Произведение «МОЙ ЛЮБИМЫЙ РОГОНОСЕЦ» (страница 1 из 7)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Автор:
Читатели: 1563 +1
Дата:
Предисловие:
.
                  Две подруги,  дамы «бальзаковского возраста»  обратились к психологу за советом,
как вернуть былую страсть в отношениях со своими любимыми мужьями.
                   Психолог посоветовала им очень нестандартный способ.  
Даже,  на собственном примере показала, как «правильно» сделать так,  
чтобы вновь почувствовать себя женщинами и при этом сохранить свои семьи.
                   Но то, что лечит одних,  не всегда помогает другим.

МОЙ ЛЮБИМЫЙ РОГОНОСЕЦ

Пролог

                  Когда дети женятся или выходят замуж и начинают жить отдельно,  в семейной жизни родителей начинается новый период.
У одних семей этот период отношений ничем не отличается от предыдущего,  а у других начинается всплеск позитивных эмоций и поиск новых впечатлений от жизни,  так называемая «вторая молодость».  Хотя большинство мужчин, иногда, даже не подозревают об этом переходе в новую стадию семейных отношений и продолжают жить в том же ритме, как жили до этого.
Их семейное положение – дома, на диване, остается прежним.
                  Но у женщин именно в это время и в этом возрасте меняются приоритеты. Любимое чадо далеко, нерастраченная любовь, забота и нежность переполняют душу, а выплеснуть эти чувства некуда,  потому что мужу и так хорошо.  Его всё устраивает и больше ничего не нужно. Он вечером поворачивается на бок и спокойно засыпает,  а женщина страдает, лёжа в постели с человеком, с которым провела лучшие годы своей жизни, и физически ощущая недостаток ласки, любви и внимания к себе, которые так хочется получать от любимого мужчины в любом возрасте.
                 И в этом случае, женщины делятся на две категории  -  на тех,  кто всю жизнь терпел и продолжает терпеть такое потребительское отношение к себе со стороны любимого мужа и тех,  кто хочет снова почувствовать себя  любимой и желанной.

                                                       Глава  1

                  Именно ко второму типу женщин относилась Тамара.
После свадьбы сына Стасика и его переезда к своей невесте, у неё появилась масса свободного времени  потому,  что домашних забот стало намного меньше. Они остались вдвоём с мужем и ей ужасно надоели молчаливые ужины, одинаковые выходные у телевизора и «бесцветные» вечера перед сном.  
                    Продолжать так жить Тамара больше не хотела и не могла, а  что делать и как это исправить она не знала. У подруг ситуация была очень схожая,  а к маме за советом она идти не хотела.  Да и вряд ли мама смогла бы дать ей совет,  прожив с отцом всего десять лет и сейчас, доживая свой век в гордом одиночестве.

                     В свои сорок два года, Тамара выглядела ещё очень даже «ничего», если судить по взглядам,  которые бросали на неё клиенты на работе, мужчины в магазинах и на улице.  Модная стрижка с кокетливой  рыжей чёлкой,  большие улыбающиеся глаза и чувственные губы, привлекали взгляды мужчин,  которые потом переходили на высокую грудь и ниже  -  на бёдра, ягодицы и ножки. А эти части тела у неё с юности вызывали восторг у сильного пола и даже сейчас не потеряли своей соблазнительной привлекательности.  
                     Обладая хорошим вкусом,  Тамара знала, что и как носить, чтобы выглядеть максимально эффектно и всегда кожей чувствовала,  как мужчины «раздевают» её глазами.
                   Жаль, что муж, Леонид  за двадцать лет совместной жизни, привык к её «достоинствам» и почти не «реагировал» на них.  Поэтому Тамара,  возбуждённая  этими откровенными взглядами, а иногда комплиментами и настойчивыми попытками познакомиться,  частенько приходила домой, в надежде утолить свою страсть, но равнодушный взгляд мужа,  даже когда она возвращалась в спальню из ванной,  сразу «гасил» все её любовные порывы.  Хотя раньше Леонид подолгу любовался её телом, просил спать голенькой и любовью они всегда занимались при свете.
                             Накапливающаяся сексуальная энергия  Тамары требовала удовлетворения и даже не физического, а скорее эмоционального  -  ласкового слова, взгляда или нежного прикосновения,  но и в этой малости муж ей отказывал. Не потому, что не любил,  а потому, что не понимал,  как ей это необходимо и важно,  как она этого хочет и ждёт.
А говорить ему об этом Тамара не хотела, чтобы эти фразы или прикосновения не стали такими же «дежурными», как его поцелуи перед сном.
                   Леонид был старше её на три года.
Высокий, худощавый,  с острым носом и небольшими  усиками. В молодости был просто голубоглазым красавчиком,  да и сейчас, приосанившись и приобретя мужскую «солидность»  в виде небольшого животика, сохранил свой озорной и добрый взгляд.
                    Работая техником в аэропорту, он мог часами рассказывать о своих «железках»,  но и минуты не мог поговорить с ней о чём нибудь другом. Хотя в гостях был красноречив и остроумен,  но дома сразу  надевал маску «уставшего на работе» и без устали смотрел футбольный канал.  Потом принимал душ,  желал ей спокойной ночи, скупо целовал в щёку и …..  спокойно засыпал.
                   Любимая фраза Леонида – «Везёт вам женщины, отработала свое,  пришла домой, спокойно приготовила ужин, постирала,  убралась, проверила уроки и спи себе, отдыхай.  А нас, мужиков, постоянные мысли одолевают про политику,  о судьбах народов,  про спорт,  за работу.  Ни расслабиться толком, ни отдохнуть».

                                                      ******

                   Была у Тамары подруга, Эльвира.
Сдружились с ней ещё на старой квартире, а потом, когда их пятиэтажку снесли, а им дали квартиры в разных районах, общаться они не перестали.
Перезванивались,  иногда встречались но, правда редко.
                   Эльвира была  младше её на три года и возможно поэтому выглядела ещё эффектнее, а может быть потому,  что у неё была дочь Наташенька, а не сын, как у Тамары, и они вместе с ней всегда «модничали».
                    Её  очень красивое лицо с большими, зелёными глазами и ямочками на щеках, обрамлённое длинными каштановыми волосами, вызывало восхищение у многих мужчин. Эльвира обладала  удивительной улыбкой, а её крупная грудь с откровенным декольте, короткие юбки и высокий каблук, заставляли мужчин оглядываться и провожать её взглядом, а нежный и  ласковый голос,  если она с ними заговаривала,  надолго врезался в их память.

                   Год назад,  её  Наташенька вышла замуж за молодого бизнесмена и сразу переехала в его «домик» за город.  Поэтому Эльвира тоже «коротала» свои вечера в обществе мужа Петеньки,  лысоватого,  импозантного мужчины, сорока трёх лет, с  волевым лицом, «не добрыми» глазами и глубокой ямочкой на подбородке. Раньше Петенька,  как всегда называла своего мужа Эльвира,  служил в полиции, но по здоровью, рано вышел на пенсию и сейчас работал  в одной из охранных фирм, основанной его бывшим начальником.
                     И вот однажды,  во время случайной встречи в центре города, старые подруги взяли по стакану «чая» в ближайшем кафе и, обсудив все последние новости из своей жизни и семейной жизни своих  любимых детей,  сами того не ожидая, начали рассказывать  друг другу про свою личную и теперь не очень невесёлую  жизнь.
                    Первая начала Эльвира,  а после нескольких стаканов «чая» они обе  стали довольно откровенны. И оказалось,  что  семейная жизнь обоих теперь очень похожа на затянувшийся сериал, состоящий из одной, ежедневно повторяющейся серии с одними и теми же героями, диалогами и событиями.
                    В разговоре  обе пришли к одинаковому выводу, что превращаться в бабушек  им ещё рано, а жить так дальше не интересно. Так как мужей своих женщины любили и уважали, а расставаться с ними не собирались, решили они сходить на консультацию к одной  «психологине», чтобы она подсказала им, как вернуть своё женское счастье. Была у них в городе  одна «продвинутая»  на теме семейной жизни, психотерапевт, которая уже многим помогла снова почувствовать себя любимыми и счастливыми.

                                                        ******

                В назначенный день Тамара и Эльвира вместе приехали в офис к психологу. Их приняла симпатичная,  ухоженная женщина,  примерно одного с ними  возраста,  может даже немного старше, блондинка с длинным, до плеч, «каре» густых волос и очень проницательными глазами. Любезно предложила присесть в мягкие,  уютные кресла и представилась:
-  Меня зовут Алина Толстая,  -   женщина сделала ударение на предпоследнем слоге.  -  Эльвира мне коротко объяснила суть вашей общей проблемы,  поэтому я попросила придти вас вместе. Вы ведь подруги?  -  она  мило улыбнулась и вопросительно посмотрела на Тамару.
-  Да,  -  согласно кивнула Тамара,  переглянувшись с Эльвирой.  -  Конечно подруги.  Уже много лет.
-  Давайте теперь вместе сформулируем вашу проблему,  чтобы попытаться решить её,  -  теперь она посмотрела на Эльвиру.
-  Я уже говорила,  -  Эльвира от волнения немного покраснела.  -  Что наши мужья нас вполне устраивают.  Нас не  устраивает  сексуальная сторона нашей жизни,  потому что муж вроде есть,  а мужчины рядом нет. Секс, как дождь в пустыне,  по пол года ждёшь,  а он потом за минуту брызнул и спит.
-  Да,  -  вздохнув, улыбнулась Алина.  -  Это ситуация очень типична,  для большинства семей в вашем,  -  она сама себя поправила.  -  В нашем возрасте.  Но, одного,  универсального рецепта для всех нет,  да и никогда не было.  Чтобы я могла вам предложить максимально эффективный способ,  мне нужно знать  -  на что вы готовы пойти,  чтобы сохранить свой брак?
-  А на что мы должны пойти?  -  не поняла Тамара.
-  Ну, например,  -  улыбнулась Алина.  -  Изменить любимому мужу.
-  Нет,  это не возможно!  -  воскликнула Тамара.  -  Я не хочу изменять мужу  потому,  что люблю его. Я за столько лет ни разу. Одна мысль об этом делает меня виноватой.  Мне даже стыдно было,  что я оргазм в самом начале наших отношений имитировала,  а вы говорите изменить.
                   Эльвира молчала,  слушая подругу,  а Алина уловила самую суть её возмущённой тирады.
-  Значит мысли всё-таки были?  -  засмеялась она.  -  Тогда давайте я объясню свою логику. Ваша мораль – это социальные дефиниции,  этакие маленькие смирительные рубашки, придуманные обществом и принятые вами.  Но это совершенно не означает,  что они истинны. Истина – это ваши чувства и ваши ощущения. Секс -  это ведь прекрасно,  весело,  замечательно!  К нему нельзя относиться мрачно,  только, как к супружескому долгу. Неудивительно, что у вас всё так сложилось. Это произошло именно потому,  что вы придаёте вопросу измены слишком большое значение.  Сделайте то,  чего ни разу в жизни не делали  -  насладитесь сексом. Попробуйте как это волнует кровь и заставляет по-другому посмотреть на многие вещи.
-  И для этого обязательно изменить мужу?  -  удивилась Тамара. -  А с мужем нельзя насладится сексом?  Зачем изменять?
-  Чтобы понять, к чему стремиться,  -  улыбнулась Алина.  -  Ваш секс с мужем превратился в рутину,  для него это теперь обязанность, а не праздник,  как раньше,  поэтому вы не можете с ним насладиться. А чтобы этот праздник снова принести домой,  нужно хотя бы раз на нём побывать, снова ощутить всю прелесть и восторг настоящего секса.
-  А как же совесть?  -  не сдавалась Тамара.
-  А это от вас зависит,   -  развела руками Алина.  -  Чувствовать себя виноватой или стать счастливой, при этом сохранив семью.
-  Всё что вы говорите,  -  наконец заговорила Эльвира.  -  Наверное имеет смысл,  но к этому нужно придти.  Я имею в виду морально. Проблема в том, что мы любим своих мужей.  В этом смысле нам сложнее решиться на измену.
-  В моей картотеке,  -  Алина показала рукой на свой компьютер. -  Больше тысячи клиентов.  Каждая женщина, приходящая ко мне с потухшими глазами, рассказывает,  как сильно она любит своего мужа.  Никто не хочет изменять своему мужу, и я не призываю вас к этому.  Я лишь предлагаю один из самых эффективных вариантов и знаю


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама