка мне по душе.
- Когда собираешься уехать?- мне было грустно что друг уезжает в скором времени.
- Уже провожаешь? Что даже чаю не попьем? - засмеялся Петя.
- Ты же знаешь, что ты желанный гость для меня, - искренне сказал я.
- Знаю, - серьезно ответил Петя, - но жена призывает меня, говорит постель холодная.
Мы в унисон рассмеялись. Ира, веселая и живая девушка, носит уже второго ребенка. Петя и Ира уже 5 лет вместе и очень счастливы в браке. Их семейный очаг уютный и теплый. Я обожал бывать у них дома, правда бывать у них дома у меня получается крайне редко.
Лениво попивая пиво из бокала и изредка кидая взгляд в телевизор, мы общались, вспоминая былое. Через час и 3 выпитых бокала Петя отлучился в уборную. Я смотрел на падающий снег за окном. И увидел ее...
ОНА: Что мне теперь делать? Михаил устроил разнос и с позором выгнал из семьи. Моя печаль была похожа на бездонную дыру. Слезы катились по щекам, как маленькие сверкающие бриллиантики. Мое сердце разбилось несправедливостью приговора Михаила. Ведь я сделала все, чтобы мой подопечный жил. Где нахожусь я не знаю, что за город, что за страна. Но мне все равно. Мне хотелось кричать от ноющей боли в груди. И слезы закапали еще быстрее и сильнее. Холода я вообще не ощущала, хотя ежилась на ветру.
ОН: Мое сердце ойкнуло. Моя спасительница нашлась и сейчас одиноко бродит в снежный вечер. Я подорвался с места к выходу, чуть не перевернув стол. К удивлению на улице поднялся ветер, хотя обещали небольшую прохладу.
- Девушка!! - крикнул я.
Она обернулась. Слегка сдвинув брови, возможно силясь меня вспомнить.
- Вы помните меня? - я стал потихоньку приближаться к ней, боясь спугнуть.
- 3 года назад вы спасли мне жизнь... взрыв в Домодедово, - мой голос дрогнул, словно лист на ветру.
Впадинка между бровями разгладилась, в глазах появилось облегчение, смешанное с радостью.
- Вы вспомнили меня?
ОНА: - Да, - радостно закивала я.
Мой бывший подопечный. Спасибо тебе Отец, что хоть кого-то послал мне в этом чужом мире.
- Позвольте угостить вас горячим чаем, - осторожно спросил молодой человек.
- Спасибо. Если честно, я замерзла, - я чуть не заплакала от его доброты. Все-таки в людях еще остались хорошие чувства.
- Так не мерзнете больше, пойдем-те, - я остановилась, меня одолели подозрения.
У людей есть множество личин, в каждой жизненной ситуации, в каждой обстановке, они надевают разные маски. Чисто для своей выгоды. Может он сейчас мне мило улыбается, а сам потом обидит..
- Я не обижу,-


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама