Произведение «ВРАНЬЁ» (страница 1 из 32)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 5062 +6
Дата:
Предисловие:
Одна из причин публикации историко-политических размышлений автора не только в том, что сегодня день суверенитета России, но и в том, что, как сказал поэт: «Самоубийственно все знать, но и незнание как самоубийство». Написанное в 2009 году (автор не претендует на истину в последней инстанции), опубликованное в Самиздате в феврале 2010 года, до сих пор актуально. А после того, как в 2011 году два клоуна сделали рокировку, чтобы продолжать вместе с ворами и барыгами насиловать и грабить страну, актуально вдвойне. Как показывает статистика, «Вранье» читают постоянно, в течении нескольких лет каждую неделю несколько человек заходит на страницу и знакомится с размышлениями автора.
На сегодняшний день можно было бы что-то подредактировать, где-то убрать шероховатости, но автор не хочет этого делать по второй причине. У автора есть друг, который имеет доступ по работе ко многим высокопоставленным чиновникам, вплоть до федерального уровня, друг имеет ученую степень, законную, без использования плагиата (как наша мерзкая продажная «элита», погрязшая во лжи и в лицемерии),  иначе бы не приглашали читать лекции во многих университетах и вообще много чего хорошего автор мог бы о нем сказать, человек он непростой, грамотный и умный не только в той области знаний, в которой является профессионалом (фамилию не указываю на всякий случай, чтобы не навредить).
Он первым был ознакомлен с этой работой, и его реакция была искренней, от всего сердца: «Александр, тебя могут посадить!» Не посадили. Автор до сих пор испытывает восторг от этих слов. Если тебя может посадить власть за то, что ты говоришь, значит, ты достоин настоящих человеческих оценок, что может быть прекрасней. Всем спасибо!

ВРАНЬЁ

  (Философский - исторические - публицистические размышления на плебейском языке, простого сибирского валенка, предназначенные для таких же как он, которых псевдоэлита считает электоратом, контингентом, инструментом...)

   СОДЕРЖАНИЕ
  Вступление (оно же разъяснение позиции)
  Глава I: Необязательная.
  Глава II: Евреи. (Бог всегда с ними)
  Глава III: Америка (Великая страна! Великая демократия!)
  Глава IV: Религия. (Нужна ли она людям или без веры нет жизни?)
  Глава V Секс.(антиморалистическая)
  Глава VI: Война (Вторая Мировая. Это наша боль.)
  Глава VII: Экономика. ( Докатились...)
  Глава VIII: Политика и власть.
  Глава IX: Общество.
  Глава X: Творческие люди, соцреализм и культура.
  Глава XI: Образование.
  Глава XII: Закон, порядок, права человека.
  Глава: XIII: ВВП.
  Эпилог
  
  
  Доченьке любимой и единственной
   посвящаю.




                                                                     ВСТУПЛЕНИЕ

  
   Колокольчики-бубенчики звенят,
   Про что знать не хочешь говорят.
   Как люди жить хотят и как они живут,
   Колокольчики-бубенчики споют.
  
   Колокольчики-бубенчики звенят
   Рассказать нам про совдепию хотят
   Как узнал немножко правду весь дрожу
   Но все равно, что знаю расскажу
   (народная)



  Я должен был родиться в России, а родился в тоталитарной большевистской стране на закате сталинского режима. Сталин сдох, а режим остался: хрущёвский, брежневский, андроповский... Отличия были, но суть оставалась прежней: вместо массовых репрессий наносились точечные удары, пропаганда стала более изощренной, оставаясь социалистически лживой полуправдой и пыталась выглядеть поприличней. Поэтому родиться я мог как личность с ограниченным кругозором, непонятно откуда-то взявшимся желанием разорвать оковы - желание преследовало меня всю жизнь и, наконец-то, не без помощи власти, без лишней скромности выдавливаю из себя раба, в которого пыталась превратить меня совдепия. Я, как и многие мои сверстники, родившиеся в этой стране, могу характеризоваться словами народной песни: " Родился безногим, родился безруким, товарищеский суд меня взял на поруки. Слепой и глухой, обратите вниманье - совсем обоняния нет! И ёкает сердце на каждом шагу, нет языка - говорить не могу! Нету и ног: не хожу в туалет - этой с рожденья возможности нет!"...
  Вот такая образная народная характеристика, где за каждым словом целая жизнь. А что вы хотите?! Не смешно...Я помню время, когда в парках и садах были туалеты, сделанные из досок, а о бумаге туалетной никто даже представления не имел. Люди боялись газетой жопу подтереть: там же портреты вождей с постановлениями партии, и за это могли запросто упрятать подальше. Приходилось вытирать её пальцем, поэтому осталась с детства такая сраная картина: куда в туалет не зайдёшь везде стены измазаны говном, и ещё дырки между стыками досок с аккуратно вытащенными сучками - эротика одним словом. А у кого-то в голове остались только пионерские лагеря... Основная масса родилась в говне, живёт в говне и помрёт в говне. На вопрос о том, кто они по национальности, ответ у людей всегда один: "Я чистокровный русский!". Это для начала, так сказать для общего кругозора. Это то, о чём нигде не прочитаешь, но оно часть большевистского воспитания, на котором формировалась личность "советикуса". Как писалось выше, даже посрать надо по-социалистически, не дай Бог, жопу газетой с портретами "небожителей" вытрешь - хана! Лучше пальцем и жить спокойно...
  Я из прошлого, но с другим голосом и мой голос никому не нужен, но таких, чей голос власти не нужен, миллионы, и я не хочу реставрацию совдепии. А также не хочу строительства непонятного, кэгэбэшного государства или, как недавно заявил один сталинист, нам нужен православный социализм... Это настоящий сатанизм!
  Вдруг власть услышит голос патологического "лгуна". Я, как и большинство, не готов говорить правду - не соврёшь, не проживёшь. Это не мемуары, кто я такой чтобы их писать? И не исповедь, куда мне, червяку, до Августина? В то же время власть должна знать: я юридически чист, криминальных хвостов не имею, а главное с совестью дружу и считаю, она у меня чиста. Хочется надеяться, что власть слышит голоса дилетантов, а не только специалистов, большинство которых со своим особым менталитетом. Они от него не в силах отказаться, чтобы себя переделать, помимо ума надо иметь мужество и желание стать другим, а им этого не хочется. У них привычки друг - друга облизывать и таким образом двигаться по карьерной лестнице.
  Что меня заставляет всё это говорить? Я толком объяснить не могу, возможно, то, что моему уму непостижимо, то, что сделало со страной, верой и просто людьми - большевистское отродье. Не знаю, сумею ли я достаточно убедительно изложить мысли, которые мучают меня. Я даже не знаю, нужны ли они кому-либо - власти так точно не нужны.
  Каким способом это сделать - сложный вопрос. Я же не Толстой - по десять лет романы писать, не Островский, как и другие драматурги, умеющий в каждой пьесе высказать определенное направление действительности, окружающей нас. Задача моя в том, чтобы довести до сведения кошмар совдеповской системы. Мне могут возразить: архивы открыты, всё напечатано - бери, читай, знакомься, делай выводы. А никто не читает, и выводы, как видно из жизни, делают противоположные или на -настолько извращенными, что диву даёшься. Что-то не договорят, на что-то не обратят внимания, где-то пропустят мимо ушей и информацию сделают монотонной, заумной и неинтересной. Зато тут же по телевизору не прекращающийся аншлаг... Тут не до совдеповской системы.
  Хочется попробовать кратко, лаконично, сжато, аргументировано, расставляя только акценты и ударения, понятные даже школьнику, обратить внимание на себя, на нас и понять до каких пор будет затягиваться агония . Совдепию не вернуть... Каким способом изложить все наболевшее, накопившееся за все годы унижений, - тараканы тоже хотят говорить, хоть и разбегаются... Огромное количество материала мешает "объективно", правильно понимать историю. Научные споры похожи на полемику прокурора с адвокатом, а людям надо показать зерно! Заострить внимание на главном, чтобы другое не примешивалось.
  Всё в жизни настолько взаимосвязано, что изложенные материалы будут пересекаться в разных главах, а заодно и дополнять себя, во многом повторяя сказанное. Но это хорошо для придания убедительности, пусть даже сугубо личному мнению. Допускаю огромное количество парадоксов, которые могут вызывать удивление, но на самом деле, в зависимости от темы одинаковые мысли звучат по-разному и принимают другое значение. Возможно, где-то кавычки не поставлю, но уверяю всех, намеренно плагиатом не занимаюсь. А моя грубость в адрес большевиков - естественное желание давать характеристику их же любимыми словами (см. главу XII Краткого курса ВКП (б)...банда, изверги, подонки человеческого рода...) Для большей убедительности приведу слова Публилия Сира: "Не сдерживай язык, за правду ратуя."
  Пишу для простого народа! На то, что получится шедевр, не рассчитываю, но обещаю, что при любых повторах в тексте, все кто прочитает эту книгу, обязательно найдёт в каждой главе свою изюминку и маленький вулканчик. Людям только кажется, что всё известно, но даже на известные факты надо стараться смотреть объективно, а не в самоварную трубу из-за угла, как любит делать власть... неправда, ложь, обман, пиз..., враньё - все слова одного ряда, но несут разную смысловую нагрузку. Употребление их необходимо для лучшего понимания, то есть без народного языка не обойтись. Он во мне, в тебе, во всех, им пропитана наша лживая жизнь. Политкорректность - удел политиков, им надо уметь говорить красиво, без "афоризмов"...
  Система - главное зло! Совсем недавно на глаза попалось интервью Карена Шахназарова. "Все мы пациенты палаты № 6" - говорит он. Как точно подметил, и не скрывает, что для себя открыл, как абсурдна наша жизнь. Идеи социализма отошли на второй план, у христианской идеи тоже не лучшие времена. Тут бы я дополнил, что это закономерно: время Христа проходит появляются другие ценности.
  Откровенно говорит Шахназаров: "Правда - она всегда опасна. И на лжи очень многое строится. Все мы знаем: то, что происходит вокруг нас, на 80% неправда."
  Культурненько всё подвел к знаменателю, вот что значит умный художник. Подметил, что если говорить правду, будешь выглядеть полным идиотом, - просто классно. Под конец своей мысли не забыл всех оправдать: "И так происходит везде - так уж устроен мир."
  Убедил, прямо скажу полностью. А поначалу я хотел руководствоваться советом Фридриха Ницше: "Хочешь, чтобы тебя поняли, пиши собственной кровью." Теперь понимаю, что правда прямой путь в "жёлтый дом" И тогда прощайте размышления "сибирского валенка" они плавно перейдут в монологи " шизофреника", зафиксированные в толстой медицинской карте. Трудно объять необъятное, только Козьма Прутков способен был на сие мероприятие, ему-то честь и хвала. Я понял, что идиотом быть не хочу, правду пусть рассказывают пациенты палаты № 6, а у меня всё просто, как у всех: врали, врём и будем врать. А вы можете читать, а можете вранья и от себя побольше добавлять, чтобы интерес не пропадал. Приступим!


  
                                                             ГЛАВА I (необязательная)



 ..."Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мною"...
   Вопрос о том, кто мы, зачем и почему на этой планете, как я понимаю до сих пор ответа не нашёл и его уже как бы и искать перестали. Возможно, только узкая группа учёных мучается этим вопросом, а для остальных людей всё кажется настолько естественно, что они ни на секунду не задумываются, куда мы летим с огромной скоростью в космическом пространстве, в одно и тоже время вращаясь и делая витки вокруг солнца. Меня почему- то преследует мысль, что наша планета есть космический корабль (а может живое существо?), созданный Богом, а точней "Неизвестной разумной силой" по определению Циолковского и ноосферой Вернадского, которую мы зовём Богом. Цель его создания неизвестна...
  Чтобы представить наше положение во Вселенной надо просто на пляже взять горсть песка, сравнить её со всем остальным песком на пляже, потом отделить одну песчинку и мысленно представить, что из себя эта одна песчинка по отношению ко всей огромной массе песка - Ничто!
  Так вот эта песчинка не человек по отношению к космосу, а планета, а может быть и вся Солнечная система по отношению к Вселенной.
  Зачем Бог создал нас? Наверно, все уже понимают, что не может быть столь разных обезьян, разбросанных по всей планете, принявших человеческий облик и общающихся на сотне языков. Дарвин, конечно, не дурак и существование эволюции отрицать неразумно, только она, эволюция, больше подходит к эволюционному развитию человечества, но не укладывается в его происхождение...
  Мы должны помогать Богу в его строительстве совершенного человека - помогать значит идти вперёд. Программа заложена. Дана свободная воля, используй её, но в тоже время нельзя отрицать, что всё предопределено. Если это отрицать, значит не


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама